Семинар уже должен был начаться, но преподаватель экономики опаздывала. В эту субботу пришло больше студентов, чем обычно – близилась сессия. Полностью были заняты все три ряда, за исключением самых …
Сообщение было удалено
Не за что. Автор, я уверена, что вас на пути ждет удача. Вы легкая в общении, не обращаете внимание на местных троллей, готовы учиться, видеть свои ошибки, улавливать новое. Качества, жизненно необходимые журналисту. А книги вам лучше, честно, не писать) УДАЧИ.
автор, вы не пишите, а излагаете:((( такое впечатление, что читаешь отчет оперуполномоченного. Для того, чтобы читателю было интересно, нужны характеристики героев и обстоятельств такие, чтобы это были не просто СЛОВА, а образы, причем, харАктерные. Должно быть нечто, что задевает читателя за живое (негативное или позитивное). Неплохо было бы сдабривать текст необычными сравнениями, юмором или, хотя бы, труном... Не надо пытаться в одно предложение втиснуть максимум информации, это не профессионально
Сообщение было удалено
Интрига начнется с появления борца дзюдо Рустема
Сообщение было удалено
нормально автор пишет! отчеты уполномоченных или пресс-релизы судов вы не читали - это п..ц! ОДно предложение на целый абзац сухим канцелярским текстом - вот и перелопачиваешь его на человеческий язык!
мне нравится как автор пишет - если еще появится интрига, интересный сюжет - книга "пойдет".
А гадости ей пишут "умные" гости, которые читают рубину, мураками и прочих "заумностей", но презрительно фыркают на вильмонт, нестерову - самые популярные бестселлеры.
Сообщение было удалено
Совершенно верно, увлекательно и интернесно все пишет Автор, у нее большое будущее при условии работы над собой! Поэтому, Автор, продолжай в том же духе, у тебя все получится! Успехов!
Сообщение было удалено
Предлагаю другой вариант-
Утро у Альбины не заладилось. Хмурая, невыспавшаяся, она приехала на субботние занятия по экономике неподготовленной, да к тому же в метро ей сильно отдавили ногу. Ее раздражало все - и слишком большое количество студентов, и уже занятое место на первом ряду, где она обычно сидела, а больше всего ее бесила новая норковая шуба подружки Наташи. Девушки столкнулись у входа в университет, гладкий, блестящий мех буквально манил погладить его, и Альбина постаралась успокоить свою зависть мыслью, что уж на ее темно-серый пуховик не было уничтожено ни одного животного.
Сообщение было удалено
ну че ж такое-то! Опять пуховики столкнулись с норковыми шубами! Тема рулит уж четвертый день, кажется.
Сообщение было удалено
Ну, а как вы хотели? Пока зима не кончится, нам придется "обсасывать" эту тему - традиция такая. А кто *****, чтобы нарушать традиции?
(Хотя давайте сделаем так, что Альбина на перемене проникла в раздевалку и изрезала норковую шубу подружки лезвием. Тогда на следующее занятие Наташа пришла уже тоже в пуховике, но от Армани...- и будет война крутого навороченного пуховика с серым китайским...)))
На экзамене Альбине по-прежнему мерещилась новая шубка Наташи. Альбина вдруг представила, как она выигрышно смотрелась бы в сием одеянии. Можно было бы сразу познакомиться с каким-нибудь знойным красавцем или красавицей. Последняя мысль не давала покоя Альбине уже несколько лет, с тех пор, как одноклассница Вера "случайно" поцеловала ее под партой. Вера была необычной, она косила под парня, ее даже иногда называли Кирилл...
Пришло время Альбининого ответа. Она села перед Тамарой Рамазовной и озвучила вопрос, указанный в ее билете. Внезапно Альбина почувствовала, что что-то пошло не так. Ей было стало душно и жарко. Оглядев себя, она увидела, что на ней почему-то Наташина шуба. Вместо билета на парте она заметила кожаную флейту. Взглянув на Тамару Рамазавну, она поняла, что та очень и очень напоминает ей Веру....
Сообщение было удалено
это что? автор с другого браузера пишет?
Сообщение было удалено
спасибо) очень приятно такое слышать
Сообщение было удалено
спасибо вам, сюжет есть, но нет концовки
гость смешно написал, но "тряхнув волосами" тож никуда не годится. отдает дешевым чтивом.
Норм. Если сможете выдавать такое чтиво как минимум 1 раз в 3 месяца, вас вполне будут печатать.
Автор, все не так плохо, но нужно научиться избегать жаргона, ненужных описаний действий, излишних мыслей героев. Старайся не утомлять читателя тем, что и так понятно по контексту. Не опускайся до вульгарщины. Героям лучше дать не только имена, но и фамилии, согласись, "блондинка Маша" звучит вульгарно, лучше бы она была Маша Растеряшина, по-дружески именуемая Маряшей. Характеры героев лучше описать в преамбуле, чтобы читатель сразу представил антрепризу. Например: "Стоял июль. Ничем не примечательный и обычный. В мухосранском институте неизвестных проблем близилась сессия. Альбина Джанабаева, второкурсница, первая краса и любимица всего института, весело болтала очаровательными ножками, сидя на коленях Бориса Нестеровича. Этого детину неопределенного возраста в институте держали только из-за его спортивных достижений в сборной по кёрлингу. Фамилию его все знали, но звали не иначе, как Борис Нестерович, так как он сразу доходчиво объяснил всем, что не любит фамильярностей. Что связывало таких разных Альбину и Бориса Нестеровича, никто не мог понять, но последнее время вместе их видели всё чаще. Борис Нестерович давно уже должен был окончить институт и поднимать народное хозяйство в окрестностях родного Барнаула, но несколько раз отчислялся за неуспеваемость, да все неудачно, поэтому несколько курсов был вынужден прослушать по два раза. И вот, всего лишь через две недели, если судьба благоволит, он выйдет на финишную прямую и станет пятаком, как называли в этом заведении пятикурсников. Альбина училась на втором курсе, была отличницей и активисткой и, казалось, точно знала чего хочет. У неё так было всегда. Началось это везение ещё в момент зачатия. Мама Альбины как-то поведала, что. . ."
Ну как-то так.
Автор, вас в школе учили писать изложение? Пересказ. У вас именно это получается. Поразмыслите на досуге чем отличается рассказ от пересказа. У вас самосочиненное изложение. Вы излагаете какой-то фактаж из жизни и окружения героини, а он никак не развивает сюжет, не раскрывает ни идею, ни характер, ни жанр, а только сухо описывает.Скучные факты из прошлого девушки. Вы хотите выставить ее занудой? Зачем мне как читателю описание цвета волос и стрижек девушек, которые докладчицы по "фаст фудам"? Какую смысловую нагрузку они несут? Или всякие другие мелочи? Вы засоряете свой текст этим. В чем суть того, что вы уже изложили в тексте? Обычно вначале, если и начинают с описания, знакомят читателя с тем, что из себя представляет главный герой несколькими ёмкими характеристиками или фактами о нем. А не перечнем того, какая мебель была в доме ее мамы и почему мама второй раз не вышла замуж. Мебель важна, если она что-то объяснит о героине, например, что девушка стеснялась того, что в доме пластиковая мебель и никогда не приглашала подруг. То есть даст понять читателю, что человек чувствовал и переживал, какая ОНА сама эта героиня, а не ее мебель.
Ну, про драматургию писать не буду. В вашем тексте ее вообще не было. Как и стиля авторского. Но изложение у вас грамотное, внятное, осознанное.
Сообщение было удалено
Бориса Нестеровича было слишком много...и вообще букв очень много а действие только одно что девушка сидела у него на коленях.
вообще у гостей варианты намного лучше и интереснее чем у авторши.по крайней мере начало занудное и просто пересказ в стиле что вижу о том и пою.
Если книга хорошая, то с какой страницы ни начни, затягивает,и хочется открыть с первой страницы и дочитать всю. Тут скука с первых строк,извините.По этому короткому кусочку могу сказать: текст на уровне сочинения 10-классницы - слишком простые, короткие фразы, сленг местами режет глаз,нет никаких интересных аллегорий, простое описание простых вещей...Сюжет,по видимому, тоже обыденный.Может и прокатит для непритязательной публики для чтения в электричке, но над слогом надо поработать в любом случае.Например, не бывает "самых передних парт" - есть один передний ряд парт и все остальные парты.И орфографию надо подтянуть,на худой конец, в Word набирайте,он исправляет ошибки.
Реально, у форумчан как-то живее получилось, даже сленг воспринимается иначе,когда в целом текст написан с юмором +100500 за предложенные альтернативные варианты)))
Сообщение было удалено
вынормальная!!!!я щакишки порву от смезха, все мои спят уже!)))))))))))))))))))
Сообщение было удалено
плюсуюсь к вам.
мне тоже это начало понравилось больше авторского.оно короче намного и тут хоть объяснены причины раздражения Альбины. если бы еще появился новый препод по имени типа Альберто Рюрикович то я бы с удовольствием почитала продолжение в знойном варианте.помню как мы заказывали продолжение в Слезах в раю и хочу примерно такое.девочки если вас не затруднит плииис)
Сообщение было удалено
Откуда ты знаешь, кто тут что читает? Представляю, какие сама статьи пишешь теперь любой чайник воображает ,что он гений. А журналисты это,вообще ,треш, врут на каждом шагу
Сообщение было удалено
вот и то лучше
Сообщение было удалено
Соглашусь с вами. Тут гость в 4 предложениях выразила все то, что автор темы выражала в 4 огромных кусках текста, причем скучно и в стиле казахских акынов - что вижу, о том и пою... Все-таки, краткость - сестра таланта...)
Сообщение было удалено
Гость, возможно, вы носите "элитный" китайский пуховик с настоящим куриным пером. Я знаю, что есть еще с пухом гагары пуховики. Но это не наш вариант.
Настоящий китайский пуховик имеет подклад из СИНТЕПОНА и в нем ОЧЕНЬ ХОЛОДНО не то, что зимой, но и осенью. Хотя он легкий и стирать нет проблем. Там еще висит маленький кусочек синтепона в прозрачной упаковке изнутри пуховика, я так понимаю, для мелкого ремонта. Очень мило со стороны китайцев)
Сообщение было удалено
Хаха )))))) Елена Вы еще и юмористка . Люблю людей которые не боятся над собой поржать )))))))))
Сообщение было удалено
Тогда идите к нам, Карина. мы тут все такие...)))
Не пршите больше, автор. У вас какой-то безжизненный разгон, как будто вы секретарь-машинистка.
Дорогие читатели, завтра вечером я выложу продолжение книги.
Сообщение было удалено
у Екатерины есть небольшие ляпы, "ища" "кладя", и да, некоторое эмоциональное (излишнее преувеличение), но это легко редактируется. Для своего возраста очень неплохо, но пока ещё сыровато для литературы.
Сообщение было удалено
Автор, это угроза??? Я так понимаю, просить вас не выкладывать "искрометное "продолжение бессмысленно?
Сообщение было удалено
Для непрофессионала-любителя неплохо, но если редактор отредактирует весь текст как положено,то это уже будет его произведение, а не авторское. Там надо менять все, кроме самой идеи. А таким графоманским мусором и так весь интернет забит...
Сообщение было удалено
+++++++++++++
Автор, не пишите больше, не стоит.
Сообщение было удалено
Бесполезно ее просить - графоманы беспощадны в своем желании "творить" мукалатуру !!!
Очень сложно оценивать произведение по кускам, не имея общей картины. Пока, могу сказать одно: вас губят постоянные повторения, недопустимые для профессионального писателя ( вы бы хоть синонимы какие к словам подбирали) и обилие деталей, совершенно лишних и никакой ценности для сюжета не имеющих. Зачем вы целый абзац описываете, как какие-то Маша и Катя начали подключать подзарядку, открывать ноутбук, к чему это вообще? Как это раскрывает вашу задумку? И не надо кивать на классиков-у них ни одной лишней детали не бывает-все продумано. Любая спичка потом как-то помогает раскрытию сюжета.
Сообщение было удалено
я знаю зачем авторша тут. она ищет тех кто ей поможет написать вот и все. тут тебе и бесплатные редакторы, и писатели и критики.
Сообщение было удалено
Ну, почему бы человеку и не помочь. Согласна с высказываниями остальных форумчан-текст ,мягко говоря, сыроват. Очень сыроват. Но! Если человек готов много работать и адекватно принимать критику, нет таких гор, которых он бы не смог свернуть! Именно поэтому мне и захотелось автору помочь-она готова вкалывать и следовать полученными советам, в отличии от большинства "писателей" с самиздата, которые, не получив короны и аплодисментов, выливают на комментаторов тонны не буду уточнять чего.
Сообщение было удалено
Что вам мешает не читать?
Сообщение было удалено
все правильно только где вы видели тут желание авторши вкалывать и слушать советы? монотонный текст нудный до ужаса как был таким, так и остался. гости конечно повеселили а авторша нет.да и как человек без таланта может создать хорошую вещь? а талантом у нее и не пахнет
Сообщение было удалено
мне мешают не читать прикольные кусочки которые выкладывают гости и где можно посмеяться
Я не поняла, главная героиня Альбина и вот ни словечка о ее внешности - зато каких-то левых блондинок и брюнеток описывают. У героини должна быть героическая внешность. Итак, мой вариант: Альбина была фигуристой красавицей с длинным рыжим вьющимся волосом и пристальными глазами сапфирового цвета. Их оттеняли длинные, загибающиеся без всякой туши, и цвета вороного крыла ресницы. Кожа сапфировоглазой была цвета топленных сливок, щеки украшал румянец света утренней зари, а ее высокая грудь пятого размера всегда была обтянута темно-зелеными свитерами фирмы Ральф Лорен. Также плотно обтянута синим джинсом фирмы Левис была ее круглая, как орех, попка. У нее была длинная лебединая шея, но нос ее был слегка курнос (хотя это ее ничуть не портило), а пухлый рот всегда влажно блестел под неизменно алой помадой фирмы Шанель (если кому интересно, номер 125).
Ее походка была слегка пошатывающейся от Лабутенов пятнадцатисантиметровой высоты, даже спотыкающейся, особенно, когда поблизости оказывались интересные представители противоположного пола. Рыжеволосая особенно ценила качков на новеньких немецких машинках. Те непременно норовили подхватить неловкую красавицу под локоток и везли в ресторан... А наутро (после вечера) Альбина заявлялась в университет с новой золотой цацкой, вызывая приступ позеленения у всех остальных менее красивых и предприимчивых девушек. Но наивная девушка и не знала, что ее самая близкая подруга Ника строит коварный план...
Смотрите, автор, в коротенькой зарисовке уже и внешность набросала: красавица, и характер дала понять: целеустремленная и добрая
Сообщение было удалено
(( мимо, женщина...совсем мимо...даже не смешно написано (
Сообщение было удалено
проза жизни, героиня нашего времени. потому и не смешно.
Сообщение было удалено
Так кто говорит, что смешно?! Героиня все-таки лирическая, а не комическая.
Вообще, я у других писать учусь. На СИ все-все новое читаю, и в тетрадочку особо понравившееся выписываю.
Я еще сцены люблю...се кс а в смысле, но пока сама писать стесняюсь.
ПО-моему, из этого надо делать фантастический роман. Т.е. Альбина поглядела на этих дур, занятых своим докладом, а за окном увидела какую-нибудь инопланетную фигню. И понеслось.
Сообщение было удалено
Угу, одним единственным рыжим волосом на башке )))
Сообщение было удалено
ну почему же именно на башке?)