- Кстати, знаешь, кем он будет? Учителем истории.
В сегодняшний день ее вернула собственная фамилия, названная преподавателем.
- Расскажите всем, что вы говорили подруге об истории. А конкретно меня интересует Второй Универсал Центральной рады.
Маша медленно встала и с отчаяньем посмотрела на Олю, но та лишь грустно моргнула. Остальные одногруппницы, как по команде, опустили глаза в книги и конспекты. Девушка вдруг вспомнила недавний страшный сон, в котором она убегала от огромной уродливой двойки. Двойка для Маши — это нечто ужасное и до сих пор она являлась ей только в ужасных сновидениях. А тут такая возможность, тем более Александр Федорович давненько пытался ее на чем-то завалить. Вот она, поддержка одногруппниц! Всегда кто-то, да придет на помощь. А сегодня все, как один, после праздника с мешками под глазами и вчерашним макияжем на лице, не отрывали глаз от конспектов, пытаясь там найти что-то интересное. Но надо же как-то выкручиваться.
Да, нелегким оказалось начало двадцатого века, - очень уверенно начала Маша.
Да что Вы говорите? - поинтересовался преподаватель, пристально посмотрев на Машу сквозь толстые линзы очков. -Ну, продолжайте.
Вот... Значит, становление Украины, как независимого государства продвигалось достаточно тяжело и несвоевременно. Так, Второй универсал Центральной Рады был не очень удачным. - Слова, как вода брались у Маши неизвестно откуда. Она конечно и переливала воду из пустого в порожнее.
Что же вы, Мария, замолчали? Неужели нечего добавить?
И понеслось-поехало: доводы полной тупости и непонимания того, насколько история Украины важна. Затянулось это надолго, всех спас звонок..
xepня
Сообщение было удалено
думала,почитаю похвалю.Но реально хре нь пышы в стол Антон Палыч.
пока непонятно о чём будет эта книга, но если выкинуть пару слов- пошло-поехало,завалить...ну я так понимаю нацелено произведение на молодёжь??? 14-17лет?
мне не нра
Нестор Петрович, Ганжа опять спрятался от меня в туалете...
По форме:
- все как один - без зпт;
- прямая речь оформляется тире;
- нет такого выражения "доводы полной тупости";
- "конечно" выделяется запятыми;
- " и переливала воду из пустого в порожнее" - "и" лишнее.
По содержанию:
Унылый плагиат, к тому же плохо написанный.
Двойка тебе, Маша.
не нра
Сойдет
а что, нововведения автора нужно будет запомнить и даже, грубо говоря, расширить - грустно, весело, скучно ( моргнула), опустить глаза в книги, тоже неплохо, можно ещё и руки и ноги опустить в книги, плодовитый на неологизмы
5. Ижа, ржу))))))))))))))))))))))
поддерживаю выше отписавших - хе рня
Книга для тех, кто любит авторов любителей в том числе почитать. Описывается студенческая жизнь. И смех и слезы и любовь - все здесь будет. Думаю, вашему вниманию ее тоже представлю, когда закончу.
Сообщение было удалено
ну тогда давайте еще отрывок, вне пары)))
продолжайте, все получится!!! главное стремление к цели. писать не все сразу учатся хорошо
Сообщение было удалено
Да, пунктуация хромает у автора!
Сообщение было удалено
Тянете действие, если это начало. Уберите длинноты, разбейте оставшиеся сложные предложения на простые: это добавит ощущение настроения героини.
Вот еще отрывок.
- Маша, - нарушила затянувшееся молчание Оля, - мы с тобой давно не бродили по городу. Давай погуляем, на людей посмотрим, себя покажем, заодно подышим свежим воздухом.
- По-моему, он слишком свежий, зябко поежилась подруга, как будто она уже дышала этим воздухом. - Может лучше еще по чашечке чая в этой уютной тишине?
- Не будь занудой. Одевай куртку и бегом на улицу.
- Слушаюсь и повинуюсь, - улыбнулась девушка.
На улице уже почти стемнело. Было действительно холодно и пахло зимой, хотя снег еще не выпал. Прохожие спешили в домашнее тепло укутав лица в шарфы и меховые воротники. Никому не хотелось гулять в этот вечер. И только две молоденькие симпатичные девушки никуда не спешили, смело подставляя порозовевшие лица холодному порывистому ветру. Они почти не говорили. По сосредоточенным лицам и невидящим глазам можно было догадаться, что каждая о чем-то напряженно думала, а может просто мечтала. За ними увязался было бездомный пес, надеясь на кусок хлеба или хотя бы ласку и доброе слово. Он заискивающе прыгал перед ними и скулил, но вскоре оставил это занятие, так как подруги даже не заметили его. Но пес совсем не расстроился и
переключил внимание на добродушного с вида толстяка, который с состраданием смотрел именно на него. "По-моему мне сегодня таки повезло" - подумал пес, конечно если собаки вообще умеют думать, и радостно побежал за толстяком. А тот, в свою очередь, уже копался в огромном пакете в поисках чего-нибудь съедобного.
Двумя мечтательницами конечно были Маша и Оля. Первой очнулась Маша:
- Оля, смотри кто идет там, на той стороне, - возбужденно и радостно почему-то шептала Маша. Но, не получив от подруги ответ, она повернулась к ней.
- Олька! Ты где сейчас витаешь? - обратилась к подруге Маша, пытаясь привести ту в сознание. - Что за ступор? У меня такое впечатление, что ты меня даже не замечаешь, а твое же предложение было пойти погулять. Мне-то не особо хотелось мерзнуть.
Но никакого внимания или ответа не было.
- Оля, ты как отмороженная. Мне так гулять не интересно. Я предлагаю разойтись по домам.
Молчать Маша не хотела, да и замерзла она совсем.
Оля обрадовалась Машиному предложению разойтись.
- Давай ты на маршрутку сядешь, а я дойду сама. Мне здесь недалеко.
- Ну, хорошо. Маша попрощалась с подружкой и, поймав первую маршрутку, направилась домой.
"О, нет! Этот шансон меня уже достал!, - мысленно возмутилась Маша, - Ехать в маршрутке, всю дорогу слушая бред, не поддающийся критике... Но почему Оля со мной так поступила. Ни слова в ответ на мои вопросы и домой меня так быстро отправила, вроде я ей надоела. Я не обидчивая, но никогда не поздно начать обижаться..." И все ее мысли и возмущения были направлены в сторону Оли и ее поведения. А о противном шансоне в маршрутке она и думать забыла.
Будет третий про любовь.
Так себе.
...много ненужных слов, описание и диалог слишком растянут. В книгах пишут не тупо пересказ диалога слово в слово, как в жизни, а стараются выделить главное+природа+движение+прохожие и.д. В общем если вам лет 15 то хорошо, если старше, то не гуд
из 2х отрывков все равно никак сюжет не уловлю. вообще да, много лишнего конечно. ну как я уже писала есть потанцеал, но развиваться надо в профессиональном смысле
Вам надо писать эротические рассказы. Не более того)
Сообщение было удалено
потанцеал?)) С кем потанцевал?))
Скучно. Героини - школьницы-двоечницы, косноязычные, неинтересные, бессодержательные. По мотивам большинства тем на вумане и начало учебного года. Предлагаю название произведения "Эх, тоска!"
Это только наброски и тысячная часть того. что планировалась. У меня еще идея даже до конца не вызрела. Придет какой-то сюжетец в голову, запишу, попрет - пишу продолжение, нет - заброшу до следующего вдохновения. А теперь появилась мысль объединить и явить миру. Вот хотела узнать мнение посторонних о качестве. Теперь и самой кажется. что хе ня. Спасибо всем. Я еще подумаю.
Автор, нет у вас писательского таланта. Скучно, натужно. Не занимайтесь этим вообще.
автор, а как можно грстно моргнуть? :)
Сообщение было удалено
Не люблю критиковать доморощенных писак, потому как сама грешна, но не молчится мне:) Автор, диалоги ваши напоминают нынешние сериалы, ни проблеска жизни, как в пробирке выращены. Вы просто прикиньте начало диалога на себя и отвечайте по чесноку - вы так в жизни говорите? А еще подумайте, интересно ли было бы вам самой читать все это? Наблюдайте жизнь вокруг, ведь столько всего интересного есть, о чем можно написать. Ловите забавные словечки, отмечайте необычные (не эпатажные!) моменты в поведении окружающих, вырабатывайте свой стиль, он обязательно должен быть. Пока у вас все безлико, серо и уныло. Скорей всего, это оттого, что нет идеи, нет острой небходимости рассказать миру что-то важное, просто хочется что-то накалякать.
Чтобы не загнать вас окончательно в депрессуху, добавлю кое-что:) Мало кто из начинающих сразу пишет ярко, узнаваемо, но это всегда должно быть как минимум интересно. Почитайте на эту тему "Обыкновенную историю", особенно отрывок про первые писательские опыты главного героя.
Сообщение было удалено
просто моргнула, а грустно для красоты и литературности. это не математика . здесь точность не нужна
И вообще, была бы я гением. были бы и шутки смешные и диалоги в порядке, и все остальное ярким, живым и с ликом. Только в таком случае, я бы печаталась в издательствах, а не здесь и бабки не успевала бы тратить. Я просила относительную оценку. И я знаю, что кое-что могу.
ну, тут уже много "хорошего" вам написали, поэтому я обойдусь без желчи:)
Маша и Оля... эти имена терпеть не могу. Понимаю, что это лично мои проблемы, но вот сразу читать не хочется.
Характер девушек и их диалоги. Каждый человек индивидуальность, обладает какими-то характерными только ему чертами. У хорошего писателя персонажи живые. Когда читаешь книгу, то воображение сразу рисует тебе один образ, второй, третий. У вас же между Олей и Машей разница только в том, что одну зовут Оля, а другую Маша. В остальном это два безликих существа. Они лишены жизни. Лишены характера, чувств, души.
Ну. идею я вообще не поняла, поэтому оценить ее сложно.
а так...критиковать и советовать всегда легче, поэтому все равно хвалю за смелость:)
Сообщение было удалено
спасибо
Сообщение было удалено
цто значит для красоты? вы же не картину малюете, и даже не костюмчик шьете.
это же ваше авторское сочинение, которое преднозначается для чтения. человек когда читает, он обычно все предстовляет, у него работает воображение.
с морганием - перебор.
преднАзначается, предстАвляет
извините,за ошибки, я- хохлушка из Падола :))
Желаю вам удачи
Автор лавите привет от меня)))
17 по 18 мне понравилось, но та что другую на улицу звала, у нее реплики как от парня или от мамы вроде), вот, ну мужские реплики какие то)))автор, вы точно девушка???поняла что одна из них парня увидела и подругу спровАдила
У меня вопрос, эротические рассказы, это сюжет для порно???типа сантехник пришел, а девушка из душа вышла, в халатике???но не успела сходить в банк за деньгами, а так как хэлловин был она все сладости раздала и холодильник пуст, последние деньги дала бабушке с пятью детьми, потому что им даже хлеб купить было не на что и эта бабушка с внуками и внучатами ббыи ей приглашены к столу, они все сьели посмотрели романтическую камедию, и остались ночевать, утром бабушка испекла блинов на всех собрала детишкам завтрак с яблочками и бананами и они ушли, девушка перемыла пол, прибралась в квартире, сделала себе маску, она уже три года его ждала, после того как ее последний парень погиб в автокатастрофе, ей было трудно влюбится, но один раз ей наконец то понравился один мужчина, он работал сантехником и каждый раз ее выручал, она угощала его кофем и прянниками, они много говорили о жизни, он был интересный и немного смешноц и задорный для своего возраста, и эти искорки в его глазах, когда он любовался ее улыбкой)))она прятала волосы, которые становились дыбом под ее прозрачной облегающей черной кофтой и боялась что он заметит ее возбуждение, ей нравился его голос, она могла часами слушать его голос, но он должен был идти дальше, у него была еще куча клиентов, и вот наконец то это случилось, благодаря детишкам с бабушкой засоиился туалет, и я смогла снова ему позвонить, услышать его, будоржащий так меня, голос и увидеть его глубокие глаза, в которых я таяла, он это был он, я это сразу почувствовала, когда он переступил порго моего хранилища, мое сердце расстаяло.... оооо, спасибки)))
Или эротика это когда там интриги и все мешают им воссоединится, секс описывать???
Сообщение было удалено
немного подправила, конечно, вы тоже можете , если хатите
Мне аж нравится)))и с юмором немного)))особенно про туалет)))но можно побольше взрыва сделать на акцент с туалетом и что девушка специально то кран открутит, а отвертки прячет в дальний угол, когда он приходит, то на раковине прыгает, чтобы раковина свалилась и он снова к ней пришел)))ах да, у парня девушку должны убить идиоты на улице из за разборок и он тоже не мог влюбится не верил, что сможет еще кого нибудь так полубитькак ту его девушку, она была такой невинной, и тут он идет на работу, и ему открывает девушка, у нее такой странный взгляд, такое ощущение, будто он ее где то видел, она была ему такой знакомой, будто та его девушка, его первая любовь переселилась в тело этой хрупкой девушки стоящей около двери, и так хотелось ее уберечь от всего плохого, если бы не чайник, который засвистел на всю квартиру, то мы наверно так и простояли бы пару минут в оцепенении, глядя друг другу в лицо с дибильно-хитрыми улыбками на наших физиономиях, я как раз успел сделать огромный шаг и оказался в корридоре, пока она меня вежливо не отправила к давери и не попросила снять ботинки, господи как же я был счастлив, что как раз вчера купил себе новые сапоги и дюжину, даже две , носков...в ее будуаре пахло такими странными китайскими палочками, и звучала нежная музыка, было тихо и спокойно, я не заметил море фотографий, которыми бы били обвешаны стены или двери, она выглядела намного моложе, так как я ожидал увидеть постэры на стенах, и я еще мысленно ругал ее родителей, что ее так рано из гнезда вылететь дали
На улице было холодно, она наверняка это заметила по моему красному носу и предложила мне кофе, я спросил где находится ванная, чтобы помыть руки, спросил ее заодно в чем проблема, как вы понимаете ведь столько клиентов и за каждым не поспеешь, руки пришлось мыть на кухне....каким образом раковина может свалиться????зачем она спросила меня сколько кусочков сахара я люблю???я вообще очень рад заботе о себе, а эта хрупкая девушка...она просто мило и смущенно улыбалась, я ведь не догадывался, что одна из ее подружек моя клиентка, она меня помню как то раз спросила женат ли я и есть ли дети, неужели я выгляжу таким взрослым???я и не подозревал, что это место и эта девушка станут мне моим убежищем на полгода...что через год мы поженимся и я буду благодарить свою клиентку что она мне устроила такой подарок судьбы