Кто-то из форумчан упоминал книгу для родителей, автор женщина, не из соотечественников. Название, что-то вроде"как понять своего ребенка". Подскажите, если знаете о чем речь. А может кто посоветует, из личного опыта, хорошую литературу для родителей.
Как разговаривать с ребенком
Сейчас читаю, мне нравится, есть в сети, но я купила бумажную версию: "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти" Заряна и Нина Некрасовы.
Еще Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" тоже есть в сети.
может правдина автор? но есть ли у нее дети? она вообще-то учит как миллионеров воспитывать.
Это, видимо, все таки "Общаться с ребенком. Как?" - ее довольно часо упоминают, в хорошем контексте.
Это, видимо, все таки "Общаться с ребенком. Как?" - ее довольно часо упоминают, в хорошем контексте.
Книги хорошие : "Поймите своего ребёнка" Е. М. Вроно ;"Общаться с ребенком. Как?" Ю. Гиппенрейтер
Следовать советам у меня лично не получается, но я хотя бы понимаю, что когда на 100 % неправа сама, а когда - неправ мой ребёнок.