Я открытая и общительная девушка, но только со знакомыми людьми. Если человек мне не знаком, то мне очень сложно начать с ним разговаривать. Я впадаю в ступор и из меня слова не вытянешь. Настало время устраиваться мне на работу (переехали с парнем в Москву к его родителям, мои - в области живут далеко), не можем уже у его родителей жить, надо снимать, а его зп на нас двоих и квартиру еще не хватит. Так вот, девченки из москвы, кто ищет подружку для совместного устройства на работу, пишите, обменяемся данными. У меня экономическое образование МЕНЕДЖМЕНТ (бакалавриат), в этом году защитилась. P.S. первый раз сюда пишу
Вы серьезно, Вы с подружкой по собеседованиям ходить собираетесь?! Слабо представляю, куда могут взять такую парочку.
зачем тебе конкурентка?
что за бред? Мы с Тамарой ходим парой? Я думала, Вы ищете девушку, чтобы всем вместе снимать квартиру и платить меньше
Сообщение было удалено
я вот тоже подумала, на какую еще рааботу можно ВМЕСТЕ устраиваться?
Эх вы, я просто стесняюсь одна ходить на собеседования. Очень плохо ориентируюсь по Москве. И почему проститутками сразу? Много где требуются сразу две девушки или в вакансии сразу пишут, возьмем двух подруг. Вот например сегодня смотрела - секретарь на ресепшн, там две требуются.
Сообщение было удалено
ну вот я не знала, что есть такие вакансии )
Сообщение было удалено
бывает)) вообще я порядочная девушка, просто мне как и всем нужно общение но моя стеснительность и скованность мне мешает. Как представлю, что приду в незнакомый коллектив одна, еще что то не так сделаю и стану посмешащим для всех(( Опыта работы у меня нет .вот и беспокоюсь поэтому по поводу всего этого)
автор, вы же понимаете, что вы сейчас себе конкурентку ищите? На нормальную работу сразу двое редко требуются. А в новый коллектив все рано или поздно приходят, но ведь как-то обживаются. Лучше ищите способы перебороть стеснительность и комплексы.
Сообщение было удалено
это уже комплекс какой то, а не просто стеснительность. Перебрала множество вариантов как избавится от этого, вроде все, собралась с мыслями, поехала на собеседование, три часа искала как доехать (плохо ориентируюсь в москве), и все, *****, паника, страх, ааа что же делать как же быть. Словами в общем не передашь, смешно самой уже, а ничего сделать не могу. Если я на собеседования то пойти не могу, то а какой работе может идти речь вообще
девушка, нужно привыкать ко взрослой жизни. У нас не ходят "вместе" на собеседования и еще очень много других вещей происходят один на один.
Собеседование все равно проводится с одним человеком, разве что в ролевых играх в больших компаниях. Но там, лучше не быть со знакомыми, поскольку вы ооооооооооооооочень не уверенная в себе, и будете постоянно оглядываться на подружку. что не есть хорошо .
Пора взрослеть. Перестань играть в детство.
бред полный, никого парами на работу не берут
ну максимум можете кассиром в ашан или в макдональдс попробовать
но на нормальную работу обычно ищут одного сотрудника
Сообщение было удалено
Несомненно правы....но страх сильнее(
Хорошо говорить тем, кто по знакомству устроился в Москве. Тут вообще очень туго с нормальной работой. Ездила уже сто раз на собеседования, как говорится глаза боятся, а руки делают. Может мой страх и потеря языка :D в неподходящий момент, сыграли решающую роль в устройстве на работу, не знаю в общем. Но везде отказы были разными, а где то вообще жесткий развод, то вложить денег надо, то заплатить. Хорошо говорить тем, кому помогли или хотя бы поддержали, направили. А я одна тут. парень на работе целыми днями. Семья у него не маленькая, но у всех свои проблемы и я подкидывать им своих тоже стесняюсь. Характеры у всех разные, мне лично нужно общение и не могу вот я одна больше ездить искать работу. Кстати посоветовать организацию какую нибудь мне тоже никто не может, вот и попадаюсь на лажи всякие
Ну знаете, далеко не все в Москве устроились на работу по знакомству. И даже на свою первую работу в жизни. Все проходили этот этап, когда страшно, когда не знаешь что и как сказать, набивали шишки, и ничего. Опыт лишним не бывает, причем любой опыт.
И как москвичка скажу, что где-где, а здесь с работой проще всего. Особенно с такой, как Вы ищите: секретари на рецепшн, администраторы, хостесы и т.д. Устроиться куда-то с вышкой уже немного сложнее, но тоже не нереально
Эхх автор, я точно такая же.. Но я в Питере .. А так бы с удовольствием к вам присоединилась...
и ещё хочу сказать автору, что это нормально блуждать по улицам в поисках нужного здания. Не стесняйтесь спрашивать прохожих и даже звонить в компанию со словами "я такая-то такая-то, я немного заблудилась, сориентируйте меня, пожалуйста". В НОРМАЛЬНЫХ фирмах Вам помогут.
Сижу ищу работу, вы меня воодушевили прям)
Сообщение было удалено
Ну вот, мыслите стереотипами! В Москве не все и не всегда по блату устроены, сюда пачками едут такие же как и вы и проходят через все трудности! Вам нужно продолжать искать и анализировать, чтобы не попасться на развод. Побольше в интернете публикуйте резюме на крупных сайтах. Ищите отзывы о разных организациях, особенно тех, куда вас приглашают. По началу страшно всем, даже самым пробивным и уверенным! Дальше проще будет. Я второй год здесь и тоже приехала из маленького городка с нравами гораздо проще и добрее, чем здесь. И за год много что произошло, но это жизнь, это опыт. Работу сходу нашла нормальную. Потом и вторую также. Теперь с учетом прошлых ошибок стараюсь жить и не жалуюсь. Все только от вас зависит, автор! С подругами осторожнее, могут подставить так, что рады не будете. Не нужна вам конкуренция, справитесь сами! Только смелее и увереннее в себе.
Сообщение было удалено
большое спасибо за совет )
Уговорите свекровь с вами походить, на тандем мама-дочка тоже спрос бывает
С трудом представляю себе нормальную контору, которая ищет на работу "двух подруг", тем более, на ресепшен. Это чтобы две подруги с незаконченным ВО "ни о чем" целый день вместо работы языками мели? Зачем хорошей компании такие кадры?
Сообщение было удалено
образование у меня нормальное, а не как вы выразились НЕЗАКОНЧЕННОЕ НЕ О ЧЕМ. Если не можете поддержать и посоветовать, то проходите мимо, нечего тут как вы выразились языками мести
Вы ищите подружку чтоб она вас за уши везде водила?