Гость

Рефлюкс-эзофагит и заложенность носа

Гость

Вам от рефлюкса врач выписал метранидазол?? А какая связь? У вас открыт сфинктер, а метранидазол противобактериальное. Его выписывает обычно гинеколог. Он сам кстати, вызывает горечь. Но и без него при рефлюкса тоже есть. Нужно пить омепразол и в этом роде.

Evgenia86

От хеликобактер.

Остеоханроз, усталость

Гость

Вам гастрит поставили только на словах или гастроскопию делали?

Evgenia86

ФГДС делали.

Боль в шеи и затылке

Гость

У меня такая же проблема.

Из личного опыта могу посоветовать ортопедическую подушку (тут вам надо самой подбирать) и колючую подушку (у меня пранамат с шелухой грачихи, но есть куча дешевых вариантов и скорее всего, они тоже будут эффективны).

Колючая подушка очень хорошо кровь разгоняет, напряжение мышц снимает.

Врачи ничем не помогли. Рентген делала - куча проблем в шейном отделе. С сосудами все норм (по узи). Прописывали разные фуфломицины (не знала тогда о них) - бесполезно, естественно.

Единственно, врач очень рекомендовала плавание на спине, но я так и не начала этим заниматься.

Гимнастику для шейного и верхне-грудного можно попробовать, но очень осторожно - мне она не подошла - становилось только хуже.

Evgenia86

У вас тоже есть сонливость?
Мне от гимнастики хуже стало.