Гость
Статьи
С днём рождения, …

С днём рождения, королева

Сегодня,28 сентября, исполняется 90 лет Брижит Бардо.
Брижи́т Анн-Мари́ Бардо́ , сокращённо B.B. (Бебе́); род. 28 сентября 1934, Париж, Франция, французская киноактриса, певица, фотомодель и писательница.
Являлась одним из секс-символов 1950—1960-х годов.
С начала 1970-х — активистка движения за права животных, основательница и глава фонда защиты животных «Фонд Брижит Бардо».
В юности Бардо занималась балетом.
Начав кинокарьеру в 1952 году, она получила статус секс-символа и мировую известность благодаря ленте «И Бог создал женщину» (1956).
В течение двадцатилетней карьеры в шоу-бизнесе Бардо снялась в 48 фильмах, участвовала в многочисленных музыкальных программах и записала порядка 80 песен; номинировалась на британскую премию BAFTA за роль в картине «Вива, Мария!» (1965).
Экранному образу Бардо свойственна сексуальность в сочетании с непосредственностью и простодушием. Как актриса, наибольшего успеха достигла в жанре романтической комедии, однако выдающимися фильмами с её участием критики считают драмы «И Бог создал женщину», «Истина» (1960) и «Презрение» (1963)
В 1970 году Бардо была выбрана первой моделью для бюста Марианны, официального символа Франции.
Завершив кинокарьеру в 1973 году, в дальнейшем она посвятила свою жизнь борьбе за права животных.

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Милая девушка
#1

У меня неделю назад было

Гость
#2

Старость ужасна(

Милая девушка
#3

Ты опоздала

#4

Мне кажется у нее глаза близковато птсажены еще и карие. И челюсть нижняя широковатая. В общем таже Моника Беллуччи покрасивее будет. Ну на мой личный вкус.

#5
LazyOverlord1

Мне кажется у нее глаза близковато птсажены еще и карие. И челюсть нижняя широковатая. В общем таже Моника Беллуччи покрасивее будет. Ну на мой личный вкус.

Нет, глаза у Бардо на месте, не близко и подбородок идеален. Глаза карие это да, так зато темперамент какой
У Моники совсем другой типаж- классика. А у этой детская непосредственность как бы, бэби стиль. Не идеально, но прекрасно. Моника зато никогда рот не раскроет под дулом автомата, а эта живая и подвижная

#6
Марина-Аврора

Нет, глаза у Бардо на месте, не близко и подбородок идеален. Глаза карие это да, так зато темперамент какой
У Моники совсем другой типаж- классика. А у этой детская непосредственность как бы, бэби стиль. Не идеально, но прекрасно. Моника зато никогда рот не раскроет под дулом автомата, а эта живая и подвижная

Подбородок и челюсть это разные части лица так то. Но я особенно не рассматривал и не замерял что бы точно утверждать. Так как с телефона сейчас сижу. Как ноут починю тогда можно будет объективно замерить с точностью до пикселя.

Гость
#7
LazyOverlord1

Подбородок и челюсть это разные части лица так то. Но я особенно не рассматривал и не замерял что бы точно утверждать. Так как с телефона сейчас сижу. Как ноут починю тогда можно будет объективно замерить с точностью до пикселя.

Нищий стрaшный занудный пикaпер с района все не уймется) Уже достал линейку для измерения подбородка) 😄😄

Гость
#8

Да, она классная) Как актриса конечно средненькая, но с ней есть хорошие фильмы - "Презрение", " Истина", " В случае
несчастья"... Всё-таки она вошла в историю больше как дива чем как актриса. Конечно она прожила яркую жизнь, множество романов, карьера и т.д. С днём рождения!

Гость
#9
Марина-Аврора

Нет, глаза у Бардо на месте, не близко и подбородок идеален. Глаза карие это да, так зато темперамент какой
У Моники совсем другой типаж- классика. А у этой детская непосредственность как бы, бэби стиль. Не идеально, но прекрасно. Моника зато никогда рот не раскроет под дулом автомата, а эта живая и подвижная

У Бардо в молодости была потрясающая фигура как статуэтка. Куда уж грузной Монике...К Монике нормально отношусь, но зачем ее постоянно везде упоминать и сувать? Ну разные они с Бардо абсолютно - разные поколения, разный типаж.

#10
Гость

У Бардо в молодости была потрясающая фигура как статуэтка. Куда уж грузной Монике...К Монике нормально отношусь, но зачем ее постоянно везде упоминать и сувать? Ну разные они с Бардо абсолютно - разные поколения, разный типаж.

Можно было и Аву Гарднер и Шерон Стоун взять. Они тоже красивее Бардо. Просто Белуччи первое что пришло в голову.

#11
Гость

Нищий стрaшный занудный пикaпер с района все не уймется) Уже достал линейку для измерения подбородка) 😄😄

Я красавчик с околомодельнвм лицом. А ты можешь сколько угодно от зависти выть это ничего не изменит.

#12
Гость

Нищий стрaшный занудный пикaпер с района все не уймется) Уже достал линейку для измерения подбородка) 😄😄

Человек хочет докопаться до сути)

#13
Гость

Да, она классная) Как актриса конечно средненькая, но с ней есть хорошие фильмы - "Презрение", " Истина", " В случае
несчастья"... Всё-таки она вошла в историю больше как дива чем как актриса. Конечно она прожила яркую жизнь, множество романов, карьера и т.д. С днём рождения!

Особенно нравится,что активная до сих пор, животных защищает, а не сидит на подтяжках и не шастает по кинофестивалям,как другие старые красотки. Знает цену красоты- ровно в 40 сошла с дистанции и занялась благотворительностью

#14
Гость

У Бардо в молодости была потрясающая фигура как статуэтка. Куда уж грузной Монике...К Монике нормально отношусь, но зачем ее постоянно везде упоминать и сувать? Ну разные они с Бардо абсолютно - разные поколения, разный типаж.

У Моники грудь совсем другой типаж-, и она вообще в купальниках никогда не рассекала, ее коронка это томный взгляд с плотно сомкнутыми губами -все!

#15
LazyOverlord1

Можно было и Аву Гарднер и Шерон Стоун взять. Они тоже красивее Бардо. Просто Белуччи первое что пришло в голову.

Ава когда была - при царе Горохе, там фигура не пойми какая. Стоун простоватая,нет в ней харизмы, только 32 зуба и может показывать к месту и не к месту. Фигура у нее обычнейшая

Гость
#16
Марина-Аврора

Особенно нравится,что активная до сих пор, животных защищает, а не сидит на подтяжках и не шастает по кинофестивалям,как другие старые красотки. Знает цену красоты- ровно в 40 сошла с дистанции и занялась благотворительностью

Просто ее типаж " красивая женщина" в кино и таким женщинам с возрастом трудно играть возрастные роли. Например Катрин Денёв не просто красивая, но и действительно хорошая актриса, поэтому она в кинематографе до сих пор. Я думаю, Бардо правильно всё сделала, ушла на пике популярности немного в тень, занялась благотворительностью и живёт своей жизнью. Тем более в нынешней Франции ей сложно по политическим ещё мотивам, она неоднократно говорила, что у неё отняли родину и за это ей штрафы прилетали за " разжигание".

#17
LazyOverlord1

Я красавчик с околомодельнвм лицом. А ты можешь сколько угодно от зависти выть это ничего не изменит.

Фото лица в студию! Только правдивое,не чужое

Гость
#18
Марина-Аврора

У Моники грудь совсем другой типаж-, и она вообще в купальниках никогда не рассекала, ее коронка это томный взгляд с плотно сомкнутыми губами -все!

Бардо наоборот " губки надувала" это ее фирменное выражение. Если их сравнивать, то Бардо более живая, эмоциональная в кадре, лучезарная. Беллуччи как вошла в роль а ля " сицилийская вдова" с траурным выражением так и не выходит оттуда, но это наверное тоже в чем то ее фишка, хотя актриса всё же должна хоть немного быть разноплановой, чего у Беллуччи абсолютно нет.

Гость
#19

На днях пересмотрю фильм Презрение. Мне он очень нравится, эстетично снят, режиссер Годар.

Форум: Звёзды
Всего: 57 тем
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 32 темы