Гость
Статьи
Назовите вашего …

Назовите вашего нелюбимого автора, за нелюбовь к которому вас заклюют

Сколько не говоришь людям, что у всех разные вкусы, они согласно кивнул и все равно осудят. Лично меня поливали грязью с большим рвением. Какая оказывается наглость, любить Стефани Майер или книги Попкорнбукс, но при этом не воспринимать Льва Толстого. В старших классах я узнала, что издательство платило ему постранично, от этого слишком растянутые произведения с кучей бессмыслицы. Простите меня фанаты этого писателя, он мне не нравится, но я не говорю, что мое личное мнение правильное.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла популярность книг Владимира Сорокина. Вообще.

#2

Достоевский никогда не нравился. Думала со школы поменяю мнение, попробовала перечитать во взрослом возрасте - ничего не поменялось.

Женщина.
#3

Мне кажется, за нелюбовь к книгам о Гарри Поттере многие могут поменять своё мнение о вас 😁

Женщина.
#4

То, что вы сказали о Толстом, применимо вообще к большинству писателей-классиков. Они писали профессионально, это не равно хобби и писательству сугубо по вдохновению и удовольствию.

Гость
#5

Не люблю Толкиена, читать пыталась, не зашло. Даже пыталась фильмы смотреть, ну такая тягомотина.

Гость
#6

Можно и в старости все еще не понимать классику, но это еще не значит, что она не заслуживает внимания.

Гость
#7

Не понимаю, почему кого-то нужно осуждать за симпатию к какому-то автору. Вкусы разные. Это как ругать подругу за любовь к блондинам.
Кто-то читает легкие книжки, кто-то классику. Хорошо, что вообще проявляет интерес к книгам, а не сидит 24/7 в соц.сетях, тыкаясь в картинки.

Гость
#8

Любите Стефани Майер и не обращайте внимание на чужое мнение. Мне эти книги тоже раньше нравились. Даже фильмы смотрела, а потом разонравилось. Стала увлекаться другой литературой.
Просто, в кампании не отстаивайте свое мнение. Если спросят скажите и не заостряйте внимание, если им не интересно и они вас не поддерживают.

Гость
#9

Свое мнение другому никогда не навяжешь, даже если оно единственно верное.

Aнтон Силуанов
#10

Достоевский - больной на голову православный фошист.
Толстой - шизонутый графоман.

Гость
#11
Aнтон Силуанов

Достоевский - больной на голову православный фошист.
Толстой - шизонутый графоман.

Что в школе читать заставляли?

Aнтон Силуанов
#12
Гость

Что в школе читать заставляли?

В школе я этот кал не читал. И очень рад тому факту. Я бы не понял ничего про православный фошизм и жертвенность каким-то шизоидеалам.

Прочел Достоевского далеко за 30, когда мне было. И Толстого тоже.

Одни из самых бесполезных кусков кала в русской литературе. И в школьной программе этого быть не должно, даже "Преступления и наказания", я уж не говорю про "Бесов" или "Братьев Карамазовых". Только для калоедов и извращенцев.

Гость
#14

я не люблю игру престолов, а у нее много фанатов. еще стивен кинг не нравится, тоже популярный, пробовала читать хотя ужастики люблю

Гость
#15

Очень не люблю "наше все" Пушкина и Льва Толстого.

Гость
#16

Невзлюбила Айн Рэнд и Булгакова за М и М. Прям вот воротит, настолько не мое. Очень любила и люблю Толстого, Набокова, Куприна, Тургенева, Гончарова

Гость
#17

Вообще не собираюсь тратить время на чтение невообразимо длинных романов Толстого. И мне пофиг, классика это, или не классика. Не читала, и читать не собираюсь. Не люблю классику. Я читаю для удовольствия, других целей у меня нет. А удовольствие мне приносит только развлекательный жанр - детективы, триллеры в основном.

Гость
#18
Гость

Любите Стефани Майер и не обращайте внимание на чужое мнение. Мне эти книги тоже раньше нравились. Даже фильмы смотрела, а потом разонравилось. Стала увлекаться другой литературой.
Просто, в кампании не отстаивайте свое мнение. Если спросят скажите и не заостряйте внимание, если им не интересно и они вас не поддерживают.

В том то и дело, что Сумерки я не люблю, но многие знакомые выпадают в осадок когда узнают, что она не только их написала.

Гость
#19

кийосаки трейси кови
кто там еще вещает про успешный успех в рф реалиях

Monika
#20
Гость

Я не поняла популярность книг Владимира Сорокина. Вообще.

У него не все одинаково удачное

Гость
#21

Если в кино, то Тарковский.

Гость
#22
Гость

Невзлюбила Айн Рэнд и Булгакова за М и М. Прям вот воротит, настолько не мое. Очень любила и люблю Толстого, Набокова, Куприна, Тургенева, Гончарова

А Тургенева за что? "Отцы и дети" - большой роман, да, но все остальное читать не интересно.

Гость
#23
Гость

А Тургенева за что? "Отцы и дети" - большой роман, да, но все остальное читать не интересно.

Ася, Дворянское гнездо, Вешние воды, Первая любовь. Не знаю. Нравится и все. Вернее нравилось в юности. Сейчас если эти произведения перечитывать - не знаю каким будет отношение. Но в памяти осталось, что Тургенев нравится

Гость
#24

Еще в юности очень любила Бунина за его цикл Темные аллеи, но потом он мне разонравился. Как то глупостью повеяло, и пошлостью

Гость
#25

Мастер и Маргарита Булгакова.

Гость
#26
Гость

я не люблю игру престолов, а у нее много фанатов. еще стивен кинг не нравится, тоже популярный, пробовала читать хотя ужастики люблю

ип не смотрела не мое
ск дискредитировал себя
позвольте к вашему списку дорамы добавить ...

Форум: Звёзды
Всего: 57 тем
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 32 темы