Анастасия Шубская и Александр Овечкин  | woman.ru

Анастасия Шубская и Александр Овечкин

Мы смело можем заявить: весна-2025 официально принадлежит Александру Овечкину. Легенда хоккея снова сделал то, что умеет лучше всего — побил очередной рекорд и оказался в центре внимания не только спортивной хроники, но и всего мира. Журналисты наперебой обсуждают его форму, карьеру, семью, недвижимость, даже то, как часто он бывает в России. И если про самого Александра мы сказали, кажется, уже все, то про Анастасию Шубскую еще можем поговорить. Исправляемся, ведь именно она — главный человек в жизни самого популярного российского спортсмена.

Анастасия Шубская

Анастасия Шубская

Настя — девушка из медийной среды, дочка актрисы Веры Глаголевой и предпринимателя Кирилла Шубского, с детства окруженная статусом и достатком. Можно сказать, она родилась с возможностью позволить себе все — от сумок Hermès до украшений Cartier, от первых рядов на Неделе моды до личных стилистов. Да и замуж она вышла за звезду мирового спорта, у которой, не будем забывать, контрактов и рекламных сделок на десятки миллионов долларов. Условно: если Настя захочет сумку Birkin каждого цвета радуги — Овечкин сможет исполнить это желание завтра же. И вряд ли это сильно отразится на его бюджете.

Но Шубской это не нужно. Да и вообще гардероб Анастасии — совсем не про «все и сразу». Там нет ультрамодных фасонов, нет подиумных трендов, нет последних коллекций. Снова и снова — узнаваемая формула: шелковые платья на запах или с драпировками, легкие костюмы с рубашками, деним, атлас, яркие цвета и принты. Конечно, все брендовое: Chanel, Dior, Balenciaga, Versace. Но вещи довольно простые и не экспериментальные. Отдельную нишу в ее шкафу занимают мини, но почти всегда строго с длинными или закрытыми рукавами.

Что касается обуви, то это или минималистичные шпильки, или белые кеды, или те самые кожаные сланцы Hermès, которые точно есть у каждой второй звезды популярной соцсети.

Украшения у супруги Овечкина только люксовые. Тонкие ожерелья и кулоны Van Cleef, браслеты и кольца Cartier, серьги в минималистичном стиле. И один узнаваемый бриллиантовый крест, с которым Настя почти не расстается. Макияж — в духе no-makeup: свежее лицо, мягкий контур, блеск для губ. Волосы — то распущенные, то аккуратно собранные в хвост, мальвину или косу. Все красиво. Все правильно. Все как надо.

Но в этом «как надо» и заключается главная загадка. Почему, имея доступ ко всему — и бюджету, и лучшим стилистам, и личному вкусу (а он, судя по фото, точно есть), Шубская предпочитает такую предсказуемую и безопасную стилистику? Это может быть осознанный выбор — выглядеть не как инфлюенсеша, а как «жена спортсмена мирового уровня», на которой и так достаточно внимания. Без экспериментов с трендами, без желания переплюнуть кого-то в ленте. Или, наоборот, банальное отражение личного характера: сдержанного, лаконичного, ориентированного на комфорт и проверенные формулы.

Так или иначе, Настя не гонится за инфоповодами через гардероб. Она будто бы заранее знает, что ее и так сфотографируют, заметят, обсудят. Поэтому просто выбирает спокойную роскошь — не в смысле «тихого люкса», а скорее в контексте уверенности в себе.

Это не делает ее образ скучным. Скорее наоборот, первая леди хоккея идеально иллюстрирует то, что в эпоху переизбытка всего осознанный минимализм и аккуратная женственность воспринимаются как смелое решение. Потому что сегодня быть в моде — это еще не значит быть модной. И Анастасия Шубская, похоже, это прекрасно понимает.

...

Анастасия Шубская

1 из 20

Фото: East News, соцсети