Гость
Статьи
Почему больше ни разу …

Почему больше ни разу не сняли "Унес.ветром"?

Почему после единственной версии фильма "Унесенные ветром" аж 30х годов больше ни разу не делали новых экранизаций?
При этом наших Анну Каренину и Война и мир запад снимает все новые и новые версии.
Я понимаю, что сейчас, наверное, когда аж запретили показ единственной версии "Ун. ветром" в Америке, новые вряд ли будут внимать. Но за 70 лет неужто не могли снять новый фильм? не такой обрубленный.

GIF
Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

когда снимали с вивьен ли сменилось 6 режиссеров и съемки длились 3 года,больше никто не хочет,да и затраты большие

Гость
#2

Потому что старая версия очень сильная, хотя, конечно, это в основном красивая картинка, характеры героев плохо раскрыты. Но с теперешней толерантностью это произведение вошло в ранг запретных, как и "Приключения Геккельбери Финна".

Гость
#3

Гражданская война США политически болезненая тема там, рабство, торговля людьми итд.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

не в толерантности дело а в том что в США осталось только 62% белого населения и подавляющее большинство из них старики за 50. Естественно они вынуждены теперь сидеть прижав уши. И так с каждым народом который смещается другим.

Я не Я
#5

Потому что не потянут такой уровень, а быть жалкой подделкой никто не желает, никогда еще ремэйки и сиквелы не были лучше оригинала... Таких Скарлетт и Батлера уже не будет. Даже читая книгу, ты представляешь герое фильма))))

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

но ведь Войну и мир и Анну Каренину иностранцы снимают очччень часто, даже чаще, чем мы эту свою классику. думаете там траты меньше?

Анютка
#7

Потому что Вивьен Ли-истинная Скарлет О'Хара, это 100 процентное попадание в образ, Клар Гэйбл тоже вполне Ретт, да и картина красочная получилась. Вряд ли новая версия будет лучше

Гость
#8
Я не Я

Сообщение было удалено

Сорри, конечно, но фильм-то ужасный.

Гость
#9

Вивьен Ли кривляется и переигрывает, ужасный Эшли, кошмарный Ретт. Только наряды красивые.

Гость
#10

Понятно почему он нравится американцам-это их история, война Севера и Юга.
А нам-то отчего быть в восторге, единственный плюс это внешнее сходство описания Скарлетт и Вивьен Ли.

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

абсолютно с вами согласна. Меня удивляло, почему Скарлет запала на такого удода (извините) как Эшли - реально некрасивый мужчина. Чарльз и то лучше.
И конечно, очень много выкинуто - аж детей Скарлет выкинули.

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

мне тоже непонятно. Тогда значит и нам нельзя снимать фильмы про сталинское время, про дворян (там же крепостное право) и проч?

Гость
#13

Потому что война и мир - это классика. А унесенные ветром - так, легкое чтиво для домохозяек.

гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

У нас другое отношение к своей истории

Гном
#15

На выходных смотрела. Бесподобный фильм. Но думаю что если бы пересняли, то получилось бы *** вроде тихого дона.

Гость
#16
Автор

Сообщение было удалено

Эшли в этом фильме просто кошмар, настолько сильно несоответствие персонажу в книге. Чарльз гооораздо интереснее. Из-за этих черти как подобранных актеров смотреть фильм просто невозможно.
Еще мне показалось, что пейзажи там многие картонные.
Одним словом, восторгов я совсем не понимаю.

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

Нам вообще ничего нельзя с точки зрения и прикормленной оппозиции, и американцев.
Сразу же обвинят в экстремизме.

Гость
#18

Хороший вопрос! Мое мнение, не переснимают из-за масштабности. Ну и история не сильно романтическая, Скарлетт только в самом конце поняла, что любит Батлера. Больше про войну, про рабство. Вон "Анну Каренину" сколько раз переснимали, там все понятно.
Мне, кстати, Ретт не нравится в голливудской версии. Мне кажется удачно Ретта выбрали в фильме "Скарлетт", но это, конечно, совсем другое кино. Сейчас посмотрела, да это Тимоти Далтон! Для меня стопроцентное попадание - Мелани, именно такой она мне и представляется. Эшли старый, Скарлетт где-то близко.

Гость
#19

В юности любила этот фильм. Сейчас не знаю, надо пересмотреть. Вивьен Ли - красотка. Да, она там (слегка) переигрывает, но все равно мне нравится. Это такая слишком театрализованныя игра, мне кажется, раньше актеры этим грешили. Но на Вивьен Ли весь фильм держится. Характер Скарлетт она хорошо передала. Мелани хороша внешне и играет хороршо. Но актриса, пожалуй, слишком красива. Откровенно плох Эшли- и внешность невыразительна, и сам размазня-актер. Ретт мне тоже не нравится(и внешность тоже). Он в фильме грубее, проще, чем в книге. Ретт (при всей его мужественности и брутальности (легкой, по сравнению с джентельменами вроде Эшли и Чарльза)), все-таки был образованным джентельменом. Ну автомойщик (или кто он там был), автомойщиком и остался. А так, втростепенные актеры хороши, наряды очень красивы. Конечно, давно пора было бы переснять, но мне кажется, все просто боятся, что не выдержат сравнения с успехом первого фильма.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ой, по моему мнению, уж кто вообще не подходит, так это Далтон. Еднственная роль, где он хорошо подходил, это мистер Рочестер

Гость
#21

Фильм 1939 года. А какой замечательный. В разы лучше большинства фильмов, что снимают сейчас. Он стал классикой, которую сложно превзойти.

Автор
#22
Гость

Сообщение было удалено

да ладно вам. Сколько Анну Каренину переснимают. Но все равно с успехом первого советского фильма с Самойловой превзойти не удалось. .

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

Для Запада наш фильм - не эталон, они его вообще не знают (ну кроме самых-самых продвинутых), потому снимают и в хвост, и в гриву. А у нас снимают потому что нет никакого пиетета к советским фильмам, да и успех Анны Карениной все-таки горааааздо скромнее успеха УВ. Ну и деньги дают, заказывают (вот Матильду же заказали, деньги дали)

Гость
#24

Уверена, что не переснимают по политическим мотивам. Помню, когда была в США, мне парень показал свой кошелёк, а на нём флаг конфедератов. Я, типа, "ну и что?". А он мне объяснил, что в Америке всё, что связано с конфедератами - признак рассистов. Я уж молчу про Куклус-клан. В книге его так романтично преподнесли, а на самом деле - рассисткая организация. Вообще, эта тема: негры, рабство, конфедераты - очень деликатная. Это в России видят только романы Скарлетт, а на самом деле, там всё очень серьёзно и неполиткорректно на сегодняшний день.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Да, наверное, так и есть. Сейчас там вместо куклус-клана - black lives matter.Теперь убивают белых.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

+ 100 человеков-пауков сняли уж штуки три разных. А тут политика. Это ж фильм с "другой" стороны, романтизирован проигравший юг, рабы, благородные белые джентельмены с понятиями чести и пр А победил кто ? плебеи, ***, северяне, о чем в конце книги/фильма недвусмысленно сказано. Это все равно как бы в наши советские времена расцвета сталинизма снять фильм о благородстве и чести белогвардейцев. В штатах пропаганда дикая + цезура, что нам и при совдепии не снилась. Навязанная агрессивная толерантность. Так что ни-ни, не рискнут они такой фильм переснять. ну или если только абсурд типа Эшли негр играть будет и тп бред, такое у них частенько проскальзывает. Американский фильм о средних веках в европе - ой, обязательно пара негров на ролях второго плана. А то низзя, фильм обвинят в расизме. Частенько полный абсурд.

#27

Никто не будет этим заниматься, потому что голливудские продюсеры умеют считать свои деньги. Они прекрасно понимают, что не смогуть переплюнуть классику 39 года. Это вам не как у нас- до такой степени опошлить "Тихий Дон"! Эти новоявленные Григорий и Анисья - просто тихий ужас:приклеенные чубы, картонные подсолнухи, ботоксные девахи в синтетических сарафанах...

Автор
#28
Zeta

Сообщение было удалено

а что ж эти голливудские продюссеры в очередной раз экранизируют Анну Каренину и Войну и мир? ) Ясно же, что нашу самойлову и бондарчука не переплюнуть.

Гость
#29
Автор

Сообщение было удалено

Автор, открою страшную тайну: они наших Самойлову и Бондарчука и слышать не знают, а если и слышали, то не сильно уважают. Вот и все

Маша
#30
Гость

Сообщение было удалено

Где сходство? "Скарлетт О`Хара не была красавицей..."
Так же и Мелани: "маленькая некрасивая Мелани" и такая актриса

Гость
#31

Но сняли Салют 7)))) вот фильм https://vk-cc.com/9Y7X

Светлая
#32

Я тоже не поняла, куда в фильме дели её детей от предыдущих браков? Наверное, не хотели как-то портить её образ, т.к по книге она их не любила и т.д

Автор
#33
Светлая

Сообщение было удалено

я думаю просто постралаись сделать фильм для кинотеатра - там ведь в 2 серии нельзя все убрать. Как минимум 4 надо. Посему жОстко покромсали.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Лучше не снять, Ли и Гейбл - культовые актеры... Один раз получилось сделать такой сложный и дорогой проект, зачем переснимать? Столько книг не экранизировано еще.

КатюшКа
#35

Тема рабства в толерантной америке видимо табу. Сама задавалась данным вопросом года 4 назад. Книга просто потрясающая.

Гость
#37

Чёрных в этом фильме и в самом романе показали с хорошей стороны, например какая авторитетная была мамушка. Могли бы и переснять. На роль Скарлетт подошла бы Меган Фокс, Эшли- Том Хиддлстон, Ретт- даже не знаю, Хью Джекман в молодости вылитый Ретт

Гость
#38

так унесло же ветром. Что еще снимать?

Гость
#39
Автор

но ведь Войну и мир и Анну Каренину иностранцы снимают очччень часто, даже чаще, чем мы эту свою классику. думаете там траты меньше?

Вы не путайте Великое произведение в котором плавились империи и произведение, в котором кобели бегали за сучкой

Гость
#40

Он не просто обрубленные, он кастрированный. весь смысл, все детали, которыми пестрит книга - отсуствуют. А дьявол кроется в деталях. Мне 50. Книгу прочел в 17. Так вот, все что я узнал об отношениях мужчины и женщины к 50 годам - все есть в книге. Фильм - полное разочарование и позор. Я бы очень хотел чтобы кто то его снял нормально!

Гость
#41
Автор

я думаю просто постралаись сделать фильм для кинотеатра - там ведь в 2 серии нельзя все убрать. Как минимум 4 надо. Посему жОстко покромсали.

не катит. сегодня время сериалов. Пожалуйста, снимай. серий 12. серьезный фильм, как книга, а не вот это фсё(((!

Гость
#42
Гость

Хороший вопрос! Мое мнение, не переснимают из-за масштабности. Ну и история не сильно романтическая, Скарлетт только в самом конце поняла, что любит Батлера. Больше про войну, про рабство. Вон "Анну Каренину" сколько раз переснимали, там все понятно. Мне, кстати, Ретт не нравится в голливудской версии. Мне кажется удачно Ретта выбрали в фильме "Скарлетт", но это, конечно, совсем другое кино. Сейчас посмотрела, да это Тимоти Далтон! Для меня стопроцентное попадание - Мелани, именно такой она мне и представляется. Эшли старый, Скарлетт где-то близко.

Ну Скарлетт поняла, что любит Батлера, когда ее "прижало") завтра все будет по другому. Я бюы снял фильм , серьезный фильм, такой же серьезный как книга, а не это ГОМНО, но это скорее "антисоциалка". сейчас это нереально. Вот почему в 90-х никто не снял - для меня загадка.

Гость
#43
Гость

Потому что война и мир - это классика. А унесенные ветром - так, легкое чтиво для домохозяек.

))) вы заблуждаетесь. Война и мио - *** в сравнении с унесенными ветром. С книгой, когнечно. Фильм - полное ***

Гость
#44
Гость

Вивьен Ли кривляется и переигрывает, ужасный Эшли, кошмарный Ретт. Только наряды красивые.

Плюс полная инфантилизация диалогов , героев. размышлений

Гость
#45
Гном

На выходных смотрела. Бесподобный фильм. Но думаю что если бы пересняли, то получилось бы хрень вроде тихого дона.

Так и есть, в каком то смысле. потому что книга очень серьезная. в оличии от это мультика

Гость
#46

я понимаю, фильмы часто хуже книг. Но... Тут фильм просто ни о чем... книга не об этом... жесть просто.

Гость
#47

Мелани сексуальнее чем скарлет))))

Гость
#48
Гость

Сорри, конечно, но фильм-то ужасный.

у вас категорически нет вкуса и у всех кто лайкнул ваш комментарий

Гость
#49

Фильм никакой,вот честно. Ни одна сцена не зацепила.С книгой вообще мало что общего,,,,,дети Скарлет где,а смерть отца произошла в другое время и иным причинам,сестра Скарлет не старая дева,она вышла замуж,другая сестра ушла в монастырь.с лесопилкой вообще-то муть какая то по фильму,все скомкано,не серьезно,,,,,,события все перепутаны (((Ретт вообще какой то мямля,по книге это абсолютно другой человек,впрочем как и Скарлет.В книге вообще абсолютно другая Скарлет.....Эшли вообще старик,он просто ужасен!!!!
Характеры в фильме не раскрыты,нет ничего даже близкого к книге увы(((
Я читала роман день и ночь,комок в горле,переживания, слёзы,,,,,читала взахлёб!!!!думала после Ремарка уже мало что удивит,,,,,ошиблась.Заключительная сцена,где Ретт уходит скомкано и весело так,он уходит как из цирка,хотя там такая драма была(((очень сильные слова он ей говорил,было понятно что у обоих рвется сердце,что это крах и боль,,,,,и смятение и утрата надежд на всё (
Фильм полная муть(((ни о чем(мультик о красивых платьях увы,,,,,,скорее всего путного не смогут снять уже ничего,,,,политика((((лучше книги нет ничего!

Гость
#50

Уже не актуально,- уймись

Гость
#51

Начала смотреть фильм -выдержала 20 минут . Ну это треш простите
Читала книгу и фильм проще в разы . Вивьен Ли очень кривляется и переигрывает , Скарлетт была совсем другой
Не буду смотреть , после книги -фильм отстой полный