Гость
Статьи
Кто смотрел …

Кто смотрел "Лост"?Объясните финал.

Я так поняла всё это было типа чистилища?Самолет разбился,все умерли и находились между двумя мирами?

GIF
Гостья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все умерли, а приключения в джунглях-это фантазии на тему "а что если не разбились"

Просто я
#2

нет, чистилище - это в финале) а на острове и на земле все было реальным

Гость
#3

Я так поняла , что они все умерли еще тогда, когда разбился самолет, и остров ну да , типа астрала что ли был? Не помню уже, давно смотрела.

Юлия
#4

В описании фильма говорится, что самолет разбился и теперь людям приходится жить на острове. Люди разные и им приходится сосуществовать друг с другом, чтобы выжить или чтобы умереть (для некоторых). Никакого астрала.

Это официальное описание с сайта кинотеатра.

чешуйчатая чача
#5

остров был реален,все кто на нем умерли реально умерли,в финале нам показана альтернативная реальность где они заново знакомятся тогда когда в альтернативной они все встрятся (попадают они туда после смерти,кто изза острова,кто хоть от старости)то они уходят в свет.вспоминаем последни кадры когда все все осознали и встретились в церкви.пр.за ошибки с тел.

Тот самый аноним
#6

Это был сон собаки.

я
#7

Вот официальный ответ режиссера и продюсеров: Итак, реальность 6-го сезона, в которой рейс 815 не разбился, представляет собой пограничное метафизическое пространство для душ/сознаний героев после их смерти. Это однозначная трактовка, которая исключает возможность использования такого понятия, как "альтернативная реальность" в её классическом научно-фантастическом смысле, тем более, что во время выхода 6-го сезона сценаристы сами отвергли подобное определение, предложив понятие "флешсайды" ("flash sideways"). Также несправедливо заявление о том, что всё произошедшее является галлюцинацией Джека, поскольку в этом случае невозможна демонстрация тех людей и событий из жизни других персонажей, о которых Шепард никогда не знал.

я
#8

"Ты... ты настоящий?" - "Да, я настоящий. И ты тоже. И всё, что случилось, было на самом деле. И все эти люди в церкви тоже реальны." ("You... are you real?" - "Yeah, I'm real. You're real, everything that's ever happened to you is real. All those people in the church... they're real too.") - Кристиан лишь подтверждает существование души/сознания, как такового, даже после физической смерти человека, не сводя всё к видениям и галлюцинациям. На этом строится не только сюжет сериала (медиумизм Хёрли и Майлза, шёпот Острова и перемещения сознания Дезмонда во времени), но и огромное количество философских, психологических и религиозных учений, некоторые символы которых были представлены на витраже за спиной отца Джека. Таким образом, в контексте сериала, жизнь до и после смерти реальна и осязаема.

"ОНИ все... ОНИ все мертвы?" - "Все когда-нибудь умирают, сынок. Кто-то из НИХ раньше тебя, кто-то намного позже." ("THEY are all... THEY are all dead?" - "Everyone dies sometime, kiddo. Some of THEM before you, some... long after you.") - очередное подтверждение реальности всех событий: Джек спрашивает о смерти своих друзей, на что Кристиан замечает, что кто-то из них умер ещё на Острове (Бун, Либби, Чарли, Джулиет), а прочие остались там, либо покинули Остров на самолёте, затем прожили свои земные жизни и умерли, как умирает всё живое (в этом случае речь идёт о Бене, Хёрли, Роуз, Бернарде, Уолте, Джеймсе, Клэр, Майлзе, Кейт, Лапидусе, Ричарде, многие из которых также находились в церкви, несмотря на то, что конец их земного пути не был показан, но однозначно подразумевался).

я
#9

"Но почему все они сейчас здесь?" - "Здесь нет такого понятия, как "сейчас". ("But why are they all here now?" - "Well there is no "now" here.") - отсутствие привычного человеку течения времени в этой реальности является лишь её элементом. Люди, умершие в разное время, находятся во флешсайдах и переживают события от некой единой точки отсчёта. Аналогично, Джулиет перед смертью говорила Джеймсу о том, чтобы сходить попить кофе, а также хотела упомянуть о том, что что-то "сработало" ("it worked"). Тогда это казалось каким-то элементом предсмертной агонии, помешательством, на которое Форд отреагировал очень болезненно, однако всё имело смысл, т.к. при встрече Джеймса и Джулиет в финале в больнице возле автомата с шоколадками, она сказала ему те же самые слова, а затем они вместе вспомнили тот их последний разговор среди руин "Лебедя". Сознание человека, находившегося на пороге смерти, находилось на границе двух реальностей, переживая событий тут и "там", что вызывало путаницу в восприятии. Очевидно, что таким образом все герои были в каком-то смысле живыми и мёртвыми одновременно из-за необычного хода времени во флешсайдах.

я
#10
Гость

Я так поняла , что они все умерли еще тогда, когда разбился самолет, и остров ну да , типа астрала что ли был? Не помню уже, давно смотрела.

нет. так многие думают но это не так. о финале ЛОСТА миллионы споров до сих пор и продюсеры решили уже сказать правду. я ее тут разместила)))

ар
#11

на самом деле Лост самый гениальный сериал . очень умный. просто не все его поняли

Гость
#12

Боги, как все запутано. Помню только первые 2 сезона четко, остальные толком и не смотрела, вот и последнюю серию плохо поняла.

Гость
#13
я

нет. так многие думают но это не так. о финале ЛОСТА миллионы споров до сих пор и продюсеры решили уже сказать правду. я ее тут разместила)))

спасибо, мне тоже было интересно прочитать.

я
#14
Гость

спасибо, мне тоже было интересно прочитать.

на здоровье) я забыла упомянуть, что в начале идет объяснение диалога между папой Джека и Джеком когда они в церкви встретились. просто диалог не вместился уже)))

я
#15
Гость

Боги, как все запутано. Помню только первые 2 сезона четко, остальные толком и не смотрела, вот и последнюю серию плохо поняла.

ох, там как пазл, одну серию пропустишь и все ,ты не в теме...

Гость
#16

Надо бы все заново посмотреть. Все, что после второго сезона)

Дейенерис
#17

Сценаристы запутались и не смогли увязать концы с концами, вот и выдали финал в духе "понимайте как хотите".

Алина
#18

После третьего сезона смотреть перестала... Я конечно люблю смотреть про всякие "альтернативные реальности", но не до такой степени)) А когда узнала, чем в итоге всё закончилось, обрадовалась, что не потратила столько времени зазря.

Алина
#19
Дейенерис

Сценаристы запутались и не смогли увязать концы с концами, вот и выдали финал в духе "понимайте как хотите".

Похоже на то. Судя по тому, как люди тут пытаются объяснить концовку фильма)

Такая белеберда, либо люди не умеют излагать свои мысли ясно.

Маруся
#20

Х ер ня полная. Начиналось все так хорошо. А потом пошло-поехало. Уже сами не знали о чем речь. А послед. сезон вроде я и не смотрела и не жалею Такого г я еще не видела.

Ли маленькая секасная китаянка
#21
ар

на самом деле Лост самый гениальный сериал . очень умный. просто не все его поняли

нечча там понимать.Сериал без конечно сценария был.

Гость
#22

Я тоже так поняла.

Гость
#23

Анекдот:

- Ты чем вчера вечером занималась?

- Смотрела последнюю серию "Лост". Хотелось понять, чем там все закончится. - Ну и чем закончилось?

- Я так и не поняла...

я
#24
Ли маленькая секасная китаянка

нечча там понимать.Сериал без конечно сценария был.

ну если вам не понять и не дано понять то эт не означает что все тупые )))

я
#25
Маруся

Х ер ня полная. Начиналось все так хорошо. А потом пошло-поехало. Уже сами не знали о чем речь. А послед. сезон вроде я и не смотрела и не жалею Такого г я еще не видела.

правильно смотрете лучше Интернов)))

я
#26
Алина

Похоже на то. Судя по тому, как люди тут пытаются объяснить концовку фильма)

Такая белеберда, либо люди не умеют излагать свои мысли ясно.

либо вы не поняли.-не?))) а хотя Да конечно Дж Дж абрамс тупой чел ,снял тупой сериал Лост о х.е.р.н.е какой-то)))поэтому и снимает щас новый эпизод Звездных войн .угу)

Гость
#27

ребят! все они умерли) делов-то?

Гость
#28

у сценаристов просто не хватило терпения завершить хорошо начавшийся сериал. Мне кажется спад фантазии начался, когда пошли какие-то спецназовские группы на острове и прочая ерунда.

Форум: Звёзды
Всего: 57 тем
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 32 темы