Гость
Статьи
уличный певец и …

уличный певец и знаменитый на сцене..где разница?

сегодня иду в переходе и там мужчина хорошо играет на баяне. Ну, есть же талантливые люди, которые поют и играют на инструментах в переходах. А рядом бабка торгует. Ну, я начало разговора не слышала, только конец. Она говорит: такой молодой..а играешь тут. Нет бы идти работать. Он:я работаю. Я играю на баяне.
и я вот подумала:почему уличного музыканта мы называем дармоедом, а тот кто пляшет на сцене это круто?
эта бабка небось слушает какого нить Меладзе и не думает ему сказать:тебе не стыдно? На завод бы пошёл.
а чем уличный музыкант отличается от Меладзе? Только уличный ещё и без фонограммы. И он РЕАЛЬНО отрабатывает свой хлеб, а не как известные музыканты:один раз спел песню, потом до конца жизни живёт на деньги, которые он от продажи дисков получает.

GIF
irinka
18 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
irinka

Сообщение было удалено

тем, что не может себя выгодно продать

Гость
#2
табуретка

Сообщение было удалено

Тем, что будет играть , даже когда у него нет денег.

Гость
#3

уличный музыкант честен перед слушателями, фанеру не встретишь.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

+

Гость
#5

Ни разу не видела талантливых уличных певцов (не говорю про музыкантов), вот в чем фишка. В основном это нечесанное нечто, орущее голосом мартовского котяры. Либо копия какой-то звезды, индивидуальности нет. Ну правда, не слышала красивых голосов на улице... На эстраде, кстати, тоже)) Красивые голоса - это 80% джаз, на эстраде только в советское время были действительно сильные исполнители. Сейчас это безголосые клоуны, ну как же, у них же шооооу. Короче, хотите голоса - чапайте в джаз. Ну или в оперу, это вообще не обсуждается (но по мне немного скучновато).

#6

Damien Rice был уличным музыкантом, эта песня мне у него особенно нравится

http://www.youtube.com/watch?v=GzKFEx-wsJo&feature=relat​ed

Мне нравится один молодой человек, немецкий музыкант, тоже на улице пел, вам его имя думаю ничего не скажет.

Если у человека есть потребность в самовыражении, то он и на улицу пойдет.

Вера
#7

бибер был уличным певцом- но думаю, это плохой пример)

irinka
#8
Гость

Сообщение было удалено

ОК. тогда вопрос так:чем безголосый на сцене лучше, чем безголосый в переходе? а ведь многие считают, что лучше

Гость
#9

"[quote="irinka"]чем уличный музыкант отличается от Меладзе?[\/quote]\n
гонораром и отличается. а еще пиаром. но я никогда не слышала, чтобы уличные певцы хорошо пели. обычно это забулдыги бомжеватого вида."

Гость
#10

"[quote="Гость"] Короче, хотите голоса - чапайте в джаз. Ну или в оперу, это вообще не обсуждается (но по мне немного скучновато).[\/quote]\n
Совсем недавно в каком-то толи в америках, толи в европах городе провели эксперимент - музыкант на выходе\/входе метро. Из всех проходивших за 45 минут на играющего скрипача из тысячи человек лишь 5-6 на него обратили внимание притормозив рядом и только ребенок остановился послушать, но его потащила дальше мама. Понятно, что эксперимант дурацкий, но факт остается фактом, что на концерты игравшего скрипача Джошуа Белла билеты стоят в среднем 100 долларов. То есть если играем в переходе - то бездарность, а вот если на ваш концерт купили билет за сотню, то обязательно гениальность.\n
"

dfgngfjhfd
#11

Все эти Меладзе, прочий наш шоу бизнес просто кучка фриков и воспринимать их кроме как клоунов не могу))

Виктория
#12

Недавно была в Питере.. на Дворцовой площади играли молодые люди ничего не выпрашивали, играли, пели хорошо, люди сидели слушали.. а с другой стороны тоже сидели музыканты возле Эрмитажа, так парень бегал с каскай денЮжку выпрашивал, желание загадайте и денЮжку в каску брости.. прикопался как банный лист, так хотелось сказать "Иди работай".. Мне кажется такое ТВОРЧЕСТВО именно творчество, должно для души быть.. Это не работа, а безделье!!! Чем отличается музыкант на улице и на сцене, тем что музыкант на сцене платит налоги и получит хорошую пенсию..

музыкант
#13

Тем,что уличный музыкант не верит в свой талант,а известный музыкант не просто верит,он определённо точно уверен,что его творчество кому-то нужно,что это кому-то помогает,лечит душу..и кстати про Меладзе.Я просто обажаю его песни с детства.Таких песен больше никто и никогда не напишет в нашей стране.Столь страстных,желанных и зажигающих сердца.А уличный музыкант,сможет ли он написать такие шедевры?)Думаю если напишет хотя бы немного подобное-тут же перевоплотится из уличного-в звезду!)

Dyson
#14

Этих бы уличных недомузыкантов картошку копать отправить, пользы намного больше было бы от них.

Пианистка
#15

Автор,вы правы. Разницы иногда никакой,потому что иногда финансовые проблемы,невезение с работой заставляет хороших музыкантов выйти на улицу. Я слышала прекрасные голоса,и без фонограммы. Стояла и слушала. Сама бы тоже не отказалась от такой деятельности. Не умею пробиваться,денег нет на продюссеров. Но...пианино с собой не потащишь.

...
#16
irinka

Сообщение было удалено

уличные музыканты бедные, у них нет связей

зато они искренние с огромной душой и без фальши!

Sergey
#17

Набери простую ссылку в Инете - "Уличные мызыканты. Потрясающие голоса" - и тебе выйдет такое, что у тебя долго не закроется рот.. Забудешь и джаз сраный и оперу в том числе.. Вот где талантищи насотящие, спиваются и пропадают зазря... Кто не хочет слышать - тот не услышит...

Sergey
#18

Темный ты человек.. По-моему, это тебя надо на картошку.. У тебя в руках клавиатура и ты считаешь себя просвещённым этаким.. Посмотри в Интернете, сколько настоящих талантов пропадает... Хотя , они и не считают себя пропащими, они просто работают и живут на эти деньги.. Но разница в том, как заметил один из авторов, что они поют даже тогда, когда им никто не платит.. И поют по-живому, без обмана... А какие голоса! А какая музыка!

Форум: Звёзды
Всего: 57 тем
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 32 темы
Следующая тема