Гость
Статьи
Есть здесь такие , …

Есть здесь такие , кому нравится американское и западноевропейское кино 30-начала 60?

Увлеклась неожиданно, после просмотра "Унесенных ветром", Смотрела после этого пару фильмов с Гейблом "Жена против секретарши", "Однажды темной ночью", видела "Анну Каренину" и "Даму с камелиями" с Гарбо, "Саломею"(с Хейворт), хочу еще "Джильду" найти, еще не видела, в общем все перечислять не буду,видела немного по сравнению с тем, что хотела бы увидеть. Из увиденного больше всего понравились "Унесенные ветром","Римские каникулы", "Мост Ватерлоо". Если есть здесь с похожим увлечением, скажите, какие фильмы вам больше понравились, какие актеры и актрисы (в том числе и внешне, про актрис особенно интересно). Мне самой красивой показалось Грета Гарбо, еще для меня на первом месте по красоте Рита Хейворт и Вивьен Ли. Не знаю кто из них нравится больше. Одри Хэпберн мне показалась красивее с длинными волосами, чем с короткими, хотя, конечно, она и так, и так была красива.Из актеров очень понравились Роберт Тэйлор и Грегори Пек.

GIF
Никки
14 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Мне тоже нравится, потому что я раньше смотрела вечером фильмы с дедушкой и бабушкой, начиная с двухлетнего возраста. Они меня спать не гнали, а усаживали кино смотреть до ночи))) В результате нравятся старые фильмы, даже немые. Вчера скачала "Праздник святого Йоргена"))) Это просто жесть!! А до этого итальянские фильмы "Два гроша надежды" (Due soldi di speranza) и "Брак по-итальянски" (Matrimonio all'italiana), в детстве смотрела на русском, сейчас - оригиналы на итальянском. Очень понравилось. "Унесенные ветром", "Римские каникулы", "Мост Ватерлоо", "Моя прекрасная леди", "Фанфан-тюльпан", "Фантоцци"; Вивьен Ли, Грета Гарбо, Одри Хепберн, Мерилин Монро, Марчелло Мастроянни, Бриджит Бардо, Жан Габен, Паоло Вилладжо, Фернандель, Луи де Фюнес, Ален Делон, Жерар Филип и прочее и прочие... Вообще, раньше фильмы снимали качественнее. А сейчас одно "три д".

Lu
#2

Мне тоже нравятся такие фильмы. Вот только давно их не смотрела. Я сейчас музыку этих времен слушаю. А фильмы такие милые, добрые, от них настроение всегда хорошее бывает. Да и интересно посмотреть на другую эпоху, когда и люди по другому выглядели, поступали, другие интерьеры, события, даже тем тем жизни иной. Наверное, поищу сегодня какой-нибудь фильмец, вы тут как раз хорший список привели.

%Кризалис
#3

А мне сериалы нравятся:"Я люблю Люси", "Моя жена ведьма"

Гость
#4

это классика, а классику нужно знать )

да, люблю смотреть старые фильмы....

#5

А мне Джоан Кроуфорд нравится. Шикарная женщина.

Малу
#6

Обожаю старые фильмы. Они поставлены по всем законам красоты, те искусства. Каждый кадр -картина. Идея в основном -человеческие взаимоотношения.Если смерть-то трагедия, не то что пиф-паф. Если даже нет острого сюжета, все равно можно многократно пересмотреть. "унесенные ветром" нео чень люблю. Из неназванных здесь "Народнвй роман" с Орнелла Мути.

Алена
#7

Мне очень нравяться фильмы Хичкока. У меня есть коллекция всех его фильмов. Многие советские фильмы я тоже обожаю и с детства. Вообще раньше к кино относились как к исскуству, а не как к дешевой развлекаловке - поэтому и фильмы с отличным сюжетом, с прекрасными актерами, с прекрасной операторской работой.

Сэм
#8

Приветствую Вас , авторша. Вы прям родственная душа.

Нравится мне это кино.

С.Кубрик;

М.Брандо;

М.Монро;

Б.Бардо;

К.Гейбл;

И.Бергман;

М.Мастрояни;

Жан Габен (лучший)

Много смотрел их фильмы. Сейчас увлекся ранним Кубриком.

Можем это подробно обсудить...

пишите leopoldinfo@mail.ru

Буду рад.

Саша
#9

Смотрела почти всё,что выше перечислили. Как приятно,что есть единомышленники! Недавно пересматривали с мужем короткие фильмы "Хичкок представляет."

И Чаплина.

Прекрасно! Добавлю Грегори Пека и Хэмфри Богарта,как любимых актёров.

Про Это
#10

Обожаю "старые" фильмы. Недавно купила себе подарочное издание с Одри Хепберн. Из последнео война и мир Бондарчука - шедевр!!! На Тихонова смотрю - не нарадуюсь, но это уже не по этой теме...

Макса
#11

Люблю Хичкока. И старые черно-белые ленты, типа "Касабланки" ))

Гостья
#12

Я обожаю фильмы с Монро

И завтрак у тиффани с Хепберн, да и римские каникулы пожалуй

Незнаю начала ли они 60-х.Но фильмы старые люблю

Гость
#13

"Письмо", не знаю кто играл...

zyfa
#14

Смотрю "нуар" 30-50 годов. Шикарные фигуры, захватывающие дух наряды, прически. В современном кино бесят женщины сплошь без талии, с жидкими волосами и мордами из солярия. Для меня только три женщины эталон красоты всех времен и народов - Грета Гарбо, Софи Лорен и Элизабет Тейлор. Когда увидела Гарбо на большом экране лет 25 назад - не могла поверить, что эта женщина так же как все, ходит в туалет и сморкается...

Форум: Звёзды
Всего: 57 тем
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 32 темы