Гость
Статьи
Федор Достоевский

Федор Достоевский

Как вы к нему относитесь?

GIF
Гость
47 ответов
Последний — Перейти
жаворонок
#1

вопросик, конечно....5 баллов)))))))

#2

К нему тоже не отношусь.

Крыся
#3

Что-то сегодня область интересов форумчан вышла на невиданный доселе уровень. Юрий Гагарин, Федор Достоевский... Не понимаю, почему незаслуженно обойдены вниманием Сухово-Кобылин, Аполлон Григорьев, Ильюшин, Туполев и Надсон.

та чьё имя мы не называем
#4

нууууу, так , клёвый парень, никогда не подводил;

все его знают, кореша его тоже уважают,

#5

Крыся,Ивана Грозного забыла)

Крыся
#6

Ах, ну да-ну да. Иван Грозный, Столыпин, Сперанский, Сергей Юльевич Витте, Уго Чавес, Сальвадор Альенде, Джавахарлал Неру. Кстати, как вы к ним относитесь?

та чьё имя мы не называем
#7

нуу, ети прямо вперемежку так, трудно сказать. Каждого по отдельности надо обсудить, решить, кто прав, а кто лох

#8

Блин!И к ним не отношусь.

Крыся
#9

Ах, на вас не угодишь!:))

Крыся
#10

7, представьте, надпись на стене: Иван Грозный - лох!:)

Ложка дегтя
#11

Не все сразу, граждане. Сегодня автор тем пролистал энциклопедию на буквы Г и Д - и выбрал знакомые фамилии.

Остальным славным сынам Отечества придется подождать. Дойдет и до них очередь.

Лика
#12

10, мы бы дописали - Иван Грозный - лохами быть не позволит! ;))

#13

11-завтра Есенина проходить будем?)

Гость
#14

11, с чего вы взяли, что автор этих тем один и тот же? Темы про Собчак, Гагарина и Грозного не мои, меня интересует только Достоевский)

Гость
#15

девочки, давайте по теме!

жаворонок
#16

14 ну если он вас интересует - скачайте себе книжечку и сидите читайте))

Рында
#17

Автор, а как вы относитесь к Исааку Бабелю? По-моему он круче Достоевского. Подискутируем. Мне тоже заняться нечем, как и вам.

та чьё имя мы не называем
#18

бабель очкарикв ж.... шарик, а ф едя по понятиям жил

Гость
#19

жаворонок, меня интересует какие чувства и мысли вызывает Достоевский, а ваш пост совсем не в тему, это из серии когда сказать нечего, люди начинают давать нелепые советы....

#20

10, :)))))))))))

Гость
#21

17, прошу вас создайте свою тему о Бабеле, там я с удовольствием с вами подискутирую, а здесь тема не о нём.

Lana
#22

Kak avtor proizvedenii DLJA Menja tjazjel i skuchen..........

Д
#23

Достоевский больше известен за рубежом, там его изучают в школах (наряду с И.А.Крыловым), вообще русские недооценивают свою собственную литературу, в которой для Запада призовая тройка выглядит так: Достоевский-Толстой-Чехов, иногда сюда добавляется Шолохов. Получается так, что в России - литература, во Франции - изобразительные искусства, в Германии - музыка. Если интересуешься литературой, в первую очередь надо знать именно русскую литературу. Сам я думаю, что у Достоевского лучшая вещь - самая первая, именно - "Бедные люди". Потом начались разные обстоятеьлства, которые привели к упадку и идеологичности "Братьев Карамазовых".

жаворонок
#24

23 а у нас он совсем не известен, и мы его совсем не ценим))))

Натали
#25

мне очень нравятся его произведения,мой любимый писатель пока что, Преступл и Наказ читала 3 раза) Другие романы пока по одному, недавно прочла Братьев Карамазовых - такого разнообразия эмоций (от радости, до слез) давно не испытывала, просто потрясающее произведение.

Гость
#26

Помницца, была тут тема "Федя Достоевский - умопомрачительный красавчик!"))

Рупрexт
#27

А мне кажецца он многолишнего текста писал в своих произведениях. Половину выкинуть будет отлично.

Хорхелина
#28

автор, не надо борзеть!

если б у вас была какая-нибудь мыслЬ хоть одна, МОЖНО БЫЛО БЫ С ВАМИ ПОБЕСЕДОВАТЬ, А ТАК..

Гость
#29

Эх... Хороший мужик был. Че говорить.

шиворот-навыворот
#30

"Идиота" (кроме "Преступления и наказания") с интересом читала-перечитывала. Было интересно, что переживают эпилептики перед припадком. Помню, что впечатлило... Типаж князя Мышкина умилил - божий человек. Таких чистых и по детски наивных и сейчас можно встретить среди шизофреников.

Гость
#31

28-+1

в самом деле , автор - курица , безмозглый подросток . ЗАдали в школе что то такое , она и пытается вытянуть из публики . Сама чего умное скажи .
Иди читай критиков , блин .

опять 25
#32

тоже что ли красавЧЕГ?

шиворот-навыворот
#33

опять 25, учишь-учишь вас (рОстишь-рОстишь)... - крОсаФчег, правильно.

Annette
#34

Никогда не нравился.

Гость
#35

Писатель замечательный, а человек был ужасный. Жалко его жену: вот доля досталась женщине - ужас! Кстати, отец Федор из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова - пародия на Достоевского. Очень по-моему хорошая пародия...

Гость
#36

31, 28, я понимаю, что на вумане принято отвечать именно таким образом, но вот что интересно! Есть тема про Собчак, оформление один в один, только на той теме 4 страницы сообщений, а на этой 35 постов - делайте выводы господа хорошие)

план действий
#37

Читаю Достоевского постоянно, перечитываю несколько раз и каждый раз взрослея открываю новое. Недевно прочла рассказ "Кроткая" - это жизнь, душа человеческая, настоящая психология. Лечу по строчкам и со всем согласна и ничто не вызывает сомнения. Как глупы всякие Маринины, Робски и Донцовы и как им не стыдно это показывать? Благодаря классикам думаю что гением может быть только мужчина. Но не встречаются почему то люди читающие классику, мой муж ни одной книги не прочитал за 10 лет, нет потребности. Это грустно.

1.
#38

Умопомрачительная борода!

аймсорри
#39

37, прочитайте еще "Вечного мужа" и "Скверный анекдот"

план действий
#40

39, спасибо, кстати не читала, т к беру книги из старой родительской библиотеки, а в советское время наверно не все печатали.

Хорхелина
#41

36 - а вы думаете про Достоевского и про Собчак одни и те же люди беседуют? вторые - им только палец покажи!

Гость
#42

40, "вечный муж" меня поразил чрезвычайно, а классику можно покупать в букинистических отделах, стоят там двадцатирублевые Достоевский и Чехов...

БЕСподобная
#43

А мне кажется, что писатель-то... средненький. Именно, как литератор, понимаете? Психолог, аналитик, душековырятель - великолепный. И пишет... примитивненько.

БЕСподобная
#44

О Л.Н. Толстом - того же мнения. Помидоры уже летят? Закончить успею? Глыбищи, динозавтры, дубы - писали мощно, но старались как-то сильно!

Рупрexт
#45

30 02.10.2008 22:49:53 | шиворот-навыворот [1094226993]

"Идиота" (кроме "Преступления и наказания") с интересом читала-перечитывала//

А по-моему Идиот - вообще непришейкпиздерукав. Вот там как раз и надо пол-книги выкинуть, тогда будет интересно.

777
#46

Очень понравилось "Преступление и наказание". А вообще-то его книги читаются трудно.

Гость
#47

Господи, неужели это про писателя Ф.М. Достоевского? А я подумала, что опять модный певец какой-то.