Джин Хэкмен и Бетси Аракава
Легенда Голливуда Джин Хэкмен и его жена Бетси Аракава утром 26 февраля были найдены мертвыми в своем доме в Санта-Фе, сообщает издание Santa Fe New Mexican. С ними вместе была обнаружена и их собака. Несмотря на странные обстоятельства, шериф округа Адан Мендоса уже исключил возможность насильственной смерти.
В среду правоохранители отправились в дом пары. Неясно, была ли это обычная проверка или они отреагировали на сообщение о смерти. Шериф заявил, что сейчас власти «проводят предварительное расследование» и «ждут одобрения ордера на обыск». Если смерть мужчины можно объяснить его пожилым возрастом, то что случилось с женщиной? И почему собака тоже мертва?
Джин Хэкмен и Бетси Аракава
Менее месяца назад Джину исполнилось 95 лет. Он родился 30 января 1930 года в Калифорнии. В детстве занимался бейсболом, но потом поссорился с тренером и, солгав о своем возрасте, в 16 лет поступил на службу в морскую пехоту США. Будущий актер был демобилизован в 1952 году после того, как получил травму в ДТП.
Вернувшись в Калифорнию после службы, он решил заняться актерским мастерством.
Последний снимок Джина Хэкмена и Бетси Аракавы
Зрители навсегда запомнят его как одного из лучших актеров Голливуда. И доказательством этого служит тот факт, что его фильмография насчитывает почти 100 работ. Самая легендарная роль — злодей Лекс Лютор в фильме «Супермен». Кроме того, среди его достижений — две премии «Оскар».
Впервые Хэкмен оказался в центре внимания, когда в 1967 году снялся в фильме «Бонни и Клайд». Также среди его знаменитых работ — «Разговор», «Французский связной» и «Достать коротышку» и «Сердцеедки».
Кадр из фильма «Разговор»
В 2004 году Джин Хэкмен объявил об окончании карьеры, а после собрал вещи и уехал из Лос-Анджелеса в Нью-Мексико, где вел спокойную жизнь. Актер больше никогда не возвращался на экраны.
Поначалу некоторые думали, что это шокирующее решение связано с его браком, но на самом деле он перестал сниматься из-за сильного стресса, с которым не мог справиться после того, как у него начались проблемы с сердцем.
Кадр из фильма «Камера»
Хэкмен был дважды женат. Его первая супруга — Фэй Мальтезе. У пары родились трое детей. А в 1991-м он женился во второй раз на пианистке Бетси Аракаве.
В прошлом году их впервые за два десятилетия видели вместе. А в последний раз они появлялись на церемонии «Золотой глобус» в 2003 году, где Джин получил премию Сесила Б. де Милля.
Фото: Legion-Media.com