Гость
Статьи
Первый раз на Бали

Первый раз на Бали

Собираемся с подругой первый раз на Бали, конец ноября-начало декабря. Кто там уже был, расскажите, что надо посмотреть, посетить, куда съездить. Спасибо

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сезон неудачный, дожди. Много кто был. Красивая природа, люди добрые. С покушать проблемы, бедно очень. Но колоритненько. И не тратьте время на море, оно не купабельное. Убуд вот реальное бали.

Гость
#3

Тоже собиралась туда, но пока передумала. Кстати, куда сейчас вообще можно съездить и нормально отдохнуть, восстановить силы? Бюджет - примерно 3000-4000 долларов. Европа как понимаю сейчас недоступна, а я именно туда любила ездить.

Автор
#4
Гость

Сезон неудачный, дожди. Много кто был. Красивая природа, люди добрые. С покушать проблемы, бедно очень. Но колоритненько. И не тратьте время на море, оно не купабельное. Убуд вот реальное бали.

На форумах пишут, что дожди там 2-3 раза за 10 дней в это время, так что нормально, тем более в море все равно не искупаться.
А почему море не купабельное?

#5
Автор

На форумах пишут, что дожди там 2-3 раза за 10 дней в это время, так что нормально, тем более в море все равно не искупаться. А почему море не купабельное?

Я ездила в ноябре, дожди даже прикольно, погода тёплая, сёрфингом можно позаниматься, плавала тоже отлично. Куда съездить - фиг его знает, мне понравился храм, который в воде со святыми змеями, где местный старик собирает пожертвования за посмотреть на змей =)) Не помню, что за храм, было это давно 😅

Гость
#6
Автор

На форумах пишут, что дожди там 2-3 раза за 10 дней в это время, так что нормально, тем более в море все равно не искупаться. А почему море не купабельное?

Туда вроде зимовать даже едут. Да, там не море, а океан, волны соответственно больше, там же серфингисты тусят. А вы в какую часть Бали едите?

#7

Посмотрите выпуски канала «Своим Ходом». Там есть видео с путешествием туда.

Гость
#8

Бали на самом деле одно из самых интересных мест в мире. Побывав в 60 странах и везде в России этот остров остается в сердце ну в первой пятерке посещенных мест точно. Больше всего понравился Убуд. Также просто необходимо съездить на соседний остров Ява на вулканы Иджен и Бромо. На Нуса Пенида все еще едут на *** пляж Келингкинг, туда загляните только если есть время

Гость
#9

А я на Шри-Ланку в это же время лечу. Там круче 😁. Мой отель в 20 метрах от океана в пальмовой роще.

Автор
#10
Гость

Бали на самом деле одно из самых интересных мест в мире. Побывав в 60 странах и везде в России этот остров остается в сердце ну в первой пятерке посещенных мест точно. Больше всего понравился Убуд. Также просто необходимо съездить на соседний остров Ява на вулканы Иджен и Бромо. На Нуса Пенида все еще едут на инста пляж Келингкинг, туда загляните только если есть время

А как ездить на все эти вулканы? Там продаются экскурсии или как? Мы на байках ездить не умеем, если только с гидом на автобусе. Какие экскурсии взять?

Гость
#11
Автор

А как ездить на все эти вулканы? Там продаются экскурсии или как? Мы на байках ездить не умеем, если только с гидом на автобусе. Какие экскурсии взять?

Проще наверное с экскурсией. Мы ездили самостоятельно, не на байках. С таксистами договаривались, на четверых получилось недорого

Непсихолог
#12

Главное шоб таи штормов
не было... смотрите соотв ветку на форуме Винского...

Непсихолог
#13
Гость

Тоже собиралась туда, но пока передумала. Кстати, куда сейчас вообще можно съездить и нормально отдохнуть, восстановить силы? Бюджет - примерно 3000-4000 долларов. Европа как понимаю сейчас недоступна, а я именно туда любила ездить.

Тай ван лав... Краби, Самуи... лучше в паре

Непсихолог
#14
Гость

Бали на самом деле одно из самых интересных мест в мире. Побывав в 60 странах и везде в России этот остров остается в сердце ну в первой пятерке посещенных мест точно. Больше всего понравился Убуд. Также просто необходимо съездить на соседний остров Ява на вулканы Иджен и Бромо. На Нуса Пенида все еще едут на инста пляж Келингкинг, туда загляните только если есть время

Еще Мадагаскар хвалят и Шри-ланку... некоторые балдеют от Индии.

Непсихолог
#15
Автор

А как ездить на все эти вулканы? Там продаются экскурсии или как? Мы на байках ездить не умеем, если только с гидом на автобусе. Какие экскурсии взять?

Байки там везде, это как велосипед, иначе вы просто не сможете передвигаться!

Непсихолог
#16
Гость

Проще наверное с экскурсией. Мы ездили самостоятельно, не на байках. С таксистами договаривались, на четверых получилось недорого

Такси на 1 экскурсию ок, но не чаше этл заморочно и сильнл дороже если небольшое расстояние типа 5-10км то байк.

Автор
#17
Непсихолог

Такси на 1 экскурсию ок, но не чаше этл заморочно и сильнл дороже если небольшое расстояние типа 5-10км то байк.

А права нужны на байк?

Автор
#18

И сложно ли управлять байком? Особенно маленькой худенькой девушке?

Гость
#19
Автор

И сложно ли управлять байком? Особенно маленькой худенькой девушке?

Не надо оно вам. Не очень сложно, но столько народу покалечилось...

Автор
#20
Гость

А я на Шри-Ланку в это же время лечу. Там круче 😁. Мой отель в 20 метрах от океана в пальмовой роще.

А на Шри-Ланке тоже передвигаются на байках или как там?

Непсихолог
#21
Автор

А права нужны на байк?

Как бы по закону да, а в реальности студенческий билет прокатывает))

Иностраецы свой id покащывают этотпластиковая карточка такая а ля как банкрвскся с фото

Но правила дородного двидерия знать нало, но там людей не оч много, разберетесь

Непсихолог
#22
Автор

И сложно ли управлять байком? Особенно маленькой худенькой девушке?

Нет) как на табуретке сидите и все.

Ключ воткнули, повернули, зажигание включилось. Главное научитьсся Плавно тормозить и всегдаВсегда носить шлем.

Страховка у вас должна быть

Непсихолог
#23
Автор

А на Шри-Ланке тоже передвигаются на байках или как там?

В Азии везде на байках это дешево

Непсихолог
#24

Страховка при поезлках занраницу всегла автоматически оплачивать надо плюс аптечка с собой.

На фопуме Винского есть все про асе траеы мира и про байки и про визы и стразовки и жкскурсии с фототтчетами за лет 30 наверное уже

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: