Гость
Статьи
Я извращенец - …

Я извращенец - захотелось посконости

Объездил более 30 стран, и как-то замечать стал, что глобализация как-то расползается - еда в большей части одинаковая - стейк, кола - не буквально конечно, но думаю тренд понятен. У всех айфончики, у всех одинаковые автомобили.

Вот и задумался, куда бы поехать за посконностью, за дикостью, за незамутненостью, за стрессом, за приключениями.

Кавказ, Юг - мало интересно, все что южней Тулы - слишком хорошо знаю. Сибирь и Дальний Восток за Енисеем интересно, но столько времени нет

Пока что 3 направления надумал:

1. Владимирская область - Владимир, Гусь, Муром или Ивановская
все как хотелось - чахлые березки, болота, ямы на дороге, куча всяких интересных заводов - люблю на них смотреть, гораздо больше чем на храмы и монастыри

2. Салехард и по тундре. Рыбы хочу - сиговых всех перепробовать. В чуме у ненцев пожить - обожаю тундру.

3. Архангельск/Северодвинск - "ужас Арктики" за углом. Деревянные бараки. Поморы. Вояки везде - подводные лодки за городским пляжем.

Потому прошу о всяких местах и явках 😄 - интересные нетривиальные места. И КУХНЯ - в такой столовки у тракта ОДУРИТЕЛЬНЫЕ ххх, а там бабка такую редкую траву выращивает или пирожки по тайному рецепту печен.

Опрос
Куда?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

В Афган махни. Там ты всё получишь от толиков. 😂

Гость
#2

Воркута - зовет тебя

Непсихолог
#3

Эт вам надо с дальнобоями подружиццо)))

Еще у Ивлева можно поспрашивать в соцсетях, он же пытался возродить новую русскую кухню

Непсихолог
#4

В Карелии финскую уху делают и невнятные калитки... Уха нра, а за качество калиток поваров бы на конюшню сослать...

В Питере вовсе вся кухня привозная... ну, корюшка местеый специслитет, еу это надо на Ночь музеев к нам на мафинке на недельку шоб прочуйствовать весь смак свежей...

У Матилтлы Шнуровой когда был ресторан, там интересно обыгрывали русские рецепты, например щука в брюссельской капусте и помню былр фотогеничное пирожное балерина Анна Павлова... и канешн, водка Царская из Петербурга.

Гость
#5

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Непсихолог
#6

В опросе отсутствует Беларусь, Казахстан, Прибалтика и Грузия.

Непсихолог
#7

А в Плесе у Елены Маньиной были?

Правда говорят она что-то новое открыла, а ту гостиницу с ее рецептами чинушампродала... Но ее рецепты прям хвалили!

Гость
#8

Госпаде зачем это все. Езжайте в любую деревню подальше от города - будет эта ваша поскуность

Гость
#9

30 стран это в РФ?

Лапа
#10

Зачем куда-то ехать? Просто в канализацию спустись... :))

Гость
#11

кола с бургером конечно есть везде (почти), но не найти в 30 странах аутентичности, это нужно постараться

Гость
#12

В Бутово

Гость
#13
Непсихолог

В опросе отсутствует Беларусь, Казахстан, Прибалтика и Грузия.

в Прибалтике был - жалкая карикатура на Германию, кухня - горох и селедка. Вобщем реально - Вымираты. Единственное место что меня заинтересовало - музейная сланцевая шахта, пишут что от сланцев розоватый дым и сладковатый запах.

о Белоруссии ничего не знаю, хотя как-то заочно мнение сложилось, что из всех достопримечательностей - Алкобард да Карезглазка14. И опять таки кухня как-то ххх сортами картошки не впечатляет.

Казахстан - я сам родился в степном регионе, сильно уж не экзотично для меня

Грузия - наоборот и экзотично, и вкусно, казалось бы "оно!!!", но "с пидарасами_не_пьем" - после того как стали издеваться с русских с крымской пропиской - не хочу что бы хотя копейка моя им досталась

Гость
#14
Непсихолог

А в Плесе у Елены Маньиной были? Правда говорят она что-то новое открыла, а ту гостиницу с ее рецептами чинушампродала... Но ее рецепты прям хвалили!

О! Это интересно! Спасибо!

А можно поподробней личных впечатлений? пожалуйста

Гость
#15
Гость

30 стран это в РФ?

от Мальдив до Норвегии
это тоже исконно русские земли?

Гость
#16
Гость

Воркута - зовет тебя

а ты была? машиной туда можно доехать?

что пробовать? места! явки! пароли! 😁

Гость
#17
ШЛИМАЗЛ

В Афган махни. Там ты всё получишь от толиков. 😂

а кто такие толики?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема