Гость
Статьи
Путешествие одной

Путешествие одной

Девушки, куда можно спокойно полететь отдохнуть одной? Думаю о Вьетнаме или Тае. Где безопасно путешествовать симпатичному человеку женского пола?
#отдых

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Тающая Зефирка
#1

По Евросоюзу абсолютно безопасно.
В США, Канаду там я бы тоже спокойно ехала
А вот как вы сама будете по нищей части Азии ездить, не представляю

Гость
#3

Я-бы не поехала одна ни в Тайланд, ни во Вьетнам. Путешествую соло только по Европе.

Гость
#4

Если путешествовать строго по туристическим местам, то мне кажется везде безопасно

Гость
#5

Марс. Пока это Марс.

Гость
#6
Тающая Зефирка

По Евросоюзу абсолютно безопасно. В США, Канаду там я бы тоже спокойно ехала А вот как вы сама будете по нищей части Азии ездить, не представляю

Вьетнам и Тай это давно уже не нищая Азия. С безопасностью там нет проблем, толпы туристок везде шляются

Гость
#7
Тающая Зефирка

По Евросоюзу абсолютно безопасно. В США, Канаду там я бы тоже спокойно ехала А вот как вы сама будете по нищей части Азии ездить, не представляю

В ЕС тоже могу поехать. Куда посоветуйте? На Канары?

Гость
#8
Гость

Я-бы не поехала одна ни в Тайланд, ни во Вьетнам. Путешествую соло только по Европе.

Я уже каталась по Европе, никогда не была во Вьетнаме.

Гость
#9
Гость

Вьетнам и Тай это давно уже не нищая Азия. С безопасностью там нет проблем, толпы туристок везде шляются

Тоже читала, что одной по Вьетнаму ездить безопасно.

Гость
#10

Я трусиха, всегда с кем то путешествовала, то с мужем, то с родней, то с кем то из друзей. В чужих странах, сама бы неуверенно себя вела, хотя немного по английски говорю, на бытовом уровне, по итальянски, по румынски еще хуже, но кое как понять меня можно. До поезди или перелёта, тщательно изучаю нравы и законы той страны, куда собираюсь, интересуюсь у людей.

Гость
#11
Тающая Зефирка

По Евросоюзу абсолютно безопасно. В США, Канаду там я бы тоже спокойно ехала А вот как вы сама будете по нищей части Азии ездить, не представляю

Монголия считается бедной страной, к примеру, но там очень интересно отпуск провели. Если сравнить с европейскими странами, там народ гораздо гостеприимней и приличней, адекватно себя ведет на улицах. Отели чистые(даже маленькие, уютные), цены приемлемые, учитывают русские привычки в еде, по сто раз переспросят. Кучу местных развлечений предложат. Поинтересней вышло, чем на островах Французской Полинезии, куда туристы прут косяками из за теплого климата и красивой природы на фотках. А отойди сам чуть подальше, увидишь обратную сторону рая.

" * I * "
#12
Гость

В ЕС тоже могу поехать. Куда посоветуйте? На Канары?

В Хорватии были?
Я когда не знаю, что выбрать для путешествия, выбираю Хорватию.
Прибалтика как Вам? Югенстиль, древние замки, и т.д. И без английского можно обойтись.

Гость
#13
" * I * "

В Хорватии были? Я когда не знаю, что выбрать для путешествия, выбираю Хорватию. Прибалтика как Вам? Югенстиль, древние замки, и т.д. И без английского можно обойтись.

В Хорватии была, но уже давно. Но на юге ещё не была (Дубровник). В принципе хорошая идея. Надо посмотреть какая там погода зимой,

Гость
#14
Гость

Я трусиха, всегда с кем то путешествовала, то с мужем, то с родней, то с кем то из друзей. В чужих странах, сама бы неуверенно себя вела, хотя немного по английски говорю, на бытовом уровне, по итальянски, по румынски еще хуже, но кое как понять меня можно. До поезди или перелёта, тщательно изучаю нравы и законы той страны, куда собираюсь, интересуюсь у людей.

Я тоже путешествовала с подругой или с молодым человеком. Но попробовала пару раз одна и мне понравилось. В общем надо подумать куда податься.

Гость
#15
Гость

Монголия считается бедной страной, к примеру, но там очень интересно отпуск провели. Если сравнить с европейскими странами, там народ гораздо гостеприимней и приличней, адекватно себя ведет на улицах. Отели чистые(даже маленькие, уютные), цены приемлемые, учитывают русские привычки в еде, по сто раз переспросят. Кучу местных развлечений предложат. Поинтересней вышло, чем на островах Французской Полинезии, куда туристы прут косяками из за теплого климата и красивой природы на фотках. А отойди сам чуть подальше, увидишь обратную сторону рая.

Расскажите, где вы побывали? Ехали турпутевкой?

Гость
#16
Гость

Вьетнам и Тай это давно уже не нищая Азия. С безопасностью там нет проблем, толпы туристок везде шляются

В Тае толпы обезьян. надо быть достаточно богатым, что б заселиться в отель, где нет этой гадской напасти. Эти существа весь отдых могут испортить, в отелях среднего класса. А массажи у них фантастические! С едой труднее договориться, что б не положили неприемлемую л\для меня специю. Дл среднего класса, в отелях, приспосабливались под русских, что очень похвально, но вкус у их еды, совершенно другой, потому что всё это росло в совсем других условиях. В Белоруссии, очень классно отдохнула! Всё похожее по еде и менталитету.
В Турции, много что понравилось, но больше всего, лавочникам, которые сами свою продукцию производят, покупатели после покупки желают мастеру или мастерице "Здоровья твоим рукам".
Египняне хитрые, из камня хотят воду выжать.
Самая прекрасная страна для путешествий, это султанат ОМАН. Там невероятно красиво и безопасно! Жаль, что только на 15 дней мне разрешили там пребывать и то, по приглашению родственницы. Там нет никаких гейропэйских и амерских фриков, все в строгих обычаях этой страны. Племянник родился и ему уже счет в банке на 10тыщ зеленых, эта сумма будет расти на вкладе. Оборудование медицинское, круче, чем в Германии и Израиле. МРТ оттуда, удивило московских врачей, насколько совершеное, по сравнению с их финским оборудованием. Преступности в ОМАНе почти нет. Люди чистоплотные. Вот это султан, вывел полудикую и нищую страну бедуинов на мировой уровень. Благодаря алмазам и другим полезным ископаемым и мудрому правлению небольшой страной.

Гость
#17
Гость

В Тае толпы обезьян. надо быть достаточно богатым, что б заселиться в отель, где нет этой гадской напасти. Эти существа весь отдых могут испортить, в отелях среднего класса. А массажи у них фантастические! С едой труднее договориться, что б не положили неприемлемую л\для меня специю. Дл среднего класса, в отелях, приспосабливались под русских, что очень похвально, но вкус у их еды, совершенно другой, потому что всё это росло в совсем других условиях. В Белоруссии, очень классно отдохнула! Всё похожее по еде и менталитету. В Турции, много что понравилось, но больше всего, лавочникам, которые сами свою продукцию производят, покупатели после покупки желают мастеру или мастерице "Здоровья твоим рукам". Египняне хитрые, из камня хотят воду выжать. Самая прекрасная страна для путешествий, это султанат ОМАН. Там невероятно красиво и безопасно! Жаль, что только на 15 дней мне разрешили там пребывать и то, по приглашению родственницы. Там нет никаких гейропэйских и амерских фриков, все в строгих обычаях этой страны. Племянник родился и ему уже счет в банке на 10тыщ зеленых, эта сумма будет расти на вкладе. Оборудование медицинское, круче, чем в Германии и Израиле. МРТ оттуда, удивило московских врачей, насколько совершеное, по сравнению с их финским оборудованием. Преступности в ОМАНе почти нет. Люди чистоплотные. Вот это султан, вывел полудикую и нищую страну бедуинов на мировой уровень. Благодаря алмазам и другим полезным ископаемым и мудрому правлению небольшой страной.

Турцию не люблю, была там.
Вот один гость писал о Хорватии, смотрю уже Дубровник. Красиво.

Гость
#18
" * I * "

В Хорватии были? Я когда не знаю, что выбрать для путешествия, выбираю Хорватию. Прибалтика как Вам? Югенстиль, древние замки, и т.д. И без английского можно обойтись.

Расскажите про Хорватию. Туда пока не добралась. Польша, Чехия, проездила. Франция, Германия, Италия. Как в Хорватии настроения к русским? Если плохо - не поеду. В Прибалтике чисто, красиво, местные чем то на германцев похожи, но настроены к русским негативно. Туда, где не рады, не суюсь. Гордость надо иметь. Политическое настроение страны к русским, тоже надо рассматривать. Даже мне, румынке, за русских обидно. Историю помню. Всегда была за дружбу народов, а её никогда не будет.
Люди изначально были с завистью, ложью, завистью и ненавистью.
Кем и как были созданы, человечество пока не докопалось. Но были созданы с пороками и слабостями. Пусть религия объяснит такое явление, как найденные племена Полинезии? Где до ближайших берегов тысячи километров?

Гость
#19
Гость

Турцию не люблю, была там. Вот один гость писал о Хорватии, смотрю уже Дубровник. Красиво.

Не навязываю Турцию. Не нравится - не отдыхайте там. Это страна НАТО, которая хочет на двух стульх усидеть. Вы дружите с двуличными людьми? На неделю перед НГ в Якутию поеду. Строганины поем. Вне чума, знаете, как страшно, когда пурга? Ничем я у якутян и чукчей не заболела, хотя сомневалась в чистоте приготовлении их еды. А в Чехии подхватила КЛЕБСИЕЛЛЛУ, От кого то эту бактерию подцепила. Хотя я не тактильная. Долго и мучительно лечилась, в реанимации, 20 дней провела. Лечение было на высоте! Врачи и остальной медперсонал, классные. Кормежка вкусна, но только тогда я не ела совсем. Йогурт и сок употребляла. Где такой клссный сок берут, не нашла по магазинам. Один укол, в день, убить клебсиеллу, которая сожрала полвину моегшо лёгкого, стоит 2тр один укол. Этапинем, 400р один укол, 2 капельницы в сутки. Убивали инфекцию 30месяц. Рядом со мной с реанимации умирали люди, более крепкие и спортивные. День жизни и смерти не нами назначены! От болезни ли или от внешних причин. Кому что назначенго в этой жизни, через то он и пройдет. Хочет он этого иди нет. Ему навяжут!

Гость
#20

На Пхукете в соседнем номере жила девушка, одна прилетела уже не в первый раз, говорила, что чувствует себя в безопасности даже ночью. Мне кажется, что туда вполне можно. У нас, например, по ночам страшнее, чем там))) Разумеется надо заранее почитать все страшилки и разводки в страну, куда собираешься, чтобы не столкнуться с этим и обходить стороной. А так там вполне хорошо. Кстати, ни одной обезьяны там так и не увидела, хотя жили в разных местах.

Гость
#21
Гость

На Пхукете в соседнем номере жила девушка, одна прилетела уже не в первый раз, говорила, что чувствует себя в безопасности даже ночью. Мне кажется, что туда вполне можно. У нас, например, по ночам страшнее, чем там))) Разумеется надо заранее почитать все страшилки и разводки в страну, куда собираешься, чтобы не столкнуться с этим и обходить стороной. А так там вполне хорошо. Кстати, ни одной обезьяны там так и не увидела, хотя жили в разных местах.

Значит у этой девушки не было ничего по запаху привлекательного для обезьян. Этото как, меня комары жрут, а мужа не трогают. Ловушки и прочая х не помогает! Покусанная среди ночи встаю. Меновазин укусы успокаивает. Волдырики вскрываю и прижигаю. ,Наутро не могу из дома выйти, вся покусанная и пухлая. горячие комипрессы на лицо помогают. У всех комарвы пропали, мня грызут. Ловушка не помогает, пластины, не помогают, спирали тоже. ЧЕМ СПАСАТЬСЯ ОТ КОМАРОВ? зАГРЫЗЛИ, СВОЛОЧИ! Зню средство от тараканов убойное ТИУРАМ, закажите в интернете, порошок, почти без запаха. НЮХАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!
Заказать, просыпать по периметру комнаты или квартиры тонким слоем, не убирать месяц. Один раз в месяц обновлять. Сыпать так, чтоб не было доступа животным и птичкам. В самых дальних углах.

Гость
#22

если зимой и не Европа, то из моих поездок мне понравилось в Сингапуре, Кейптауне.
Сингапур супер безопасно, супер много развлечений - Универсал, зоо, Сады у залива и т.п. Дорого, еда специфическая, нужна виза, если не транзит. Мы были 8 дней.
Кейптаун. Летала одна. Дорого только перелет, вкусная привычная еда, супер удобный город и окрестности для осмотра туристический бас, туры и т.п. и безумно красивые открыточные виды. Безопасность не 100%, нужно придерживаться правил, не выходить вечером, не ходить по пустым улицам и некоторым районам. Тоже была 8 дней.
ну про Европу и так написали. Но зимой в Европе я больше люблю термы, чем приморские районы

Гость
#23
Гость

На Пхукете в соседнем номере жила девушка, одна прилетела уже не в первый раз, говорила, что чувствует себя в безопасности даже ночью. Мне кажется, что туда вполне можно. У нас, например, по ночам страшнее, чем там))) Разумеется надо заранее почитать все страшилки и разводки в страну, куда собираешься, чтобы не столкнуться с этим и обходить стороной. А так там вполне хорошо. Кстати, ни одной обезьяны там так и не увидела, хотя жили в разных местах.

Тоже слышала, что Пхукет безопасный. Я сейчас стала смотреть Дубровник и окрестности, такая красота.

Гость
#24
Гость

если зимой и не Европа, то из моих поездок мне понравилось в Сингапуре, Кейптауне. Сингапур супер безопасно, супер много развлечений - Универсал, зоо, Сады у залива и т.п. Дорого, еда специфическая, нужна виза, если не транзит. Мы были 8 дней. Кейптаун. Летала одна. Дорого только перелет, вкусная привычная еда, супер удобный город и окрестности для осмотра туристический бас, туры и т.п. и безумно красивые открыточные виды. Безопасность не 100%, нужно придерживаться правил, не выходить вечером, не ходить по пустым улицам и некоторым районам. Тоже была 8 дней. ну про Европу и так написали. Но зимой в Европе я больше люблю термы, чем приморские районы

Сингапур неплохой, только очень высокая влажность. А так очень интересно там!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: