Гость
Статьи
Почему всех россиян …

Почему всех россиян узнают за границей?

Есть разные мнения на этот счет. Но интересно тут это обсудить. Сами вы сталкивались или замечали это?
Я пыталась проанализировать, но не понимаю. Сама в толпе за границей почти всегда узнаю наших сограждан. И нас с мужем всегда принимали за русских в разных местах. Один раз меня приняли за итальянку и только😀.
Как думаете, в чем же все же дело? Замечу, что тех, кто давно эмигрировал тоже видно.

GIF
Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менталитет выдаёт.

Семечка
#2

лица, акцент, любовь к золотишку, это же хорошо, что узнают и есть национальная идентификация, мы же не компот, где все сухофрукты в конце одинаковые)) к тому же наша страна не искусственно созданная, как Канада например, из одних иммигрантов, изнав местное население.

Гость
#3

Морды колхозные)))

Гость
#4

Широкое лицо, скулы, чуть желтоватый цвет лица, нос мясистый, эпикантус.
Противозачаточное выражение лица.

Гость
#5
Семечка

лица, акцент, любовь к золотишку, это же хорошо, что узнают и есть национальная идентификация, мы же не компот, где все сухофрукты в конце одинаковые)) к тому же наша страна не искусственно созданная, как Канада например, из одних иммигрантов, изнав местное население.

Акцент может быть разным. Испанский акцент в английском хрен отличите от русского. Любовь к золоту скорее у цыган, армян и евреев. Русские обычно в серебре и бриллиантах

#6
Семечка

лица, акцент, любовь к золотишку, это же хорошо, что узнают и есть национальная идентификация, мы же не компот, где все сухофрукты в конце одинаковые)) к тому же наша страна не искусственно созданная, как Канада например, из одних иммигрантов, изнав местное население.

А что значит "любовь к золотишку"? Я вот не ношу золото, да и не особо люблю украшения в повседневной жизни. Уделяю внимание уходу за кожей, волосами, телом.))

Гость
#7

Меня в некоторых странах принимают за своего. Ну ладно ещё когда меня принимают за своего в грузии,армении,это понятно,но вот почему принимали за своего на кипре,турции,израиле,испании,болгарии, и даже разок приняли за француза.

#8
Гость

Широкое лицо, скулы, чуть желтоватый цвет лица, нос мясистый, эпикантус. Противозачаточное выражение лица.

Интересно пишите))а у меня белая кожа, тонкие черты лица, овальное лицо, легкая улыбка

#9
Гость

Меня в некоторых странах принимают за своего. Ну ладно ещё когда меня принимают за своего в грузии,армении,это понятно,но вот почему принимали за своего на кипре,турции,израиле,испании,болгарии, и даже разок приняли за француза.

Хотели обед за Ваш счет))))

Гость
#10
Гость

Широкое лицо, скулы, чуть желтоватый цвет лица, нос мясистый, эпикантус. Противозачаточное выражение лица.

вы это себя описали...сочувствую вам, бедняжка😄

Семечка
#11
Мириада звёзд

А что значит "любовь к золотишку"? Я вот не ношу золото, да и не особо люблю украшения в повседневной жизни. Уделяю внимание уходу за кожей, волосами, телом.))

это означает - когда автора за итальянку приняли однажды)) наши люди, не все конечно, но любят драгоценные металлы, к тому же они нам доступны.

Гость
#12
Гость

Менталитет выдаёт.

Что конкретно это значит?

Гость
#13
Семечка

лица, акцент, любовь к золотишку, это же хорошо, что узнают и есть национальная идентификация, мы же не компот, где все сухофрукты в конце одинаковые)) к тому же наша страна не искусственно созданная, как Канада например, из одних иммигрантов, изнав местное население.

Вот что-то в лицах? а что?

Гость
#14
Гость

Морды колхозные)))

Ну прям. Красивенные😃

Гость
#15
Гость

Морды колхозные)))

что ж ты так себя не любишь?

Гость
#16
Гость

Широкое лицо, скулы, чуть желтоватый цвет лица, нос мясистый, эпикантус. Противозачаточное выражение лица.

неприятно познакомится с тобой. Так себе ты себя конечно описала

Семечка
#17
Гость

Вот что-то в лицах? а что?

такие же как европейцы, только с круглыми щеками, более миленькие что ли, нет искусственной улыбки

Гость
#18
Гость

Морды колхозные)))

Хохол?

Гость
#19
Гость

Меня в некоторых странах принимают за своего. Ну ладно ещё когда меня принимают за своего в грузии,армении,это понятно,но вот почему принимали за своего на кипре,турции,израиле,испании,болгарии, и даже разок приняли за француза.

А в Израиле, принимают за своего?

Гость
#20
Гость

Акцент может быть разным. Испанский акцент в английском хрен отличите от русского. Любовь к золоту скорее у цыган, армян и евреев. Русские обычно в серебре и бриллиантах

Совершенно разный акцент у русских и испанцев.

Гость
#21
Гость

что ж ты так себя не любишь?

Я из прибалтики

Гость
#22

Акцент наверное, плюс черты лица и другие ценности

Гость
#23

Меня узнают только в той стране, где я живу уже 30 лет. Безошибочно, просто по внешнему виду. Одеваюсь я, как местные, акцент не сильный. Все-равно узнают. Думаю, узнают по типажу русских эмигрантов, которых у нас очень много. А в отпуске за границей узнают реже, только когда слышат в моем английском русский акцент. По виду за кого только не принимали: мальтийцы за мальтийку, британцы за британку,итальянцы за итальянку.

Гость
#24

Неделю назад возле Кауфланда тележка не хотела принимать мой чипю Помог пожилой болгарин. Поблагодарила на болгарском. Он спросил :
Украина?
Нет.
Россия?
Нет. Беларусь.
Россия, Беларусь - плохо!
Очень обидно. Неделю мне не дает покоя этот диалог😢

Гость
#25

Каким образом? Можно узнать только, когда откроют рот, говорят по-русски или соответственно с акцентом.

Гость
#26
Гость

Совершенно разный акцент у русских и испанцев.

Вот именно испанский акцент сразу за километр отличить можно, тем более в Америке, где к нему привыкли.

#27
Семечка

это означает - когда автора за итальянку приняли однажды)) наши люди, не все конечно, но любят драгоценные металлы, к тому же они нам доступны.

А я вот вообще не люблю. Ну как не люблю? Носить не люблю вообще, а любоваться люблю)). Нравятся в музеях такие произведения искусства. Согласитесь, что носить и не безопасно даже при большом желании, а уж в Европе сегодня - так точно не ко времени.

Фокус
#28

Так ты бы у тех кто тебя узнал и спросило бы . А как вы так определили ? Спросило б ты . А тут ты безликий обычный коментарий , вообще непонятно что спрашиваешь

Гость
#29
Семечка

лица, акцент, любовь к золотишку, это же хорошо, что узнают и есть национальная идентификация, мы же не компот, где все сухофрукты в конце одинаковые)) к тому же наша страна не искусственно созданная, как Канада например, из одних иммигрантов, изнав местное население.

То же самое, что и первый коммент, но тут залайкали😆 во народ, вам лишь бы по ушам ездить - с рук есть будете

Гость
#30
Гость

Широкое лицо, скулы, чуть желтоватый цвет лица, нос мясистый, эпикантус. Противозачаточное выражение лица.

Нет, ты не права. Наоборот - каждый выход, будто последний шанс найти мужика

Гость
#31
Гость

Широкое лицо, скулы, чуть желтоватый цвет лица, нос мясистый, эпикантус. Противозачаточное выражение лица.

И как же это примитивно. Примитивно и тупо каждый раз

Гость
#32
Гость

Что конкретно это значит?

Думаю, граждане тех стран, где особенно развит туризм и которые по работе тесно общаются с туристами, на глазок быстро понимают, из какой страны туристы. У всех есть особенности, речь не о том, что прям поголовно. Тем более, мода общая в мире

Гость
#33
Гость

Я из прибалтики

А уж у вас-то они какие колхозные....Кто бы уж что говорил😄

Екатерина и 3 кошки
#34

Узнают такие же россияне по привычкам, акценту, ударениям в словах, ошибках в языке, одежда. Узнаём по одной простой причине - мы прошли такой же путь. Например на курсах немецкого я заметила парня в вышиванке под джинсовкой с со славянским типом лица и легко идентифицировала как украинца, дальнейшее знакомство, имя Остап и рассказ о себе это подтвердили.
А вот вьетнамца от тайца вы вряд ли легко отличите, как и аргентинца от перуанца - потому что это не ваша культура, они все на одно лицо для вас. Как и для них восточная Европа. А мы друг друга легко узнаём.

Гость
#35
Мириада звёзд

Интересно пишите))а у меня белая кожа, тонкие черты лица, овальное лицо, легкая улыбка

Вам кажется

Гость
#36
Гость

вы это себя описали...сочувствую вам, бедняжка😄

А чего бедняжка -то? Это лицо может быть вполне красивым. Если вы про меня, тоя вообще ЛКН 🤣

Гость
#37
Гость

неприятно познакомится с тобой. Так себе ты себя конечно описала

Не угадало. И грамоте подучись...ться/тся

#38
Мириада звёзд

А что значит "любовь к золотишку"? Я вот не ношу золото, да и не особо люблю украшения в повседневной жизни. Уделяю внимание уходу за кожей, волосами, телом.))

Я тоже не ношу золото практически. Уж точно не больше, чем все остальные народности

Гость
#39
Гость

Совершенно разный акцент у русских и испанцев.

Абсолютно одинаковый. И одинаково хреново говорят по-английски

Гость
#40
Гость

Вот именно испанский акцент сразу за километр отличить можно, тем более в Америке, где к нему привыкли.

То, что вы в этом вашем EE.UU слышите, это латиноамериканский испанский. Классический испанский акцент с русским перепутать только в путь

Гость
#41
Гость

Нет, ты не права. Наоборот - каждый выход, будто последний шанс найти мужика

Дык я про мужиков и пишу. Форум же мужской - женщин обсуждают

Гость
#42
Гость

И как же это примитивно. Примитивно и тупо каждый раз

C'est la vie baby 🤗 пока что ничего не изменилось

#43
Гость

Меня в некоторых странах принимают за своего. Ну ладно ещё когда меня принимают за своего в грузии,армении,это понятно,но вот почему принимали за своего на кипре,турции,израиле,испании,болгарии, и даже разок приняли за француза.

Интересно, а на каких языках вы разговаривали, что везде вы свой?

#44
Мириада звёзд

Хотели обед за Ваш счет))))

😃

#45
Екатерина и 3 кошки

Узнают такие же россияне по привычкам, акценту, ударениям в словах, ошибках в языке, одежда. Узнаём по одной простой причине - мы прошли такой же путь. Например на курсах немецкого я заметила парня в вышиванке под джинсовкой с со славянским типом лица и легко идентифицировала как украинца, дальнейшее знакомство, имя Остап и рассказ о себе это подтвердили. А вот вьетнамца от тайца вы вряд ли легко отличите, как и аргентинца от перуанца - потому что это не ваша культура, они все на одно лицо для вас. Как и для них восточная Европа. А мы друг друга легко узнаём.

А вы в курсе, что вышиванки бывают и русские и вообще у разных народов?)) Это не в укор, а просто как факт.

#46
Гость

Вам кажется

Ну да)))мне кажется))) солнце, я и вешу 45 кг при росте около 170

#47
Карри

Я тоже не ношу золото практически. Уж точно не больше, чем все остальные народности

Жму руку))) я вообще против побрякушек, даже если они очень дорогие и с бриллиантами.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: