Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди путешествуют бюджетно?

Зачем некоторые люди путешествуют на машине, останавливаются в кемпингах и хостелах и постоянно экономят в путешествии на всем? В машине летом жарко, душно и укачивает, на машине нельзя уехать далеко, обычно на машине доезжают только до своего города, в кемпингах холодно, в хостелах с тобой живет еще человек 10 в одной комнате, ходит в тот же душ, что и ты, в тот же туалет и может залезть к тебе в чемодан, когда ты в душе. Еще любители бюджетных путешествий часто экономят в путешествиях на все подряд. Ни на какие экскурсии не ездят, музеи не посещают, от любых развлечений отказываются. Зачем тогда вообще ехать в путешествие? Накопи побольше денег и поезжай через год, живи в нормальном отеле, ходи в музеи, на экскурсии, летай на самолете. В чем смысл путешествовать бюджетно, если ты все равно город не посмотрел? #финансы #путешествия

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

получить впечатления, очевидно же. простая перемена мест их дает.

Гость
#2

Я, например ценю комфорт и в хостеле бы не остановилась бы ни за что, но для молодежи лет 17-25 по моему хостелы неплохой вариант. А экономить на всем в поездке- да, это ужасно и наверняка люди чувствуют себя в это время ущербно, поэтому я согласна, лучше брать побольше денег.

Гость
#3

Обо всем, описанном Вами Вы имеете представление понаслышке. Но поразило меня то, что даже понаслышке, Вы не имеете представления о машинах😂. "В машинах летом жарко, душно..." - наверное, только в двадцатилетних Жигулях нет кондиционера! 😆. И в то же время, когда "в машине жарко, душно", в кемпингах, почему то, холодно!
Еще мне очень интересно, почему на машине "нельзя уехать далеко", а только "до своего города" ( ОТКУДА?!).

Гость
#4

Многим людям интересно мир посмотреть, а не фоточки пафосные смастрячить. Потребл^дям не понять.

Гость
#5
Гость

Обо всем, описанном Вами Вы имеете представление понаслышке. Но поразило меня то, что даже понаслышке, Вы не имеете представления о машинах😂. "В машинах летом жарко, душно..." - наверное, только в двадцатилетних Жигулях нет кондиционера! 😆. И в то же время, когда "в машине жарко, душно", в кемпингах, почему то, холодно! Еще мне очень интересно, почему на машине "нельзя уехать далеко", а только "до своего города" ( ОТКУДА?!).

Так многие в жигулях и ездят без кондиционера

Гость
#6
Гость

Обо всем, описанном Вами Вы имеете представление понаслышке. Но поразило меня то, что даже понаслышке, Вы не имеете представления о машинах😂. "В машинах летом жарко, душно..." - наверное, только в двадцатилетних Жигулях нет кондиционера! 😆. И в то же время, когда "в машине жарко, душно", в кемпингах, почему то, холодно! Еще мне очень интересно, почему на машине "нельзя уехать далеко", а только "до своего города" ( ОТКУДА?!).

В машине жарко и душно, но в кемпингах холодно, потому что это палатки, а ночью температура воздуха падает

Гость
#7
Гость

Обо всем, описанном Вами Вы имеете представление понаслышке. Но поразило меня то, что даже понаслышке, Вы не имеете представления о машинах😂. "В машинах летом жарко, душно..." - наверное, только в двадцатилетних Жигулях нет кондиционера! 😆. И в то же время, когда "в машине жарко, душно", в кемпингах, почему то, холодно! Еще мне очень интересно, почему на машине "нельзя уехать далеко", а только "до своего города" ( ОТКУДА?!).

А как вы уедете в своей машине на другой континент?

Гость
#8
Гость

Обо всем, описанном Вами Вы имеете представление понаслышке. Но поразило меня то, что даже понаслышке, Вы не имеете представления о машинах😂. "В машинах летом жарко, душно..." - наверное, только в двадцатилетних Жигулях нет кондиционера! 😆. И в то же время, когда "в машине жарко, душно", в кемпингах, почему то, холодно! Еще мне очень интересно, почему на машине "нельзя уехать далеко", а только "до своего города" ( ОТКУДА?!).

В норвегию на машине из россии сможете уехать?

Гость
#9
Гость

Обо всем, описанном Вами Вы имеете представление понаслышке. Но поразило меня то, что даже понаслышке, Вы не имеете представления о машинах😂. "В машинах летом жарко, душно..." - наверное, только в двадцатилетних Жигулях нет кондиционера! 😆. И в то же время, когда "в машине жарко, душно", в кемпингах, почему то, холодно! Еще мне очень интересно, почему на машине "нельзя уехать далеко", а только "до своего города" ( ОТКУДА?!).

И в машинах укачивает

Гость
#10
Гость

Многим людям интересно мир посмотреть, а не фоточки пафосные смастрячить. Потребл^дям не понять.

Так ты ничего не смотришь. На экскурсии не ездишь, в музеи не ходишь, в национальные парки не заходишь, с корабля или воздушного шара на пейзажи не смотришь, потому что экономишь. Ты только на пляже валяться умеешь и пиво пить, тебе не понять

Гость
#11
Гость

Многим людям интересно мир посмотреть, а не фоточки пафосные смастрячить. Потребл^дям не понять.

Про фотки я вообще ничего не писала, не придумывай

Гость
#12
Гость

Так ты ничего не смотришь. На экскурсии не ездишь, в музеи не ходишь, в национальные парки не заходишь, с корабля или воздушного шара на пейзажи не смотришь, потому что экономишь. Ты только на пляже валяться умеешь и пиво пить, тебе не понять

Очередная плоскомыслящая дамочка

Гость
#13
Гость

Очередная плоскомыслящая дамочка

Как ты можешь рассуждать об этом, если ты на экскурсии не ходишь, в национальные парки не заходишь, музеи не посещаешь? Ты сначала это сделай, а потом уже сравнивай

Непсихолог
#14
Гость

В норвегию на машине из россии сможете уехать?

Раньше через Прибалтику на пароме запросто

Непсихолог
#15
Гость

И в машинах укачивает

Хоррший клиренс и высокая посадка и никого не укачивает) иначе лечитесь от паразитоза...

Непсихолог
#16
Гость

Очередная плоскомыслящая дамочка

Плоскомыслящих мужичонков все равно больше...

Гость
#17
Гость

В машине жарко и душно, но в кемпингах холодно, потому что это палатки, а ночью температура воздуха падает

Можно, конечно в кемпинг и с палаткой, а можно с прицепным кемпером ( очень популярен у немцев), или можно в летние домики с площадкой для парковки. Да и температура ночью падает не до минуса, а до комфортных 17 -18 гр. Если, конечно, речь о летних путешествиях.

Гость
#18
Гость

Так многие в жигулях и ездят без кондиционера

Я за рулем 25 лет и в последние лет 10 таких машин на дорогах не вижу.

Гость
#19

А в чем смысл лезть к другим людям и глупые вопросы задавать? Тебе не всели ли равно, как они путешествуют? Что, так скучно живется?

Гость
#20
Гость

Так ты ничего не смотришь. На экскурсии не ездишь, в музеи не ходишь, в национальные парки не заходишь, с корабля или воздушного шара на пейзажи не смотришь, потому что экономишь. Ты только на пляже валяться умеешь и пиво пить, тебе не понять

Всë это взрослый человек способен сделать самостоятельно, а не совать другим деньги, чтоб те его за ручку водили и сказки рассказывали. В наших людях, а в бабах особенно, силëн дух патернализма. Баба к тому же не променяет комфортный отель с рюмкой у бассейна на познавательнвй поход с палаткой, ибо толстая джеппа требует комфорта и роскоши. 😁

Гость
#21
Гость

Так многие в жигулях и ездят без кондиционера

Какие многие? Эти машины очень редко встретишь на дороге. Даже в древние жигули, владельцы устанвливают кондеи.

Гость
#22
Гость

Так ты ничего не смотришь. На экскурсии не ездишь, в музеи не ходишь, в национальные парки не заходишь, с корабля или воздушного шара на пейзажи не смотришь, потому что экономишь. Ты только на пляже валяться умеешь и пиво пить, тебе не понять

А Вы делаете все вышеперечисленное?
Наша семья последние 20 лет путешествует неорганизованно именно на машине. За пару месяцев до запланированного отпуска мы определяемся с маршрутом, букаем по этому маршруту апартаменты в тех местах, где нужно время для осмотра, находим в этих местах кафешки и ресторанчики с местной кухней и посещаемые МЕСТНЫМИ, в больших городах покупаем через интернет билеты в музеи, Выделяем дни на национальные парки, если они есть по маршруту и определяемся со способами добраться к ним ( где парковки, стоимость парковок). И, кстати, если уж зашла речь о национальных парках, то если "зайти", как Вы пишете, то это для инстаграмма сойдет, но засчитать за посещение не получится, потому, что маршруты в этих парках на десятки километров и включают свои достопримечательности в виде живописных ручьев, озер, водопадов, вересковых пустошей, или лесных массивов с вековыми деревьями. Это на день! Не меньше!

Гость
#23

В 20 лет такое бюджетное путешествие воспринимается, как развлечение. Я однажды ночевала в хостеле в Иерусалиме, и мне понравилось. Было много моих ровесников, перезнакомились, болтали, смеялись. Кровати были двухэтажные, показалось прикольно Чем старше становишься, тем больше ценишь комфорт. Сейчас мне нужен отдельный номер в отеле с хорошей кроватью и душем ,завтрак , такси от аэропорта и в аэропорт, я не собираюсь с багажом ехать на общ.транспорте. А моя родственница, она уже пожилая, даже самолёт выбирает комфортный, есть авиакомпании, которыми она не полетит ни за что, потому что ей сидеть не удобно в их самолёте.

LViV
#24
Гость

получить впечатления, очевидно же. простая перемена мест их дает.

https://t.me/kazansky2017/13717

https://t.me/kvitan_official/2667

https://t.me/nazaninka_usa/9923

https://t.me/OmTVchannel/18738

https://t.me/Nackepelo/6619

https://t.me/buba41cat/5571

https://t.me/buba41cat

https://youtu.be/W1BdCVaZoUg?si=f1RxqTsTBil4_Y_W

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: