Гость
Статьи
Полетели б сейчас в …

Полетели б сейчас в Египет? В Шарм?

Полетели б сейчас в Египет? В Шарм? Как там обстановка сейчас и стоит ли этих денег?

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас однозначно нет, там очень жарко. С первых чисел ноября - да, летаю каждый год. И до середины марта

Гость
#2

это там где русский самолет подорвали, подложив взрывчатку в аэропорту?

нет конечно

#3

В октябре очень даже да.Главное,маску кинуть в чемодан=).

Гость
#4

Была 1 раз там до взрыва самолета. Обычный отельный отдых с бассейном и шведским столом. За пределами отеля нищета, В Каир интересно съездить, на пирамиды посмотреть, в музей, на реку Нил. Персонал в отеле был диковатый

Сейчас бы не полетела из-за сбитого самолета и акул. ОАЭ или Турция примерно таких же денег стоят

7
#5

Как раз туда и собираюсь.

7
#6
Гость

Сейчас однозначно нет, там очень жарко. С первых чисел ноября - да, летаю каждый год. И до середины марта

зимой там правда ветра сильные....

#7

Шарм: новая мечеть красивенная!Там же,на старом рынке, очень прикольные кафешки в скале,выглядит интересно.Кафе Фарша(очень аутентичное место,красивые панорамы и фото), рыбный ресторан Фаррес (не в составе экскурсии,самоходом).И,самое главное,подводный мир!Кто пишет про обычный отельный отдых,сами даже не попытались найти локации интересные и провести отпуск иначе,а не только у бара и в пресловутом бассейне. Персонал вышколенный,очень вежливый,предвзятого отношения нет.За руки на улицах никто не хватает.

Альбина
#8
FoxX

Шарм: новая мечеть красивенная!Там же,на старом рынке, очень прикольные кафешки в скале,выглядит интересно.Кафе Фарша(очень аутентичное место,красивые панорамы и фото), рыбный ресторан Фаррес (не в составе экскурсии,самоходом).И,самое главное,подводный мир!Кто пишет про обычный отельный отдых,сами даже не попытались найти локации интересные и провести отпуск иначе,а не только у бара и в пресловутом бассейне. Персонал вышколенный,очень вежливый,предвзятого отношения нет.За руки на улицах никто не хватает.

Ты ж старая страшная бабка даж арабам не нужна, хотя они всеядные)

#9
Альбина

Ты ж старая страшная бабка даж арабам не нужна, хотя они всеядные)

Хавроша,арабы не едят свинину,так что тебя из сарая импортировать в жракую страну с красивым подводным миром никто не будет.Мясник уже прицелился,недолго верещать тебе осталось.

Гость
#10
FoxX

Шарм: новая мечеть красивенная!Там же,на старом рынке, очень прикольные кафешки в скале,выглядит интересно.Кафе Фарша(очень аутентичное место,красивые панорамы и фото), рыбный ресторан Фаррес (не в составе экскурсии,самоходом).И,самое главное,подводный мир!Кто пишет про обычный отельный отдых,сами даже не попытались найти локации интересные и провести отпуск иначе,а не только у бара и в пресловутом бассейне. Персонал вышколенный,очень вежливый,предвзятого отношения нет.За руки на улицах никто не хватает.

Не Фаррес, а Фарис. Переводится "Рыцарь". Вкусно, но очень дорого и переоценено из-за массового потока экскурсантов. В рыбных рядах на рынке точно такие же свежайшие морепродукты подают в 2-3 раза дешевле

Гость
#11
7

зимой там правда ветра сильные....

Это да, но, как говорится, места надо знать... Я знаю. Кто-то выше написал, что в октябре там очень жарко - нет, уже нет, несколько раз бывал в октябре, всё норм (разумеется, сгореть можно только так, но это и в январе возможно, видел и такое, просто предохраняться надо... )

Альбина
#12
FoxX

Хавроша,арабы не едят свинину,так что тебя из сарая импортировать в жракую страну с красивым подводным миром никто не будет.Мясник уже прицелился,недолго верещать тебе осталось.

Вот пример завистливой урродливой бабы в сторону красивых и молодых)

#13
Гость

Не Фаррес, а Фарис. Переводится "Рыцарь". Вкусно, но очень дорого и переоценено из-за массового потока экскурсантов. В рыбных рядах на рынке точно такие же свежайшие морепродукты подают в 2-3 раза дешевле

Я его уже много лет Фарресом кличу=).Спасибо,буду знать!Вкусно там.Один раз можно и сходить.Но согласна,первый раз там была в 2012-м,кажется,было совсем по-другому.В этом уже иначе.

Гость
#14
Гость

Это да, но, как говорится, места надо знать... Я знаю. Кто-то выше написал, что в октябре там очень жарко - нет, уже нет, несколько раз бывал в октябре, всё норм (разумеется, сгореть можно только так, но это и в январе возможно, видел и такое, просто предохраняться надо... )

В смысле уже нет? 32-33 градуса сегодня, это прохладно, что ли? В ноябре 24-26 будет, и уже можно ехать

#15
Гость

Это да, но, как говорится, места надо знать... Я знаю. Кто-то выше написал, что в октябре там очень жарко - нет, уже нет, несколько раз бывал в октябре, всё норм (разумеется, сгореть можно только так, но это и в январе возможно, видел и такое, просто предохраняться надо... )

Нормально там в октябре.Самое оно.И ветер тебя еще не сдувает,и солнышко греет достаточно.

Гость
#16
FoxX

Нормально там в октябре.Самое оно.И ветер тебя еще не сдувает,и солнышко греет достаточно.

и ракеты иранские на горизонте --- крааасатища!

Гость
#17
FoxX

Шарм: новая мечеть красивенная!Там же,на старом рынке, очень прикольные кафешки в скале,выглядит интересно.Кафе Фарша(очень аутентичное место,красивые панорамы и фото), рыбный ресторан Фаррес (не в составе экскурсии,самоходом).И,самое главное,подводный мир!Кто пишет про обычный отельный отдых,сами даже не попытались найти локации интересные и провести отпуск иначе,а не только у бара и в пресловутом бассейне. Персонал вышколенный,очень вежливый,предвзятого отношения нет.За руки на улицах никто не хватает.

Всё верно пишите, мечеть на Олд маркете, правда, видел только в процессе строительства. Впрочем, интересно на нём только в первый раз, арабы продавцы обнаглели (не все) в доску. А не обнаглевшие - это христиане которые, копты.

Гость
#18

Ну конечно, именно в разгар войны между ираном и Израилем обязательно переться отдыхать на Ближний Восток. Когда все самолеты теперь летят по кривой через Оман, Пакистан и Таджикистан. Другого времени нет.

#19
Гость

Всё верно пишите, мечеть на Олд маркете, правда, видел только в процессе строительства. Впрочем, интересно на нём только в первый раз, арабы продавцы обнаглели (не все) в доску. А не обнаглевшие - это христиане которые, копты.

Копты и есть истинные египтяне,насколько мне известно=).Но сейчас их осталось очень мало.Мечеть шмкарная получилась!На рынке да,разок достаточно.Зато есть уже чем вечер занять.Мечеть красиво подсвечивают,на рынке фруктов прикупить можно.В этом году как-то спокойно по торговцам было.Даже можно блыо спокойно про все расспросить и уйти,ничего не купив.Но нас много было.

7
#20
Гость

Это да, но, как говорится, места надо знать... Я знаю. Кто-то выше написал, что в октябре там очень жарко - нет, уже нет, несколько раз бывал в октябре, всё норм (разумеется, сгореть можно только так, но это и в январе возможно, видел и такое, просто предохраняться надо... )

Я в феврале собираюсь, но боюсь, что холодно будет опять, как 2 года назад, что даже я не купалась почти((

#21
Гость

и ракеты иранские на горизонте --- крааасатища!

Ну из Табы,может,можно их заметить.Но из Шарма точно нет.А вообще вам в ту секту,которая про самолет пишет.Из квартиры,кстати,тоже опасно выходить.Ну мало-ли там,психопат с дробовиком или кирпич на голову свалится.

#22
7

Я в феврале собираюсь, но боюсь, что холодно будет опять, как 2 года назад, что даже я не купалась почти((

Лучше в апреле.В мае еще бывают ветерочки не самые приятные даже.Но ближе ко второй половине сменяет адская жара=).Для меня идеальное время окт-нояб и апр-начало мая.

Альбина
#23

Люблю трахаться с египтянами

Гость
#24
FoxX

Ну из Табы,может,можно их заметить.Но из Шарма точно нет.А вообще вам в ту секту,которая про самолет пишет.Из квартиры,кстати,тоже опасно выходить.Ну мало-ли там,психопат с дробовиком или кирпич на голову свалится.

не расскажешь, когда российский самолет в Эмиратах, Таиланде или Мальдивах подрывали?

зачем нести свои деньги тем кто тебя ненавидит? да еще в такое вонючее и грязное место как этот Египет?

Альбина
#25
Гость

не расскажешь, когда российский самолет в Эмиратах, Таиланде или Мальдивах подрывали? зачем нести свои деньги тем кто тебя ненавидит? да еще в такое вонючее и грязное место как этот Египет?

Так ты не у помойки стой. В отелях все шикардос царский

#26
Гость

не расскажешь, когда российский самолет в Эмиратах, Таиланде или Мальдивах подрывали? зачем нести свои деньги тем кто тебя ненавидит? да еще в такое вонючее и грязное место как этот Египет?

Пока вижу что места грязнее твоей головы нет.На сим откланиваюсь.

Гость
#27
Альбина

Так ты не у помойки стой. В отелях все шикардос царский

ты бы сначала поинтересовалась где живут, как моются и что делают после туалета повара твоего царского отеля

Гость
#28
FoxX

Пока вижу что места грязнее твоей головы нет.На сим откланиваюсь.

Аргументы кончились? слив защитан

Гость
#30
Гость

В смысле уже нет? 32-33 градуса сегодня, это прохладно, что ли? В ноябре 24-26 будет, и уже можно ехать

В прямом смысле. Сколько б ни бывал в Египтах, ни разу не знал, сколько там градусов на улице, всегда ориентировался исключительно на собственные ощущения.
А теперь я расскажу вам о жаркой погоде в Шарме. Был там и в конце августа тоже - вода что в бассейне, что в море одинаково горячая (не путать с тёплой), вот совершенно не комфортно, благо в море встречаются "прохладные" течения, в них можно остыть. А пока идешь от номера до пляжа, какие-то 150-200 метров, на тебе не остаётся ни единого сантиметра сухой одежды - вся мокрая от пота. Но в целом - терпимо, вечером, как и обычно, вообще красота.
И таки да, повторюсь нащёт зимнего ветра - места надо знать, где их нет в промышленном масштабе. Я знаю.

Гость
#31

Нет, соседние страны воюют, может задеть и египет

Гость
#32

Я бы нет, я даже в Эмираты боюсь.

Гость
#33

Мне кажется на Хайнань или в Тай безопаснее.

Гость
#34
Гость

Мне кажется на Хайнань или в Тай безопаснее.

Южные китайские островные курорты шикарны!

7
#35
FoxX

Лучше в апреле.В мае еще бывают ветерочки не самые приятные даже.Но ближе ко второй половине сменяет адская жара=).Для меня идеальное время окт-нояб и апр-начало мая.

У меня отпуск скорее всего в феврале будет((

Невермор
#36

Я в августе была, мне понравилось, поогрелась. И уж точно было спокойнее, чем тут. Тут война от меня ближе как-то

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: