Гость
Статьи
Хочу уехать, но много …

Хочу уехать, но много вещей

Хочу уйти от мужа и вернуться домой, живу сейчас в стране ЕС. Но очень привязана к вещам, да и денег нет дома купить новые. Как быть? Переслать самые нужные вещи посылкой? С собой в самолёт могут взять максимум большой чемодан в багаж и маленький чемодан как ручную кладь. Или забить на вещи? Есть любимый пуховик и сапоги зимние, они занимают много места

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Купить дополнительный багаж
Пуховик и сапоги это все?
Чемодана багажа дополнительного хватит..
Не все? Существует пересылка, первой багажа

Trigger
#4

На себя пуховик и сапоги .
Все ))

Гость
#5

Да, можно посылкой отправить домой.

Гвость
#6
Гость

Да, можно посылкой отправить домой.

кстати, да. есть вакуумные пакеты для пылесоса, чтобы сэкономить место

Гость
#8

Возьми самые любимые, что то посылкой домой отправь.

Гость
#9

Росылками надёжным людям отправьте, будет возможно дороговато, но зато всё увезёте. Я так при переезде инструменты в другую страну рабочие и одежду подруге отправляла чтобы со мной были.

" * I * "
#11

Наземным транспортом не уехать? Только самолётом?
Тогда что можно - на себя одеть, в самолёте снять, остальное - завакуумировать и послать посылкой.
Или поискать дальнобойщиков/проводников поездов, они в рейс с собой Ваши вещи возьмут за денежку. Если такая опция реальна.

Гость
#12

Это мы проходили. Бери самое новое и самое добротное, качественное, то с чем нет неприятных ассоциаций или подаренное им или его родственниками потому что потом все равно захочется выкинуть. Тянуть на себе весь багаж с доплатой это очень тяжело, но смотря какие будут условия передвижения, если вся дорога это от такси до аэропорта и дома всё на такси лучше доплатить за лишние кг, это дешевле пересылки, но нужно уточнить в авиакомпании может и пересылка дешевле. Я ехала с 20 кг чемодан, 8 кг с собой в рюкзаке и сумке и кот в контейнере около 5 кг. Сама весила 46 кг. Думала рехнусь лететь на трёх самолётах а потом на метро и на электричке. Всё обошлось. До этого времени я отправила 2 посылки а остальное отдала на благотворительность. Что смогла продать то там продала и деньги хоть были с собой на новую дублёнку хватило и на новые сапоги. Ни о чём ни разу не пожалела.

Автор
#13
Гость

Это мы проходили. Бери самое новое и самое добротное, качественное, то с чем нет неприятных ассоциаций или подаренное им или его родственниками потому что потом все равно захочется выкинуть. Тянуть на себе весь багаж с доплатой это очень тяжело, но смотря какие будут условия передвижения, если вся дорога это от такси до аэропорта и дома всё на такси лучше доплатить за лишние кг, это дешевле пересылки, но нужно уточнить в авиакомпании может и пересылка дешевле. Я ехала с 20 кг чемодан, 8 кг с собой в рюкзаке и сумке и кот в контейнере около 5 кг. Сама весила 46 кг. Думала рехнусь лететь на трёх самолётах а потом на метро и на электричке. Всё обошлось. До этого времени я отправила 2 посылки а остальное отдала на благотворительность. Что смогла продать то там продала и деньги хоть были с собой на новую дублёнку хватило и на новые сапоги. Ни о чём ни разу не пожалела.

Спасибо вам за ответ, и всем,кто отписался. Ну вы молодец,конечно,главное -- это кот 🐱:)))) вот чувствую,что похожая ситуация будет...

Гость
#15

Так оставайтесь с нелюбимым из за вещей, чего делать то?
Просто тупейший вопрос и тема. Уезжай если решила и ничего обсуждать.

Гость
#16

Пуховик и сапоги надень. Возьми максимум вещей. Много вещей это не повод остаться с абьюзером

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: