Гость
Статьи
Чем заняться в Дубае?

Чем заняться в Дубае?

Подскажите, кто был в ОАЭ, что стоит посмотреть именно в Дубаи?
Знаю, что страна славится тем, что там всё самое-самое - самый высокий небоскрёб, самый дорогой отель, самый большой торговый центр...в общем, сплошная книга рекордов Гиннеса))

Какие экскурсии стоит посетить (отдых планируется семейный). Или лучше передвигаться самим (на такси? на метро?)
В общем, интересно абсолютно всё, поделитесь впечатлениями!) 😉 #отдых #впечатления

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нарушить закон шариата конечно же, и получить суровое дикарское наказание!

Гость
#2

Тебя в гугле забанили? Ищи сама, или найми человека за деньги, который инфу нароет и готовенькое выдаст.

Гость
#3

Да, там есть много чего, что стоит посетить и посмотреть. Но это ведь на личный вкус человека (туриста)! Кому-то нравится смотреть на золото и алмазы, кому-то нравится вкусно покушать, кому-то нравятся небоскрёбы и пальмовый остров, кому-то нравятся пляжи и море, кому-то - скачки на верблюдах, и так далее.

Так что вы спланируйте свою программу согласно вашему времени, которое у вас там будет в распоряжении, и согласно вашим вкусам и предпочтениям.

#4
Гость

Да, там есть много чего, что стоит посетить и посмотреть. Но это ведь на личный вкус человека (туриста)! Кому-то нравится смотреть на золото и алмазы, кому-то нравится вкусно покушать, кому-то нравятся небоскрёбы и пальмовый остров, кому-то нравятся пляжи и море, кому-то - скачки на верблюдах, и так далее.

Так что вы спланируйте свою программу согласно вашему времени, которое у вас там будет в распоряжении, и согласно вашим вкусам и предпочтениям.

Да, я уже поняла, что там большое разнообразие всего..так трудно выбрать, хотела получить обратную связь от тех, кто уже был)

Кстати, действительно там по улице нужно ходить в более закрытой одежде?

Гость
#5
Кассиопея

Да, я уже поняла, что там большое разнообразие всего..так трудно выбрать, хотела получить обратную связь от тех, кто уже был)

Кстати, действительно там по улице нужно ходить в более закрытой одежде?

Для первого раза я бы посоветовала взять обзорную морскую прогулку по Марине с заездом на Бурдж-Халифа и экскурсию в Абу-Даби с обзором Мечети шейха Зайда.
На улице можете ходить в чем угодно, только не голой).

#6
Кассиопея

Да, я уже поняла, что там большое разнообразие всего..так трудно выбрать, хотела получить обратную связь от тех, кто уже был)

Кстати, действительно там по улице нужно ходить в более закрытой одежде?

Это всего лишь небольшой город среди песков. Стекло и бетон.

Гость
#7
Кассиопея

Да, я уже поняла, что там большое разнообразие всего..так трудно выбрать, хотела получить обратную связь от тех, кто уже был)

Кстати, действительно там по улице нужно ходить в более закрытой одежде?

Можете ходить так, как вам нравится, ведь вы - не местная арабская женщина. Это они там ходят закрытые все. Но из соображений солидарности и уважения к их законам, рекомендуется одевать что-то такое, что прикрывает тело (в частности, ноги).

Гость
#8

И что там такого уж ? Архитектуры с историей нет, один новодел, моря, океана нет. Не знаю, у меня это место далеко не приоритете.

Гость
#9

Особенно смешны эти " шейхи" у которых деды ещё недавно погонщиками верблюдов были. Ылита))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: