Гость
Статьи
Отпуск. Как вас …

Отпуск. Как вас отпускает работодатель?

Всем привет! Хочу узнать у людей которые любят путешествовать за пределы города, страны. Как вас отпускает работодатель?
У меня ситуация сменила 2 работы, но в отпуск за свой счет на 9 дней отпускать не хотят, при том что я не часто болею и у меня ежедневные переработки (суббота и воскресенье выходной)

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Лапуся
#1

А нас атпуськають по рабочим делам

гостья
#2

У нас сменный график, мы работаем в огромной компании, которая открыта круглогодично! Реально офисы работают без выходных. Поэтому все отделы трудятся на сменном графике. Это очень удобно. Напр., если нужен внеплановый отпуск или какое-то важное семейное мероприятие - просто договариваемся с коллегами, кто кого подменит. Например, я на неделю беру себе "выходные" - в это время другая коллега работает. А потом я выхожу с этих длинных "выходных" - и моя коллеги тоже может уехать на неделю. Или ей удобно будет взять себе дополнительные выходные на следующей неделе или в следующем месяце - смены никуда не сгорают. Мы сами между собой решаем, если кого-то нужно подменить.
С руководством есть давняя договоренность - им неважно, кто конкретно и куда уехал насколько дней, главное отработанные часы за месяц (которые у всех плюс/минус одинаковые) и чтобы отдел работал в штатном режиме. Выйдет сегодня на работу Маша или ее заменит Лена - руководство в это не вмешивается.

Конечно такое возможно, если есть дружеская комфортная атмосфера в коллективе. Если никто не тянет одеяло на себя (образно говоря).
Нам в этом плане повезло: все люди адекватные, все понимают - если сейчас пошли на встречу тебе, значит в следующий раз ты так же поможешь.
Все довольны, работаем вместе уже много лет. И даже те коллеги, кто в свое время уходили в другие компании на бОльшие деньги, - в итоге опять возвращались к нам, в наш отдел :)

7
#3

За свой счёт вас имеют право не отпустить.

#4

отпуск 28 дней, еще с прошлых годов скопилось, надо отгулять

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: