Гость
Статьи
Чёрное море это для …

Чёрное море это для нищих ?

Многие говорят что наше море и юг это для нищебродов, надо ехать в Турцию , на Мальдивы. Даже знакомая с тур агентства спрашивает зачем вам наш юг? Когда есть Турция. Я понимаю что Турция 🇹🇷 и страны запада (южные) они красивые и море там шикарное сама не раз там была. Но жизнь изменилась и теперь за бугор дорого.

GIF
Гость
232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да у нас не то чтобы сильно дешевле, только ресортов и сервиса вообще нет

Гость
#2
Гость

да у нас не то чтобы сильно дешевле, только ресортов и сервиса вообще нет

Дешевле .

#3

Не особо понимаю радость от отдыха в жаре под 30. Что на Черном море, что на Средиземном. Зачем вам именно на море, много и без него интересных маршрутов по России.

#4

Знакомая из турагентства туры продает)), было бы странно, если бы она что-то другое сказала.

Гость
#5

Чёрное море это для бедных и недоношенных середняков.
Для нищих дача.

Гость
#6
Гость

Дешевле .

максимум дорога по России дешевле выйдет

#7
Гость

Дешевле .

Смотря откуда вы летите.

Гость
#8
Delta bravo

Не особо понимаю радость от отдыха в жаре под 30. Что на Черном море, что на Средиземном. Зачем вам именно на море, много и без него интересных маршрутов по России.

Нет море необходимо, я море очень люблю.

#9

Вот пока в Европу не поехать особо, езжу в Анапу, там точно не хуже Турции. Но похуже Кипра, например.
Для нищих это пруд с пиявками в челябинской области ))

Гость
#10
Delta bravo

Знакомая из турагентства туры продает)), было бы странно, если бы она что-то другое сказала.

Почему? Ведь можно и наши продавать .

Гость
#11
Гость

Чёрное море это для бедных и недоношенных середняков.
Для нищих дача.

🤦🏻‍♀️

Гость
#12
Delta bravo

Смотря откуда вы летите.

Ну так скажем не Сочи , можно Геленджик

Гость
#13
Гость

максимум дорога по России дешевле выйдет

В Турцию дорога как правило дешевле, там снимают самолёт весь чартер, а в Россию покупаешь общий билет.

Гость
#14
Вау🐈

Вот пока в Европу не поехать особо, езжу в Анапу, там точно не хуже Турции. Но похуже Кипра, например.
Для нищих это пруд с пиявками в челябинской области ))

Вы знаете все таки хуже, за границей природа другая очень красивая и море совсем другого оттенка. На черном нет такого((

Гость
#15
Гость

В Турцию дорога как правило дешевле, там снимают самолёт весь чартер, а в Россию покупаешь общий билет.

ну смотря куда, да
просто в ту же Южную Азию дорого лететь, но это вообще не сравнивается ни с Сочи, ни с Анапой

Девушка
#16

Да пусть говорят че хотят. 3 раза на Черном была, в кайф. Главное чтоб кайфово было))

Гость
#17
Гость

ну смотря куда, да
просто в ту же Южную Азию дорого лететь, но это вообще не сравнивается ни с Сочи, ни с Анапой

Конечно там океан) и цвет воды иной и природа)

Гость
#18
Девушка

Да пусть говорят че хотят. 3 раза на Черном была, в кайф. Главное чтоб кайфово было))

Согласна, но душой хочется за границу 🤦🏻‍♀️

Гость
#19

Чего-то у вас фарш в голове. Чёрное море оно на любителя, как и любой другой отдых вообще. Для нищих отдыха не бывает, они несколько заняты выживанием.

Гость
#20
Гость

В Турцию дорога как правило дешевле, там снимают самолёт весь чартер, а в Россию покупаешь общий билет.

А так можно и в Турцию фигово купить и на чёрное море.
Мне кажеться, в Турции меньше вероятность на холодную погоду попасть, и меньше вероятность тины, медуз и мусора.

1234
#21

Чёрное море для чёрных, для белых есть Белое море.

Гость
#22
Гость

Чего-то у вас фарш в голове. Чёрное море оно на любителя, как и любой другой отдых вообще. Для нищих отдыха не бывает, они несколько заняты выживанием.

Почему это фарш ? Я задала нормальный вопрос .

Гость
#23
Вау🐈

Вот пока в Европу не поехать особо, езжу в Анапу, там точно не хуже Турции. Но похуже Кипра, например.
Для нищих это пруд с пиявками в челябинской области ))

Кипр совсем не вдохновил, Турция больше по местам и разнообразнее по природе.

#24
Гость

Вы знаете все таки хуже, за границей природа другая очень красивая и море совсем другого оттенка. На черном нет такого((

Мне в Анапе понравилось, тоже были предрассудки, что море там фу, но вода оказалась средней между Кипром и Испанией. Но очень светлый песок, потому вода голубая. А в Турции я 2 раза была, и море не понравилось. Камней много, нет такого песка. Из океана понравилась Португалия. Азию не люблю и не хочу туда. А Анапа нравится, точнее Витязево, там все понятно и удобно и водичка хорошая 👍

Гость
#25
Вау🐈

Мне в Анапе понравилось, тоже были предрассудки, что море там фу, но вода оказалась средней между Кипром и Испанией. Но очень светлый песок, потому вода голубая. А в Турции я 2 раза была, и море не понравилось. Камней много, нет такого песка. Из океана понравилась Португалия. Азию не люблю и не хочу туда. А Анапа нравится, точнее Витязево, там все понятно и удобно и водичка хорошая 👍

Спасибо надо подумать. Не была там.

Гость
#26
Гость

А так можно и в Турцию фигово купить и на чёрное море.
Мне кажеться, в Турции меньше вероятность на холодную погоду попасть, и меньше вероятность тины, медуз и мусора.

На чёрное море более разношёрстные путевки по элитности, менее понятная звёздность.
Турция это два моря, не считая условное чёрное.

#27
Гость

Кипр совсем не вдохновил, Турция больше по местам и разнообразнее по природе.

А я на Кипре и по острову ездила очень красиво все. Еще красивее на Тенерифе, но там океан не понравился совсем. А так я на море езжу на море отдыхать, а не природу смотреть ) природа и у нас красивая в Карелии например. Но там моря нет, поэтому я туда тоже не хочу.

Гость
#29
Вау🐈

А я на Кипре и по острову ездила очень красиво все. Еще красивее на Тенерифе, но там океан не понравился совсем. А так я на море езжу на море отдыхать, а не природу смотреть ) природа и у нас красивая в Карелии например. Но там моря нет, поэтому я туда тоже не хочу.

А вы сами откуда ?

Секси Котёнок
#30

На турагента вообще по барабану должно быть! Ей надо продать Турцию вот и загоняет вам.. По поводу чёрного моря, ну по ценам этого года, я бы не сказала что для нищебродов 😀все реально нищеры по домам сидели)) и с завистью смотрели фотки отдыхающих на чёрном море.

Гость
#31
Вау🐈

А я на Кипре и по острову ездила очень красиво все. Еще красивее на Тенерифе, но там океан не понравился совсем. А так я на море езжу на море отдыхать, а не природу смотреть ) природа и у нас красивая в Карелии например. Но там моря нет, поэтому я туда тоже не хочу.

Кипр красивый безусловно )

Гость
#32
Гость

Почему это фарш ? Я задала нормальный вопрос .

А в чем вопрос? Вы не можете себе позволить то, что вам хочется. Печаль-беда и сочувствие. Но причем тут "наш юг для нищих"? Вы себя так успокаиваете и призываете широкую общественность к коллективной терапии?

Гость
#33
Гость

Спасибо надо подумать. Не была там.

Мне кажеться если хорошо изучить вопрос, все таки можно на черном море найти, более выгодные места, чем в Турции. Но это сложно, отзывы не помогут.

Гость
#34
Вау🐈

А я на Кипре и по острову ездила очень красиво все. Еще красивее на Тенерифе, но там океан не понравился совсем. А так я на море езжу на море отдыхать, а не природу смотреть ) природа и у нас красивая в Карелии например. Но там моря нет, поэтому я туда тоже не хочу.

А мне все надо и море и природа и горы ))

Гость
#35
Гость

Конечно там океан) и цвет воды иной и природа)

ну вот я поэтому и говорю, что стоимость билетов это единственное отличие от российского туризма. А если жить недалеко от Азии, то перелет не очень дорогой
там огромный выбор отелей, фрукты, еда, это по цене/качеству гораздо выгоднее, чем у нас. ну и понятное дело интереснее

Гость
#36
Секси Котёнок

На турагента вообще по барабану должно быть! Ей надо продать Турцию вот и загоняет вам.. По поводу чёрного моря, ну по ценам этого года, я бы не сказала что для нищебродов 😀все реально нищеры по домам сидели)) и с завистью смотрели фотки отдыхающих на чёрном море.

😀

Гость
#37
Гость

А в чем вопрос? Вы не можете себе позволить то, что вам хочется. Печаль-беда и сочувствие. Но причем тут "наш юг для нищих"? Вы себя так успокаиваете и призываете широкую общественность к коллективной терапии?

Да позволить не могу к сожалению, желание не совпадает с реальностью.
Наш юг могу позволить поэтому и спросила

Гость
#38
Гость

ну вот я поэтому и говорю, что стоимость билетов это единственное отличие от российского туризма. А если жить недалеко от Азии, то перелет не очень дорогой
там огромный выбор отелей, фрукты, еда, это по цене/качеству гораздо выгоднее, чем у нас. ну и понятное дело интереснее

Никто не спорит )

Гость
#39
Гость

Мне кажеться если хорошо изучить вопрос, все таки можно на черном море найти, более выгодные места, чем в Турции. Но это сложно, отзывы не помогут.

Турция это средиземноморская страна у нас все равно нет такого как там.

Гость
#40

Для хохлов.

Гость
#41

В моем сегменте отдыхать заграницей дешевле,у нас качественный сервис дорогой и не такой уж качественный…

Гость
#42
Гость

Турция это средиземноморская страна у нас все равно нет такого как там.

Ну я в Турции уже давно не отдыхаю,мне нравятся Мальдивы и Сейшелы,там намного круче,и цена в моем сегменте +- такая же)
А так летом в России,сейчас золотая осень моя любимая пора)Вообще у нас супер лето в средней полосе,не знаю зачем наши прутся в жаркие страны летом,это просто от нищеты наверное,кто часто ездит те обычно Средиземное море посещают в сентябре-октябре)

Гость
#43
Гость

Турция это средиземноморская страна у нас все равно нет такого как там.

Качество еды в Турции очень испортилось после инфляции 2022, 3* многие 4* вообще ни о чем, если с ходу искать, много в цену уходит в дешёвый алкоголь который нам был не нужен.
Действительно много галечных, каменных пляжей, но вода вроде в целом почище, по теплее. Если искать песчаный там, это ещё плюс цена, за выгодные места. Да заграница хоть какае-то, новые взгляды. В Турцию гарантирован трансфер, на чёрное море иногда посылают, своими ногами.

Гость
#44
Гость

Ну я в Турции уже давно не отдыхаю,мне нравятся Мальдивы и Сейшелы,там намного круче,и цена в моем сегменте +- такая же)
А так летом в России,сейчас золотая осень моя любимая пора)Вообще у нас супер лето в средней полосе,не знаю зачем наши прутся в жаркие страны летом,это просто от нищеты наверное,кто часто ездит те обычно Средиземное море посещают в сентябре-октябре)

Прутся, так как у детей летние каникулы летом.

#45
Гость

А вы сами откуда ?

Я из Питера, в Анапу на поезде 2 суток ехать сейчас. Я ещё в Новороссийске ездила, но до пляжа не дошла. Сам город понравился, я б даже переехала но там постоянно воду (всю) отключают. И потопы

Гость
#46
Вау🐈

Я из Питера, в Анапу на поезде 2 суток ехать сейчас. Я ещё в Новороссийске ездила, но до пляжа не дошла. Сам город понравился, я б даже переехала но там постоянно воду (всю) отключают. И потопы

А что с самолётом?

#47

В Витязево я не жила в отелях. Я выбирала частный сектор. Так как я интроверт, я не хочу жить в отеле, не хочу чтоб уборщица заходила, не хочу завтракать с кучей народа. В прошлом году снимала жилье с санузлом и кондиционером за 1000 р в сутки. Дл моря пешком минут 20. Это для меня идеально было. С хозяйкой подружились, по вечерам вино пили )
В следующий раз опять туда поеду. В этом году может в Турцию или на Балканы , скорее второе , а может никуда не поеду.

Гость
#48
Гость

Ну я в Турции уже давно не отдыхаю,мне нравятся Мальдивы и Сейшелы,там намного круче,и цена в моем сегменте +- такая же)
А так летом в России,сейчас золотая осень моя любимая пора)Вообще у нас супер лето в средней полосе,не знаю зачем наши прутся в жаркие страны летом,это просто от нищеты наверное,кто часто ездит те обычно Средиземное море посещают в сентябре-октябре)

Ну сравнили Мальдивы Сейшелы это космос вообще, я не сказала что кто то едет только летом возможно и в октябре многие летят

#49

Это море в Витязево. Но где песочек помельче, там вода голубее.

Гость
#50
Вау🐈

Я из Питера, в Анапу на поезде 2 суток ехать сейчас. Я ещё в Новороссийске ездила, но до пляжа не дошла. Сам город понравился, я б даже переехала но там постоянно воду (всю) отключают. И потопы

Новороссийск и мне нравится )

Гость
#51
Гость

А что с самолётом?

Аэропорты не работают , только в Сочи

Предыдущая тема