Гость
Статьи
Чемодан из пластика …

Чемодан из пластика или из ткани?

Какой чемодан для путешествий лучше и качественней: из пластика или из ткани? #путешествия

GIF
Опрос
Лучше
Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как обладатель и того и другого, скажу что это не самая важная характеристика, если чемодан хороший

#2

на пластиковых колеса разлетаются только в путь.
тканевые пачкаются капец
в общем тканевые будут долговечней, а пластиковые нарядней

" * I * "
#3

Тканевый можно растянуть немного, пластиковый - нет. В тканевом обычно есть наружные карманы, это удобно. Но пачкается.
Пластиковый же царапается, может треснуть.
Мне и такие, и такие нравятся, но при условии наличия чехлов.

Гость
#4

Пластиковые чемоданы могут треснуть, если их сдавать в багаж.

Гость
#5

Мне больше нравятся пластиковые, потому что они сами по себе очень легкие, а тканевые - нет. И пластиковые бывают очень красивые, со всякими рисунками (я люблю яркие с рисунками, с объемными черепами), а тканевые скучные.

Гость
#6

У меня два текстильных для ручной клади от Lipault: кукурузно-желтый и кроваво-красный, оба куплены 8 лет назад, выглядят отлично, езжу/летаю с ними 8-16 раз в год.

Гость
#7
Гость

Пластиковые чемоданы могут треснуть, если их сдавать в багаж.

Не знаю,на моем трещина появилась от турникета в метро,а не по вине авиакомпании

Непсихолог
#8

Если пластиковый треснет, то его ничо уже не спасет, а тканевый практичнее в разы, но ищите тот, который с утопленными внутрь колесиками.

Непсихолог
#9
" * I * "

Тканевый можно растянуть немного, пластиковый - нет. В тканевом обычно есть наружные карманы, это удобно. Но пачкается.
Пластиковый же царапается, может треснуть.
Мне и такие, и такие нравятся, но при условии наличия чехлов.

Чехлы для дебилоф придуманы)))

Непсихолог
#10
Гость

Мне больше нравятся пластиковые, потому что они сами по себе очень легкие, а тканевые - нет. И пластиковые бывают очень красивые, со всякими рисунками (я люблю яркие с рисунками, с объемными черепами), а тканевые скучные.

Ну, если лететь нелалеко и ненадолго, то ок))) а если пересадки многочисленные с перепадами температур, то фся красота пофиг уже, главное шоб не потеряли...

#11

у меня из пластика, у мамы из плотной ткани. Купили почти одновременно. Оба чемодана уже лет 5-6 у нас. Все ок

Гость
#12

летом летали через турцию, 2 чемодана из ткани угробили, не знаю, что там с ними делали транспортировщики, но они в смятку, там же под тканью все равно небольшой пластиковый каркас есть, пластиковые чемоданы еще не брали ни разу

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема