Гость
Статьи
Планируете отпуск сами …

Планируете отпуск сами или через турагента?

Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов:
1. Бронировали тур через турагента?
2. Если да, то почему не самостоятельно, а через него?
3. По каким критериям выбирали турагента?
4. Турагент вёл работу до с вами до приезда домой или документы на тур отдал и распрощались?
5. Что хотелось бы, чтобы турагент выполнял, кроме бронирования туров (покупка билетов, регистрация мест в самолёте, бронирование ресторанов и т.п.)? #отпуск

GIF
Опрос
Планируете отпуск сами или через турагента?
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видела я некоторые туры, переплата от 100тыс минимум, хотя делов на самостоятельную организацию один день
смысл есть, только если это реально выгодно и дешевле, чем самому

#2

В общем и целом, турагенту вы безразличны. Деньги получил, а дальше будь, что будет (но и исключения, конечно, есть).
Одна моя знакомая часто путесшествует.
Прошла курсы турагентов, заплатила что-то около 50к итеперь сама знает, что и куда лучше

Гость
#3

Люди, не ездите в Турцию. Эрдоган- предатель. Пусть Турция почувствует как жить без российских туристов,есть много мест где можно отдохнуть. В том числе и в России

#4

Мы только через турагента бронируем, много лет через одного и того же. Не выбирали, мне коллега посоветовала. Почему не сами- потому что не хотим этим заниматься и время тратить. Наш турагент на связи 24/7, не только документы. Все, что он выполняет- нас устраивает, больше ничего не хотим.

Гость
#5

Сейчас почти все можно забронировать самостоятельно и без бессмысленной наценки за пару кликов. Единственный смысл турагентов - это посещение закрытых территорий типа Байконура или стран, куда можно въехать только через турагенство. Во всех остальных случаях турагенты абсолютно бессмысленно выкачивают деньги у людей.

#6

Желательно через проверенных турагентов.

Непсихолог
#7

Зависит от страны, сколько дорожных стыковок, с кем летите, ибо если вы сама и впервый раз, то просто страшно, а если с детьми и спутником, так он вам еще и моск весь вынесет капризами... это все удобнее спихнуть на тур агента.

Но сначала гляньте на форум Винского, там народ самостоятельно все делает с основном, только малую часть путешествия через тур операторов, а ездят там по всей планете!

Гость
#8

Не вижу смысла в посредниках. Авиабилеты лучше брать напрямую в авиакомпании, в случае непредвиденных обстоятельств или отмены рейса вам без проблем вернут деньги. Через туроператора будете долго выколачивать через суд. Отель также можно забронировать самостоятельно. Это раньше не было никакой информации и интернета, люди шли в турфирму и покупали готовые туры, ещё и визу там оформляли)) и вся экскурсионная программа была продумана. А сейчас, какой это на фиг тур, без экскурсий, только отель да авиабилеты. Мед. страховка в альфастраховании делается или при покупке билетов её можно сразу оплатить. Трансфер разве что, если нужен, но и его можно отдельно заказать. Так вы хоть сумму на 2 части делите - за билеты и за отель. А так - всю немалую сумму проплатить какому-то посреднику. Мне лично стрёмно...

Гость
#9

Я всегда самостоятельно. Турагентства нужны либо если это оказывается выгодно финансово или для экономии времени для тех кому лень заниматься организацией

#10
Гость

видела я некоторые туры, переплата от 100тыс минимум, хотя делов на самостоятельную организацию один день
смысл есть, только если это реально выгодно и дешевле, чем самому

а ездите по рекомендациям друзей или сами читаете все отзывы? или в проверенные самостоятельно отели?

#11
Сомнительный человек

В общем и целом, турагенту вы безразличны. Деньги получил, а дальше будь, что будет (но и исключения, конечно, есть).
Одна моя знакомая часто путесшествует.
Прошла курсы турагентов, заплатила что-то около 50к итеперь сама знает, что и куда лучше

класс 😊

#12
Мышильда

Мы только через турагента бронируем, много лет через одного и того же. Не выбирали, мне коллега посоветовала. Почему не сами- потому что не хотим этим заниматься и время тратить. Наш турагент на связи 24/7, не только документы. Все, что он выполняет- нас устраивает, больше ничего не хотим.

здорово, вот поэтому и хочется через турагента, чтоб было кому вопросы задать на отдыхе, если что 👍

#13
Гость

Сейчас почти все можно забронировать самостоятельно и без бессмысленной наценки за пару кликов. Единственный смысл турагентов - это посещение закрытых территорий типа Байконура или стран, куда можно въехать только через турагенство. Во всех остальных случаях турагенты абсолютно бессмысленно выкачивают деньги у людей.

а что, есть какая-то переплата, если через турагента лететь?

#14
Непсихолог

Зависит от страны, сколько дорожных стыковок, с кем летите, ибо если вы сама и впервый раз, то просто страшно, а если с детьми и спутником, так он вам еще и моск весь вынесет капризами... это все удобнее спихнуть на тур агента.

Но сначала гляньте на форум Винского, там народ самостоятельно все делает с основном, только малую часть путешествия через тур операторов, а ездят там по всей планете!

мозг вынести может, однозначно! спасибо

#15
Гость

Не вижу смысла в посредниках. Авиабилеты лучше брать напрямую в авиакомпании, в случае непредвиденных обстоятельств или отмены рейса вам без проблем вернут деньги. Через туроператора будете долго выколачивать через суд. Отель также можно забронировать самостоятельно. Это раньше не было никакой информации и интернета, люди шли в турфирму и покупали готовые туры, ещё и визу там оформляли)) и вся экскурсионная программа была продумана. А сейчас, какой это на фиг тур, без экскурсий, только отель да авиабилеты. Мед. страховка в альфастраховании делается или при покупке билетов её можно сразу оплатить. Трансфер разве что, если нужен, но и его можно отдельно заказать. Так вы хоть сумму на 2 части делите - за билеты и за отель. А так - всю немалую сумму проплатить какому-то посреднику. Мне лично стрёмно...

турагент вроде как специалист в своём деле, кажется, что по всем нюансам страны подскажет, если вдруг чего не знаю, это ж сколько информации нужно перелопатить, чтоб всё разузнать!
в любом случае, спасибо за ответ

Гость
#16
Руби

а что, есть какая-то переплата, если через турагента лететь?

Аахахаха откуда, по-вашему, у турагента прибыль?)))
Вы или бот, или вам лет 10, или это попытка на странную разводку.

Гость
#17
Руби

турагент вроде как специалист в своём деле, кажется, что по всем нюансам страны подскажет, если вдруг чего не знаю, это ж сколько информации нужно перелопатить, чтоб всё разузнать!
в любом случае, спасибо за ответ

Окей, гугл - и вся информация перед вами за 3 секунды.

Гость
#18

Я сама планирую. У меня была неприятная ситуация, когда заказала тур в Вену через турагента, а этот тур отменился из-за ковида. Турагентство возвращало деньги целый год! И то, вернули лишь после того, как я обратилась в суд. Все, с тех пор все делаю только сама.

Непсихолог
#19
Руби

здорово, вот поэтому и хочется через турагента, чтоб было кому вопросы задать на отдыхе, если что 👍

На отдыхе вы местным тур агентам будете вопросы задавать по местным турам, ваш турагент будет уже не причем, его задача продать вам авиаперелет и отель и пролверить визы и страховки и паспорта и фсео! с отелем по прилету он также разбираться не будет, это вы будете решать сами на месте с дирекцией отеля. Со страховыми случаями в случае чпво вы такде будете звонить страховщику напрямую на гор линию.

Непсихолог
#20

Отели если в эту страну летите впервые и слабо разбираетесь, то лучше через тур агента, но во второц раз вы уже сама смодете сориентироваться и саиа авбрать отель.

Гость
#21

Путешествую самостоятельно уже лет 15, но мне в кайф все готовить и читать про страны куда еду

#22

1. Бронировали тур через турагента? - чаще да
2. Если да, то почему не самостоятельно, а через него? - не люблю напрягаться
3. По каким критериям выбирали турагента? - у меня 2 варианта: либо молодежные туры, либо маму через FUN&SUN. Нам хватает.
4. Турагент вёл работу до с вами до приезда домой или документы на тур отдал и распрощались? - отдал документы и распрощались. мы взросленькие, до дома умеем сами добираться.
5. Что хотелось бы, чтобы турагент выполнял, кроме бронирования туров (покупка билетов, регистрация мест в самолёте, бронирование ресторанов и т.п.)? - ничего, все устраивает

#23
Гость

Аахахаха откуда, по-вашему, у турагента прибыль?)))
Вы или бот, или вам лет 10, или это попытка на странную разводку.

например какую разводку?😄

#24
Непсихолог

Отели если в эту страну летите впервые и слабо разбираетесь, то лучше через тур агента, но во второц раз вы уже сама смодете сориентироваться и саиа авбрать отель.

да, спасибо, как вариант👍

#25
Гость

Путешествую самостоятельно уже лет 15, но мне в кайф все готовить и читать про страны куда еду

меня, в принципе, сроки не подгоняют, но иногда лень всё самой))

Гость
#26

Половина того, что вам ответили - полный бред. Люди не понимают, что есть пакетные туры а есть отдельно отели и билеты. В некоторые направления реально выгоднее пакетный тур. Его можно взять через агента или самому, и цена будет идентична. Вы ничего не теряете, а только приобретаете сопровождение агента. Комиссии там внесены в цену по которой туроператор продает тур агентству, агентство ничего не накручивают, как многие думают. И комиссии там смешные, если бы вы знали насколько. Ну а насчет отдельно билеты , отели там очень много нюансов в которых реально нужно разбираться, это нужно не всем

Гость
#27
Гость

Половина того, что вам ответили - полный бред. Люди не понимают, что есть пакетные туры а есть отдельно отели и билеты. В некоторые направления реально выгоднее пакетный тур. Его можно взять через агента или самому, и цена будет идентична. Вы ничего не теряете, а только приобретаете сопровождение агента. Комиссии там внесены в цену по которой туроператор продает тур агентству, агентство ничего не накручивают, как многие думают. И комиссии там смешные, если бы вы знали насколько. Ну а насчет отдельно билеты , отели там очень много нюансов в которых реально нужно разбираться, это нужно не всем

Нет таких направлений, есть отдельные комбинации которые будут дешевле. Поездки не сводятся к формуле отель+самолет

Гость
#28
Гость

Нет таких направлений, есть отдельные комбинации которые будут дешевле. Поездки не сводятся к формуле отель+самолет

Есть, объективно неделя в турции в отеле в туре, и тот же отель с билетами будет стоить по разному, а условно 3 недели в турции выгоднее самому бронить билеты и отели

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: