Гость
Статьи
Такие дорогие путевки …

Такие дорогие путевки на отдых.Как отдыхать?

Я застряла во временах ,когда в Турцию и Египет ездили по горячим турам за 70 тысяч ,семьёй.и потом долгое время не летала ,годм три.
Сейчас по 100 на человека.
Я одна всегда и предполагала ,что ещё это дорого и наверное это цены для одиночек..но оказалось нет ,кто семьёй хочет ,то тай на новый год на 4 человека 800тысяч , Шриланка 300,Турция 300.
Люди, что за цены? Я будто пропустила жизнь.. #путешествия

GIF
Лиза
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За городом в лесочке или на речке можно отдохнуть.

Гость
#2

А что? На машины цены тоже выросли. Скоро будем коммунизм строить опять. Недостроили раньше.

Гость
#3

потому что выгоднее самостоятельно
тур агенты очень много могут накрутить

Гость
#4

Кому ты лечишь. Я в ноябре лечу на Шри-Ланку. Билеты в обе стороны обошлись 46 тыс. жилье на 2х будем снимать за 10 тыс руб . Где тут дорого?

Гость
#5

Из Екатеринбурга билеты на Шри стоили 33 тыс, писали 2 тёлки из тематического чата.
Надо просто акцию ловить, когда можно урвать со скидкой

Гость
#6
Гость

За городом в лесочке или на речке можно отдохнуть.

Это провинциальные обрыганы так отдыхают. Мы в Москве летаем за границу.

Гость
#7

Пукай сладенько у мамки на хате, смотри в советский ковер вместо путешествий 🤣

Гость
#8
Гость

Кому ты лечишь. Я в ноябре лечу на Шри-Ланку. Билеты в обе стороны обошлись 46 тыс. жилье на 2х будем снимать за 10 тыс руб . Где тут дорого?

Налетай, подешевело!😂Год назад в ноябре перелет из Минска в Стамбул и обратно на двоих нам обошелся в 60 тыс. Аренда студии в Болгарии задешево в не сезон - 4 тыс в сутки.

Гость
#9
Гость

Налетай, подешевело!😂Год назад в ноябре перелет из Минска в Стамбул и обратно на двоих нам обошелся в 60 тыс. Аренда студии в Болгарии задешево в не сезон - 4 тыс в сутки.

Да упал он этот Стамбул, я бы и за даром не полетел. Типичный мегаполис с торгашами. У меня подруга летала на 2 выходных дня, тоже тысяч 60 отдала, ни за что.

Гость
#10

ну Южная Азия сравнительно недорогое направление. вдвоем весь июль сидели. перелеты с пересадкой, виза, проживание и траты на отдыхе-где-то максимум 300тыс рублей
просто надо понимать где и на чем можно самому сэкономить
а так я в чате видела как народ жуть у агентов покупает. за те же 300к в лучшем случае на 7 дней. вот это реально странно

Гость
#11

Как будто раньше никогда не дорожало. Сссстабильность роста цен

Гость
#12
Гость

Да упал он этот Стамбул, я бы и за даром не полетел. Типичный мегаполис с торгашами. У меня подруга летала на 2 выходных дня, тоже тысяч 60 отдала, ни за что.

У нас была деловая поездка в Болгарию. Привела цены, как дорогие из СНГ. Такой же перелет из Гамбурга в Варну и обратно обошелся на двоих в 200евро ( двадцать тысяч). В октябре мы летим из Бургаса ( Болгария) в Вену и обратно тоже вдвоем за 84 евро ( 8, 4 тыс). Недельное проживание обойдется еще в 35тыс.( правда не в центре😂)

Гость
#14
Гость

Да упал он этот Стамбул, я бы и за даром не полетел. Типичный мегаполис с торгашами. У меня подруга летала на 2 выходных дня, тоже тысяч 60 отдала, ни за что.

Стамбул классный

Похудейка
#15

Вы сравниваете горячие туры 10 лет назад и отдых на Новый год?
Сравните ещё стоимость завтрака в соседнем кафе и празднование Нового года вресторане Пушкин

Гость
#16
Гость

Стамбул классный

Он охеренный когда билеты по 5 тыщ

Гость
#17

Вы в шоке от цен на отдых, а я в шоке от цен на обувь. Порвалась подошва у кожаных кед, новые стоят от 10 тысяч нормальные, 5 тысяч - всякая фигня, ботинки, которых хватит на один сезон. Я не понимаю, что это такое, это какие должны быть зарплаты у людей? (речь не о Москве, а жизни в регионах).

Гость
#18
Гость

ну Южная Азия сравнительно недорогое направление. вдвоем весь июль сидели. перелеты с пересадкой, виза, проживание и траты на отдыхе-где-то максимум 300тыс рублей
просто надо понимать где и на чем можно самому сэкономить
а так я в чате видела как народ жуть у агентов покупает. за те же 300к в лучшем случае на 7 дней. вот это реально странно

Потому что перелет сейчас составляет очень большую часть. При таком раскладе, чем дольше поездка, тем в пересчете на день выгоднее. Но летать на месяц не все могут. Я летала в ЮАР на 8 дней, из 180т на поездку, 100 это дорога, а Марокко на 12 дней из 190т - 80 дорога. Я не из Москвы, поэтому тут везде еще 10-15т допом заложено. И это на одного, а на двоих дорога удваивается, а жилье стоит почти также, поэтому соотношение будет совсем жуткое.
Хотя на зиму я ухватила билеты в Италию , что на круг вышло всего 30т и старт из моего города непосредственно. Но это дикий не сезон, и сильно повезло, и без багажа, только рюкзак (пока еще думаю, смогу ли обойтись). Но расходы на оформление визы около 15т, это при том, что я еду за ней в другой город бесплатно (ржд бонусы), а так бы было 25. И скорее всего будет однократка ((

Гость
#19
Гость

Как будто раньше никогда не дорожало. Сссстабильность роста цен

Я путешествую 15 лет, ну как бы нет, так цены не менялись, даже после 14 года, и после ковида скачки были не такие. И все прекрасно понимают, что дело не в инфляции тут... не надо ля-ля

Гость
#20
Гость

Вы в шоке от цен на отдых, а я в шоке от цен на обувь. Порвалась подошва у кожаных кед, новые стоят от 10 тысяч нормальные, 5 тысяч - всякая фигня, ботинки, которых хватит на один сезон. Я не понимаю, что это такое, это какие должны быть зарплаты у людей? (речь не о Москве, а жизни в регионах).

сегодня делала ревизию обуви как раз, убирала лето, доставала осень, заодно устроила вечер воспоминаний
Из 20 основных носибельных пар, только 5 мною куплены в РФ.
Все из-за того же, блин...

Гость
#21
Гость

Вы в шоке от цен на отдых, а я в шоке от цен на обувь. Порвалась подошва у кожаных кед, новые стоят от 10 тысяч нормальные, 5 тысяч - всякая фигня, ботинки, которых хватит на один сезон. Я не понимаю, что это такое, это какие должны быть зарплаты у людей? (речь не о Москве, а жизни в регионах).

А я на Авито 2 года продавала новые кожаные кеды за 2800 (покупала за 7 тыс), но дома поняла, что мне в них неудобно, сдавать поздно. С трудом продала. Еще одни, которые стоили 15 тыс и носила мало, т.к. они с пятки сваливались, вообще, за 1 тыс. И одежда хорошая, от двухсот рублей всё висят объявления, бюстгалтеры дорогие за полцены...

Гость
#23

На праздники всегда дорого. Я летаю в сентябре или апреле, это не пик сезона, в это время летать дешевле. И не обращаюсь ни в какие турагентство. Билеты заказываю на сайте авиакомпаний напрямую, отель либо на сайте Букинг, либо напрямую на сайте отеля.

Гость
#25

На даче отдыхать кроме шуток
Ладно дикая неоправданная цена, я ещё помню времена отелей Мариотт в Египте по 21 тысячу на человека, но эти несуразные перелеты со стыковками, объекты +несколько часов...
В Европу вообще не попасть, а у меня был Шенген на несколько лет, то есть буквально: вечером иду в турагентство через дорогу, беру тур по скидке, а утром улетаю в Прагу на неделю за 30 тысяч (перелет+отель с завтраками+трансфер) - это был 2019 год
Какое время прое БАЛИ
И главное зачем, все началось с барановируса, теперь летает уже кое-что другое
Хоть успела поездить, полакомиться...

Гость
#26
Гость

На даче отдыхать кроме шуток
Ладно дикая неоправданная цена, я ещё помню времена отелей Мариотт в Египте по 21 тысячу на человека, но эти несуразные перелеты со стыковками, объекты +несколько часов...
В Европу вообще не попасть, а у меня был Шенген на несколько лет, то есть буквально: вечером иду в турагентство через дорогу, беру тур по скидке, а утром улетаю в Прагу на неделю за 30 тысяч (перелет+отель с завтраками+трансфер) - это был 2019 год
Какое время прое БАЛИ
И главное зачем, все началось с барановируса, теперь летает уже кое-что другое
Хоть успела поездить, полакомиться...

Да, есть что повспоминать… Консульство сша было на соседней улице в Питере, дали визу на три года без проблем, офицер был мега милый и любезный, ещё извинялся передо мной, что программа подвисает)). Билет из Хельсинки в Лос Анджелес туда-обратно финэйр стоил 30 тыс., ещё вино из бизнеса разливали всем без ограничений.
Тогда за год могла съездить в Рим, США, несколько раз в Хельсинки. А сейчас пять лет я уже нигде не была за границей(

Гость
#27

Не знаю, у меня наоборот сейчас время сплошного отдыха и путешествий. Потому что посте 2022го забил на все, тупо руки опускаются что-либо хотеть и делать. Только дауншифтить, путешествовать, смотреть красоты природы и пытаться сохранить свою психику

Гость
#28
Гость

Потому что перелет сейчас составляет очень большую часть. При таком раскладе, чем дольше поездка, тем в пересчете на день выгоднее. Но летать на месяц не все могут. Я летала в ЮАР на 8 дней, из 180т на поездку, 100 это дорога, а Марокко на 12 дней из 190т - 80 дорога. Я не из Москвы, поэтому тут везде еще 10-15т допом заложено. И это на одного, а на двоих дорога удваивается, а жилье стоит почти также, поэтому соотношение будет совсем жуткое.
Хотя на зиму я ухватила билеты в Италию , что на круг вышло всего 30т и старт из моего города непосредственно. Но это дикий не сезон, и сильно повезло, и без багажа, только рюкзак (пока еще думаю, смогу ли обойтись). Но расходы на оформление визы около 15т, это при том, что я еду за ней в другой город бесплатно (ржд бонусы), а так бы было 25. И скорее всего будет однократка ((

ну да, поэтому не оч понимаю поездки меньше, чем на 10 дней. так еще и турагенты накидывают вдвое цену

Гость
#29
Гость

Да, есть что повспоминать… Консульство сша было на соседней улице в Питере, дали визу на три года без проблем, офицер был мега милый и любезный, ещё извинялся передо мной, что программа подвисает)). Билет из Хельсинки в Лос Анджелес туда-обратно финэйр стоил 30 тыс., ещё вино из бизнеса разливали всем без ограничений.
Тогда за год могла съездить в Рим, США, несколько раз в Хельсинки. А сейчас пять лет я уже нигде не была за границей(

А я до США так и не долетела)) думала успею - ага... Хоть Европу удалось охватить, а сейчас жалею, что надо было ещё больше путешествовать, но справедливости ради эта ситуация казалась немыслимой, хоть взять чемпионат мира по футболу в России, он же был в 2018 кажется? А как будто прошлая эра
Да, я тоже пять лет сиднем сижу. Как в начале 2020 вернулась из Финляндии - и все...

Гость
#30
Гость

ну да, поэтому не оч понимаю поездки меньше, чем на 10 дней. так еще и турагенты накидывают вдвое цену

Наверное накидывают, но если есть визы, тогда можно брать горящий тур по себестоимости - если его не продадут сейчас через сутки все сгорает, так что они становятся поуступчивее
Хотя сейчас уже неважно

Гость
#31
Гость

Не знаю, у меня наоборот сейчас время сплошного отдыха и путешествий. Потому что посте 2022го забил на все, тупо руки опускаются что-либо хотеть и делать. Только дауншифтить, путешествовать, смотреть красоты природы и пытаться сохранить свою психику

Знакомый зимует в Азии, в принципе ему нормально, мне в Тайланде тоже понравилось, однако после спокойных стран, где можно гулять по ночам, становится грустноватенько

Гость
#32

Новый год - это отдельный период и никак не связан со скидками. Мы проводим НГ в загородных отелях МО, Ценник на двоих на 3 суток, включая банкет, 95+

Похудейка
#33
Гость

Вы в шоке от цен на отдых, а я в шоке от цен на обувь. Порвалась подошва у кожаных кед, новые стоят от 10 тысяч нормальные, 5 тысяч - всякая фигня, ботинки, которых хватит на один сезон. Я не понимаю, что это такое, это какие должны быть зарплаты у людей? (речь не о Москве, а жизни в регионах).

Покупайте китайские на Али,

Гость
#34
Гость

Новый год - это отдельный период и никак не связан со скидками. Мы проводим НГ в загородных отелях МО, Ценник на двоих на 3 суток, включая банкет, 95+

Ну и нахоц

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: