Гость
Статьи
Турция или Египет?

Турция или Египет?

Стоит выбор, куда поехать осенью. В Турции была много раз, там комфортно, хорошая еда. А с другой стороны хочется новые страны увидеть. В Египте не была. Но с учётом того, что путевка дорогая, удобнее все включено . Что бы вы выбрали? Или какие другие направления?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты карту возьми и посмотри. Куба например неплоха

#2

Кипр

Солист
#3

Наташек одинаково любят,что в Турции,что в Египте 😃

Гость
#4

Это все ЗОПА- зоны обработки пассажиропотока. Нормальные страны это Юго-Восточная Азия, кроме тая, Намибия, Кения с Танзанией, Фиджи, Перу с Боливией...

Гость
#5
Peace Duke

Кипр

Скучно там как в Крыму. И переплата за все в разы. Соотношение цены и качества плохое

Гость
#6

Мне Египет больше нравится

Гость
#7
Солист

Наташек одинаково любят,что в Турции,что в Египте 😃

Оксанок они любят гхэкающих. Сколько раз у меня турки радостно спрашивали Ukraine? Когда узнавали, что Russia сразу грустнели резко, понимали поди, что не перепадет ничего.

,
#8

Египет, раз там не были. Море там интереснее. На пирамиды съездить можно, впечатляют. В Греции тоже хорошо) Но сервис лучше в Турции

,
#9
Гость

Это все ЗОПА- зоны обработки пассажиропотока. Нормальные страны это Юго-Восточная Азия, кроме тая, Намибия, Кения с Танзанией, Фиджи, Перу с Боливией...

Это да)

Гость
#10
Peace Duke

Кипр

Да, в Кипре была. Осень понравилось. Но прямых рейсов нет и Шенгена тоже

Гость
#11
Солист

Наташек одинаково любят,что в Турции,что в Египте 😃

Что за бред? Сколько раз была в Турции, гуляла одна по улице, абсолютно безопасно. Кто за чем едет. Они называют в магазины, а многие наши не так понимают

Гость
#12

египет - худшая трата денег и времени. Это долбанная пустыня, грязь, антисанитария (попейте их водички - проведете над толчком весь отпуск). Кругом арабы, никуда не съездишь, в очень хорошем и дорогом отеле относительно безопасно, но это же очень скучно.
Турция - совершенно другое дело - там есть куда съездить, где погулять, там невероятные горные озера, потрясающая природа, зелени полно, климат мягче, ну и все таки турки более цивилизованы, нежели чем арабы. Для меня выбор был бы очевиден. Знакомым еще понравилось в эмиратах, хотя у меня вот желания особо не возникает. Еще посмотрите Шри Ланку, Вьетнам ну и Кубу тоже можно, но туда только в мужской компании)

Гость
#13

Рим и только Рим.
Ну или Австралия

#14
Гость

египет - худшая трата денег и времени. Это долбанная пустыня, грязь, антисанитария (попейте их водички - проведете над толчком весь отпуск). Кругом арабы, никуда не съездишь, в очень хорошем и дорогом отеле относительно безопасно, но это же очень скучно.
Турция - совершенно другое дело - там есть куда съездить, где погулять, там невероятные горные озера, потрясающая природа, зелени полно, климат мягче, ну и все таки турки более цивилизованы, нежели чем арабы. Для меня выбор был бы очевиден. Знакомым еще понравилось в эмиратах, хотя у меня вот желания особо не возникает. Еще посмотрите Шри Ланку, Вьетнам ну и Кубу тоже можно, но туда только в мужской компании)

в египте не была, но знаю, что дайвинг там очень классный😍

Гость
#15
Гость

египет - худшая трата денег и времени. Это долбанная пустыня, грязь, антисанитария (попейте их водички - проведете над толчком весь отпуск). Кругом арабы, никуда не съездишь, в очень хорошем и дорогом отеле относительно безопасно, но это же очень скучно.
Турция - совершенно другое дело - там есть куда съездить, где погулять, там невероятные горные озера, потрясающая природа, зелени полно, климат мягче, ну и все таки турки более цивилизованы, нежели чем арабы. Для меня выбор был бы очевиден. Знакомым еще понравилось в эмиратах, хотя у меня вот желания особо не возникает. Еще посмотрите Шри Ланку, Вьетнам ну и Кубу тоже можно, но туда только в мужской компании)

Только в Турции была много раз. Хочется новую страну

Гость
#16
Гость

Это все ЗОПА- зоны обработки пассажиропотока. Нормальные страны это Юго-Восточная Азия, кроме тая, Намибия, Кения с Танзанией, Фиджи, Перу с Боливией...

Да, это конечно хорошие страны для путешествий. но как в них попасть то из России? С 3 пересадками? Я вообще не из Москвы даже , т.е. у нас рейсов очень мало - Турция, Египет, тайланд

Гость
#17
Гость

египет - худшая трата денег и времени. Это долбанная пустыня, грязь, антисанитария (попейте их водички - проведете над толчком весь отпуск). Кругом арабы, никуда не съездишь, в очень хорошем и дорогом отеле относительно безопасно, но это же очень скучно.
Турция - совершенно другое дело - там есть куда съездить, где погулять, там невероятные горные озера, потрясающая природа, зелени полно, климат мягче, ну и все таки турки более цивилизованы, нежели чем арабы. Для меня выбор был бы очевиден. Знакомым еще понравилось в эмиратах, хотя у меня вот желания особо не возникает. Еще посмотрите Шри Ланку, Вьетнам ну и Кубу тоже можно, но туда только в мужской компании)

Вы там были? Я смотрела блогеров, там девушки свободно гуляют по Египту за пределами отеля

Гость
#18
Гость

Да, это конечно хорошие страны для путешествий. но как в них попасть то из России? С 3 пересадками? Я вообще не из Москвы даже , т.е. у нас рейсов очень мало - Турция, Египет, тайланд

С пересадками даже лучше 👍 полет переносится легче. Плюс можно если долгая пересадка выйти и посмотреть новую страну бонусом так сказать.

7
#19
Гость

Вы там были? Я смотрела блогеров, там девушки свободно гуляют по Египту за пределами отеля

Я тоже выходила за пределы отеля и гуляла.

7
#20
Гость

Только в Турции была много раз. Хочется новую страну

Конечно езжайте в Египет. Я бы и сама туда хотела. Но дорого очень стало(( Минимум 80 надо на 6 дней.

7
#21

А ещё совсем недавно, в феврале 2022го, до этой долбанной войны, я успела съездить в Египет всего за 27 тысяч! Сейчас таких цен уже нет(((

Гость
#22
Peace Duke

Кипр

Вы просто так написали? Виза, билеты сейчас только с пересадкой, зачем это советовать начинающему?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: