Гость
Статьи
Сколько чемоданов на …

Сколько чемоданов на двоих взрослых?

Кто сколько берет чемоданов на двоих ? Без детей
Чемодан размера L и прям максимально забитым получается , хотя берем самые необходимые вещи . Ну еще небольшая спортивная сумка -ручная кладь
Едем на 10 дней в Турцию , с собой оттуда брать ничего не будем типа сувениров
Два чемодана на двоих считаю перебор , когда едешь туда, где погода не меняется и жара
Кто как ездит на море ? #путешествия

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще с рюкзаком ездила, купальник, шорты, сарафан, че там еще надо то

Гость
#2
Гость

Я вообще с рюкзаком ездила, купальник, шорты, сарафан, че там еще надо то

Много средств для загара , чтоб не сгореть , таблетки на все случаи жизни , переодеться вечером на ужин , шлепки на море ,накидки на море , босоножки на вечер , нижнее белье , купальники ,
Набирается полный чемодан .. очень весело и непринужденно

Гость
#3

Смотря какой отдых. Если тупо в отеле и пара экскурсий, то мало вещей надо, но полчемодана косметики. А если тусовки, то каждому по чемодану. У меня недавно соседка с тремя детьми на три недели улетала, 18 чемоданов!!!! Больших

Гость
#4
Гость

Много средств для загара , чтоб не сгореть , таблетки на все случаи жизни , переодеться вечером на ужин , шлепки на море ,накидки на море , босоножки на вечер , нижнее белье , купальники ,
Набирается полный чемодан .. очень весело и непринужденно

Таблетки на все случаи жизни я не вожу, на ужин переодеться легкое платье, средства для загара и накидки обычно покупаю на месте.
Ну тут кто как привык. Моя подруга ездит также как вы, как будто мы не на курорт, а в лес ))) Все свое с собой, даже полотенце

Гость
#5
Гость

Таблетки на все случаи жизни я не вожу, на ужин переодеться легкое платье, средства для загара и накидки обычно покупаю на месте.
Ну тут кто как привык. Моя подруга ездит также как вы, как будто мы не на курорт, а в лес ))) Все свое с собой, даже полотенце

Полотенца там у входа к морю выдают .
Таблетки я думаю не понадобятся в таком количестве естественно , но бегать там искать аптеки , когда прихватит живот не хочется

Гость
#6
Гость

Смотря какой отдых. Если тупо в отеле и пара экскурсий, то мало вещей надо, но полчемодана косметики. А если тусовки, то каждому по чемодану. У меня недавно соседка с тремя детьми на три недели улетала, 18 чемоданов!!!! Больших

На экскурсии вообще не пойдем , только на территории отеля будем находится
Косметики много , потому что для загара средств много . Потому что там все покупать не хочется по бешенным ценам
Ну а свою косметику перелила в маленькие бутылочки дорожные

Захария
#7

если бы я ехала туда, где все 10 дней жара, то..
штук 7 футболок, шорты, кроксы (уже на ногах), толстовка и длинные штаны ( я найду где замерзнуть), носки, косметичка с зубной пастой, щеткой, нурофеном), книжка...
Ну это чемодан размера " ручная кладь"
Ну и рюкзак , с которым ходить, гулять, да и куплю я что-нибудь обязательно...

Захария
#8
Захария

если бы я ехала туда, где все 10 дней жара, то..
штук 7 футболок, шорты, кроксы (уже на ногах), толстовка и длинные штаны ( я найду где замерзнуть), носки, косметичка с зубной пастой, щеткой, нурофеном), книжка...
Ну это чемодан размера " ручная кладь"
Ну и рюкзак , с которым ходить, гулять, да и куплю я что-нибудь обязательно...

Трусы забыла)))
Ну купальник..

Гость
#9
Гость

На экскурсии вообще не пойдем , только на территории отеля будем находится
Косметики много , потому что для загара средств много . Потому что там все покупать не хочется по бешенным ценам
Ну а свою косметику перелила в маленькие бутылочки дорожные

Бутылка крем для загара, бутылка крема после загара... Или я что то не знаю?)

Гость
#10
Гость

Бутылка крем для загара, бутылка крема после загара... Или я что то не знаю?)

Бутылка СПФ 50 , так как муж совсем белый , бутылка 30 спф для меня , усилитель загара для меня , крем после загара и пантенол -пенка , если муж все таки сгорит

Алексей
#11

Одного большого думаю достаточно , либо 2 поменьше

Алексей
#12
Гость

Я вообще с рюкзаком ездила, купальник, шорты, сарафан, че там еще надо то

Презервативы

Гость
#13
Гость

Бутылка СПФ 50 , так как муж совсем белый , бутылка 30 спф для меня , усилитель загара для меня , крем после загара и пантенол -пенка , если муж все таки сгорит

усилитель загара ...... Как скучно я живу )))))

Гость
#14

1 чемодан средний на 1 взрослого , половину вещей обратно привожу ненадеванными, но всегда беру немного с запасом , мне так спокойнее.А по сути весь отпуск ходишь в одном и том же, почему то лень переодеваться ( краситься, волосы укладывать,кста , тоже)У меня большую часть чемодана занимает не одежда, а всякая мелочь бытовая ( лекарства, дезодорант,шампунь, крем ,лосьон дезинфектор, бухлишко хорошее , салфетки мокрые,от комаров фумигатор и т.п)

Гость
#15
Гость

усилитель загара ...... Как скучно я живу )))))

Да , я не скучаю 🤣🤣🤣
Я больше загорать еду , чем купаться )))

Гость
#16

Этим летом наша дочка привозила к нам внучку на каникулы. Приехала с огроменной сумкой ХХL. Это при том, что в нашем шкафу лежат 7 ее домашних футболок, столько же трусов и носков, кроксы, двое сандалий и две толстовки. В сумке были мягкие игрушки ( для ДЕСЯТИЛЕТНЕГО ребенка!!), настольные игры, альбомы с заданиями по ПРОЙДЕННОМУ МАТЕРИАЛУ, карнавальные платья внучки, аля - фея с блестками, которые она ни разу за полтора месяца не надела, толстовки и куртки для обеих ( на побережье с устойчивой жарой в 35 - 38 градусов) ну и действительно необходимые вещи вроде шорт, маек, трусов. Отдельно два рюкзака с ноутбуками и гаджетами для удаленной работы. За багаж платила по 54 евро туда и обратно. Ну обратно хоть пятилитровую бутыль с сухим вином провезла😂. Когда то она, как и мы с мужем, ездила с рюкзаком, но рождение ребенка отключило у нее здравый смысл😪

Гость
#17
Гость

Да , я не скучаю 🤣🤣🤣
Я больше загорать еду , чем купаться )))

аааааа.... Я не загораю, поэтому днем гоняю во всяких рубахах белых с длинным рукавом. Крем от загара максимальный в основном только на морду лица, т.к. остальное стараюсь на солнце закрывать
Усилителем загара вообще никогда не пользовалась )

Гость
#18
Гость

Этим летом наша дочка привозила к нам внучку на каникулы. Приехала с огроменной сумкой ХХL. Это при том, что в нашем шкафу лежат 7 ее домашних футболок, столько же трусов и носков, кроксы, двое сандалий и две толстовки. В сумке были мягкие игрушки ( для ДЕСЯТИЛЕТНЕГО ребенка!!), настольные игры, альбомы с заданиями по ПРОЙДЕННОМУ МАТЕРИАЛУ, карнавальные платья внучки, аля - фея с блестками, которые она ни разу за полтора месяца не надела, толстовки и куртки для обеих ( на побережье с устойчивой жарой в 35 - 38 градусов) ну и действительно необходимые вещи вроде шорт, маек, трусов. Отдельно два рюкзака с ноутбуками и гаджетами для удаленной работы. За багаж платила по 54 евро туда и обратно. Ну обратно хоть пятилитровую бутыль с сухим вином провезла😂. Когда то она, как и мы с мужем, ездила с рюкзаком, но рождение ребенка отключило у нее здравый смысл😪

Я тоже знаю таких , ездила в том году с семейкой… ездили на 10 дней
Они взяли кучу обуви для каждого , и махровые халаты ( на юг )))
Ехали на машине , был весь багажник во внедорожнике забит вещами
Еще там напокупали шмотья зимнего , как будто там где они живут нет магазинов
Так что мой усилитель загара отдыхает 🤣

Гость
#19
Гость

Этим летом наша дочка привозила к нам внучку на каникулы. Приехала с огроменной сумкой ХХL. Это при том, что в нашем шкафу лежат 7 ее домашних футболок, столько же трусов и носков, кроксы, двое сандалий и две толстовки. В сумке были мягкие игрушки ( для ДЕСЯТИЛЕТНЕГО ребенка!!), настольные игры, альбомы с заданиями по ПРОЙДЕННОМУ МАТЕРИАЛУ, карнавальные платья внучки, аля - фея с блестками, которые она ни разу за полтора месяца не надела, толстовки и куртки для обеих ( на побережье с устойчивой жарой в 35 - 38 градусов) ну и действительно необходимые вещи вроде шорт, маек, трусов. Отдельно два рюкзака с ноутбуками и гаджетами для удаленной работы. За багаж платила по 54 евро туда и обратно. Ну обратно хоть пятилитровую бутыль с сухим вином провезла😂. Когда то она, как и мы с мужем, ездила с рюкзаком, но рождение ребенка отключило у нее здравый смысл😪

Ну игрушки это конечно сильно 🤣🤣🤣🤣

Гость
#20
Гость

Я тоже знаю таких , ездила в том году с семейкой… ездили на 10 дней
Они взяли кучу обуви для каждого , и махровые халаты ( на юг )))
Ехали на машине , был весь багажник во внедорожнике забит вещами
Еще там напокупали шмотья зимнего , как будто там где они живут нет магазинов
Так что мой усилитель загара отдыхает 🤣

ну так у меня подруга такая почти.
В этом году полетели девочками отдыхать на алтай. Взяли хорошую базу отдыха, там в номерах и халаты и тапочки и по 5 полотенец на каждого, шампуни мыло, ну т.е. все есть.
Нет же, она с огромным чемоданом, со своим полотенцем, тапками, халатом, кучей таблеток.... теплые вещи, когда стояла жара +37....
как будто мы с тайгу на две недели, а не в соврменный отель. Тем более в РФ, даже не заграницей, т.е. сходить купить аспирин если что никаких проблем нет вообще

Захария
#21
Гость

Ну игрушки это конечно сильно 🤣🤣🤣🤣

у меня девятилетняя внучка тоже путешествует с мягкими игрушками...
С двумя минимум
Спит с ними
Это нормально)

Гость
#22
Гость

Ну игрушки это конечно сильно 🤣🤣🤣🤣

Ну, ребенок же имеет право на собственное мнение и желание. Даже если за это желание нужно платить лишних 50 евро😂

Гость
#23

Мы всегда берём два чемодана, небольших, на 10 кг каждый. И ни разу не улетали обратно с полупустыми чемоданами, всегда что-то покупали, хотя и не планировали.

Гость
#24

В лето у меня вещей больше, чем в зиму. Когда летали вдвоем, то если за багаж нужно было доплачивать, то брали один M чемодан, если багаж был включен, то M+S и без ручной клади. Не люблю ручную кладь, больше легкого рюкзачка. А когда стала летать одна, выяснилось что вещей то не сильно меньше стало, также летала M+рюкзак. И да, люблю шоппинг в отпуске, плюс отельный отдых не мое

#25

я, когда ездила с мамой, брала себе свой чемодан, хотя она предлагала взять 1 на двоих.

Непсихолог
#26

Таблеткт это всегла надо брать, а вот пантенол б взяла больше упаковок, 2-3. И чумадана 2. Хоть и полупустых. На обратном пути в дьютике чтонить захочется наверняка.

#27

У нас был один чемодан Л на двоих. Нормально, не битком.
С ребенком тоже в Л, еще мама со своим чемоданом М.
Всегда еще ручная кладь в рюкзаке
На отдхы не беру лишнюю обувь и одежду.
4-5 футболок, 2 пары шорт, шлепки, сандали, 3 купальника, туника, 2 кепки, ночнушка, трусы носки и все. Кроссовки и куртка на мне.
Никаких платьев,иникаких полотенец, фенов, шампуней. Все есть в гостинице.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: