Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли путешествовать в Узбекистан

Расскажите, кто был в Узбекистане в путешествии с семьей. В каком месяце оптимально поехать: погода/стоимость билетов и проживания/стоимость гостиниц. Присматривалась на апрель, в каникулы ребенка, но цены на билеты очень дорогие. Видимо, сезон туристический начинается.
Что скажете о марте? Где стоит побывать, что посмотреть и вообще ощущение, стоит ли лететь? Где жили, брали гида? Интересует просто любая полезная информация.
Фотка из Википедии

GIF
43 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Подруга ездила, вроде такая страна, что особо ничего не ожидаешь, но ей сильно понравилось. Это уже такой осознанный отдых не для всех.

Гость
#2

для любителей садо-мазо, вонючей кухни и пыли

#3
Вика

Подруга ездила, вроде такая страна, что особо ничего не ожидаешь, но ей сильно понравилось. Это уже такой осознанный отдых не для всех.

А что именно понравилось? Колорит?

#4
Гость

для любителей садо-мазо, вонючей кухни и пыли

А вы сами были? Много хороших отзывов.
Куда бы поехали?

Вика
#5
Карри

А что именно понравилось? Колорит?

Там всё в целом, и интересно было посмотреть на достопримечательности с гидом, и еда вкусная, и всё общение на позитиве. К тому же у них программа была три города, горы и ещё что-то, скучать некогда. Они ездили с ребёнком, никаких проблем не было, ему запомнились лошадки в основном. Они брали тур, авиабилеты отдельно покупали, а всё остальное входило в стоимость - отели, переезды, экскурсии, гиды. Я вот не помню, сколько они заплатили, но сумма была немаленькая, на уровне тура в Турцию в хорошую четверку.

Гость
#6

Коллеги с работы ездили, понравилось в общем. Не знаю правда в какие месяцы, по-моему осенью

#7
Вика

Там всё в целом, и интересно было посмотреть на достопримечательности с гидом, и еда вкусная, и всё общение на позитиве. К тому же у них программа была три города, горы и ещё что-то, скучать некогда. Они ездили с ребёнком, никаких проблем не было, ему запомнились лошадки в основном. Они брали тур, авиабилеты отдельно покупали, а всё остальное входило в стоимость - отели, переезды, экскурсии, гиды. Я вот не помню, сколько они заплатили, но сумма была немаленькая, на уровне тура в Турцию в хорошую четверку.

Спасибо, за позитивный ответ. Буду изучать

Гость
#8

Вы не там спрашиваете. Нормальные ответы на вопросы о путешествиях - на Форуме Винского, еще много полезной информации в журнале Т-Ж. Тут не та публика.

Идеальное время для путешествий в Среднюю Азию - ноябрь и начало весны. Осенью к тому же много отличных местных фруктов. Можно совместить тур по городам с горными лыжами. Вообще, в горах обязательно стоит побывать в любое время года, там очень красиво. Главные города - Самарканд, Бухара, Хива. Ташкент не так интересен после знаменитого землетрясения.

#9
Гость

Вы не там спрашиваете. Нормальные ответы на вопросы о путешествиях - на Форуме Винского, еще много полезной информации в журнале Т-Ж. Тут не та публика.

Идеальное время для путешествий в Среднюю Азию - ноябрь и начало весны. Осенью к тому же много отличных местных фруктов. Можно совместить тур по городам с горными лыжами. Вообще, в горах обязательно стоит побывать в любое время года, там очень красиво. Главные города - Самарканд, Бухара, Хива. Ташкент не так интересен после знаменитого землетрясения.

Спасибо, изучу. Здесь думала живые советы могут быть. Склоняюсь к началу весны, осенью не получится

Гость
#11

А смысл? у них нет красивых ковров и гобеленов, ибо исламский пророк Муххамед, забвение ему, всю культуру им запретил.

Непсихолог
#12
Карри

А вы сами были? Много хороших отзывов.
Куда бы поехали?

Ну, не с малолетними детьми же!! У вас одна тема провокационее другой... вы б еще в джунгли Амазонии с 4летним ребенкам рванули в отпуск... Вам хоть платят за эти глупости?)

Непсихолог
#13
Гость

Вы не там спрашиваете. Нормальные ответы на вопросы о путешествиях - на Форуме Винского, еще много полезной информации в журнале Т-Ж. Тут не та публика.

Идеальное время для путешествий в Среднюю Азию - ноябрь и начало весны. Осенью к тому же много отличных местных фруктов. Можно совместить тур по городам с горными лыжами. Вообще, в горах обязательно стоит побывать в любое время года, там очень красиво. Главные города - Самарканд, Бухара, Хива. Ташкент не так интересен после знаменитого землетрясения.

Она в 50градусную жару с ребенком малолетним лет4 там таскаться по экскурсиям муслимским собралась... малр этих муслимов в Мск на Красной плошали абреков немытых, им теперь еше кассу делаем туристичкскцю!!! Пока они русскиз шеольниц по унламмнасилуют, да с таджиками на ножах толпами дерутся в стооице Нашей Родины!!!!!!!!!!

Непсихолог
#15
Гость

А смысл? у них нет красивых ковров и гобеленов, ибо исламский пророк Муххамед, забвение ему, всю культуру им запретил.

А что другим абрекам не запретил?

Непсихолог
#16
Карри

Спасибо, за позитивный ответ. Буду изучать

Автоп, у вас с головой фсе ок? Вы ребенка угробить таким образом решили, признавайтесь!

Может чо попроще, в Абхазию, ротовирус на 2 недели и вуаля, ваша задача решена?! (((

#17
Непсихолог

Ну, не с малолетними детьми же!! У вас одна тема провокационее другой... вы б еще в джунгли Амазонии с 4летним ребенкам рванули в отпуск... Вам хоть платят за эти глупости?)

Господи. Какие мои темы вы называете провокационными?

#19
Непсихолог

Ну, не с малолетними детьми же!! У вас одна тема провокационее другой... вы б еще в джунгли Амазонии с 4летним ребенкам рванули в отпуск... Вам хоть платят за эти глупости?)

Весь мир с малолетними детьми путешествует. Даже обсуждать смысла дальше не имеет, если это вас так задевает.
Знаете, я была в Кении И Танзании, и там семьи из Японии были с детьми, никто не охал и не ахал.
А это уж поверьте покруче будет

Гость
#21
Невермор

Как бы ни был красив Шираз, Он не лучше рязанских раздолий.
Сергей Есенин

ценим мнение алкашей-самоубийц? Он в Ширазе не был, а писал то что белочки напели

а может лучше самой и то и то посмотреть?

Непсихолог
#22
Карри

Господи. Какие мои темы вы называете провокационными?

Это я мягко выразилась, предыдушей теме о путешествиях вы решили в Новый год вывезти малыша на Куршскую косу в Кениг... под дождь и слякоть, там где Реально зыбучие пески...

Непсихолог
#23
Карри

Господи. Какие мои темы вы называете провокационными?

Поймите, все путегествия это как минимум акклиматищация 11суток, прививки, вам Лично яркиз впечатлений не зватает, вот и езжайте Сама, с семьей это вапще ФсеДругое...

Форум Винсконо вам верно посоветовали... но пока у вас маоыш 4лет то дальше Подмосковья и отеля в тур зоне даже не суйтесь, меньше проблем огребете!

Непсихолог
#25
Карри

Весь мир с малолетними детьми путешествует. Даже обсуждать смысла дальше не имеет, если это вас так задевает.
Знаете, я была в Кении И Танзании, и там семьи из Японии были с детьми, никто не охал и не ахал.
А это уж поверьте покруче будет

В Японии перенаселение, они своих моаленцев могут хоть с вертолета прямо в джунги десантироаать, это их проблемы, вы понимаеие какая антисанитария в Азии?

Выше вам человек расскащал про мыгьяк в оепегказ, это на минуточку отравление тяжелыми металлами, иногда его можно вывести натуральеым коровьим нестерилизованным молоком, а иногда и нет!

Непсихолог
#26

*мышьяк в лепешках

Непсихолог
#27

Дикие путегествия это вмегда риск здоровью, вы же отвечаете ща здоровьк своено малыша...ладно есои ему 11-12лет, там и лошадки и верблюды и то и се, но с малолеткой?..

Подумайте десять раз...

#28
Непсихолог

Дикие путегествия это вмегда риск здоровью, вы же отвечаете ща здоровьк своено малыша...ладно есои ему 11-12лет, там и лошадки и верблюды и то и се, но с малолеткой?..

Подумайте десять раз...

Ну что же, я внимательно прочла ваши эмоциональные ответы и рекомендации

#29

я была туром, молодежная компания. Вообще никаких проблем. С подругой (подружились в туре) потом вечером шли до отеля сами. Никто наших девушек не трогает (при вменяемом внешнем виде разумеется!).
Посмотреть: мы были в Ташкенте, Самарканде, Бухаре. По ценам - не поняла, что-то дороже, что-то дешевле. Местное мороженное 12 рублей стоит, очень вкусное.
Летала туда и обратно Узбексикими авиалиниями. Если помните ТрансАэро, вот это почти также. Если самолет большой, то горячее блюдо, снеки, напитки, мониторы в сиденьях. Если маленький, кормят, но сендвичем.
Единственный минус - тяжелая местная еда, бери с собой Смекту или Мезим.

#30
Гость

пиздеть_не_мешки_ворочать?

Куршская коса изумительная перед Новым Годом - я был когда такой лапатый снег шел на вековые сосны - волшебно красиво

А когда подъехал к литовской границе - лисы навстречу вышли

ооо, Калиниградская область вообще топ! И лисичек мы там видели

Непсихолог
#31
Гость

пиздеть_не_мешки_ворочать?

Куршская коса изумительная перед Новым Годом - я был когда такой лапатый снег шел на вековые сосны - волшебно красиво

А когда подъехал к литовской границе - лисы навстречу вышли

У вас с головой фсе хоршо? Вы понимаете, что 4летний ребенок мгноовенно может провалится в зыбучий песок и это НЕ шутка? Есть время разные вилы путегествий, авторка этого люто не понимает, мамой стаоа, а ветер в заднице все еще свистит... ребенка таскать в экстремальеые страеы не стоит, ни перегревать в +40 ни выставлчть под балтийский ветер, а если и делать так, так он уже должег быть закаленным как Порфирий Иванов, спать на снегу с 3 лет не отмораживая почки и питаться подножным кормом в оесу как Маугли или проф жкстркмалтный спортсмен. До 10-11-12 лет детей лальше дачи подмосковнлй не стоит вывозить, это панубно скащяаается на их жкт аак миримум... Банаььный пиимер - продует в самолете, отит, температура, бессоница, ребенок прилетает +40, у нено аккоиматищация, понос от местной елы, температура и гной в ухе... и рыдает в номере весь отпуск, а семья рвется на части где искать в средневековье русскоязычного грамотрог врача Адекватного, когда их и в столицах-то уже почти нет... вот сем заканчиваются эти дурацкие недопутегествия недоэкстримаььшиков.... Профессоиоеальные путешествееики и то готовят тело к нагрузкам, фищику пьют витпмины, колят прививки.... и то Ричард Гир подчепил смертельную заразу в Ганге, молиццо ездил...

Непсихолог
#32
Гость

пиздеть_не_мешки_ворочать?

Куршская коса изумительная перед Новым Годом - я был когда такой лапатый снег шел на вековые сосны - волшебно красиво

А когда подъехал к литовской границе - лисы навстречу вышли

Лисы кстати очень часто переносят бешенство... (( вы знаете ЧТО такое уколы в живот от бешенства после того как вас случайно укусит лиса, кторую глупый папашка покормит бутербродиками?!! Живот синий от уколов, кторые делают Месяц!

Непсихолог
#33
Lezz

я была туром, молодежная компания. Вообще никаких проблем. С подругой (подружились в туре) потом вечером шли до отеля сами. Никто наших девушек не трогает (при вменяемом внешнем виде разумеется!).
Посмотреть: мы были в Ташкенте, Самарканде, Бухаре. По ценам - не поняла, что-то дороже, что-то дешевле. Местное мороженное 12 рублей стоит, очень вкусное.
Летала туда и обратно Узбексикими авиалиниями. Если помните ТрансАэро, вот это почти также. Если самолет большой, то горячее блюдо, снеки, напитки, мониторы в сиденьях. Если маленький, кормят, но сендвичем.
Единственный минус - тяжелая местная еда, бери с собой Смекту или Мезим.

Вот и фсе ваше культурное погружение, есть гамбургеры... что и требовалось доказать... ((

Не, это диснейленд кокойто...

Непсихолог
#34
Lezz

ооо, Калиниградская область вообще топ! И лисичек мы там видели

В новогоднюю ночь вы там были? Авто туда семью зимой собиралась везти...))) в декабре под балтийским ветром очень увлекатеььно осматривать пески Куршской косы под дождем, ога...

#35
Непсихолог

Вот и фсе ваше культурное погружение, есть гамбургеры... что и требовалось доказать... ((

Не, это диснейленд кокойто...

мне вам всю программу тура расписать?

#36
Непсихолог

В новогоднюю ночь вы там были? Авто туда семью зимой собиралась везти...))) в декабре под балтийским ветром очень увлекатеььно осматривать пески Куршской косы под дождем, ога...

не, после тыквенного спаса)))

Непсихолог
#37
Lezz

не, после тыквенного спаса)))

Ну вот и расскажите нам и какова программа для 4-летнего ребенка мальчика в Калиниграде или Узбекистане.

Достала попкорн)

#38
Непсихолог

Ну вот и расскажите нам и какова программа для 4-летнего ребенка мальчика в Калиниграде или Узбекистане.

Достала попкорн)

а причем тут 4х летний ребенок? я бы детей до 5 лет не вывозила никуда

Непсихолог
#40
Lezz

а причем тут 4х летний ребенок? я бы детей до 5 лет не вывозила никуда

Ну вот, хоть у кого-то мозги в порядке... аб чем йа довольно эмоционально и писала меланхоличной авторке...

Даже в Тайгане вон лктям щакащали дивуб игругку тигренка в номер оостиничеые, а потом лишай нашли, тигренок больной был оказывается... в Лензоопарке зебра самэц отгрызла мальчику палец, вот так вот!

А если проблемы с водой и едой и туберкулез... нунафиг это Средневековье для малыша...

Непсихолог
#41
Lezz

а причем тут 4х летний ребенок? я бы детей до 5 лет не вывозила никуда

В 4 годика или Болгария с бабушкой там песчаные пляжи в Варне прекрасные, мелко, есть кисломолочные продукты, весной в Софии розы питомник и есть праздник роз, не то в мае, не то в июне. Унвло, но безопасно и вполне семейно. В Несебре классные фотки получаются в рестиках.

Осенью рыбки в Красном море, а для взрослых яхтинг.

Непсихолог
#42
Lezz

а причем тут 4х летний ребенок? я бы детей до 5 лет не вывозила никуда

Обычно мамаши до 2 класса не двигаются никуда дальше дачи, в 10 лет уже норм с детьми передвигаться.

#43

У меня знакомые ездили...ради плова)))) А так по фоткам прикольно, на несколько дней

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема