Гость
Статьи
Посещение страны при …

Посещение страны при пересадке, считается ли ?

Считается ли посещением страны, если там пересадка рейсов в несколько часов? Или с другим транспортным средством?
А тут одна написала, что побывала в стольких странах и этот список зашли 4 страны, где была пересадка. 🙄

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

в принципе да, считается, если она гуляла по городу

Aнтон Силуанов
#2

Есть полудурки, которые там ещё чек-инятся, потом выкладывают в *** (раньше нельзя было выбирать точку съемки, только геолокация рулили) и показывают какие они путешественники.

Нормальные же люди ездят куда им надо и довольны собой без дурацкий подсчетов.

Гость
#3
царица

в принципе да, считается, если она гуляла по городу

Для меня посещение страны, это минимум 5 дней. А так получается, словно зашёл в ресторан чисто попить кофе. 😆

Гость
#4

Ага, еще считается если просто пролетали над страной)))
Просто кто-то решил прихвастнуть

Гость
#5
Aнтон Силуанов

Есть полудурки, которые там ещё чек-инятся, потом выкладывают в *** (раньше нельзя было выбирать точку съемки, только геолокация рулили) и показывают какие они путешественники.

Нормальные же люди ездят куда им надо и довольны собой без дурацкий подсчетов.

У меня минимум 5 дней уходит на посещение только одного города, а если всю страну, то намного больше.

Синичка
#6

Смотря для чего. Как факт посещения страны считается.

Гость
#7

Я считаю, если на пересадке целенаправлено что-то смотрела, гуляла по городу, посетила какую-то достопримечательность и т.п.
Если только с транспорта на транспорт, или только переночевала в отеле - то нет.
Может я и писала даже... Так как да, такие страны у меня есть. Как бы на глубокое знакомство я не претендую в этом случае, но факт посещения есть

Гость
#8
Синичка

Смотря для чего. Как факт посещения страны считается.

Чтоб вы знали, для вашего Просвещения, территория аэропорта при пересадке считается нейтральной зоной. Вы наверное мало летаете и не знаете об этом.

Гость
#9
Гость

Я считаю, если на пересадке целенаправлено что-то смотрела, гуляла по городу, посетила какую-то достопримечательность и т.п.
Если только с транспорта на транспорт, или только переночевала в отеле - то нет.
Может я и писала даже... Так как да, такие страны у меня есть. Как бы на глубокое знакомство я не претендую в этом случае, но факт посещения есть

Так вы были в аэропорту, а не в городе. Хотя бы сутки в городе! Иначе, можно сказать, что я, например, за этот год побывала в 17 странах, хотя по факту летала в 6 стран на 1-2 недели.

Гость
#10
Гость

Так вы были в аэропорту, а не в городе. Хотя бы сутки в городе! Иначе, можно сказать, что я, например, за этот год побывала в 17 странах, хотя по факту летала в 6 стран на 1-2 недели.

Если я из аэропорта не выхожу, естественно я не считаю это

Гость
#11
Гость

Чтоб вы знали, для вашего Просвещения, территория аэропорта при пересадке считается нейтральной зоной. Вы наверное мало летаете и не знаете об этом.

Нейтральной зоной считается только чистая зона, а не весь аэропорт

Гость
#12

Короче, на пальцах. Зимой я лечу через Ереван. У меня рейс прилетает в 17, а следующий вылет в 3 ночи. Если первый рейс не опоздает и я поеду погулять в город, пусть там это будет 6 часов всего, я Ереван буду считать посещенным. если рейс опоздает, и я решу, что смысла ехать нет, то значит - нет

Гость
#13
Гость

У меня минимум 5 дней уходит на посещение только одного города, а если всю страну, то намного больше.

На всю страну я могу замахнуться разве что на Ватикан, даже на счет Монако я не уверена, что посетила ВСЮ СТРАНУ. Но это не отменяет факт посещения как таковое

ГОСТ
#14

Интересно, а если в один день был в трёх странах, это ты их посетил или нет? И это не в аэропортах. А если ты поехал в другую страну в магазин и к вечеру вернулся домой? Люди живут в приграничных городах например.

Гость
#15
ГОСТ

Интересно, а если в один день был в трёх странах, это ты их посетил или нет? И это не в аэропортах. А если ты поехал в другую страну в магазин и к вечеру вернулся домой? Люди живут в приграничных городах например.

Первое конечно же да. Второе, кто как считает.
Я не считаю Швейцарию посещенной. Хотя я туда приехала из Германии по земле, но именно туризма там не было совсем. Хотя по штампам в паспорте я как раз там была

Гость
#16
Гость

Нейтральной зоной считается только чистая зона, а не весь аэропорт

Обычно так говорят люди, которые толком не путешествуют, и любое пересечение границы другой страны хоть на 5 минут считают , как посещение. 😆 Знаю таких, и вы один из них

Гость
#17
Гость

Короче, на пальцах. Зимой я лечу через Ереван. У меня рейс прилетает в 17, а следующий вылет в 3 ночи. Если первый рейс не опоздает и я поеду погулять в город, пусть там это будет 6 часов всего, я Ереван буду считать посещенным. если рейс опоздает, и я решу, что смысла ехать нет, то значит - нет

А если вы прилетели в Ереван, и там нужно взять автобус до станции или другого аэропорта, но вам нужно проехать через город, то это тоже вы считаете посещением страны?

#18
Гость

Для меня посещение страны, это минимум 5 дней. А так получается, словно зашёл в ресторан чисто попить кофе. 😆

Значит я не была в ОАЭ и Барселоне, всего 3 ночи-4 дня мы там были 🤣

Гость
#19
Мнение

Значит я не была в ОАЭ и Барселоне, всего 3 ночи-4 дня мы там были 🤣

Вы невнимательная, а написала также, что хотя бы сутки в стране провести и выехать в город. А для меня лично полноценное присутствие в стране это дней 5, чтоб почувствовать ее. А то, что вы были где-то 3-4 ночи, то это только успеть привыкнуть чуть-чуть, а уже нужно улетать. Да, вы успели что-то посмотреть, но это называется голопом по Европам.

#23
Гость

Вы невнимательная, а написала также, что хотя бы сутки в стране провести и выехать в город. А для меня лично полноценное присутствие в стране это дней 5, чтоб почувствовать ее. А то, что вы были где-то 3-4 ночи, то это только успеть привыкнуть чуть-чуть, а уже нужно улетать. Да, вы успели что-то посмотреть, но это называется голопом по Европам.

Смотря что интнресно и в какой стране. В Барселону я бы еще съездила, дочке бы показала, а в ОАЭ ехать смысла нет - экскурсии по гостиницам и тц…

Яяя
#25

Я не считаю, что знаю прям "странууууу" если посетила только один город. Например, я только в Стамбуле была, и не считаю, что знаю Турцию. Тем более, Стамбул - экспатовский город, там самих турков меньше чем иностранцев.
Скажем, в Италии, Франции, Германии, Испании и Португалии я была многоразово, в разных местах, не только в городах, но и природных достопримечательностях, эти страны я более-менее знаю. В США была в 5 штатах, и то, таких, туристических и экспатских, так что не могу сказать, что прям знаю страну.

Синичка
#26
Гость

Чтоб вы знали, для вашего Просвещения, территория аэропорта при пересадке считается нейтральной зоной. Вы наверное мало летаете и не знаете об этом.

Спасибо вам за Просвещение

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: