Гость
Статьи
Что делать на море , …

Что делать на море , если не умеешь плавать ?

Едем с мужем на море . Я плавать от слова совсем не умею
Боюсь воды жутко . В детстве пыталась, учили в бассейне, но страх воды уже тогда был дикий . Не научилась , ходила вдоль бортика все занятия )))
А сейчас так еще больше страх )
Ездила в том году с семьей на море , из семьи только брат и отец плавать умеют . Мы с мамой и сестрой, которые тоже не умеют плавать прекрасно сидели на краю моря и мочили ножки . Замечательно время провели .
А сейчас буду одна сидеть ножки мочить , муж будет плавать
Так еще и муж настаивать будет зайти в воду поглубже., я его знаю . На море вдвоем едем первый раз . Он не понимает моего страха воды . Не понимает даже почему бассейна боюсь . Чувствую ссоры не избежать , ему везде моя компания нужна …((((
Чем занять себя на пляже ?
Понятно буду гулять по берегу , загорать , читать книгу на пляже …
Кто не умеет плавать , что делаете на море ?

GIF
Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Я плавать умею, но в последнее время страх глубины повился. Захожу в воду чтоб освежиться и назад.

Али, просто Али.
#2

Вы на Черное море? Там вобще можно не плавать. Соленая плотная вода на поверхности держит.А утонуть можно в луже возле дома.

Гость
#3
Али, просто Али.

Вы на Черное море? Там вобще можно не плавать. Соленая плотная вода на поверхности держит.А утонуть можно в луже возле дома.

Средиземное

Захария
#4

Зачем ехать вообще
Море не нужно, муж и д и о т
В чем фишка то

Захария
#5
Гость

Средиземное

А что за городок?
Может там интересное есть?
Ну его, это море тогда

Гость
#6

Главное ни в коем случае не соглашайтесь на действия мужа "щас я тебя научу". Выбросит метра на три глубиной место, где вы ещё тонуть начнёте. И опасно и риск ещё большего страха.
Можете попробовать сами очень осторожно поплавать, купить плавательный жилет, который никак не даст вам утонуть и под присмотром кого-нибудь (лучше где вообще есть спасатели) попробовать.

#7

Найдите девушку-инструктора. И обязательно научитесь плавать. В бассейне пресная вода, трудно научиться. Морская вода держит сама.
Купите там круг.С ним не страшно совсем.
Плавание-это не только удовольствие, это огромная польза для позвоночника. Особенно для шейного отдела.
Научитесь на море, сможете потом ходить в бассейн.

#8

Я умею плавать, но плаваю только в бассейне. На море просто хожу, ноги мочу, по утрам йогой занимаюсь, книги читаю на пляже. Если плавать,то вода в рот немного попадает, а я брезгливая.

Гость
#9

Купите что-то небольшое и надувное, круг или подушечку. Болтайтесь недалеко от берега.

,
#10
Гость

Главное ни в коем случае не соглашайтесь на действия мужа "щас я тебя научу". Выбросит метра на три глубиной место, где вы ещё тонуть начнёте. И опасно и риск ещё большего страха.
Можете попробовать сами очень осторожно поплавать, купить плавательный жилет, который никак не даст вам утонуть и под присмотром кого-нибудь (лучше где вообще есть спасатели) попробовать.

Плюсуюсь. Самой можно ещё на матрасе с матрасом / поплавать на глубине по пояс вдоль берега.

Гость
#11
Ирина

Найдите девушку-инструктора. И обязательно научитесь плавать. В бассейне пресная вода, трудно научиться. Морская вода держит сама.
Купите там круг.С ним не страшно совсем.
Плавание-это не только удовольствие, это огромная польза для позвоночника. Особенно для шейного отдела.
Научитесь на море, сможете потом ходить в бассейн.

В кругом можно так далеко заплыть незаметно , а если круг лопнет или раздуется … уууу

Гость
#12
,

Плюсуюсь. Самой можно ещё на матрасе с матрасом / поплавать на глубине по пояс вдоль берега.

Это очень страшно , а если перевернусь …

Али, просто Али.
#13
Гость

Средиземное

Тем более. Средиземное . Вы просто у берега лежите. Ну пописайте там...У вас страх пространства. Плавать, необязательно, если боитесь. Просто все мы из воды вышли. И плавать в нас заложено с зачатия.

Гость
#14

Смотреть на него

Гость
#15
Ирина

Найдите девушку-инструктора. И обязательно научитесь плавать. В бассейне пресная вода, трудно научиться. Морская вода держит сама.
Купите там круг.С ним не страшно совсем.
Плавание-это не только удовольствие, это огромная польза для позвоночника. Особенно для шейного отдела.
Научитесь на море, сможете потом ходить в бассейн.

На море мне кажется очень неудачно начинать плавать , вы не представляете какой страх .
Бассейн хоть ограниченная территория и без волн

#16
Гость

В кругом можно так далеко заплыть незаметно , а если круг лопнет или раздуется … уууу

Не думайте о плохом. Муж вас подстрахует. Зато получите ни с чем не сравнимое удовольствие.
С кругом будете плавать, когда уже научитесь.

Гость
#17

Автор, вам надо сходить к психологу и проработать боязнь воды и жить дальше полноценной жизнью.

Гость
#18
,

Плюсуюсь. Самой можно ещё на матрасе с матрасом / поплавать на глубине по пояс вдоль берега.

С матраса легко соскользнуть. Лучше так не делать на глубине, не умея плавать.

,
#19
Гость

В кругом можно так далеко заплыть незаметно , а если круг лопнет или раздуется … уууу

Так плаваете там где вам по грудь максимум вдоль берега. И вообще ни разу не видела на отдыхе, чтоб у кого-то лопнул круг. Сдувается потихоньку - такое бывает

,
#20
Гость

Это очень страшно , а если перевернусь …

Там где мелко потренируйтесь переворачиваться. Вообще в средиземном море вода хорошо держит, не так как на красном, но тоже хорошо. В воде главное уметь расслабляться. Лечь на спину и сделать звездочку. В расслабленном состоянии будете лежать на поверхности и боваться небом) Чтоб избавиться от страха воды, можно Набрать воздуха, заткнуть нос и сделать поплавок. Почувствовать как вода выталкивает на поверхность.

,
#21
Гость

На море мне кажется очень неудачно начинать плавать , вы не представляете какой страх .
Бассейн хоть ограниченная территория и без волн

В бассейне вода не солёная. В волны никто плавать не учится, максимум прыгают на волнах у берега.

Гость
#22

Так научись плавать, запишись в бассейн с тренером по плаванью, что бы он тебя научил, это не квантовая физика, это намного проще.

Гость
#23

Когда вы ездили с семьей, у вас не возник вопрос, что вам делать на море - вы прекрансо время провели. И здесь бы не возник вопрос, если бы муж не вел себя как эгоист. Оговорите ДО поездки, что вы плавать не умеете и учиться не собираетесь, и в воду вы заходить не будете. Понимает он или не понимает - это не ваши проблемы. ЧТо значит настаивать будет? Ну, пусть настаивает, а вы не соглашайтесь. Значит, это он портит отдых, а не вы.

Гость
#24
Гость

В кругом можно так далеко заплыть незаметно , а если круг лопнет или раздуется … уууу

Автор, учиться плавать нужно ДО поездки на море. Море - не место для обучения плаванью, да еще и рядом с таким нечутким и непрофессиональным партнером. Вы на курорт едете отдыхать, а не болтаться на матрасе, дрожа каждую минуту, сдуется он или его унесет на глубину. Не поддавайтесь на провокации мужа, определите для себя границы своего комфорта и не выходите за них - вы на от ды хе!

Гость
#25
Гость

На море мне кажется очень неудачно начинать плавать , вы не представляете какой страх .
Бассейн хоть ограниченная территория и без волн

Вот именно. У вас не с плаванием проблемы, у вас проблемы с мужем, который плевать хотел на ваши чувства.

Гость
#26
Гость

Вот именно. У вас не с плаванием проблемы, у вас проблемы с мужем, который плевать хотел на ваши чувства.

У нее патологический страх воды, его надо лечить. Мужу нужна здоровая, а не с заскоками.

Гость
#27
Гость

У нее патологический страх воды, его надо лечить. Мужу нужна здоровая, а не с заскоками.

В отпуске прямо надо лечить? А мужа не нужно лечить? От эмоциональной тупости

Гость
#28
Гость

В отпуске прямо надо лечить? А мужа не нужно лечить? От эмоциональной тупости

А с мужем надо быть честной, а не юлить: так и сказать - я не буду плавать, у меня патологический страх воды, который после отпуска я буду лечить. И не бассейнами, а с врачом. А она хочет казаться перед мужем нормальной (хотя это не так) и выставить все так, что это он ненормальный.

Гость
#29
Гость

А с мужем надо быть честной, а не юлить: так и сказать - я не буду плавать, у меня патологический страх воды, который после отпуска я буду лечить. И не бассейнами, а с врачом. А она хочет казаться перед мужем нормальной (хотя это не так) и выставить все так, что это он ненормальный.

А вы считаете, что автор не донесла до мужа суть проблемы? Тему читайте. И вообще она нормальная и без выставления себя кем-то там. Ненормально человека, который тебе говорит, что боится воды, насильно заставлять глубже в воду идти.

Гость
#30
Гость

Когда вы ездили с семьей, у вас не возник вопрос, что вам делать на море - вы прекрансо время провели. И здесь бы не возник вопрос, если бы муж не вел себя как эгоист. Оговорите ДО поездки, что вы плавать не умеете и учиться не собираетесь, и в воду вы заходить не будете. Понимает он или не понимает - это не ваши проблемы. ЧТо значит настаивать будет? Ну, пусть настаивает, а вы не соглашайтесь. Значит, это он портит отдых, а не вы.

Вы единственная меня поняли.
))) Вы все правильно написали

Гость
#31
Гость

Вы единственная меня поняли.
))) Вы все правильно написали

Эгоист он еще тот , как это он будет один плавать вы что ….

Гость
#32
Гость

А с мужем надо быть честной, а не юлить: так и сказать - я не буду плавать, у меня патологический страх воды, который после отпуска я буду лечить. И не бассейнами, а с врачом. А она хочет казаться перед мужем нормальной (хотя это не так) и выставить все так, что это он ненормальный.

Не я не хочу ни перед кем казаться , все знают что я боюсь воды и не скрывал это . Кто что подумает на пляже по барабану.

Гость
#33
Гость

Эгоист он еще тот , как это он будет один плавать вы что ….

А это уже ваша ответственность перед самой собой защитить себя. Как жаль, что защищатсья приходится от близкого человека, который должен вас, наоборот, оберегать и щадить. Но раз такого мужчину вы взяли себе в мужья, то управляйте теперь ситуацией, это в ваших интересах. Ну, не пойдете вы плавать, и что будет?

Гость
#34
Гость

А вы считаете, что автор не донесла до мужа суть проблемы? Тему читайте. И вообще она нормальная и без выставления себя кем-то там. Ненормально человека, который тебе говорит, что боится воды, насильно заставлять глубже в воду идти.

Она донесла мужу, что плавать боится, вот он ее и пытается научить. А по факту она вообще боится всего, что больше ванны с водой. Это ненормально.

Гость
#35
Гость

А вы считаете, что автор не донесла до мужа суть проблемы? Тему читайте. И вообще она нормальная и без выставления себя кем-то там. Ненормально человека, который тебе говорит, что боится воды, насильно заставлять глубже в воду идти.

Так и есть. … вопрос вообще в другом был . То что муж эгоист 80 уровня это другая проблема и как я выгляжу перед ним мне абсолютно наплевать .

Гость
#36
Гость

Она донесла мужу, что плавать боится, вот он ее и пытается научить. А по факту она вообще боится всего, что больше ванны с водой. Это ненормально.

С этим она, если сочтет нужным, обратится к соотвествующему специалисту - не вам, и не мне ей указывать, тчто для нее нормально, а что нет. Только для себя самой и если ей будет это нужно, а не для того, чтобы муж-эгоист не скучал в море.

Гость
#37
Гость

С этим она, если сочтет нужным, обратится к соотвествующему специалисту - не вам, и не мне ей указывать, тчто для нее нормально, а что нет. Только для себя самой и если ей будет это нужно, а не для того, чтобы муж-эгоист не скучал в море.

Спасибо за поддержку. Согласна

Гость
#38
Гость

С этим она, если сочтет нужным, обратится к соотвествующему специалисту - не вам, и не мне ей указывать, тчто для нее нормально, а что нет. Только для себя самой и если ей будет это нужно, а не для того, чтобы муж-эгоист не скучал в море.

Да, я в курсе, что сейчас мы живем во время пропаганды девиантного поведения и чем у человека больше психологических отклонений и странностей, тем это круче.

Гость
#39

я бы на твоем месте не поехала
а почему нельзя зайти в воду по грудь и плыть к берегу?

Гость
#40
Гость

я бы на твоем месте не поехала
а почему нельзя зайти в воду по грудь и плыть к берегу?

Автор, воды боится и считает это нормальным. Там максимум видимо по коленку возможно, а то и еще меньше.

Гость
#41
Гость

Автор, воды боится и считает это нормальным. Там максимум видимо по коленку возможно, а то и еще меньше.

не понимаю что значит "бояться воды",...бояться утонуть и бояться глубины - это понятно

Гость
#42
Гость

не понимаю что значит "бояться воды",...бояться утонуть и бояться глубины - это понятно

Там только психолог разберется, но автор не считает это проблемой, поэтому врядли узнает, чего она боится.

Гость
#43
Гость

не понимаю что значит "бояться воды",...бояться утонуть и бояться глубины - это понятно

Ну понятное дело , что утонуть .
Сама вода не кусается
Что не ясно

Гость
#44
Гость

Ну понятное дело , что утонуть .
Сама вода не кусается
Что не ясно

тебе вопрос задан - почему нельзя по грудь зайти и плыть к берегу? какого ты в чужие диалоги влезаешь?

Гость
#45
alinaggg

Я умею плавать, но плаваю только в бассейне. На море просто хожу, ноги мочу, по утрам йогой занимаюсь, книги читаю на пляже. Если плавать,то вода в рот немного попадает, а я брезгливая.

А в бассейне не попадает вода? Там вода еще хуже чем в море.

Гость
#46
Гость

Ну понятное дело , что утонуть .
Сама вода не кусается
Что не ясно

Со страхами нужно бороться.

Гость
#47

Какие у нас душные женщины , спросила одно… отвечают другое . Все доморощенные психологи , ваш выход )))
Надо жизни научить , без этого ни как )

Гость
#48
Гость

Какие у нас душные женщины , спросила одно… отвечают другое . Все доморощенные психологи , ваш выход )))
Надо жизни научить , без этого ни как )

че тебе ответить? ехать на море и не купаться это БРЕД
всё равно что идти в ресторан во время голодания
ну экскурсию возьми, че
но я ненавижу эти южные экскурсии, но а тебе ниче другого не остается

#49

А я вот не понимаю зачем такой муж нужен - эмоциональный калека, напрочь лишенный эмпатии..

Что делать? На экскурсии ходить, в ресторанах, барах сидеть, природой любоваться.

Хочу МОДЕЛЬ
#50

Ну я ща на море. Сам плавать люблю подальше, но вы ни одна такая дофига народа с басика не вылазит, так что ничего такого

Следующая тема