Гость
Статьи
Перевоз лекарств в …

Перевоз лекарств в самолёте, таможня

Понятно, что от аллергии, диареи, Пантенол можно кинуть в багаж и все ок. Так раньше летали. Планируем в скором времени отпуск в Китае, Тае или Вьетнаме. И проблема заключается, что ребенок лечится атропином. Не капать совсем неделю-две нельзя. Атропин относится к ядам и наркотическим средствам. Сама упаковка атропина лежит дома, я оттуда беру небольшое количество лекарства и развожу до низких доз. Готовые капли храню в стеклянном маленьком флакончике, как для сывороток, только очень маленький. Конечно нам разведённого хватит на отдыхе. Никаких надписей на флаконе нет. У врача прием примерно через месяц. Мне нужна справка от врача или наоборот к этой справке могут прицепится? А так оно сойдёт за косметическое средство. Или вдруг возникнут вопросы к маленькому флакону без опознавательных знаков, а тут у меня справка. Как вообще правильно лететь на отдых с таким лекарством? #путешествия #здоровье

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

Ты слабоумная штоль?

Слабоумие у тебя, походу дальше своего села не выезжало

Гость
#4

На подобные лекарства нужен рецепт, причём в виде, принимаемом в стране прибытия. И обязательно декларируйте, идите через красный коридор, показывайте и объясняйте сотрудникам таможни: в этом случае максимум - могут изъять.

Гость
#5
Гость

На подобные лекарства нужен рецепт, причём в виде, принимаемом в стране прибытия. И обязательно декларируйте, идите через красный коридор, показывайте и объясняйте сотрудникам таможни: в этом случае максимум - могут изъять.

Врач знает как? Я ж не думаю, что мы одни такие на отдых летим. Или в турфирме должны знать?

Гость
#6
Гость

На подобные лекарства нужен рецепт, причём в виде, принимаемом в стране прибытия. И обязательно декларируйте, идите через красный коридор, показывайте и объясняйте сотрудникам таможни: в этом случае максимум - могут изъять.

Изымать тоже нельзя 🤷🏻‍♀️
В Китае, знаю, тоже лечат атропином. Вроде во всех странах такое практикуют. Могу там купить, покапать, потом выкинуть. Атропин очень дешёвый. Просто не знаю как там с аптеками, точнее с подобными покупками. У нас никаких проблем нет

Гость
#7
Гость

Изымать тоже нельзя 🤷🏻‍♀️
В Китае, знаю, тоже лечат атропином. Вроде во всех странах такое практикуют. Могу там купить, покапать, потом выкинуть. Атропин очень дешёвый. Просто не знаю как там с аптеками, точнее с подобными покупками. У нас никаких проблем нет

Изымать - на усмотрение таможни. Попросите у врача ещё и рецепт на случай, если отнимут. Лучше и рецепт, и выписку с диагнозом и назначением. И лучше перевести на язык страны пребывания.

Гость
#8
Гость

Врач знает как? Я ж не думаю, что мы одни такие на отдых летим. Или в турфирме должны знать?

Подобные вопросы следует задавать только таможенным органам. У таможни страны, куда вы собираетесь, есть сайт? Вот там и посмотрите.
Если же вопрос не разъяснён, на мой взгляд, разумно рецепт заверить апостилем.
И лекарство должно быть в фабричной запечатанной упаковке, а не в начатом пузырьке без надписи...

#9

я много безрецептурных и рецептурных препаратов ввозила в Израиль. В багаже всем пофиг

#10

Я бы не стала декларировмть, кто там этот багаж так подробно рассматривает. Вы же все равно повезете духи
шмпунь, бальзам, мицелярку. Налейте лекарство в дорожный флакончик для косметики сойдет за лосьон. На аппарате не думаючито будет видно сколько налито, ну налейте побольше , если оно недорогое. Я вожу пробники парфюма по 3-5 мл в поездки, никто не придирается

Гость
#11
Гость

Изымать - на усмотрение таможни. Попросите у врача ещё и рецепт на случай, если отнимут. Лучше и рецепт, и выписку с диагнозом и назначением. И лучше перевести на язык страны пребывания.

Спасибо будем у врача и у турфирмы уже уточнять что делать.

Гость
#12
Гость

Подобные вопросы следует задавать только таможенным органам. У таможни страны, куда вы собираетесь, есть сайт? Вот там и посмотрите.
Если же вопрос не разъяснён, на мой взгляд, разумно рецепт заверить апостилем.
И лекарство должно быть в фабричной запечатанной упаковке, а не в начатом пузырьке без надписи...

Вот ещё одна проблема 🤦🏻‍♀️ тк используем разведённый до сотых частей. Могу конечно взять отдельно и атропин и воду и флакончик. Куда именно собираемся ещё не знаю.

Гость
#13
Умная

Я бы не стала декларировмть, кто там этот багаж так подробно рассматривает. Вы же все равно повезете духи
шмпунь, бальзам, мицелярку. Налейте лекарство в дорожный флакончик для косметики сойдет за лосьон. На аппарате не думаючито будет видно сколько налито, ну налейте побольше , если оно недорогое. Я вожу пробники парфюма по 3-5 мл в поездки, никто не придирается

Вот и у меня лекарства получается около 4мл. Флакончик на 5.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: