Гость
Статьи
Что есть будем? В …

Что есть будем? В поездах требуют запретить "Дошираки"

Запретить есть в поездах дальнего следования "Дошираки" и другие лапши и пюре быстрого приготовления требуют пассажиры. Они призывают всех перевозчиков запретить заваривать дешевые и резко пахнущие специями и соусами лапши.

Причинами называются аллергия некоторых пассажиров на запах, неэстетичность блюда и даже то, что оно "пахнет бедностью".

Также в петиции предложили запретить запах немытых тел, грязных ног и носков, пива, перегар, а также "курочки и яиц". Пассажирам предложили "мыться перед поездов и в душе за 200 рублей", забыть про духи, а питаться - в вагоне-ресторане, буфете, покупать еду у проводника или на станциях.

Журналисты пишут, что "дорожный жор" в поездах возникает от скуки - поезд едет долго, монотонно, многие не любят читать, радио и интернет часто "не ловит", вокруг незнакомые люди. Кто-то заедает тревожность от поездки, кто-то демонстрирует "дорожными" блюдами свою хозяйственность, кто-то действительно успевает проголодаться до поезда. Также угощение попутчиков помогает людям познакомиться.

А вы что едите в поездах?
#поезд #путешествие

GIF
Ольга
123 ответа
Последний — Перейти
Обеспечун Арсентий
#1

Пофиг, я на поезде катаюсь раз в сто лет.
Но варёные яйца и вяленая рыба в поезде это реально гадость

#2

Против дошиков ничего не имею, но вареные яйца это жесть. Запах духов тоже отвратителен.

Гость
#3

Полный бред. Странно вообще, что люди в поездах ещё ездят. Самолёт гораздо дешевле. Неужели денег не жалко?
Я ещё понимаю а ростовском направлении, туда не летают сейчас, а так, вообще не понимаю.
Автор, можете писать что попало, но это не запретят. И проверять помылся ли человек - тоже не будут.

Ольга
#4
Гость

Полный бред. Странно вообще, что люди в поездах ещё ездят. Самолёт гораздо дешевле. Неужели денег не жалко?
Я ещё понимаю а ростовском направлении, туда не летают сейчас, а так, вообще не понимаю.
Автор, можете писать что попало, но это не запретят. И проверять помылся ли человек - тоже не будут.

Сейчас в Краснодар, Ростов, Крым не летают самолеты. На многие курорты только поезда. Плюс многие боятся упасть камнем с самолетом

#5
Гость

Полный бред. Странно вообще, что люди в поездах ещё ездят. Самолёт гораздо дешевле. Неужели денег не жалко?
Я ещё понимаю а ростовском направлении, туда не летают сейчас, а так, вообще не понимаю.
Автор, можете писать что попало, но это не запретят. И проверять помылся ли человек - тоже не будут.

Уже не дешевле. И по времени не всегда быстрее выходит.

Ебланесса
#6

если бы запретили яйца, я за. Моя когда едет в поезде, берет яички, как поезд тронется, она через 20 минут их достает есть. Говорю, уже полно еды другой придумано, чтобы с яйцами не позориться и не вонять. Но совковый менталитет не искореним.

Гость
#7
Melarisa

Уже не дешевле. И по времени не всегда быстрее выходит.

Два дня или три часа, есть разница? А в поезде помимо цены за одного человека, а это часто 10 тыч. И больше- ещё два дня питаться надо.

Гость
#8
Ольга

Сейчас в Краснодар, Ростов, Крым не летают самолеты. На многие курорты только поезда. Плюс многие боятся упасть камнем с самолетом

Самолёт самый безопасный вид транспорта, сколько сейчас их в небе - как муравьи.
Я и писала, в ростовском направлении ещё как-то оправдано.
Но опять не понимаю курорты краснодарского края, зачем ехать туда, если в Турцию дешевле слетать? И не надо по двое суток в поезде ехать.

Ебланесса
#9

в России несколько лет назад ограничили количество соли в продуктах, в чипсах например. Дошиков наверняка это тоже коснулось, они должны стать менее ядерными по вкусу. Если только кто-то затаривается иностранными образцами.

#10
Гость

Два дня или три часа, есть разница? А в поезде помимо цены за одного человека, а это часто 10 тыч. И больше- ещё два дня питаться надо.

Зависит от расстояния. Например от Москвы в тот же Питер проще на поезде, чем на самолёте. По общему времени одинаково выйдет

#11
Гость

Самолёт самый безопасный вид транспорта, сколько сейчас их в небе - как муравьи.
Я и писала, в ростовском направлении ещё как-то оправдано.
Но опять не понимаю курорты краснодарского края, зачем ехать туда, если в Турцию дешевле слетать? И не надо по двое суток в поезде ехать.

Никогда не была в Турции и не хочу. Это та страна в которой моей ноги не будет.

Гость
#12

Какой нафиг бедностью 100гр лапши 80 р

Гость
#13

Я ем бутерброды и "дошираки". Хорошо отношусь к еде в поезде и к людям вообще. Чужие ноги и джопы не нюхаю. Существуют самолеты и вагоны высокого класса. Пусть аллергики ими пользуются. Я из Советского Союза. Люди в та времена пили в вагонах крепкие напитки, играли в карты и веселились. Я против выпивки, а остальное мне нравится. Пусть граждане едят свою дешевую еду и веселятся!

Гость
#14
Гость

Полный бред. Странно вообще, что люди в поездах ещё ездят. Самолёт гораздо дешевле. Неужели денег не жалко?
Я ещё понимаю а ростовском направлении, туда не летают сейчас, а так, вообще не понимаю.
Автор, можете писать что попало, но это не запретят. И проверять помылся ли человек - тоже не будут.

О! А я то дура повелась на авторский пост.😄😃😀

Гость
#15
Melarisa

Никогда не была в Турции и не хочу. Это та страна в которой моей ноги не будет.

Тебя туда и не пустят, лаптеногая

#16
Гость

Тебя туда и не пустят, лаптеногая

Главное чтоб тебя Натащку пустили

Гость
#17
Гость

Самолёт самый безопасный вид транспорта, сколько сейчас их в небе - как муравьи.
Я и писала, в ростовском направлении ещё как-то оправдано.
Но опять не понимаю курорты краснодарского края, зачем ехать туда, если в Турцию дешевле слетать? И не надо по двое суток в поезде ехать.

Вот пусть аллергики в Турцию летают. ))

Гость
#19
Гость

Тебя туда и не пустят, лаптеногая

В Турцию всех пускают. Заплати и лети. Меня-то пустили. Аэрофлот в Турцию всех кормит. Еда в билет входит. Если в Турцию не очень надо, то без нее можно обойтись.

Гость
#20

Тогда и туалетов больше делать будут?
Или как они решат проблему, если люди будут есть всякую еду на которую неизвестно как будет реагировать ***. 😁

#21
Гость

> не понимаю курорты краснодарского края, зачем ехать туда

Поцреотичным xpюшкам типа Меларисы ехать больше некуда 😆😂

Где ты была в своей стране? В каких городах помимо своего мухосpанска?

Кобеллино
#22

Надо в стоимость билета включать еду 3 раза в день и есть в вагоне ресторане как нормальные люди. Всю жратву в купе запретить нахрен. Как в японских поездах Синкасен. В купе только спать. Убрать все столики нахрен.

Гость
#23
Melarisa

Никогда не была в Турции и не хочу. Это та страна в которой моей ноги не будет.

Согласна. Мы больше туда ни ногой, после сбитых летчиков, причём не над турцией а рядом с их границей, твари. Нужно уважать себя и свою страну.

Гость
#24
Гость

> не понимаю курорты краснодарского края, зачем ехать туда

Поцреотичным xpюшкам типа Меларисы ехать больше некуда 😆😂

А что плохого в патриотизме, а, или ты из разряда ни Родины ни флага, и за красных и за черно-ых, лишь бы попа росла?

Гость
#26
Гость

Полный бред. Странно вообще, что люди в поездах ещё ездят. Самолёт гораздо дешевле. Неужели денег не жалко?
Я ещё понимаю а ростовском направлении, туда не летают сейчас, а так, вообще не понимаю.
Автор, можете писать что попало, но это не запретят. И проверять помылся ли человек - тоже не будут.

Это шутка такая? Самолет гораздо дороже поезда!

Гость
#27
Melarisa

Зависит от расстояния. Например от Москвы в тот же Питер проще на поезде, чем на самолёте. По общему времени одинаково выйдет

Ну если Москву и Питер то само собой нет смысла на самолёте. Там сапсан ходит. Это даже не поезд можно сказать, а электричка.

Гость
#28
Melarisa

Никогда не была в Турции и не хочу. Это та страна в которой моей ноги не будет.

Зря. Но и кроме Турции полно стран , где дешевле получится отдых чем на черном море.

Гость
#29
Гость

Это шутка такая? Самолет гораздо дороже поезда!

Вы прикалыветесь? Вы сравнивали цены? Часто летаете? Я с Урала летаю в Москву гораздо дешевле, чем билеты на поезд. Или
цена одинаковая порой, но в поезде при этом ещё на еду надо тратится.

Гость
#30

Как можно жрать в поезде и вообще в поездке У людей железные желкдки,не боятся ни усратььься, ни блеваттьь со своих разносолов и всяких снеков

Гость
#31
Гость

Как можно жрать в поезде и вообще в поездке У людей железные желкдки,не боятся ни усратььься, ни блеваттьь со своих разносолов и всяких снеков

Есть здоровые люди!

Гость
#32

Надо вообще конкурс на нобелевку сделать, кто создаст прибор измеряющий концентрацию запахов и варианты вони.
И людей принудительно заставить следить за гигиеной и мыться, потому что добровольно море людей задницы и ноги месяцами не моют и дезодорантами не пользуються.
Еда-не так страшно.
А вот вонючие подмыхи и попы в замкнутых пространствах должны стать преступлением.

#33
Гость

Самолёт самый безопасный вид транспорта, сколько сейчас их в небе - как муравьи.
Я и писала, в ростовском направлении ещё как-то оправдано.
Но опять не понимаю курорты краснодарского края, зачем ехать туда, если в Турцию дешевле слетать? И не надо по двое суток в поезде ехать.

А вы даже представить себе не можете, что люди едут не только на курорты, а ещё и по необходимости, родственникам, напроимер?

Гость
#34

Ага, запах не стиранных мужских носков, потных тел и перегара - норм.

Гость
#35

А какие блюда эстетичные и не имеют запах? Копченую колбасу будем опять есть в поездах по советской традиции? Еще в поездах помню пирожки были популярны с луком с яйцом домашнего приготовления. Доширак уже давно не бедность, это роскошная еда по нынешним временам.

Гость
#36

Я пельмени беру и всегда их ем в поезде, подогрею и ем

Гость
#37
Гость

А какие блюда эстетичные и не имеют запах? Копченую колбасу будем опять есть в поездах по советской традиции? Еще в поездах помню пирожки были популярны с луком с яйцом домашнего приготовления. Доширак уже давно не бедность, это роскошная еда по нынешним временам.

Мммм... советские традиции, чемодан на колени, на газетке шпроты, коньячок, яйца вареные, огурцы, лучок.. мммм... воспоминания приятные

хэдлайнер на пьянке
#38

Последний раз я ехала в поезде еще когда Крым был Украиной, и моей едой был Мартини Бьянко и в хлам перемороженный апельсиновый сок.

Гость
#39
Гость

Я ем бутерброды и "дошираки". Хорошо отношусь к еде в поезде и к людям вообще. Чужие ноги и джопы не нюхаю. Существуют самолеты и вагоны высокого класса. Пусть аллергики ими пользуются. Я из Советского Союза. Люди в та времена пили в вагонах крепкие напитки, играли в карты и веселились. Я против выпивки, а остальное мне нравится. Пусть граждане едят свою дешевую еду и веселятся!

Нашли место для веселья.Транспорт-общественное место.Веселитесь где-нибудь подальше от ЖД.

Мадонна
#40
Гость

Полный бред. Странно вообще, что люди в поездах ещё ездят. Самолёт гораздо дешевле. Неужели денег не жалко?
Я ещё понимаю а ростовском направлении, туда не летают сейчас, а так, вообще не понимаю.
Автор, можете писать что попало, но это не запретят. И проверять помылся ли человек - тоже не будут.

Я люблю долгую дорогу и поездовую романтику. Особенно сейчас, когда там доступная еда в вагонах ресторанах, душевые и кондиционеры есть.

Мадонна
#41
Гость

Я ем бутерброды и "дошираки". Хорошо отношусь к еде в поезде и к людям вообще. Чужие ноги и джопы не нюхаю. Существуют самолеты и вагоны высокого класса. Пусть аллергики ими пользуются. Я из Советского Союза. Люди в та времена пили в вагонах крепкие напитки, играли в карты и веселились. Я против выпивки, а остальное мне нравится. Пусть граждане едят свою дешевую еду и веселятся!

Да в этом была особая атмосфера..
и все общались с соседями по вагону, истории всякие интересные друг другу рассказывали

#42
Ольга

Сейчас в Краснодар, Ростов, Крым не летают самолеты. На многие курорты только поезда. Плюс многие боятся упасть камнем с самолетом

а чего этого бояться? даже понять ничего не успеешь, смертность 100% не станешь инвалидом прикованном к постели как при травмах при дорожных авариях, или как поезд с рельс сошел недавно в том направлении...

Гость
#43
Мадонна

Да в этом была особая атмосфера..
и все общались с соседями по вагону, истории всякие интересные друг другу рассказывали

Какая лубочная картинка...На самом деле все было прозаичнее-пьянки,каталы,клофелинщики.И задушевные чаепития часто заканчивались банальным ограблением или мордобитием при невозможности отдать проигранное.Без ботинок иной раз уходили.А кое-кого после клофелина санитары несли.Хорошо,если мослами назад.Так что нет и не было никакой романтики в поездах.

Гостья
#44

Ой, развелось нытиков аллергиков ! Да я б лучше ехала с этими обжорами,чем с шумной компанией детей (от 1-16лет) или взрослых,бухариков которые гарланят песни и пристают .

А еще, я б запретила верхнюю 3ю полку для багажа ! Ну не правильно это !
Ладно там рюкзаки, сумочки забросить, но никак не чемодан !
Чемоданы необходимо класть под нижнюю полку всем !
И так верхушкам неудобно, эта 3я полка прям близко к человеку, даже сесть нельзя тем кто на верхней.

А еще придумать место кроме как вагона- ресторана,чтобы люди могли посидеть.
Еда там(в вагоне-рест) так себе, все также разогретое,и дорого !

Люди бешеные, злые, даже не дадут уже посидеть на своим нижних полках!
Хотя Стоимость одинаковая ! Я проверяла !нет никакой разницы в цене и месте боковушка 2 или где 4 !

Уже морду крючат когда облокачиваешься на нижн.полку (не на их пост.белье) , ноги спец.выставляют так, чтобы никто до их лежанки не прикосался ни с какой стороны.

Хорошо что я езжу очень редко, это ужас был бы для меня, насколько люди остервенелые и агрессивные.

Гостья
#45
Гостья

Ой, развелось нытиков аллергиков ! Да я б лучше ехала с этими обжорами,чем с шумной компанией детей (от 1-16лет) или взрослых,бухариков которые гарланят песни и пристают .


А еще, я б запретила верхнюю 3ю полку для багажа ! Ну не правильно это !
Ладно там рюкзаки, сумочки забросить, но никак не чемодан !
Чемоданы необходимо класть под нижнюю полку всем !
И так верхушкам неудобно, эта 3я полка прям близко к человеку, даже сесть нельзя тем кто на верхней.

А еще придумать место кроме как вагона- ресторана,чтобы люди могли посидеть.
Еда там(в вагоне-рест) так себе, все также разогретое,и дорого !

Люди бешеные, злые, даже не дадут уже посидеть на своим нижних полках!
Хотя Стоимость одинаковая ! Я проверяла !нет никакой разницы в цене и месте боковушка 2 или где 4 !

Уже морду крючат когда облокачиваешься на нижн.полку (не на их пост.белье) , ноги спец.выставляют так, чтобы никто до их лежанки не прикосался ни с какой стороны.

Хорошо что я езжу очень редко, это ужас был бы для меня, насколько люди остервенелые и агрессивные.

Летом ездила, брала верхнюю, ехать в ночь, так что есть не пришлось, тем более я из дома. Люди заходят еще, эти две (и третий) шм @ры начали стелить постельное белье, мне б свои вещи наверх положить, так эта дрянь снизу начала меня выталкивать своей задницей в коридор на проход. Как будто не могла дождаться пока люди все зайдут ,рассядутся, улягутся. Нет же. приспичило. пожрать,попить и лечь. Типа застолбила место свое. А я на её место и не претендовала, и садится была не намерена, самой неуютно чувствовать на чужой полке.
Мне пришлось выйти на перрон (с провожающим). Эта уселась , начала жрать.
Дальше лучше, мне забираться, ставлю свою обувь под полку нижнюю. У нее нет чемоданов, одна спорт.сумка среднего размера. Так что места хватает .
Она так всматривается, куда это я ставлю обувь. А я ставила прям к краю, туда чуть вглубь полки, чтобы не на проходе ,не мешалась.
Так вот, когда я вставала утром(перед выходом), смотрю, на столе и бутылка пластиковая и полотенце, как у себя дома разложилась, обувка ее рядом под столом, другая обувка-тапочки ближе к середине кровати(ниж.полке) .
Я херею "дарагая ридакция".

Гостья
#46
Гостья

Летом ездила, брала верхнюю, ехать в ночь, так что есть не пришлось, тем более я из дома. Люди заходят еще, эти две (и третий) шм @ры начали стелить постельное белье, мне б свои вещи наверх положить, так эта дрянь снизу начала меня выталкивать своей задницей в коридор на проход. Как будто не могла дождаться пока люди все зайдут ,рассядутся, улягутся. Нет же. приспичило. пожрать,попить и лечь. Типа застолбила место свое. А я на её место и не претендовала, и садится была не намерена, самой неуютно чувствовать на чужой полке.
Мне пришлось выйти на перрон (с провожающим). Эта уселась , начала жрать.
Дальше лучше, мне забираться, ставлю свою обувь под полку нижнюю. У нее нет чемоданов, одна спорт.сумка среднего размера. Так что места хватает .
Она так всматривается, куда это я ставлю обувь. А я ставила прям к краю, туда чуть вглубь полки, чтобы не на проходе ,не мешалась.
Так вот, когда я вставала утром(перед выходом), смотрю, на столе и бутылка пластиковая и полотенце, как у себя дома разложилась, обувка ее рядом под столом, другая обувка-тапочки ближе к середине кровати(ниж.полке) .
Я херею "дарагая ридакция".

А несколько лет назад, тоже попалась ш ма@ рka, ехать тоже в ночь,так что стол для еды мне нужен не был. Рассиживаться я тоже там не сидела,тк я сидела в другом месте (я ехала не одна),просто в этом "купе" одна с чужаками.
И вот, мне забираться, так эта дряннь, ноги понавыставляла, мне спускаться(утром) она колени выставила, делает так чтобы я её полку никак не затронула !
Вы прикиньте какие _ м ра з о тты _ пассажиры бывают !
А что уж говорить о столиках !

Ттт, повезло что на дальние расстояния( с дневной и ночовкой) мне ездить уже не надо будет !
А если придется, и возьму нижнее, я всегда дам человеку посидеть поесть и посидеть, потому что я изначально не тва@рьмрāзьпаckyда.

А этим обрыганшамбыдлу желаю чтобы у них такие же были попутчицы как они сами, чтоб ни пожрать, ни опереться на полку не давали, ни вещи свои положить.
😡🤬
А еще говорят любить людей. А за что ? И люди ли они, человеки? Вот таких как я привела в пример- нет.
Бесят.

Гостья
#47
Гостья

А несколько лет назад, тоже попалась ш ма@ рka, ехать тоже в ночь,так что стол для еды мне нужен не был. Рассиживаться я тоже там не сидела,тк я сидела в другом месте (я ехала не одна),просто в этом "купе" одна с чужаками.
И вот, мне забираться, так эта дряннь, ноги понавыставляла, мне спускаться(утром) она колени выставила, делает так чтобы я её полку никак не затронула !
Вы прикиньте какие _ м ра з о тты _ пассажиры бывают !
А что уж говорить о столиках !

Ттт, повезло что на дальние расстояния( с дневной и ночовкой) мне ездить уже не надо будет !
А если придется, и возьму нижнее, я всегда дам человеку посидеть поесть и посидеть, потому что я изначально не тва@рьмрāзьпаckyда.

А этим обрыганшамбыдлу желаю чтобы у них такие же были попутчицы как они сами, чтоб ни пожрать, ни опереться на полку не давали, ни вещи свои положить.
😡🤬
А еще говорят любить людей. А за что ? И люди ли они, человеки? Вот таких как я привела в пример- нет.
Бесят.

В общем, если есть возможность не контактировать с людьми , воспользуйтесь ею !

Гостья
#48
Гостья

Ой, развелось нытиков аллергиков ! Да я б лучше ехала с этими обжорами,чем с шумной компанией детей (от 1-16лет) или взрослых,бухариков которые гарланят песни и пристают .


А еще, я б запретила верхнюю 3ю полку для багажа ! Ну не правильно это !
Ладно там рюкзаки, сумочки забросить, но никак не чемодан !
Чемоданы необходимо класть под нижнюю полку всем !
И так верхушкам неудобно, эта 3я полка прям близко к человеку, даже сесть нельзя тем кто на верхней.

А еще придумать место кроме как вагона- ресторана,чтобы люди могли посидеть.
Еда там(в вагоне-рест) так себе, все также разогретое,и дорого !

Люди бешеные, злые, даже не дадут уже посидеть на своим нижних полках!
Хотя Стоимость одинаковая ! Я проверяла !нет никакой разницы в цене и месте боковушка 2 или где 4 !

Уже морду крючат когда облокачиваешься на нижн.полку (не на их пост.белье) , ноги спец.выставляют так, чтобы никто до их лежанки не прикосался ни с какой стороны.

Хорошо что я езжу очень редко, это ужас был бы для меня, насколько люди остервенелые и агрессивные.

У моего знакомого зимой(декабр, видимо зек с зоны был, стырил ботинки его,ну хоть оставил свои шлепки ! И мой знакомый в этих тапочках до дому (пока вышел из вагона, до такси,и там). Все носки в снегу! Ноги холодные!
А это сугробы и морозы , не Москва или Юг.
Г а дс к ие людишки. 🤬

Гость
#49
Кобеллино

Надо в стоимость билета включать еду 3 раза в день и есть в вагоне ресторане как нормальные люди. Всю жратву в купе запретить нахрен. Как в японских поездах Синкасен. В купе только спать. Убрать все столики нахрен.

Сколько той Японии? Не сравнить

Гость
#50
Melarisa

Зависит от расстояния. Например от Москвы в тот же Питер проще на поезде, чем на самолёте. По общему времени одинаково выйдет

Ну уж за 4 часа на Сапсане с голодухи никто не помрет, но в Сапсане бичей с яйцами и дошиком нет и не будет, там в билет входит питание и есть ресторан. Люди с дошираком 8-10 тысяч за 4 часа поездки выкладывать не будут и слава богу!

Генеральный директор Илюша
#51
Обеспечун Арсентий

Пофиг, я на поезде катаюсь раз в сто лет.
Но варёные яйца и вяленая рыба в поезде это реально гадость

Вот он, прискакал сеня-либерал со своими копытами и очень важным мнением. Ну ка, расскажи как ты на своём джете летаешь, похвастайся?)
Таких как сеня, а также зожников, либеров, хипстеров и просто бесполезных посадил бы на поезд, заварил двери и в гулаг

Мадонна
#52
Кобеллино

Надо в стоимость билета включать еду 3 раза в день и есть в вагоне ресторане как нормальные люди. Всю жратву в купе запретить нахрен. Как в японских поездах Синкасен. В купе только спать. Убрать все столики нахрен.

А если чай захочется попить, тоже бежать в вагон ресторан? Тогда вагон должен быть не один, а несколько. Иначе весь поезд не прокормить будет.

Предыдущая тема