Гость
Статьи
Пограничный контроль в …

Пограничный контроль в аэропорту Пулково, 2024

Пограничный контроль в аэропорту Пулково, 2024. Впервые столкнулась с тем, что если у тебя есть сестра (брат) близнец, то ты не пройдёшь паспортный контроль.
Точнее, ты его пройдёшь, но это будет АД. Твой паспорт без объяснений куда-то унесут, а тебя самого посадят в душную каморку без окон, и оставят на час, если не больше. И ты будешь трястись от нервов, потому что боишься не успеть на рейс (в моём случае был рейс в Тайланд за который я отвалила прилично денег), и потому что тебе никто ничего не объясняет. Ты чувствуешь себя изгоем и каким-то преступником.
В итоге потом за тобой приходит старший смены пограничник, снимает с тебя отпечатки пальцев, фотографирует тебя и ведёт в отдельное окно, чтобы наконец-то проставить долгожданный штамп и отпустить на рейс.
Конец? Нет! На обратном пути (по возвращении из Тая в Россию) всё тоже самое! Только по времени ещё больше - меня продержали 2,5 часа. И это после 11часового перелёта.
Никогда раньше такого не было, летали с близнецом и вместе и порознь. В 2024 видимо нововведения.
Отзовитесь, у кого есть сестра (брат) близнец, как вы летаете в нынешнее время зарубеж из Пулково. Есть ли у вас такие же проблемы на паспортном контроле? #путешествия

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да что ты говоришь, а в Британии С Америкой просто ногой открывают дверь и проходят?
От тебя воняет за километр...

#2

Думаешь три паспорта тебя спасут, если в голове пустота?

Гость
#3

У вас же имена и номера паспортов разные, а то и прописка. С чего бы Вас задерживали. Может не договариваете?

Гость
#4

Да,есть такое.Перебор.

Гость
#5

Так может отдельно ходить в разные окошки со смещением 10 мин.

7
#6

Приезжайте тогда с запасом времени.

7
#7

Меня так на границе в Израиле задержали. Я показалась им подозрительной. Тоже просидела там долго, меня ещё допрашивали. Было противно.

Гость
#8

Ну а вы что хотели, ситуация не улучшается. Страна закрывается и ведет активную войну, ситуация усугубляется, не удивлюсь если выездные визы /разрешения введут как в СССР было.

Гость
#9
Умнюк

Да что ты говоришь, а в Британии С Америкой просто ногой открывают дверь и проходят?
От тебя воняет за километр...

Представляете себе, что когда я гражданка одной из этой страны прибывают в нее из отпуска или выезжаю из нее, я просто прохожу через электронный сканер паспорта, там даже человек не сидит. Не надо путать выезд/приезд своих граждан и граждан других стран, приезжающих по визам.

Гость
#10
Гость

У вас же имена и номера паспортов разные, а то и прописка. С чего бы Вас задерживали. Может не договариваете?

Прописка вообще при чем? Ее в загран паспорте вообще нет нигде. У них система какая-то допотопная, у моего отца коллега каждый раз пересекая границу сталкивается с проблемой - его имя, фамилия дата и даже место рождения полностью совпадают с человеком, на выезд которого наложен запрет. Они его мурыжат каждый раз, не удосуживаясь даже сверить фото или посмотреть есть ли там другой человек с такими же данными.

Гость
#11
7

Меня так на границе в Израиле задержали. Я показалась им подозрительной. Тоже просидела там долго, меня ещё допрашивали. Было противно.

Так это понятно, если вы не гражданка Израиля.

Гость
#12
Гость

Прописка вообще при чем? Ее в загран паспорте вообще нет нигде. У них система какая-то допотопная, у моего отца коллега каждый раз пересекая границу сталкивается с проблемой - его имя, фамилия дата и даже место рождения полностью совпадают с человеком, на выезд которого наложен запрет. Они его мурыжат каждый раз, не удосуживаясь даже сверить фото или посмотреть есть ли там другой человек с такими же данными.

Да, прописка действительно не при чем.
Мы с сестрой даже не слишком похожи, потому что разнояйцовые близнецы. Пограничники по ощущениям на фото не смотрят.
Про аэропорт Пулково хочу сказать, что хоть и с виду выглядит современным, но всё оборудование там довольно старое. Постоянные очереди на регистрацию, так что приезжа- не приезжай, а заранее на рейс ты никак не попадёшь, особенно если летаешь с багажом.
Про пограничный контроль в Пулково: у них о-о-очень устаревшая система прохождения этого контроля. В окошках сидят обычные тëти, которые чего-то там пытаются разглядеть на развороте паспорта. Начисто отсутствуют стойки, в которых можно было бы считать биометрические данные!
Для сравнения, незадолго до поездки в Тайланд я летала заграницу через аэропорт Шереметьево, там как раз есть эти роботы для считывания биометрии (отпечатка пальца). И это на самом деле круто! Очередей нет, тупых вопросов пограничников нет, никаких тëтей в окошках! Даже регистрация и досмотр прошёл максимально быстро, сотрудники в Шереметьево очень вежливые и доброжелательные.
Очень жаль, что в культурной столице России в аэропорту Пулково нет ни современного оборудования, ни вежливого персонала.
Думаю, что в дальнейшем буду рассматривать заграничные поездки только через Москву, даже при том, что живу в Питере.

Гость
#13
7

Приезжайте тогда с запасом времени.

Я всегда приезжаю с запасом времени)
Но регистрация на рейс раньше всё равно не начнётся, и даже если я себя могу зарегистрировать онлайн, то багаж нет.
В Пулково вечные очереди на регистрацию, для них привычное дело вместо пяти стоек регистрации открыть только две. И потом ещё сотрудники досмотра могут тебя стопарнуть, потому что, цитирую:"вы только-только зарегистрировались на рейс, надо подождать хотя бы 20 минут, у нас такие правила". А это дополнительно потерянное время.
Для себя сделала вывод, что лучше буду летать через Шереметьево, где нет таких проблем.

Гость
#14

Спрашиваете, почему так? Да потому что страна у нас окончательно в тоталитарное гoвнo превратилась. Раньше такого не было.

Гость
#16
Гость

Прописка вообще при чем? Ее в загран паспорте вообще нет нигде. У них система какая-то допотопная, у моего отца коллега каждый раз пересекая границу сталкивается с проблемой - его имя, фамилия дата и даже место рождения полностью совпадают с человеком, на выезд которого наложен запрет. Они его мурыжат каждый раз, не удосуживаясь даже сверить фото или посмотреть есть ли там другой человек с такими же данными.

Я в Америке, мне один знакомый, у которого очень популярное латинское имя и фамилия, говорил, что каждый раз, возвращаясь в Штаты (он гражданин сша), его задерживают и проверяют что он не один из сотен людей с таким же именем-фамилией, которых депортировали, которые в розыске, преступники и прочие. У него нет близнецов, но я сама человек 10 знаю с таким же именем и фамилией, как у него.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: