Гость
Статьи
А замужество как-то …

А замужество как-то мешает путешествовать и развиваться?

Такие темы обычно скандальные, но я попробую спросить. Часто в аргумент против «раннего» приводят, что надо путешествовать, развиваться, а уже потом выходить замуж. А я все никак этот аргумент не могу понять. Учебе отношения здоровые не помешают, путешествуют обычно не в одиночку, чаще всего как раз с парнем. Что изменится, если этим парнем будет законный муж? Я вышла замуж в 18, учебу не бросала, оценки высокие. Путешествовать стала сильно чаще, чем до замужества, намного доступнее полететь в другую страну мужу и жене, чем семье с детьми. Многие ровесницы живут с парнями, но не выходят за них замуж. Почему-то такие отношения не осуждаются, а как замуж, так сразу вот эти странные аргументы про развитие и путешествия…

GIF
Автор
377 ответов
Последний — Перейти
Деловая колбаса
#1

Потому что семье надо где-то отдельно жить, а значит этот вопрос должен быть решён, это большие вложения, а не Чупа-чупс купить. Вопрос беременности не исключён. Многие учатся до 23-27 лет, на что семью содержать? Ну и девушка-женщина вляпывается в быт.
Всё правильно говорят - большинству ранний брак мешает!

Захария
#3

мы не путешествовали почти с мужем, мало совсем
Но у нас просто денег на это не было в молодости..
Вот и все
Так что путешествия , то есть их отсутствие, конечно не аргумент

Гость
#4

Если у него работа не в онлайне, а у меня в онлайне, какие к черту путешествия. Ты с дубу рухнула?

Гость
#5

К тому же мужик всегда высказывает свое фи. Если тебе захочется в турцию, он будет против. Если тебе захочется в Америку, он будет против.
Тема - вброс от бытовой рабки. Нормальные женщины все и так понимают, особенно с нынешним мужлом

Гость
#6

Авторка, кстати как обстоят дела у тебя с контрацепцией? Ибо верно подметили - постоянный мужик - это всегда вероятность беременности. А жрать таблетки и ставить спирали могут только дууры. Или ты бесплодная?

Гость
#7

Потому что думают, что замуж выходят, чтоб сразу понести 😄

Автор
#8
Гость

К тому же мужик всегда высказывает свое фи. Если тебе захочется в турцию, он будет против. Если тебе захочется в Америку, он будет против.
Тема - вброс от бытовой рабки. Нормальные женщины все и так понимают, особенно с нынешним мужлом

Когда мне чего-то хочется, мой муж меня поддерживает. Поэтому нечего своим негативным опытом делиться и делать из него аргумент

Автор
#9
Гость

Если у него работа не в онлайне, а у меня в онлайне, какие к черту путешествия. Ты с дубу рухнула?

У меня престижный университет и учеба, увы, не в онлайне. А на время моих каникул берется отпуск. Все очень просто

Автор
#10
Деловая колбаса

Потому что семье надо где-то отдельно жить, а значит этот вопрос должен быть решён, это большие вложения, а не Чупа-чупс купить. Вопрос беременности не исключён. Многие учатся до 23-27 лет, на что семью содержать? Ну и девушка-женщина вляпывается в быт.
Всё правильно говорят - большинству ранний брак мешает!

А при простом сожительстве беременностей не бывает? Только в браке?

Деловая колбаса
#11
Автор

А при простом сожительстве беременностей не бывает? Только в браке?

Главный вопрос - с жильём что?

Автор
#12
Деловая колбаса

Главный вопрос - с жильём что?

Квартира в собственности

Деловая колбаса
#13
Автор

Квартира в собственности

Кто купил? и кому? на что?

Автор
#14
Деловая колбаса

Кто купил? и кому? на что?

А это имеет значение? Вы из налоговой? У нас все официально оформлено, все доходы.
Тогда, в 18, жили в моей, подарили родители. Сейчас все еще в ней живем (она и останется, продавать ее никто не планирует) , но купили квартиру в доме, который строится. Естественно, в ипотеку. Но до сдачи дома и ремонта еще долго. Муж работает полноценно. Я в начале карьерного пути, но заработок есть.

Е(ба)нотий
#15

Конечно мешает. Брак это обуза.

Гость
#16

Я только с мужем начала путешествовать, до этого некогда было, училась.

Деловая колбаса
#17
Автор

А это имеет значение? Вы из налоговой? У нас все официально оформлено, все доходы.
Тогда, в 18, жили в моей, подарили родители. Сейчас все еще в ней живем (она и останется, продавать ее никто не планирует) , но купили квартиру в доме, который строится. Естественно, в ипотеку. Но до сдачи дома и ремонта еще долго. Муж работает полноценно. Я в начале карьерного пути, но заработок есть.

смешно, с этого и надо начинать - родители подарили квартиру, продолжай развлекать народ.

Автор
#18
Деловая колбаса

смешно, с этого и надо начинать - родители подарили квартиру, продолжай развлекать народ.

А что в этом смешного? Или Вы ни разу не видели, чтобы детям давали квартиру родители? Они ведь не квартиру на 100 квадратов в новострое подарили, а маленькую однушку для начала самостоятельной жизни. Куда лучше, чем снимать. Была куплена она давно, когда не было такого процента. Что вас удивляет?

Гость
#19

Потому что ты в законном браке заберемкаешь и плакали твои путешествия

Автор
#20
Гость

Потому что ты в законном браке заберемкаешь и плакали твои путешествия

Я уже писала по этому поводу выше. Беременности бывают не только в браки, для этого даже не обязательно жить вместе)

Гость
#21

Удивляет, зачем автор повесила себе ярмо на шею в виде примака и куда смотрели столь обеспеченные родители.

Гость
#22
Гость

Если у него работа не в онлайне, а у меня в онлайне, какие к черту путешествия. Ты с дубу рухнула?

Ну 1-2 раза в год отпуск-то взять можно

Автор
#23
Гость

Удивляет, зачем автор повесила себе ярмо на шею в виде примака и куда смотрели столь обеспеченные родители.

Какие «столь обеспеченные»? Где-то я пишу о том, что из богатой семьи? Мне не купили квартиру единоразово. Как и во многих семьях, когда ребенку лет 10 родители обычно задумываются о покупке квартиры. Очень распространенная практика. И в свое время она была взята в ипотеку. Никаких миллионов ни у кого нет. С мужем из семей приблизительно одного уровня, просто там более сложная ситуация , отразившаяся на финансах в какой-то момент. Примак- это когда пришел и десятилетиями в этой квартире живет, а не когда за несколько лет находятся возможности на покупку своей общей семейной квартиры

Автор
#24
Автор

Какие «столь обеспеченные»? Где-то я пишу о том, что из богатой семьи? Мне не купили квартиру единоразово. Как и во многих семьях, когда ребенку лет 10 родители обычно задумываются о покупке квартиры. Очень распространенная практика. И в свое время она была взята в ипотеку. Никаких миллионов ни у кого нет. С мужем из семей приблизительно одного уровня, просто там более сложная ситуация , отразившаяся на финансах в какой-то момент. Примак- это когда пришел и десятилетиями в этой квартире живет, а не когда за несколько лет находятся возможности на покупку своей общей семейной квартиры

И при чем тут вообще жилье? Речь идет именно про развитие и путешествия как аргумент против брака, а не про то, кто и кого живет, и откуда деньги
Но те, у кого нет жилья обычно просто снимают квартиру. Много знакомых, не состоящих в браке, но живущих вместе, именно снимают

Автор
#25
Гость

Ну 1-2 раза в год отпуск-то взять можно

Возможно она имела ввиду образ жизни в поездках. Есть же люди, которые полностью в онлайне, и они на зимовки в теплые края уезжают на месяца. Тогда, конечно, тяжело. Но такие обычно просто находят такого же человека, с таким же режимом работы. Всегда есть компромиссы, было бы желание

Гость
#29

Другой вопрос, почему авторшу так задевает эта тема, ну выскочила и выскочила подростком замуж.

Гость
#30
Гость

Другой вопрос, почему авторшу так задевает эта тема, ну выскочила и выскочила подростком замуж.

Не задевает. Больше непонятно просто, каждый раз, когда кто-то узнает об этом, начинаются такие смешные аргументы. При том действительно, никто не говорит про жилье и беременность(потому что все понимают, что жилье нужно и для простой совместной жизни, либо даже одинокой жизни, но отдельной от родителей, а беременность случается не от штампа в паспорте). Речь обычно именно про развитие, образование и путешествия. А я за время брака побывала в 4 новых странах (это на 3 больше, чем до брака)) и заканчиваю университет в этом году, с высоким средним баллом диплома. И вот мне уже не 18, но почему то мне до сих пор новые люди при более близком знакомстве приводят эти аргументы. И потом все разговоры именно на эту тему

Гость
#31
Гость

потому что с замужеством баба начинает все деньги вкладывать в обустройство гнездышка - чтоб муж купил тачку квартиру потом еще одну, новый гарнитур, ремонт, ипотека-хуетека, и так далее, а не тратил на себя и на какие-то сомнительные удовольствия вроде путешествий
а там и дитачки пойдут

Так все в меру. Посмотрели мир, поездили, потом во что-то материальное вложили. Какую-то большую покупку сделали/либо выплатили там автокредит или ипотеку/закончили ремонт, еще поездили. Зачем крайности?

Гость
#32

Всё одно, к 30 годам все вы, ранние отношающиеся, останетесь одинокими и никому не нужными, брак или нет неважно.
А те, кто в 23-26 выйдут замуж - 10% женщин, будут счастливы на всю жизнь.
В основном потому, что первые потратят молодость на парней, которые их используют и бросят. А вторые найдут мужчин и мужей.
Что, мама не научила?

Гость
#33
Гость

Так все в меру. Посмотрели мир, поездили, потом во что-то материальное вложили. Какую-то большую покупку сделали/либо выплатили там автокредит или ипотеку/закончили ремонт, еще поездили. Зачем крайности?

вам предлагают работу в питере мужу в москве, кому придется прогнуться

Захария
#34
Гость

Не задевает. Больше непонятно просто, каждый раз, когда кто-то узнает об этом, начинаются такие смешные аргументы. При том действительно, никто не говорит про жилье и беременность(потому что все понимают, что жилье нужно и для простой совместной жизни, либо даже одинокой жизни, но отдельной от родителей, а беременность случается не от штампа в паспорте). Речь обычно именно про развитие, образование и путешествия. А я за время брака побывала в 4 новых странах (это на 3 больше, чем до брака)) и заканчиваю университет в этом году, с высоким средним баллом диплома. И вот мне уже не 18, но почему то мне до сих пор новые люди при более близком знакомстве приводят эти аргументы. И потом все разговоры именно на эту тему

Ладно. С путешествиями понятно
Учеба, работа, путешествие, романтика, любовь, секс...
Если деньги есть, то хорошо прям
Иначе как??
Нет, так и сьем однушки это праздник
Я за. Отлично
А развитие, которое вы раз десять упомянули, это что?
Что вы все развиваетесь то..
Просто жить, раз и квартира и деньги есть, просто учиться, работать, путешествовать, гулять, ходить куда то недостаточно?
Как вы развиваетесь то?

Гость
#35

автор какая вы нудная, 5 тема на моей памяти с вашим нытьем

Гость
#36
Гость

Не задевает. Больше непонятно просто, каждый раз, когда кто-то узнает об этом, начинаются такие смешные аргументы. При том действительно, никто не говорит про жилье и беременность(потому что все понимают, что жилье нужно и для простой совместной жизни, либо даже одинокой жизни, но отдельной от родителей, а беременность случается не от штампа в паспорте). Речь обычно именно про развитие, образование и путешествия. А я за время брака побывала в 4 новых странах (это на 3 больше, чем до брака)) и заканчиваю университет в этом году, с высоким средним баллом диплома. И вот мне уже не 18, но почему то мне до сих пор новые люди при более близком знакомстве приводят эти аргументы. И потом все разговоры именно на эту тему

совсем не задевает, потому пятую тему наклепала. Держитесь за мужа, такой тупой заработать будет сложно

Гость
#37
Гость

Так все в меру. Посмотрели мир, поездили, потом во что-то материальное вложили. Какую-то большую покупку сделали/либо выплатили там автокредит или ипотеку/закончили ремонт, еще поездили. Зачем крайности?

женщины впадают в крайности часто

Гость
#38
Захария

Ладно. С путешествиями понятно
Учеба, работа, путешествие, романтика, любовь, секс...
Если деньги есть, то хорошо прям
Иначе как??
Нет, так и сьем однушки это праздник
Я за. Отлично
А развитие, которое вы раз десять упомянули, это что?
Что вы все развиваетесь то..
Просто жить, раз и квартира и деньги есть, просто учиться, работать, путешествовать, гулять, ходить куда то недостаточно?
Как вы развиваетесь то?

В моем понимании, развитие это учеба (в моем случае в ВУЗе) + еще что-нибудь в карьерной сфере (начать работать, все равно учиться на работе и учиться в ВУЗе это немного разное), ну и я еще люблю иностранные языки, английский уже хорошо, с репетитором учу китайский. Знаю, что некоторые называют развитием что то связанное с психологией, но это больше мода, и называют это обычно «саморазвитие»

Гость
#39
Гость

Не задевает. Больше непонятно просто, каждый раз, когда кто-то узнает об этом, начинаются такие смешные аргументы. При том действительно, никто не говорит про жилье и беременность(потому что все понимают, что жилье нужно и для простой совместной жизни, либо даже одинокой жизни, но отдельной от родителей, а беременность случается не от штампа в паспорте). Речь обычно именно про развитие, образование и путешествия. А я за время брака побывала в 4 новых странах (это на 3 больше, чем до брака)) и заканчиваю университет в этом году, с высоким средним баллом диплома. И вот мне уже не 18, но почему то мне до сих пор новые люди при более близком знакомстве приводят эти аргументы. И потом все разговоры именно на эту тему

Зачем ты накатала это простыню? Ну живи себе счастливо, чего мусолить не пойму. Других занятий нет? Наболело или что. Не верю что "просто интерес" С таким мусолиньем

Гость
#40
Гость

совсем не задевает, потому пятую тему наклепала. Держитесь за мужа, такой тупой заработать будет сложно

Я написала сюда вторую тему. Первая тема была про свекровь. Странно, что вам выдало каких-то 5 тем. Вы номер правильно загуглили?

Гость
#41
Гость

Зачем ты накатала это простыню? Ну живи себе счастливо, чего мусолить не пойму. Других занятий нет? Наболело или что. Не верю что "просто интерес" С таким мусолиньем

А кто и что мусолит?

Гость
#42
Гость

Я написала сюда вторую тему. Первая тема была про свекровь. Странно, что вам выдало каких-то 5 тем. Вы номер правильно загуглили?

пятую, пятую, ой рано вышла замуж почему меня все осуждают плак плак ...
идитотинка

Гость
#43
Гость

Я написала сюда вторую тему. Первая тема была про свекровь. Странно, что вам выдало каких-то 5 тем. Вы номер правильно загуглили?

зачем мне гуглить, я в отличии тебя провалами в памяти не страдаю

Захария
#45
Гость

В моем понимании, развитие это учеба (в моем случае в ВУЗе) + еще что-нибудь в карьерной сфере (начать работать, все равно учиться на работе и учиться в ВУЗе это немного разное), ну и я еще люблю иностранные языки, английский уже хорошо, с репетитором учу китайский. Знаю, что некоторые называют развитием что то связанное с психологией, но это больше мода, и называют это обычно «саморазвитие»

А, понятно.
Учеба и работа
Ну да.. Тем, кому надо снимать квартиру, с учебой и работой, особо денег и времени на путешествия не будет
Но , безусловно, дело не в замужестве

Гость
#46
Гость

Зато галлюцинациями, видимо, страдаете

чего еще жать от дуры вроде тебя спрашивающей в пятый раз одно и тоже

Гость
#47

А вообще почему вас волнует этот вопрос?
Ну пусть говорят.
Скоро у вас начнут спрашивать все и везде о том, когда вы родите.
Тоже будете переживать?

Гость
#48

так что тебя никто не осуждает, дуре надо выйти замуж пораньше, пока сиськи не обвисли, а то потом выйдешь из статуса - прелесть какая дурочка

Гость
#49
Гость

чего еще жать от дуры вроде тебя спрашивающей в пятый раз одно и тоже

Да какой, блин, пятый раз? Вы про первую тему? Ну да, я говорила в ней сколько мне лет, но ведь там про сложную ситуацию в семье мужа, и про то, как лучше себя вести в ней жене. Там не было ни про путешествия, ни про сам возраст, в котором мы вступили в брак

Гость
#50
Гость

А вообще почему вас волнует этот вопрос?
Ну пусть говорят.
Скоро у вас начнут спрашивать все и везде о том, когда вы родите.
Тоже будете переживать?

Ну про роды спрашивают у всех, даже незамужних. Все эти шутки про «часики» и «внуков» уже классика всех времен. Это частое явление. Да я и сейчас не очень-то переживаю. Я просто не понимаю большой разницы между браком и сожительством, и почему именно брак вызывает больше вопросов (хотя по той же религии, к примеру, должно быть наоборот)

Гость
#51

Семья - это обязанности. Хорошо, если попадется толковый муж, который их разделяет. Но в основном вся бытовуха падает на женщину. И сил на карьеру и на вторую смену дома у многих просто нет. Поэтому развитие в основном останавливается.

Плюс многим или родители с детства или уже муж вкладывают в голову мысль, что работать как бы не обязательно, что муж работает, а жена красивая. Как бы индульгенция на то чтобы быть зависимой, без собственных опор в жизни. Увы, для многих эта мысль соблазнительна и они начинают вкладываться в мужа, в его карьеру и комфорт, а сама как прицеп к нему.

Но сегодня не 19 век, когда разводы были немыслимы, а муж и жена одно целое. Сегодня разводятся почти все, со временем уж точно. И женщины от лени, страха неудач в построении собственных опор и страха конкуренции в социуме выбирают этот кажущийся легким путь, профукивают молодость на пляски вокруг мужика и прочую ерунду, а потом мужик находит им замену или просто "разлюбил", а у них ни образования нормального, ни карьеры, ни привычки хотя бы трудиться и чего-то достигать. Это жизнь, спущенная в унитаз.

Поэтому никаких ранних браков. Женщина должна сначала состояться сама, чтобы не попасть во все эти ловушки либо бытовухи либо собственной лени. В 27-30, когда ты уже хорошо потрудилась и вложилась в себя, сложно от всего отказаться из-за великой любви к штанам и сесть дома навсегда. Уже нет в голове розовых соплей про "у нас будет не так" и "мы с ним наффсегда", выбираешь партнера с умом, комфортного для жизни, и не спешишь своими ресурсами и достижениями жертвовать ради чужих.

Гость
#52

Не выходят замуж сожительницы потому что им не предлагают. А путешествовать можно и с мужем, и с сожителем . какая разница?

Гость
#53
Гость

Ну про роды спрашивают у всех, даже незамужних. Все эти шутки про «часики» и «внуков» уже классика всех времен. Это частое явление. Да я и сейчас не очень-то переживаю. Я просто не понимаю большой разницы между браком и сожительством, и почему именно брак вызывает больше вопросов (хотя по той же религии, к примеру, должно быть наоборот)

Так и сожительствовать в юном возрасте нет никакого смысла. Пока вы живете с родителями или одна - вы куда свободнее, чем рядом с мужчиной.

В родительском доме вы вкладываетесь в быт лишь отчасти (если вообще вкладываетесь), либо если вы живете одна - тратите на обслуживание только самой себя гораздо меньше времени и сил.

Жизнь с мужчиной - это обслуживание двух взрослых людей, с разными вкусами, потребностями и привычками, причем у многих женщин еще и встроено чувство вины (ну либо им напрямую мужики высказывают) что делает плохо и недостаточно и "никудышняя хозяйка". Мужчина же всегда "отличный хозяин", даже если только ср*т по углам. Поэтому затраты ваших ресурсов - времени, сил, просто даже мыслей - на бытовуху со среднестатистическим мужчиной будут куда выше, чем только на себя. Соответственно, куда меньше останется на карьеру, отдых, удовольствия.

Женщине невыгодно никакое сожительство кроме как с мужчиной намного выше себя уровнем финансово, либо уже с мужем от которого планируется плодячка в ближайшее время. Все остальное - это ваши бесплатные вложения в другого человека, за которые вам никто не будет даже благодарен, скорее будут выговаривать что "моя мама лучше готовит". Надо вам это? Палюбви ведь можно и раздельно жить.

Гость
#54
Гость

Ну про роды спрашивают у всех, даже незамужних. Все эти шутки про «часики» и «внуков» уже классика всех времен. Это частое явление. Да я и сейчас не очень-то переживаю. Я просто не понимаю большой разницы между браком и сожительством, и почему именно брак вызывает больше вопросов (хотя по той же религии, к примеру, должно быть наоборот)

А может вам тупо завидуют, что вы мужика себе хорошего отхватили?

Гость
#55

Автор, вот представь ситуацию - дома нечего поесть. Ты живешь одна и скорее всего просто забежишь в кафе, закажешь небольшую доставку или наскоро построгаешь салатик - проблема решена и выброшена из головы, а ты занимаешься учебой, карьерой или отдыхаешь, чтобы завтра с новыми силами достигать успехов.

Если ты живешь с мужиком - сразу тревога и негатив что что-то не так, что могут быть какие-то претензии, даже если их нет - то угнетающие мысли о том что ты плохая хозяйка и жена, если начинать готовить - это два часа в мыле танцевать у плиты, в итоге нет сил ни на какие дела больше, чувство вины, досады, расстройства и прочее г?но. И никакой отдачи и удовлетворения ты от этой траты своих ресурсов не получишь - тебя ждет максимум сухое "спасибо" и затылок у компьютера, а возможно и комментарии по поводу недочетов твоей стряпни. И это только готовка. Быт на ней не кончается.