Гость
Статьи
Отдых в …

Отдых в пансионате/санатории — это скучно?

Интересует опыт в первую очередь молодых женщин (до 50). Я всегда любила активный отдых - походы, путешествия и т.д., но сейчас поняла что устаю. Сил тех уже нет. Подумываю о пансионате. Интересует не лечение, а в первую очередь размеренный отдых, питание, легкие прогулки, чтение книг. Хочу взять сначала неделю. Но боюсь что не представляю, что это такое, и заскучаю. Хочу услышать мнение тех, у кого такой опыт.

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Питание хорошее будет, тренажёрный зал, бассейны, живая музыка, песни под гитару, аккордеон. При взаимной симпатии возможно встретить партнёра для секса.
Рекомендую. Норм.

Захария
#2

в пансионате я не была
но как то жила в одной маленькой гостиничке в лесу почти, неделю, или десять дней
Деревня
Лес, речка, весельная лодка, до города на такси мин 20, до Углича час..
Вот я там спала, читала, на речку ходила
Пару раз ездила погулять на такси вот...

Гость
#3

Может хоть турцию на все включено? Тоже спи, ешь, читай, отдыхай

#4

Молодые это ДО 30 если что бабка

Гость
#5

Поездка в ближайший (или любой далекий - есть деньги позволяют) туристический город или природную достопримечательность подойдет лучше. Живёте в гостинице, можно выбрать и с наличием бассейнов, саун и спа, завтраком кормят, ужинаете в ресторане или жрачку покупаете в магазине деликатесов, местные достопримечательности и природные красоты осматриваете в удобном для вас темпе, без тяжелого рюкзака.
Сумма затрат тоже в ваших руках - так как легко расчитать, куда поедете, на сколько дней, и в каком формате проживания и услуг.

Гость
#6
ШЛЕМАЗЛ

Питание хорошее будет, тренажёрный зал, бассейны, живая музыка, песни под гитару, аккордеон. При взаимной симпатии возможно встретить партнёра для секса.
Рекомендую. Норм.

Отдых без секса это не отдых и секс на отдыхе должен присутствовать обязательно

Гость
#7
Гость

Может хоть турцию на все включено? Тоже спи, ешь, читай, отдыхай

заграница это 100% дискомфорт

Гость
#8
Захария

в пансионате я не была
но как то жила в одной маленькой гостиничке в лесу почти, неделю, или десять дней
Деревня
Лес, речка, весельная лодка, до города на такси мин 20, до Углича час..
Вот я там спала, читала, на речку ходила
Пару раз ездила погулять на такси вот...

очень хорошо
я только не поняла вам в итоге понравилось или нет

Гость
#9
Гость

Поездка в ближайший (или любой далекий - есть деньги позволяют) туристический город или природную достопримечательность подойдет лучше. Живёте в гостинице, можно выбрать и с наличием бассейнов, саун и спа, завтраком кормят, ужинаете в ресторане или жрачку покупаете в магазине деликатесов, местные достопримечательности и природные красоты осматриваете в удобном для вас темпе, без тяжелого рюкзака.
Сумма затрат тоже в ваших руках - так как легко расчитать, куда поедете, на сколько дней, и в каком формате проживания и услуг.

осмотр достопримечательностей и утомляет
и физически и ментально

Гость
#10
Анастасий Давыдов

Молодые это ДО 30 если что бабка

Анастасий, ну ты хоть читай что пишешь, запятые используй иногда. А то получилось, что до 30 это бабки, ну а тебе 10 наверное.

#11
Гость

Анастасий, ну ты хоть читай что пишешь, запятые используй иногда. А то получилось, что до 30 это бабки, ну а тебе 10 наверное.

Ты там в своем диспансере таблетки все подряд не ешь . Бредишь

Гость
#12

Нам дают скидку на санаторий в Белорусии. Дорогу надо оплатить самой. Очень хочу поехать туда. Кто там был? Что скажите? Какой санаторий понравился? Мне 35.

Гость
#13
Гость

Нам дают скидку на санаторий в Белорусии. Дорогу надо оплатить самой. Очень хочу поехать туда. Кто там был? Что скажите? Какой санаторий понравился? Мне 35.

Ввот тут точно бабка. Какие санатории в 35? Успеешь еще на пенсии

Захария
#14
Гость

очень хорошо
я только не поняла вам в итоге понравилось или нет

Понравилось
Я больше люблю по городам ездить. И езжу
Но и это был приятный отдых

Гость
#15
Гость

Нам дают скидку на санаторий в Белорусии. Дорогу надо оплатить самой. Очень хочу поехать туда. Кто там был? Что скажите? Какой санаторий понравился? Мне 35.

так вам в любой дают? я бы не поехала, это рядом с Украиной да и радиация там

#16
Гость

Отдых без секса это не отдых и секс на отдыхе должен присутствовать обязательно

Как скажешь !

Невермор
#17

Я даже в 25 лет на выходные ездила, отдохнуть, погулять, почитать, поплавать. Мне не было скучно.

Гость
#18

в варианте прогулки, книжки - точно нет. Так как я любитель СПА и терм, то я в теории рассматриваю СПА туры. Чтобы каждый день бассейн, бани, массажи нормальные и т.п. Но такие путевки это от 100т и выше за 5-7 дней, плюс дорога... При этом по отзывам все равно питание может быть не очень (и что-то другое купить, не всегда есть где), досуг иной очень скучный

Гость
#19
Гость

так вам в любой дают? я бы не поехала, это рядом с Украиной да и радиация там

Серьезно? Рядом с Украиной? Я из Беларуси и тут намного безопаснее чем в России в которую уже вторглись . А у нас спокойно

Гость
#20

Санаторий выбирайте. Питание-шведский стол и наличие бассейна обязательно (не во всех они есть). Берите неделю без лечения,а там пообщаетесь и разберётесь. Курс красоты какой-нибудь,почти во всех предлагают. Я раз 7 уже была,мне нравится.

#21
Гость

Серьезно? Рядом с Украиной? Я из Беларуси и тут намного безопаснее чем в России в которую уже вторглись . А у нас спокойно

Ничто не вечно под луною ...

Гость
#22

Если есть средства, то загородный отель - самый хороший вариант. Там как правило как раз есть, где погулять, и состояние номеров хорошее, еда, территория ухоженная. Скучно быть не должно. Правда если для детей анимацию на улице проводят, то музыка очень громко орет), но это временно. Вот в санаторий точно не надо, особенно бывше-советский, там как правило отличная территория для прогулок, но минусы (а их много) перечеркивают все плюсы. Можно в первый раз не на неделю, а на пару дней съездить, в будни обычно бывают скидки, а выходные дороже. Ну и отзывы надо внимательно почитать сначала, там много подробностей важных можно узнать.

Гость
#23
Анастасий Давыдов

Ты там в своем диспансере таблетки все подряд не ешь . Бредишь

Ох Анастасий, мы здесь санатории обсуждаем, а не те места из твоего опыта, где таблеточки дают.

7
#24

Я ездила в санаторий в Крыму. Было скучно, потому что я была там одна. А в компании было бы веселее.

Гость
#25
7

Я ездила в санаторий в Крыму. Было скучно, потому что я была там одна. А в компании было бы веселее.

может, вы в принципе не любите отдыхать одна? для меня это в принципе приемлемо

Гость
#26
Гость

Если есть средства, то загородный отель - самый хороший вариант. Там как правило как раз есть, где погулять, и состояние номеров хорошее, еда, территория ухоженная. Скучно быть не должно. Правда если для детей анимацию на улице проводят, то музыка очень громко орет), но это временно. Вот в санаторий точно не надо, особенно бывше-советский, там как правило отличная территория для прогулок, но минусы (а их много) перечеркивают все плюсы. Можно в первый раз не на неделю, а на пару дней съездить, в будни обычно бывают скидки, а выходные дороже. Ну и отзывы надо внимательно почитать сначала, там много подробностей важных можно узнать.

а какие минусы в советских санаториях? там не так дорого зато

Непсихолог
#27
Гость

а какие минусы в советских санаториях? там не так дорого зато

там вас гонять по процедурам будут как сивку бурку с 8 утра))) и нужен полный анамнез вашей медкарты со сбором анализов...

будете приходить и падать на кровать лишь бы уснуть)))

Непсихолог
#28
Гость

а какие минусы в советских санаториях? там не так дорого зато

* плохую кровать

ибо на комфорт там денег нет и не будет
там речь про лечение

а не книжки)

Непсихолог
#29

Беларусские санатории хвалят очень

но там ценник уже мАсковский давно...

7
#30
Гость

может, вы в принципе не любите отдыхать одна? для меня это в принципе приемлемо

Да, мне одной скучно. Но компании нет(

Гость
#32
Непсихолог

там вас гонять по процедурам будут как сивку бурку с 8 утра))) и нужен полный анамнез вашей медкарты со сбором анализов...

будете приходить и падать на кровать лишь бы уснуть)))

ну, медицинские обследования конечно напрягают
найдут еще болячку какую-нибудь, о которой ты не знала
а так, от массажа, душа шарко и лфк не отказалась бы

Гость
#33
Гость

ну, медицинские обследования конечно напрягают
найдут еще болячку какую-нибудь, о которой ты не знала
а так, от массажа, душа шарко и лфк не отказалась бы

Никто не будет обследовать в санатории. Условия нахождения прописаны на сайте санатория. Приехала,отоспалась,отьелась,отдохнула и домой.

Гость
#34
Непсихолог

Беларусские санатории хвалят очень

но там ценник уже мАсковский давно...

Не надо в Белоруссию, если из РФ,то в наши) шведский стол,бассейн-остальное по желанию.

Гость
#35
Гость

Никто не будет обследовать в санатории. Условия нахождения прописаны на сайте санатория. Приехала,отоспалась,отьелась,отдохнула и домой.

иногда требуют курортный лист или санаторную карту...если лечение по направлению

Гость
#36
Гость

иногда требуют курортный лист или санаторную карту...если лечение по направлению

Так сама же знаешь)иногда. Давайте,признавайтесь где живёте? Я дам рекомендации куда съездить и отдохнуть от всех и подлечиться.

Гость
#37
Гость

Так сама же знаешь)иногда. Давайте,признавайтесь где живёте? Я дам рекомендации куда съездить и отдохнуть от всех и подлечиться.

я ничего не знаю, вопрос изучала по сайтам санаториев
живу в Подмосковье

Гость
#38
Гость

я ничего не знаю, вопрос изучала по сайтам санаториев
живу в Подмосковье

Старая Русса - это ваш вариант. Надумаете поглубже или севернее,подскажу. Изучайте сайт Старой Руссы,потом спасибо скажете)

Гость
#39
Гость

в варианте прогулки, книжки - точно нет. Так как я любитель СПА и терм, то я в теории рассматриваю СПА туры. Чтобы каждый день бассейн, бани, массажи нормальные и т.п. Но такие путевки это от 100т и выше за 5-7 дней, плюс дорога... При этом по отзывам все равно питание может быть не очень (и что-то другое купить, не всегда есть где), досуг иной очень скучный

Оооо,ошибаетесь. Это в доступе по путевке на 10дней. Сама путевка 50тр на 10дней с минимальным набором СПА.

Гость
#40

Очень классный санаторий-профилакторий "Кольский" могу посоветовать. Возможно ехать далековато... Это на Кольском полуострове, в Мончегорске. Но, честно говоря, нигде еще не отдыхала так душой и телом. Все цивильно, питание отличное, номер мне мой тоже понраился. Да и, в принципе, расположен еще среди озер и гор, побывала будто за границей.

Гость
#41
Гость

Очень классный санаторий-профилакторий "Кольский" могу посоветовать. Возможно ехать далековато... Это на Кольском полуострове, в Мончегорске. Но, честно говоря, нигде еще не отдыхала так душой и телом. Все цивильно, питание отличное, номер мне мой тоже понраился. Да и, в принципе, расположен еще среди озер и гор, побывала будто за границей.

Это однозначно далековато.... А чем вы там занимались? Правда интересно. Это был тот отдых который я описала в теме?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: