Гость
Статьи
Кто отдыхал в …

Кто отдыхал в Калининграде и Зеленоградске зимой?

Не получилось отдохнуть этим и пришлым летом вообще. Решили на зимние каникулы поехать в Калининград, Светлогорск, Зеленоградск, посмотреть Куршскую косу и Танцующий лес. Но у нас еще дети будут от 4 до 6 лет. Кто там был зимой, что с погодой? Реально ли хорошо провести время? Что смотрели? Кто был зимой на Куршской косе? Вдруг там кто-то живет и вы можете рассказать?
Читала, что Зеленоградск очень уютный зимой, его наряжают и приятно гулять, как по рождественской Европе (кто раньше бывал, поймёт о чем я). Где бюджетно, но качественно можно остановиться? Приветствую любые советы. Пользовались услугами гида? #нуженсовет

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Калининграде зимой мёрзнут, а не отдыхают

Изюмина
#2

напишите, пожалуйста, какой транспорт сейчас ходит до Калининград от Большой Земли, кроме самолётов. Есть альтернатива? у нас в семье один аэрофоб

#3
Гость

в Калининграде зимой мёрзнут, а не отдыхают

Да интересует не отдых, а достопримечательности - погулять, музеи посмотреть

#4
Изюмина

напишите, пожалуйста, какой транспорт сейчас ходит до Калининград от Большой Земли, кроме самолётов. Есть альтернатива? у нас в семье один аэрофоб

мы рассматривает самолет
Аэрофоб взрослый?

Гость
#5

Я бы лучше в Турцию греться полетела)
У нас возле моря влажно и зябко.

#6
Гость

Я бы лучше в Турцию греться полетела)
У нас возле моря влажно и зябко.

А вы где именно живете?
Турция очень дорого для нас. Там такой ценник сейчас - это не то, что было еще 3-5 лет назад даже.
И зимой там тоже делать нечего если море недоступно, в чем смысл

Гость
#7
Карри

А вы где именно живете?
Турция очень дорого для нас. Там такой ценник сейчас - это не то, что было еще 3-5 лет назад даже.
И зимой там тоже делать нечего если море недоступно, в чем смысл

В Египте зато зимой норм с доступностью в море искупаться и загорать, правда, места надо знать, чтобы ветра постоянного не было. Я знаю. Но не скажу.

#8

была там в ноябре зимой. Если не стоять на месте, то не холодно. Зеленоградск очень красиво украшают, правда. Ощущения - как в Европе

Изюмина
#9
Карри

мы рассматривает самолет
Аэрофоб взрослый?

да, уже бесполезно убеждать, там есть причины по здоровью. Интересно, есть сейчас автобусы, поезда, паромы... хоть что-нибудь

Гость
#10
Карри

А вы где именно живете?
Турция очень дорого для нас. Там такой ценник сейчас - это не то, что было еще 3-5 лет назад даже.
И зимой там тоже делать нечего если море недоступно, в чем смысл

Гулять дышать воздухом. Там тепло и солнечно. Бывают бассейны с подогревом.

Гость
#11

Лучше всего отдыхается дома. Проще дома создать себе на эти средства необходимые условия, чем тратиться на дорогущие и полные рисков телодвижения куда бы то ни было.

Непсихолог
#12

самое главное в Кениге Влажность высокая зимой то есть дожди влажность и с моря дует с детьми там зимой делать Нечего особо...

Светлогорск и Зеленоградск (Кранц) это такая же разница как Мск и Троицк или Калуга и Мск вроде рядом но не фига не рядом.

в Калининграде есть музей мирового океана
но по сути это 1 подводная лодка
это НЕ для 4-летки...
ну зоопарк есть

фсе!)

Непсихолог
#13
Изюмина

да, уже бесполезно убеждать, там есть причины по здоровью. Интересно, есть сейчас автобусы, поезда, паромы... хоть что-нибудь

загляните на форум вольных путешественников AWD
и поищите там актуальную инфу на 2024

Непсихолог
#14

Куршская коса это просто песок с одной стороны море с другой стороны залив Фсе
и пешеходные деревянные дорожки с них убегать нельзя
по ним бегать нельзя
это заповедник

русские пытаются восстановить деревья которые вырубили "цивилизованные" гейропейцы

#15
Lezz

была там в ноябре зимой. Если не стоять на месте, то не холодно. Зеленоградск очень красиво украшают, правда. Ощущения - как в Европе

Спасибо за ответ

#16
Непсихолог

самое главное в Кениге Влажность высокая зимой то есть дожди влажность и с моря дует с детьми там зимой делать Нечего особо...

Светлогорск и Зеленоградск (Кранц) это такая же разница как Мск и Троицк или Калуга и Мск вроде рядом но не фига не рядом.

в Калининграде есть музей мирового океана
но по сути это 1 подводная лодка
это НЕ для 4-летки...
ну зоопарк есть

фсе!)

Спасибо за ответ. Будем думать

#17
Непсихолог

Куршская коса это просто песок с одной стороны море с другой стороны залив Фсе
и пешеходные деревянные дорожки с них убегать нельзя
по ним бегать нельзя
это заповедник

русские пытаются восстановить деревья которые вырубили "цивилизованные" гейропейцы

Вы там живете?

Непсихолог
#18
Карри

Вы там живете?

я в Питере живу

климат морских городов похож

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: