Гость
Статьи
Дом на колесах

Дом на колесах

Привет! Очень интересует эта тема. Несколько лет назад был небольшой опыт путешествия в Европе. И вот я теперь частенько задумываюсь об этом. Хочется так попутешествовать по России. И Вот проходит лето- время упущено, и я каждый раз думаю, что к следующему лету нужно точно этим озадачиться.
Есть у кого-нибудь такой опыт c арендой? Есть в России места для парковок, кемпинг? Может, в ваших городах. Принимаю любые советы. Очень расстроена, что у нас это пока не развито.

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А каким образом вы хотите, чтобы это развивалось? Особенно По Москве и Московской области и ближайших городах 100-200км? Это просто не удобно, куда там ездить? На речку, к которой идти ещё нужно или озеро в основном? Куда)? Вот на горном Алтае, ещё понимаю.. Купите себе внедорожник и палатку на крышу автомобиля. Очень интересная вещь кстати.

👀
#2

И я мечтаю о таком домике).
Но боюсь криминала. Нападут, ограбят. Да и дтп на дорогах полно.

#3

Что должно быть развито? Ты на этой бандуре по городам и посёлкам что ль собралась рассекать?
Посмотри блогеров и куда они на таких фургон ездят. Горы, глушь, вдали от населённых пунктов.
А в ближайший лес съездить и на обычной машине можно, взяв палатку.

Непсихолог
#4

аха прикатили так одни идиоты к нам встали у Эрмитажа прям нуачо парковка безоплатная чего у них там в гейропах невиданное дело. короче в те же сутки их ограбили. а они по-русски кроме привет и не знают Ничего... случайно бог свел их с подружкой она Знала испанский поверьте даже в Питере нечастое дело... взяла их под крыло и двое суток с ними по ментам... конечно никакие вещи никто им не нашел...

такие домики и у нас продают стоили 1,2 млн в среднем
как по мне так цена завышенная

кемпингов-парково мало, но они кое-где есть. изучите вопрос и я бы плясала От благоустроенности трассы. если вам так важна эта хибарка, а не то куда и что вы увидите Помимо нее.

Сладкая
#5

в Крыму и Карелии есть уже прекрасные кэмпенги, потихоньку развивается этот вид туризма.

Гость
#6

В проклятой гейропе развиты кемпинги для таких вот домов на колесах, приехал в лагерь тебя к электричеству зацепили, водой пополнили, отходы слили, вещь классная но не в России, цивилизованных парковок нет, дороги фуфло, я когда 2 раза в год таскаю лодку к воде весной, и осенью на то и в гараж то дико матерюсь, длина с прицепом 10+ метров кучу нервов трачу… решили вспомнить молодость с женой и поехать в Крым с палаткой потратили 500;к, палатка шатер, солнечная батарея, холодос, душ биотуалет и тд, да хорошая раскладушка тогда в 20;больше 10 к стоила))) сколько сегодня подобный набор представить страшно, да авто нужно большое мощное и с большим багажником))) ага приехали песок метет им воздух буквально пропитан, жара… к обеду плюнули на затею и поехали в нормальный отель к интернету кондиционеру и цивилизации)))

1234
#7

В хорошем доме на колесах можно путешествовать не только летом.

Сладкая
#8
Гость

В проклятой гейропе развиты кемпинги для таких вот домов на колесах, приехал в лагерь тебя к электричеству зацепили, водой пополнили, отходы слили, вещь классная но не в России, цивилизованных парковок нет, дороги фуфло, я когда 2 раза в год таскаю лодку к воде весной, и осенью на то и в гараж то дико матерюсь, длина с прицепом 10+ метров кучу нервов трачу… решили вспомнить молодость с женой и поехать в Крым с палаткой потратили 500;к, палатка шатер, солнечная батарея, холодос, душ биотуалет и тд, да хорошая раскладушка тогда в 20;больше 10 к стоила))) сколько сегодня подобный набор представить страшно, да авто нужно большое мощное и с большим багажником))) ага приехали песок метет им воздух буквально пропитан, жара… к обеду плюнули на затею и поехали в нормальный отель к интернету кондиционеру и цивилизации)))

ну справедливости ради стоит сказать, что расстояния у нас разные, все кэмпинги в ЕС привязаны к городу/деревне со всей инфраструктурой, а наши хотят выезжать в нетронутые леса, поля, озёра, где даже вопрос воды надо продумывать. В общем сравнивать сложно. Но как раз для нашей страны дома на колёсах могут быть очень актуальны.

Гость
#9
Nov50ru

А каким образом вы хотите, чтобы это развивалось? Особенно По Москве и Московской области и ближайших городах 100-200км? Это просто не удобно, куда там ездить? На речку, к которой идти ещё нужно или озеро в основном? Куда)? Вот на горном Алтае, ещё понимаю.. Купите себе внедорожник и палатку на крышу автомобиля. Очень интересная вещь кстати.

Ой, Ну вы плохо знаете Московскую область. У нас необъемные красоты природные, может пора развивать тур маршруты. Дом на колесах очень отличается от джипа с палаткой, поверьте

Гость
#10
👀

И я мечтаю о таком домике).
Но боюсь криминала. Нападут, ограбят. Да и дтп на дорогах полно.

Вот и мне интересно, есть ли безопасные места для остановок и парковок

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Что должно быть развито? Ты на этой бандуре по городам и посёлкам что ль собралась рассекать?
Посмотри блогеров и куда они на таких фургон ездят. Горы, глушь, вдали от населённых пунктов.
А в ближайший лес съездить и на обычной машине можно, взяв палатку.

Вы вообще понимаете принцип дома на колесах?

Куда ездят во всем мире, туда и я собралась
Не в ближайший лес

Непсихолог
#12
Сладкая

в Крыму и Карелии есть уже прекрасные кэмпенги, потихоньку развивается этот вид туризма.

про Крым в сегодняшней ситуации не смешно говорить
а в Карелии глухомань и есть очень непростые трассы

Непсихолог
#13
Гость

В проклятой гейропе развиты кемпинги для таких вот домов на колесах, приехал в лагерь тебя к электричеству зацепили, водой пополнили, отходы слили, вещь классная но не в России, цивилизованных парковок нет, дороги фуфло, я когда 2 раза в год таскаю лодку к воде весной, и осенью на то и в гараж то дико матерюсь, длина с прицепом 10+ метров кучу нервов трачу… решили вспомнить молодость с женой и поехать в Крым с палаткой потратили 500;к, палатка шатер, солнечная батарея, холодос, душ биотуалет и тд, да хорошая раскладушка тогда в 20;больше 10 к стоила))) сколько сегодня подобный набор представить страшно, да авто нужно большое мощное и с большим багажником))) ага приехали песок метет им воздух буквально пропитан, жара… к обеду плюнули на затею и поехали в нормальный отель к интернету кондиционеру и цивилизации)))

вот именно!

но чу, не рушьте девушке хрустальную мячту!)

Сладкая
#14
Непсихолог

про Крым в сегодняшней ситуации не смешно говорить
а в Карелии глухомань и есть очень непростые трассы

не надо делать салат из темы, я отвечала автору на её конкретный вопрос. Очень непростые трассы - во всём мире за пределами цивилизации.

#15
Гость

Вы вообще понимаете принцип дома на колесах?

Куда ездят во всем мире, туда и я собралась
Не в ближайший лес

Я что-то не по-русски написала?
Какое ты Подмосковье собираешься объезжать? 🤦 Ужас какой, совсем не соображает, что и для чего предназначено

Непсихолог
#16
Сладкая

не надо делать салат из темы, я отвечала автору на её конкретный вопрос. Очень непростые трассы - во всём мире за пределами цивилизации.

ну когда авторка проколет себе шины на щебенке в глухих лесах Карелии то будет самавиноватая (((

Непсихолог
#17
Naughty Raccoon 🦝

Я что-то не по-русски написала?
Какое ты Подмосковье собираешься объезжать? 🤦 Ужас какой, совсем не соображает, что и для чего предназначено

в Подмосковье тоже плохие дороги?

Гость
#19

На Кольском полуострове очень классно заняться кемпингом. Много красивых мест, особенно возле озера Имандра, там горы в округе и Мончегорск классный город.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: