Гость
Статьи
Отель все включено: …

Отель все включено: Турция или Анапа?

Я была в отелях все включено в Анапе "Алеан Довиль" 5* и в Турции Анталии "Дельфин Империал" 5*
Цена примерно одинаковая 35-40 тыс в сутки за номер.
И убедилась для себя, что и у нас не хуже, а даже есть свои плюсы:
В Довиле больше бесплатных развлечений для детей (пинг понг, теннис, бильярд, настольных хоккей и тд), нет навязывания платных услуг (все мастерклассы в детском клубе бесплатные).
Очень понравилась система анимации, что соревнования дня и потом вечером награждение победителей на сцене и есть стимул участвовать, чтобы твой ребенок вышел забрать медаль или грамоту.
Так же есть мотивация заработать "алеаны" и потратить их раз в неделю на детской распродаже, "купить" слайм и прочую ерунду - мелочь, а ребенку радость.
Еда идентичная, может уклон чуть-чуть другой, там больше кавказская кухня, но и вкусно и качественно и выбор огромный, у всех есть и диетические питание и детское и тд. Десерты выше всяких похвал. Да, нет пахлавы, но пирожные вкуснее, так как в Турции везде одна и так же начинка и там есть смысл брать именно их национальные сладости.
В Турции только что море ближе, и без зелени, но вода горячая и в бассейнах и даже в море, нет ощущения свежести, но это уже не от отеля, а природа, ан нее не повлияешь. Да и в основном весь народ в бассейне, так как ближе и анимация там, и горки для детей.
Вечерние представления тоже у всех отличные, в Турции может побогаче, но там просто невозможно сидеть даже вечером и смотреть эти шоу, так жарко, в Анапе комфортнее, но и там тоже стараются.
В общем убедилась на собственном примере, что по системе все включено есть хорошие отели и там и там, прям рваться в Турцию нет смысла.
Продолжение в комментарии

GIF
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Так же очень не понравилось, что все пытаются обмануть, на базарах дороже, чем в отеле, в такси просто обман от начала и до конца, и если в Турцию, то тем более не выходить из отеля, чтобы просто не сталкиваться со всем этим. Туристы были немцы,англичане,местные - тоже плохо себя ведут, как и наши. Проблема занять лежаки у всех одинаковая, в Турции до 8:30 снимали вещи администрация, но многие просто сидели на лежаках и ждали 8:30 и в 10 часов уже ни одного лежака не найдешь. В Анапе вообще с вечера вещи люди оставляли. Это проблема всех больших отелей. Единственное, что сейчас сильно подводит Анапу (Довиль и другие отели), что туда не добраться: самолеты не летают, а на поезда такой ажиотаж, что даже за 90 тыс в одну сторону на люксе есть вероятность не успеть купить билет в первые минуты и останешься с носом. Так что теперь мы выбираем Сочи, отель Меркюр Сочи Центр 4* - 30 тыс в сутки, и там еще 5 тыс на еду и 5 тыс на развлечения - те же 40 тыс в сутки, но спокойный отдых, без огромного количества народу. Билеты на троих с багажом в обе стороны на самолет обошлись 80 тыс. Всегда все бронируем в начале продаж - осень-зима на следующее лето. А какой отдых предпочитаете вы? Есть ли те, кому отдых у нас понравился больше, чем в Турции?

#2
Мнение

Так же очень не понравилось, что все пытаются обмануть, на базарах дороже, чем в отеле, в такси просто обман от начала и до конца, и если в Турцию, то тем более не выходить из отеля, чтобы просто не сталкиваться со всем этим. Туристы были немцы,англичане,местные - тоже плохо себя ведут, как и наши. Проблема занять лежаки у всех одинаковая, в Турции до 8:30 снимали вещи администрация, но многие просто сидели на лежаках и ждали 8:30 и в 10 часов уже ни одного лежака не найдешь. В Анапе вообще с вечера вещи люди оставляли. Это проблема всех больших отелей. Единственное, что сейчас сильно подводит Анапу (Довиль и другие отели), что туда не добраться: самолеты не летают, а на поезда такой ажиотаж, что даже за 90 тыс в одну сторону на люксе есть вероятность не успеть купить билет в первые минуты и останешься с носом. Так что теперь мы выбираем Сочи, отель Меркюр Сочи Центр 4* - 30 тыс в сутки, и там еще 5 тыс на еду и 5 тыс на развлечения - те же 40 тыс в сутки, но спокойный отдых, без огромного количества народу. Билеты на троих с багажом в обе стороны на самолет обошлись 80 тыс. Всегда все бронируем в начале продаж - осень-зима на следующее лето. А какой отдых предпочитаете вы? Есть ли те, кому отдых у нас понравился больше, чем в Турции?

За такие безумные деньги на море бы не поехала.

#3
БосикомПоЛужам

За такие безумные деньги на море бы не поехала.

Я не плаваю в бассейнах в течении года, мне очень важно именно наплаваться на год вперед, так же у меня дочка, ей тоже это необходимо. Ни дачи, ничего у нас нет, просто быть месяц в центре душного мегаполиса это не отдых... если здесь ездить на развлечения: открытые бассейны в единичные дни хорошей погоды, в парки аттракционов и тд это по 10-15 тыс за одну поездку, в целом тоже не малые деньги. Но еще время на дорогу (дочку в автомобиле укачивает, тоже проблема, каждый день так не поездишь, на метро не везде доберешься).
Да и вообще все мое детство обязательно ездила на море каждый год с 3х лет и просто не рассматриваю варианта не ездить, это значит отдыха не будет вообще...

Гость
#4

В Анапе же говорят ротавирус бушует сейчас

#5
Гость

В Анапе же говорят ротавирус бушует сейчас

Он везде бушует. Мы в Геленджике очень сильно им переболели. В Анапе были 4 раза, тьфу-тьфу обходилось. Но просто вирус (сопли/горло/темпер) цепляли и в Турции тоже. Это неизбежно, когда огромные гостиницы и толпы, скопища людей. Тут никто не застрахован

Невермор
#6

Была в Турции, в Белеке, в отеле 5 звезд. Огромный свой пляж, лежаки свободные всегда есть, никто их не бежит занимать, что за дикость. Чистейшее море, черепахи, кайф.
Из отеля выходили.

#7
Невермор

Была в Турции, в Белеке, в отеле 5 звезд. Огромный свой пляж, лежаки свободные всегда есть, никто их не бежит занимать, что за дикость. Чистейшее море, черепахи, кайф.
Из отеля выходили.

Белек мы не рассматривали, так как далеко ехать на машине, ребенка укачивает.
Но в любом случае, мы больше у бассейна были, до моря просто пешком шли от лежаков и возвращались на них.
Но очень жарко, не рассчитали, что нам сложно переносить такую жару. Главный вывод для себя сделали, что не надо туда рваться, пока нормальная Европа закрыта, можно и у нас отдохнуть за те же деньги и даже лучше.

Невермор
#8
Мнение

Белек мы не рассматривали, так как далеко ехать на машине, ребенка укачивает.
Но в любом случае, мы больше у бассейна были, до моря просто пешком шли от лежаков и возвращались на них.
Но очень жарко, не рассчитали, что нам сложно переносить такую жару. Главный вывод для себя сделали, что не надо туда рваться, пока нормальная Европа закрыта, можно и у нас отдохнуть за те же деньги и даже лучше.

Да какой далеко, 32 км от аэропорта Анталии. Мою тоже укачивает, но она эти 15-20 минут не заметила. Хотя я взяла драмину с собой- отличное средство.

Невермор
#9
Мнение

Белек мы не рассматривали, так как далеко ехать на машине, ребенка укачивает.
Но в любом случае, мы больше у бассейна были, до моря просто пешком шли от лежаков и возвращались на них.
Но очень жарко, не рассчитали, что нам сложно переносить такую жару. Главный вывод для себя сделали, что не надо туда рваться, пока нормальная Европа закрыта, можно и у нас отдохнуть за те же деньги и даже лучше.

Нда. Ну кому что. Нам показалось не жарко, поэтому мы летим еще в Египет. Вот там должно быть пожарче сейчас)

#10
Невермор

Да какой далеко, 32 км от аэропорта Анталии. Мою тоже укачивает, но она эти 15-20 минут не заметила. Хотя я взяла драмину с собой- отличное средство.

мы тоже только с драминой, ехать 25 минут было. Когда поехали в Аквариум (нам сказали, что близко и так же 20-25 мин, оказалось 40, не дали драмину и был не самый лучший результат)...

#11
Невермор

Нда. Ну кому что. Нам показалось не жарко, поэтому мы летим еще в Египет. Вот там должно быть пожарче сейчас)

Ну это направление я вообще не рассматривала, если в Турции по обслуживанию не понравилось, то туда вообще путь заказан, я уже молчу про акул в море... туда я даже по щиколотку не зайду.

Гость
#12
Мнение

Он везде бушует. Мы в Геленджике очень сильно им переболели. В Анапе были 4 раза, тьфу-тьфу обходилось. Но просто вирус (сопли/горло/темпер) цепляли и в Турции тоже. Это неизбежно, когда огромные гостиницы и толпы, скопища людей. Тут никто не застрахован

Европейцы прививаются от ротовируса, детей по крайней мере в школах прививают. В России у вас больше шансов им заболеть.

Гость
#13
Мнение

Так же очень не понравилось, что все пытаются обмануть, на базарах дороже, чем в отеле, в такси просто обман от начала и до конца, и если в Турцию, то тем более не выходить из отеля, чтобы просто не сталкиваться со всем этим. Туристы были немцы,англичане,местные - тоже плохо себя ведут, как и наши. Проблема занять лежаки у всех одинаковая, в Турции до 8:30 снимали вещи администрация, но многие просто сидели на лежаках и ждали 8:30 и в 10 часов уже ни одного лежака не найдешь. В Анапе вообще с вечера вещи люди оставляли. Это проблема всех больших отелей. Единственное, что сейчас сильно подводит Анапу (Довиль и другие отели), что туда не добраться: самолеты не летают, а на поезда такой ажиотаж, что даже за 90 тыс в одну сторону на люксе есть вероятность не успеть купить билет в первые минуты и останешься с носом. Так что теперь мы выбираем Сочи, отель Меркюр Сочи Центр 4* - 30 тыс в сутки, и там еще 5 тыс на еду и 5 тыс на развлечения - те же 40 тыс в сутки, но спокойный отдых, без огромного количества народу. Билеты на троих с багажом в обе стороны на самолет обошлись 80 тыс. Всегда все бронируем в начале продаж - осень-зима на следующее лето. А какой отдых предпочитаете вы? Есть ли те, кому отдых у нас понравился больше, чем в Турции?

"4* - 30 тыс в сутки, и там еще 5 тыс на еду и 5 тыс на развлечения - те же 40 тыс в сутки"

Оккуеть ! На неделю в ср аной 4* в Сочи 🤯за такую цену можно на Мальдивы слетать, люксовый отель на Канарах ,Майорке или Греции
Ты тоже сравнила ххх уй с трамвайной ручкой или считать не умеешь?

#14
Гость

Европейцы прививаются от ротовируса, детей по крайней мере в школах прививают. В России у вас больше шансов им заболеть.

У нас тоже есть прививка и я знаю привитых и постоянно болеющих этой гадостью.
Мы не стали ставить, так как совпадала с акдс и в итоге, пока, два раза болела дочка. А взрослые вообще могут болеть сколько угодно раз

#15
Гость

"4* - 30 тыс в сутки, и там еще 5 тыс на еду и 5 тыс на развлечения - те же 40 тыс в сутки"


Оккуеть ! На неделю в ср аной 4* в Сочи 🤯за такую цену можно на Мальдивы слетать, люксовый отель на Канарах ,Майорке или Греции
Ты тоже сравнила ххх уй с трамвайной ручкой или считать не умеешь?

Ну давайте рассуждать здраво. Во-первых исключаем места, где нужна виза (цена и сложность) , во-вторых места, куда нужно добираться несколькими самолетами, в третьих учитываем то, что нужно от отдыха! Мне вот мальдивы на фиг не уперлись и я видела цены на хорошие отели - только на завтраках те же деньги получается, но меня море и острова не интересуют. Мне нужна курортная атмосфера и шумная набережная, развлечения для ребенка, чтобы было интересно! Мы Сочи оказались очень довольны! Мы были в отеле 5* в Португалии и Меркюр 4* оказался ничуть не хуже, а где-то и лучше. Так что каждый выбирает то, что ему нужно. Но в Португалию нам билеты обошлись в 350 тыс на 4х!!! Есть разница с 80 тыс на троих???? Так что все познается в сравнении и реальных запросах

Невермор
#16
Мнение

Ну это направление я вообще не рассматривала, если в Турции по обслуживанию не понравилось, то туда вообще путь заказан, я уже молчу про акул в море... туда я даже по щиколотку не зайду.

Я была в Египте давно, вот и проверю как раз. Тогда нареканий, не было. А вот в Анапе была лет пять назад, и пока больше не тянет. Из всего рос побережья мне по сердцу пришелся только поселок Дивноморское возле Геленджика. И то, море холодное, и камни. Не галька, а булыжники. Зато море чистейшее, воздух классный, не зря там резиденция патриарха рядом.

#17
Невермор

Я была в Египте давно, вот и проверю как раз. Тогда нареканий, не было. А вот в Анапе была лет пять назад, и пока больше не тянет. Из всего рос побережья мне по сердцу пришелся только поселок Дивноморское возле Геленджика. И то, море холодное, и камни. Не галька, а булыжники. Зато море чистейшее, воздух классный, не зря там резиденция патриарха рядом.

ну как я поняла по себе, мне больше нравится именно каменный пляж, сейчас есть аквашузы и они меня спасают. Зато нет этого вечного песка в трусах.
В Анапе мне нравился именно отель, чтобы не выходить из отеля, но и Турции хорошо, если не выходить из отеля, это главное условие на мой взгляд для комфортного отдыха.

Гость
#18
Мнение

У нас тоже есть прививка и я знаю привитых и постоянно болеющих этой гадостью.
Мы не стали ставить, так как совпадала с акдс и в итоге, пока, два раза болела дочка. А взрослые вообще могут болеть сколько угодно раз

Значит либо все повально отказываются либо такого качества прививка. Почему в России постоянно эпидемии ротавируса летом.

#19
Гость

Значит либо все повально отказываются либо такого качества прививка. Почему в России постоянно эпидемии ротавируса летом.

Прививка детям делается, потому что это смертельно опасно, а подростки и взрослые уже не защищены, даже если была прививка и все равно болезнь будет, так как это место скопления людей.

Гость
#20
Мнение

Белек мы не рассматривали, так как далеко ехать на машине, ребенка укачивает.
Но в любом случае, мы больше у бассейна были, до моря просто пешком шли от лежаков и возвращались на них.
Но очень жарко, не рассчитали, что нам сложно переносить такую жару. Главный вывод для себя сделали, что не надо туда рваться, пока нормальная Европа закрыта, можно и у нас отдохнуть за те же деньги и даже лучше.

Ты дальше своего райцентра хоть раз в жизни выбиралась, лахтоботина?

#21
Гость

Ты дальше своего райцентра хоть раз в жизни выбиралась, лахтоботина?

Да у меня такой райцентр, что можно и не выбираться из него, наоборот все сюда едут 🤣

#22

даже не читала описание, но между Турцией и Анапой выберу меньшее зло - то ись Турцию!
Анапа это ужасное место! Море цветет, кучи бешенных детей, которые носятся ьез присмотра и мешают отдыхать. И делать НЕЧЕГО

Гость
#23
Мнение

Ну давайте рассуждать здраво. Во-первых исключаем места, где нужна виза (цена и сложность) , во-вторых места, куда нужно добираться несколькими самолетами, в третьих учитываем то, что нужно от отдыха! Мне вот мальдивы на фиг не уперлись и я видела цены на хорошие отели - только на завтраках те же деньги получается, но меня море и острова не интересуют. Мне нужна курортная атмосфера и шумная набережная, развлечения для ребенка, чтобы было интересно! Мы Сочи оказались очень довольны! Мы были в отеле 5* в Португалии и Меркюр 4* оказался ничуть не хуже, а где-то и лучше. Так что каждый выбирает то, что ему нужно. Но в Португалию нам билеты обошлись в 350 тыс на 4х!!! Есть разница с 80 тыс на троих???? Так что все познается в сравнении и реальных запросах

"Мне нужна курортная атмосфера и шумная набережная, развлечения для ребенка, чтобы было интересно!"

Турция чем не устраивает ? В разы дешевле , хорошая 4* - от 700 евро на неделю олл инклюзив , не надо билетами заморачиваться, трансфером, море и все развлекухи под носом , с территории отеля можно не выходить, все есть.

#24
Lezz

даже не читала описание, но между Турцией и Анапой выберу меньшее зло - то ись Турцию!
Анапа это ужасное место! Море цветет, кучи бешенных детей, которые носятся ьез присмотра и мешают отдыхать. И делать НЕЧЕГО

А вы прочитайте, я там как раз все написала.
Вот именно что разницы нет! Толпы детей и людей везде.
И там и там только отель все включено с анимацией, с территории не уходить, и будет то же на тоже и по деньгам и по результату.
Я больше в Турцию ни ногой. В Анапу можно, когда самолеты летать начнут туда.

#25
Гость

"Мне нужна курортная атмосфера и шумная набережная, развлечения для ребенка, чтобы было интересно!"

Турция чем не устраивает ? В разы дешевле , хорошая 4* - от 700 евро на неделю олл инклюзив , не надо билетами заморачиваться, трансфером, море и все развлекухи под носом , с территории отеля можно не выходить, все есть.

Мы брали 5* и цена была такая же как в Анапе! Ничуть не дешевле.
Билеты брали регулярные, сами, туркиш, тоже не дешево.
Просто в Анапе тоже самое, смысл лететь в Турцию?

#26
Гость

"Мне нужна курортная атмосфера и шумная набережная, развлечения для ребенка, чтобы было интересно!"

Турция чем не устраивает ? В разы дешевле , хорошая 4* - от 700 евро на неделю олл инклюзив , не надо билетами заморачиваться, трансфером, море и все развлекухи под носом , с территории отеля можно не выходить, все есть.

Трансфер индивидуальный делали, тоже денег стоит.

Гость
#27
Мнение

Мы брали 5* и цена была такая же как в Анапе! Ничуть не дешевле.
Билеты брали регулярные, сами, туркиш, тоже не дешево.
Просто в Анапе тоже самое, смысл лететь в Турцию?

Зачем самим билеты и трансфер, когда это все в стоимость тура входит ? Поэтому и дорого вышло .
Сама себе злобная буратина , еще и глупая !

#28
Гость

Зачем самим билеты и трансфер, когда это все в стоимость тура входит ? Поэтому и дорого вышло .
Сама себе злобная буратина , еще и глупая !

Затем, что трансфер входит групповой, где ты ждешь весь автобус и тебя катают по всем отелям (у нас ребенка укачивает, нам нужно быстро из пункта А в бункт Б).
Авиа в туре это чартеры непонятных компаний в неудобное время. Поэтому, чтобы было все комфортно, спокойно, то берем билеты на регулярные рейсы аэрофлота или туркиш, при чем сам корал трэвел посоветовали именно туркиш, а не аэрофлот брать

#29
Гость

Зачем самим билеты и трансфер, когда это все в стоимость тура входит ? Поэтому и дорого вышло .
Сама себе злобная буратина , еще и глупая !

Но в любом случае я про номер гостиницы говорила, а там все равно цена 40 тыс в сутки, если брали бы с авиа, было бы больше, я чисто номер считаю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: