Гость
Статьи
Говорят, что в походы …

Говорят, что в походы ходят много мужчин

Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу освоить новое хобби и приобрести новые знакомства, хочу начать ходить в походы. Не скрою, многие говорят, что там много мужчин, это не моя первая цель, но …

GIF
Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
1234
#108

Я научу, там всё просто.

1. Берешь рюкзак
2. Кладешь в рюкзак еду.
3. Идешь подальше в лес.
4. Ешь там еду.
5. Когда еда кончиться идешь обратно.

1234
#109
1234

Я научу, там всё просто.

1. Берешь рюкзак
2. Кладешь в рюкзак еду.
3. Идешь подальше в лес.
4. Ешь там еду.
5. Когда еда кончиться идешь обратно.

кончиться = кончится

Гость
#110

Походы бывают разные и ходят туда разные люди. Есть туры, которые стоят много денег, и там за группой едет три грузовика оборудования, включая души, биотуалеты и кухню с поваром. Бывают походы без грузовиков, но тоже дорогие, на одного туриста 3-4 портера (носильщика). В таком походе можно познакомиться с обеспеченным мужчиной.
А бывают походы для нищебродов и ходят в них маргиналы. Электричка грязная. Далее комары, клещи, сон в сырых палатках. Не мыться неделю и не мыть голову так как негде. Каждый вечер спирт разведенный и песни пьяные под гитару.
Так что копите деньги, туры от 150 тысяч в этом году. И это всего-навсего Карелия. Мы едем на Алтай, 240 тыс на человека не считая стоимости авиаперелета. Вдный поход + конный поход в горы.

Гарри_топор
#111
Гость

Она хочет познакомиться с кем-то в реале, что не понятного? Не знает, где побольше выбор парней. Правильно она выбрала направление. В клубе - пьянка. В походе лучше всего можно узнать человека, присмотреться. Что плохого-то?

Кстати, в палатке девки отдаются с таким удовольствием и так страстно, что диву даешься. Не знаю, как это объяснить

Гость
#112
Гость

не была в походах, но все мои друзья-палаточники без пива туда не ходят и зожем там не пахнет...

Да, походы "классического типа" это всегда алкоголь. Только не пиво, а обычно гоаздо крепче. Я убеждена, что в эти низие походы нормальные люди не ходят. Нормальные люди хотят мыться 2 раза в день. Хотят есть вкусную еду на отдыхе. Можно выпить бокал шампанского на вершине горы. А не какать в кустах.

Гость
#113
Гость

Вот палаточники и пиво это как раз то о чем я писала в посте, скорее всего это такие походы выходного дня и всякие сплавы, сомневаюсь что на крутых походах в горы люди бухают и идут туда пузатые пивные животы

Все правильно. Идите в дорогие туры. Там никаких алконавтов не будет.

Гость
#114

". Но мне кажется туда ходит не совсем тот контингент"
Всё о миллионерках мечтаешь, сосочка ?

Гость
#115

Дешевле - не уверена, ноне все женщины родились кухонными бабами, которые пашут у плиты. Я человек деликатный, не выношу запах сырого мяса, про рыбу вообще молчу, запахи сырых корнеплодов. фу. Не готовлю никогда, мой максимум - нарезать капрезе или греческий салат любимому мужу. Все заказываем, я также не употребляю глютен, жареное, обжаренное, жирное и прочую дрянь. А вот муж иногда употребляет, потом я ругаю за это.

Гость
#117

Вообще то с незнакомой компанией опасно ехать. Может поискать среди подруг, коллег тех кто ходит в походы?

Гость
#118
Гость

Мужчин много везде, не спорю, но я ведь говорю о мужчинах, которые схожи со мной по интересам, а это ЗОЖ, активный образ жизни, соответственно эти парни в основном имеют такие активные хобби и увлечения, исходя из логики

Хожу в походы с проверенными организаторам, выше пишут правду, в походах обычно много алкоголя, зож там не пахнет. Хотя мужчины и женщины спортивные здоровые. Либо специально вам искать общества алко фри.

Гость
#119
Гость

У многих ребят на сайте знакомств я видела в анкете увлечения-походы в горы, эти ребята не пьют вообще и зожники, мы видимо говорим вообще о разных походах тут

В анкете на СЗ что угодно можно написать

Гость
#122
Гость

Походы бывают разные и ходят туда разные люди. Есть туры, которые стоят много денег, и там за группой едет три грузовика оборудования, включая души, биотуалеты и кухню с поваром. Бывают походы без грузовиков, но тоже дорогие, на одного туриста 3-4 портера (носильщика). В таком походе можно познакомиться с обеспеченным мужчиной.
А бывают походы для нищебродов и ходят в них маргиналы. Электричка грязная. Далее комары, клещи, сон в сырых палатках. Не мыться неделю и не мыть голову так как негде. Каждый вечер спирт разведенный и песни пьяные под гитару.
Так что копите деньги, туры от 150 тысяч в этом году. И это всего-навсего Карелия. Мы едем на Алтай, 240 тыс на человека не считая стоимости авиаперелета. Вдный поход + конный поход в горы.

Летом нет никакой проблемы помыться, т.к все стоянки в походах находятся у воды (чтобы приготовить еду). Так что это личный выбор каждого -- мыться или нет. Не пугайте девушку.

Как и алкоголем. Никто там не бухает, как Вы описываете.
Сейчас ЗОЖ в моде.
Да и в нормальном походе на это сил не будет.

Сырые палатки? Подбор снаряжения -- это тоже задача. И личный выбор. Можно взять плохое/хорошее. Как и мыться/не мыться.

Девушка ищет спортивное хобби, а то, что Вы описываете -- скорее просто тур по красивым местам.

Тратить 250к на поездку на Алтай совсем не обязательно. Можно это осуществить гораздо дешевле, забраться выше, увидеть больше красоты и за гораздо меньшие деньги. Что уж про Карелию говорить.

Конечно, каждый выбирает, что ему интересно, комфортно, по своим средствам.

Гость
#124

#шумныйводитель, мотоцикл, Санкт-Петербург улица Демитрова, 19:12

Непсихолог
#125
Гость

В походах да, бабёнки донимают и раздражают.

ога вас ну так раздражают, что вы на Ж форуме фукнуть не преминули...

Непсихолог
#126
Гость

Походы бывают разные и ходят туда разные люди. Есть туры, которые стоят много денег, и там за группой едет три грузовика оборудования, включая души, биотуалеты и кухню с поваром. Бывают походы без грузовиков, но тоже дорогие, на одного туриста 3-4 портера (носильщика). В таком походе можно познакомиться с обеспеченным мужчиной.
А бывают походы для нищебродов и ходят в них маргиналы. Электричка грязная. Далее комары, клещи, сон в сырых палатках. Не мыться неделю и не мыть голову так как негде. Каждый вечер спирт разведенный и песни пьяные под гитару.
Так что копите деньги, туры от 150 тысяч в этом году. И это всего-навсего Карелия. Мы едем на Алтай, 240 тыс на человека не считая стоимости авиаперелета. Вдный поход + конный поход в горы.

а лошадей вы на грузовиках в конный тур также перевозите?
нет?

ну, нищеброды, чо...)))

Непсихолог
#127
Гарри_топор

Кстати, в палатке девки отдаются с таким удовольствием и так страстно, что диву даешься. Не знаю, как это объяснить

Этология фсе объяснит)

Непсихолог
#128
Гость

Да, походы "классического типа" это всегда алкоголь. Только не пиво, а обычно гоаздо крепче. Я убеждена, что в эти низие походы нормальные люди не ходят. Нормальные люди хотят мыться 2 раза в день. Хотят есть вкусную еду на отдыхе. Можно выпить бокал шампанского на вершине горы. А не какать в кустах.

а как какать на вершине горы уму не постижимо!

вертолет ведь приличным людям надо вызывать по специальной спутниковой связи!

Гость
#129
Гость

Ох, сколько мудреных слов.
В походик на пару дней можно идти хоть в кроссовочках, хоть в резиновых сапогах.

Пока Ваш список купишь -- до похода не дойдешь.
Сходит -- поймет, что надо скорректировать в снаряжении.

Проктогливенол - это мазь от гемороя, ничего смешного и ничего сложного. Когда с непривычки долго и много ходите, может случиться запор и будет очень больно ходить в туалет. Носки, чтобы не стереть ноги в кровь, такие носки имеют компрессионную голень, для новчика лучше надеть такие носки, пластыри на всякий случай. Я честно говоря, представляю портрет такого раззвиздяя, как вы. Можете в поход идти в удобных ботинках или туфлях, которые якобы вам удобны весь день. Я просто не могу с таких! Безалаберщина и других втягивают!

Гость
#130

Посмотрите на сайте Визит.Имандра. Там оч много предложений, маршруты разной сложности, треккинг. Сама мечу съездить туда давно. Это на Кольском полуострове. Огромный плюс, что есть организация, маршруты хорошие и место прекрасное, чтобы с природой познакомиться поближе. Там очень красиво.

Гость
#131
Гость

Проктогливенол - это мазь от гемороя, ничего смешного и ничего сложного. Когда с непривычки долго и много ходите, может случиться запор и будет очень больно ходить в туалет. Носки, чтобы не стереть ноги в кровь, такие носки имеют компрессионную голень, для новчика лучше надеть такие носки, пластыри на всякий случай. Я честно говоря, представляю портрет такого раззвиздяя, как вы. Можете в поход идти в удобных ботинках или туфлях, которые якобы вам удобны весь день. Я просто не могу с таких! Безалаберщина и других втягивают!

Подбирать хорошее снаряжение, конечно, надо. Если поймешь, что походы -- это твое. Но для этого надо хотя бы на пару дней в лес выбраться. Попробовать. Может, и не понравится. И что? Ради этого покупать треккинговые ботинки?
Их выбирать еще год.
Куда разумней прямо сейчас выбрать поход и на выходных сгонять. В том, что есть. С тем, что есть.

Как я понимаю из контекста, автор поста -- молодая девушка. Думаю, ей пока не надо столько медицинских премудростей. Рано еще. Суставы..

Гость
#132
Гость

Проктогливенол - это мазь от гемороя, ничего смешного и ничего сложного. Когда с непривычки долго и много ходите, может случиться запор и будет очень больно ходить в туалет. Носки, чтобы не стереть ноги в кровь, такие носки имеют компрессионную голень, для новчика лучше надеть такие носки, пластыри на всякий случай. Я честно говоря, представляю портрет такого раззвиздяя, как вы. Можете в поход идти в удобных ботинках или туфлях, которые якобы вам удобны весь день. Я просто не могу с таких! Безалаберщина и других втягивают!

Если вы не можете - не значит, что другие такие развалины. Походные ботинки действительно очень удобны и рассчитаны на нагрузки. Только они должны быть специализированными. Сейчас такие стоят 25 000 - 30 000 руб. за пару. Носить их можно и на обычные носки, но в походе лучше надевать термоноски: если на сухой термоносок надеть промокший ботинок - нога не почувствует ни сырости, ни холода.

#133

Сгоняйте на сплав ....будут вам эмоции и новые знакомства

#135
pokrovskaya.1992

Деспорт , это тот что открылся на месте Декатлона? Никак не дойду туда, кстати, я несколько лет назад купила очень удобные походные ботинки от Quechua, интересно есть они там еще)

Не знаю какие вы брали, но обувь Quechua есть, хороший выбор, на многие модели даже скидка хорошая

Непсихолог
#136
Гость

Подбирать хорошее снаряжение, конечно, надо. Если поймешь, что походы -- это твое. Но для этого надо хотя бы на пару дней в лес выбраться. Попробовать. Может, и не понравится. И что? Ради этого покупать треккинговые ботинки?
Их выбирать еще год.
Куда разумней прямо сейчас выбрать поход и на выходных сгонять. В том, что есть. С тем, что есть.

Как я понимаю из контекста, автор поста -- молодая девушка. Думаю, ей пока не надо столько медицинских премудростей. Рано еще. Суставы..

треккинговые ботинки продаются ровно также как и кроссовки
хошь в интернетах хошь в магазинах

никто ГОД их не выбирает)

в Карелии прыгать по камням и мху нужна специальная подошва
с укрепленным носком
у спортивной обуви более износостойкие материалы

Непсихолог
#137
ANO

Сгоняйте на сплав ....будут вам эмоции и новые знакомства

да мне тоже кажется что героине темы нужен водный сплав)
там весело)

Виолетта
#138

Хожу в походы с 15 лет. сейчас мне под полтос. По прочтении темы мучает один вопрос. Зачем вам проктогивенол?

#139
alinka.vasileva.88

Не знаю какие вы брали, но обувь Quechua есть, хороший выбор, на многие модели даже скидка хорошая

Ууу, отлично, спасибо вам большое

Гость
#140
Непсихолог

треккинговые ботинки продаются ровно также как и кроссовки
хошь в интернетах хошь в магазинах

никто ГОД их не выбирает)

в Карелии прыгать по камням и мху нужна специальная подошва
с укрепленным носком
у спортивной обуви более износостойкие материалы

Мне уже второе лето подряд не везет с ботинками. Поэтому теперь хочу подойти к выбору более обстоятельно.

Гость
#141
Непсихолог

треккинговые ботинки продаются ровно также как и кроссовки
хошь в интернетах хошь в магазинах

никто ГОД их не выбирает)

в Карелии прыгать по камням и мху нужна специальная подошва
с укрепленным носком
у спортивной обуви более износостойкие материалы

"в Карелии прыгать по камням и мху нужна специальная подошва
с укрепленным носком" - так это нормальный функционал любых треккинговых ботинок. По большому счёту основная разница между моделями будет в наличии/отсутствии возможности крепить на них кошки.

#142
pokrovskaya.1992

Ууу, отлично, спасибо вам большое

Пожалуйста, а вы кстати можете зайти на сайт магазина и там посмотреть актуальные скидки, да и в целом ассортимент

#143
pokrovskaya.1992

Ууу, отлично, спасибо вам большое

http://joxi.ru/2Q4dkEKt4Ypbym

Непсихолог
#144
Гость

Мне уже второе лето подряд не везет с ботинками. Поэтому теперь хочу подойти к выбору более обстоятельно.

берите иностр производителей спец спортивные бренды
на вашу ширину стопы

Непсихолог
#146
Гость

Мне уже второе лето подряд не везет с ботинками. Поэтому теперь хочу подойти к выбору более обстоятельно.

можете не верить вайлдберрису
там могут быть дешевого качества китай дубликаты

везите напрямую от перекупов из США
качественная обувь там рили никаких натоптышей сразу
и на широкую стопу
носки там тоже качественные сразу берите

качественное изделие будет служить 10 лет

Непсихолог
#147

сначала ищете проф магазы для тур походников
например триал спорт ру или кант ру
там сборная солянка фирм одежды обуви и снаряги
фирм которые реально отвечают за качество и безопасность!
а не говноспормастер))))

одежда спортивная неубиваемая
Under Armour сша
GASP швеция в питере есть интернетмагаз их продает джинсы для качков

обувь спортивная неубиваемая
SALOMON франция у них есть кстати рус сайт
Columbia немцы из США их бренду обуви одежды для гор 80 лет! тоже есть рус сайт

Непсихолог
#148

у меня были ботинки коламбия так называемые лягушки
для ходьбы по болотам в лесу

в Питере носила только их зимой
никакой слякоти не боялись
и фиксация голеностопа
и не натирали ни разу!

Непсихолог
#149

КСТАТИ авторка вот вам реальная идея для поиска муж-ла
у спортивных интернет-магазов есть оффлайн магазины в разных городах например ТРиал спорт
и они постоянно ищут продаванов

вам ничо делать не нужно
все М спортсмены сами к вам пожалуют)

и единомышленники в фирме которые параллельно с работой ездят на сплавы там фсякие каждые выхи фактически!

Гость
#150

Чтобы идти в поход, нужна компания. Как вы пойдете в поход с неизвестно кем? И спортивный мужчина - это одно, а туризм - это другое, почему вы до сих пор мужчину не нашли, если спорт всю жизнь?

Гость
#151

Походы это весело... кормить комаров, жрать грязную картоху с костра, слушать бардов без муз слуха на расстроенной дешманской гитаре...
А небо ещё звёздное, вау, романтика! =)))

Гость
#152

Автор, да ну их нафиг эти походы, убийство здоровья и коленей, да и как правило в походы на регулярной основе ходят весьма странные люди с непонятным бэкграундом за спиной.
Обрати внимание на авто экспедиции.
Как правило в авто экспедиции отправляются на подготовленных машинах (весьма не дешевых как в цене, так и в содержании и хорошенько тратятся как на снаряжение, так и во время экспедиции)=при деньгах + нередко отправляются не на одну-две недели (а значит могут себе позволить не работать долгими промежутками без ощутимого ущерба в кармане). Да и в целом можно намного круче и интереснее провести время, увидеть очень много стоящего, нежели в походе. Самое сложное это даже не найти "тусовку" которая гоняет в авто экспедиции (их достаточно не мало), а скорее - заранее познакомиться с участником авто экспедиций, который будет без семьи и готов взять тебя с собой, но оно того стоит)

Гость
#153

Знакомая попала в такую группу, так там оказались одни женщины, все одинокие, в поисках мужика, это грустное зрелище, в итоге девчонки подружились, втянулись и начали ходить своей женской компанией в походы, встречается среди них редкий мужичок, бывает, и гид интересный мужчина, но он женат и жена ходит с ними. В целом для меня эта история о том как ориентирована наша среднестатистическая женщина на мужчину, болезненно зациклена, нет жизни без мужика, надо его непременно отыскать, надо - даже в горы пойду, терпеть всё это неудобство, в то время как мужик живет свою счастливую жизнь, свободен и доволен, чувствует себя полноценным один или в паре и, как правило, никого особо не ищет.
Другая знакомая при деньгах, и тоже у неё сплавы, походы, вокруг нее сразу образовалось много "друзей" мужского пола, но я вижу и понимаю, что их интересует именно её статус и деньги, не было бы этого - ходила бы она с походницами из первой истории. В их вылазках она часто платит за группу, всё веселье за её счет, фактически покупает себе своё окружение. В реальности она очень одинокий человек, пьёт.
Так что нет никакого доброго волшебника ни в походах, ни где бы то ни было ещё, надо фокусироваться на себе, любить себя, ценить себя и помнить, что отношения - это не вся жизнь. И выбирать свои хобби и увлечения исходя их своих собственных предпочтений, а не много или мало там мужиков.

Гость
#154
Гость

А это не важно, собираетесь или нет. Во-первых, женщины всегда в походах ведут себя именно так, чтобы с ними нянчились: общественного груза берут меньше, чем мужчины, воду натаскать они не в состоянии, даже чтобы поставить палатку нередко ждут помощи мужчины.
А во-вторых, женщины обычно (не всегда) слабее мужчин, и в походе группе придётся подстраиваться под их темп.

Не надо под женщину подстраиваться,возьми её на закорки продолжай ритмично двигаться

Гость
#155
Гость

нормальная экипировка в горы в наше время обойдется в миллион точно минимум

ПИлюс до них ещё долететь надо

Гость
#156
Гость

нормальная экипировка в горы в наше время обойдется в миллион точно минимум

Ходили с родственниками на несколько гор Крыма, на некоторые горы пятигорья - никакая экипировка, тем более на миллион, там не нужна, но походы тоже очень интересные. Походы были однодневные - с утра выехали, к вечеру приехали домой. В России то особо высоких гор почти нет, чтобы туда с экипировкой идти.

Гость
#157
Гость

Ходили с родственниками на несколько гор Крыма, на некоторые горы пятигорья - никакая экипировка, тем более на миллион, там не нужна, но походы тоже очень интересные. Походы были однодневные - с утра выехали, к вечеру приехали домой. В России то особо высоких гор почти нет, чтобы туда с экипировкой идти.

Вы мне Даню Милохина напомнили: у него примерно такие же знания по географии России.
На севере есть Хибины. Они невысокие (максимум 1200 м., если не ошибаюсь), но для похода туда экипировка нужна: достаточно дождливый климат, радиальные выходы (как у вас в Крыму) возможны только из установленного лагеря, а не на машинах. Они хорошо подходят для тренировок: там есть всё, что характерно для гор, кроме разреженного воздуха.
На Алтае достаточно гор разной сложности. Самая известная Белуха.
На Кавказе Эльбрус, Казбек, Фишт...
Это только те названия, что на слуху.

Гость
#158
Гость

Ходили с родственниками на несколько гор Крыма, на некоторые горы пятигорья - никакая экипировка, тем более на миллион, там не нужна, но походы тоже очень интересные. Походы были однодневные - с утра выехали, к вечеру приехали домой. В России то особо высоких гор почти нет, чтобы туда с экипировкой идти.

Это очевидно про Эверест или Эльбрус,там просто так не полазаешь,да и с экипировкой неизвестно спустишься ли обратно

Гость
#159
Гость

Ходили с родственниками на несколько гор Крыма, на некоторые горы пятигорья - никакая экипировка, тем более на миллион, там не нужна, но походы тоже очень интересные. Походы были однодневные - с утра выехали, к вечеру приехали домой. В России то особо высоких гор почти нет, чтобы туда с экипировкой идти.

в Красной Поляне были?

Гость
#160
Гость

Знакомая попала в такую группу, так там оказались одни женщины, все одинокие, в поисках мужика, это грустное зрелище, в итоге девчонки подружились, втянулись и начали ходить своей женской компанией в походы, встречается среди них редкий мужичок, бывает, и гид интересный мужчина, но он женат и жена ходит с ними. В целом для меня эта история о том как ориентирована наша среднестатистическая женщина на мужчину, болезненно зациклена, нет жизни без мужика, надо его непременно отыскать, надо - даже в горы пойду, терпеть всё это неудобство, в то время как мужик живет свою счастливую жизнь, свободен и доволен, чувствует себя полноценным один или в паре и, как правило, никого особо не ищет.
Другая знакомая при деньгах, и тоже у неё сплавы, походы, вокруг нее сразу образовалось много "друзей" мужского пола, но я вижу и понимаю, что их интересует именно её статус и деньги, не было бы этого - ходила бы она с походницами из первой истории. В их вылазках она часто платит за группу, всё веселье за её счет, фактически покупает себе своё окружение. В реальности она очень одинокий человек, пьёт.
Так что нет никакого доброго волшебника ни в походах, ни где бы то ни было ещё, надо фокусироваться на себе, любить себя, ценить себя и помнить, что отношения - это не вся жизнь. И выбирать свои хобби и увлечения исходя их своих собственных предпочтений, а не много или мало там мужиков.

Из песни слов не выкинешь. Тоже видела фото из такой поездки в Сочи. Ездили с руководителем группы дикарями они, с палатками, значит на морское побережье. Кроме него только женщины 45+, 5 штук, фото крайне унылые, тётки на фотках недовольные. Можете если бы ещё была культура восприятия женщин другая, дружественная, тогда понятно. Но часто женщины 45+ друг другу волки, воспитание такое...

Гость
#161
Виолетта

Хожу в походы с 15 лет. сейчас мне под полтос. По прочтении темы мучает один вопрос. Зачем вам проктогивенол?

Зачем накуривать пчелу? Затем.

Гость
#162
Гость

Знакомая попала в такую группу, так там оказались одни женщины, все одинокие, в поисках мужика, это грустное зрелище, в итоге девчонки подружились, втянулись и начали ходить своей женской компанией в походы, встречается среди них редкий мужичок, бывает, и гид интересный мужчина, но он женат и жена ходит с ними. В целом для меня эта история о том как ориентирована наша среднестатистическая женщина на мужчину, болезненно зациклена, нет жизни без мужика, надо его непременно отыскать, надо - даже в горы пойду, терпеть всё это неудобство, в то время как мужик живет свою счастливую жизнь, свободен и доволен, чувствует себя полноценным один или в паре и, как правило, никого особо не ищет.
Другая знакомая при деньгах, и тоже у неё сплавы, походы, вокруг нее сразу образовалось много "друзей" мужского пола, но я вижу и понимаю, что их интересует именно её статус и деньги, не было бы этого - ходила бы она с походницами из первой истории. В их вылазках она часто платит за группу, всё веселье за её счет, фактически покупает себе своё окружение. В реальности она очень одинокий человек, пьёт.
Так что нет никакого доброго волшебника ни в походах, ни где бы то ни было ещё, надо фокусироваться на себе, любить себя, ценить себя и помнить, что отношения - это не вся жизнь. И выбирать свои хобби и увлечения исходя их своих собственных предпочтений, а не много или мало там мужиков.

'Надо парня -- даже в горы пойду' -- очень верная позиция. К своей цели надо идти. Нужен девушке парень -- ищет. Определилась с тем, какой нужен, определила, где искать -- и вперед!

Не найдет парня, получит другие бонусы: впечатления от приключения, посмотрит новые места, найдет новых друзей, потренируется перед походом и в нем.

Парни точно также приходят в туризм знакомиться. И спортивные, и красивые. Просто Вашим подругам не совсем повезло с группой.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: