Гость
Статьи
Вы были хоть раз в …

Вы были хоть раз в Сербии или Болгарии ?

Как там с жизнью ?

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Болгарии местное вино делает жизнь глупее, но вместе с тем счастливее.

Гость
#2

Была в Сербии, в Белграде. Жизнь кипит: столица всё-таки.
Считается, что это небогатая страна.
Туристам некогда вникать в такие нюансы, да и нет желания.
Город красивый. Есть здания со следами натовских бомбёжек: их специально не ремонтируют. Музей, посвящённый войне с НАТО. Музей военной техники под открытым небом.
В парках белочки бегают, людей не боятся.
Люди приветливые, еда вкусная.
Мужчины - красивые, высокие, статные. Бикович там, среди своих - середнячок.)

Гость
#3
Гость

В Болгарии местное вино делает жизнь глупее, но вместе с тем счастливее.

Это везде так, от локации не зависит, алкаши тупеют

Гость
#4

Я не был, но поговаривают что в Сербии уровень жизни как в Ульяновске, а цены на всё - как в Москве

Непсихолог
#5

была в Болгарии
худший отпуск в жизни

там пенсионерам отлично и то летом с внуками отдыхать
кисло мялко и йогурты отличные с болгарской палочкой +
розы знаменитые в столице +
море в Варне +

все остальное жирный минус
вино их местное пить невозможно!
это издевательство, а не вино!

еда обычная домашнее хрючево: баклажаны, мясо...

местные страшные татуированные и ленивые

Непсихолог
#6

Болгария - один из крупнейших производителей розового масла в мире и страна, которая на протяжении веков была тесно связана с этим прекрасным цветком. Долина Роз - это район, где расположены крупнейшие плантации роз и основные предприятия по производству розового масла. Каждый год в июне здесь проходит месячный фестиваль роз - одно из лучших мест для посещения Болгарии любителями природы и культуры.

ну и Несебр еще прикольная деревушка очень видовая)
храмы православные древние

скифы и скифское золото в музеях

там нет работы
почти нет инфраструктуры
все ленивые
нету центрального отопления у кого есть кв с камином действующим им повезло и могут купить дрова на зиму и топить остальные мучаются с кондиционерами на обогрев и электрообогревателями.

Непсихолог
#7

в общем Болгария это какой-то заповедник унылости

как и Беларусь заповедник совка

в Сербии не была
сербы братушки и няшки но все равно это географически Балканы...
со всеми вытекающими если шо, то ...

Гость
#8

В Варне , как у нас на Урале , пока ехали в отель ( центр) , я думала, что все еще дома , в своем городишке, у нас , пожалуй, даже почище и красивее в центре

Гость
#9

Живу в Болгарии, никому не советую сюда ехать на пмж, полный упадок во всем. Некоторые минусы уже перечислили выше, работы нет, отопление нет, зимой мерзнешь в помещении, даже если на улице +20.

Непсихолог
#10
Гость

Живу в Болгарии, никому не советую сюда ехать на пмж, полный упадок во всем. Некоторые минусы уже перечислили выше, работы нет, отопление нет, зимой мерзнешь в помещении, даже если на улице +20.

из плюсов вспомнила транспорт нормальный удобный
советские разработки

а интернету вас дорогой там? если удаленно например работать?

Гость
#11
Гость

Была в Сербии, в Белграде. Жизнь кипит: столица всё-таки.
Считается, что это небогатая страна.
Туристам некогда вникать в такие нюансы, да и нет желания.
Город красивый. Есть здания со следами натовских бомбёжек: их специально не ремонтируют. Музей, посвящённый войне с НАТО. Музей военной техники под открытым небом.
В парках белочки бегают, людей не боятся.
Люди приветливые, еда вкусная.
Мужчины - красивые, высокие, статные. Бикович там, среди своих - середнячок.)

Бикович середнечок? Ого !
А мне Милош нравится.

Непсихолог
#12
Гость

Живу в Болгарии, никому не советую сюда ехать на пмж, полный упадок во всем. Некоторые минусы уже перечислили выше, работы нет, отопление нет, зимой мерзнешь в помещении, даже если на улице +20.

а температура в помещении отличается от наружной на несколко градусов всегда обычно градуса на 4 минимум

я и в Петербурге бывает мерзну пока отопление не включат у нас
как то было в сентябре +6 и пришлось спать в термобелье

но это я решила свою волю таки воспитывать)))

Гость
#13
Непсихолог

из плюсов вспомнила транспорт нормальный удобный
советские разработки

а интернету вас дорогой там? если удаленно например работать?

Транспорт зависит от города, где я живу ненормальный, редко ходит, хотя город большой. Маршруты странные, например, в одну сторону остававливается на этой остановке, в другую сторону нет.
Интернет недорогой.

Гость
#14

Не была. Честно, страшно. Там эти Балканы, мусульмане агрессивные.

Гость
#15
Непсихолог

а температура в помещении отличается от наружной на несколко градусов всегда обычно градуса на 4 минимум

я и в Петербурге бывает мерзну пока отопление не включат у нас
как то было в сентябре +6 и пришлось спать в термобелье

но это я решила свою волю таки воспитывать)))

Я не знаю какая температура в помещении, не измеряла, но очень холодно. А уж если ниже нуля, на улице вообще не выжить без обогревателя. Вы можете хотя бы обогреватель включить, и это не будет стоить ползарплаты, можно и всю зп за электричество отдать, все равно эффекта хождения дома в трусах не добиться. Сидишь в одной комнате, там работает обогревагель, идешь на кухню готовить или в ванную мыться, нужно и там включать, если не хочешь околеть. Все экономят, на работе в том числе, могут не включать кондиционер на обогрев, сиди и мерзни.

Гость
#16
Гость

Бикович середнечок? Ого !
А мне Милош нравится.

Хотя больше предпочитаю голубоглазых.
Детей бы точно хотела светлоглазых.

Непсихолог
#17
Гость

Я не знаю какая температура в помещении, не измеряла, но очень холодно. А уж если ниже нуля, на улице вообще не выжить без обогревателя. Вы можете хотя бы обогреватель включить, и это не будет стоить ползарплаты, можно и всю зп за электричество отдать, все равно эффекта хождения дома в трусах не добиться. Сидишь в одной комнате, там работает обогревагель, идешь на кухню готовить или в ванную мыться, нужно и там включать, если не хочешь околеть. Все экономят, на работе в том числе, могут не включать кондиционер на обогрев, сиди и мерзни.

вот англичане почему-то утверждают что это полезно для организма
у них даже вторых ставень нет
и дети в шортиках

якобы полезно для иммунитета

у меня этот вопрос пока открытый
мне кажется нужно рили специально закаляться причем годами обливаться в контрастном душе чтобы к такому привыкнуть

Непсихолог
#18
Гость

Не была. Честно, страшно. Там эти Балканы, мусульмане агрессивные.

в Мск гораааздо больше агрессивных мусульман поверьте

Гость
#19
Непсихолог

вот англичане почему-то утверждают что это полезно для организма
у них даже вторых ставень нет
и дети в шортиках

якобы полезно для иммунитета

у меня этот вопрос пока открытый
мне кажется нужно рили специально закаляться причем годами обливаться в контрастном душе чтобы к такому привыкнуть

Я так не могу, все, кто жил в России, привыкли к теплу. А еще говорят: "Ты же из России, как тебе может быть холодно"🤦‍♀️

Гость
#20
Непсихолог

в Мск гораааздо больше агрессивных мусульман поверьте

Да знаю. И в Мск страшно. И это менч сильно огорчает.

Так а там вообще, в чужой стране, пулю в спину и всё. Им что барана, что неверного -язычника (православного,католика,атеиста) убить в легкую, если даже не за честь. В рай попадут с наложницами.

Непсихолог
#21
Гость

В Варне , как у нас на Урале , пока ехали в отель ( центр) , я думала, что все еще дома , в своем городишке, у нас , пожалуй, даже почище и красивее в центре

там широкие проспекты
удобно
застройка как у нас в 70-е годы

Гость
#22
Гость

Я не знаю какая температура в помещении, не измеряла, но очень холодно. А уж если ниже нуля, на улице вообще не выжить без обогревателя. Вы можете хотя бы обогреватель включить, и это не будет стоить ползарплаты, можно и всю зп за электричество отдать, все равно эффекта хождения дома в трусах не добиться. Сидишь в одной комнате, там работает обогревагель, идешь на кухню готовить или в ванную мыться, нужно и там включать, если не хочешь околеть. Все экономят, на работе в том числе, могут не включать кондиционер на обогрев, сиди и мерзни.

Ого. Надо же. Я даже поза/вчера под пледом спала. 😃 хотя и лето.

Гость
#23
Непсихолог

в Мск гораааздо больше агрессивных мусульман поверьте

В Белграде мусульман я за 2 года не увидела)
буддистов видела, цыган много
а мусульман - ни одного)

если вы под мусульманами понимаете классических для рф мигрантов, то таких видела человек 8 может - среди курьеров)

а вообще, почитайте-ка Коран - для образованности что-ли ...
то что в сводках новостей - это не про мусульман ни разу...

Гость
#24
Гость

Ого. Надо же. Я даже поза/вчера под пледом спала. 😃 хотя и лето.

Да, а летом очень жарко, температурата под 40, без кондиционера даже с вентилятором или охладителем воздуха очень трудно.

Непсихолог
#25
Гость

В Белграде мусульман я за 2 года не увидела)
буддистов видела, цыган много
а мусульман - ни одного)

если вы под мусульманами понимаете классических для рф мигрантов, то таких видела человек 8 может - среди курьеров)

а вообще, почитайте-ка Коран - для образованности что-ли ...
то что в сводках новостей - это не про мусульман ни разу...

мусульман в Болгарии крайне мало в частности потому что там историческая ненависть к ним из-за турецкого ига

от которого Россия в общем-то Болгарию и освобождала всю дорогу

изучите-ка историю дорогуша
и желательно До фсяких кораноф

Гость
#26
Непсихолог

мусульман в Болгарии крайне мало в частности потому что там историческая ненависть к ним из-за турецкого ига

от которого Россия в общем-то Болгарию и освобождала всю дорогу

изучите-ка историю дорогуша
и желательно До фсяких кораноф

я вам про Сербию
вы мне про Болгарию

что к чему?)

Гость
#27
Непсихолог

мусульман в Болгарии крайне мало в частности потому что там историческая ненависть к ним из-за турецкого ига

от которого Россия в общем-то Болгарию и освобождала всю дорогу

изучите-ка историю дорогуша
и желательно До фсяких кораноф

а в Болгарии и Турции я не была, культуру их не знаю - собственно, и речи про них не веду)

Непсихолог
#28
Гость

я вам про Сербию
вы мне про Болгарию

что к чему?)

а зачем вы Мне пишите Про Сербию если я выше написала что там я не была?

Л-л-логика)

Гость
#29
Гость

Бикович середнечок? Ого !
А мне Милош нравится.

Среди сербов.)
А у нас он - да, красавчик, просто загляденье.
Там мужчины очень хороши. Повторюсь: они высокие, статные, красивые. А ещё все - на спорте, даже возрастные. Про молодёжь и говорить нечего.
Были ещё в маленьком городке Ягодин, вечером зашли в бар. Мало того что внутри - бильярд и куча всяких настольных игр, так ещё и на улице - волейбольная площадка, которая весь вечер была занята.
Обратила внимание, что молодёжь практически не пьёт.) Да и остальные - так, чуть-чуть.
Прочитала в интернете, что сербы много курят. Возможно, но это не запомнилось.
Природа, конечно, не поскупилась на внешку их мужчин: красивее сербов в Европе не встречала.

Гость
#30
Гость

Среди сербов.)
А у нас он - да, красавчик, просто загляденье.
Там мужчины очень хороши. Повторюсь: они высокие, статные, красивые. А ещё все - на спорте, даже возрастные. Про молодёжь и говорить нечего.
Были ещё в маленьком городке Ягодин, вечером зашли в бар. Мало того что внутри - бильярд и куча всяких настольных игр, так ещё и на улице - волейбольная площадка, которая весь вечер была занята.
Обратила внимание, что молодёжь практически не пьёт.) Да и остальные - так, чуть-чуть.
Прочитала в интернете, что сербы много курят. Возможно, но это не запомнилось.
Природа, конечно, не поскупилась на внешку их мужчин: красивее сербов в Европе не встречала.

В Сербии пьяных я тоже не видела)
учитывая, что любой алкоголь доступен к доставке через приложения (по типу деливери) - в рф я такого не припомню, чтобы в 5 или других маркетах совместно с едой вы через мин 40 получили алко без паспорта (на случай если у ребенка акк родителей) ...

курят, действительно много везде и всюду
в тц на фудкортах электронки у подростков
в кафе в некурящей зоне все равно чувствуется сильный запах "пушење"

Непсихолог
#32
Гость

Среди сербов.)
А у нас он - да, красавчик, просто загляденье.
Там мужчины очень хороши. Повторюсь: они высокие, статные, красивые. А ещё все - на спорте, даже возрастные. Про молодёжь и говорить нечего.
Были ещё в маленьком городке Ягодин, вечером зашли в бар. Мало того что внутри - бильярд и куча всяких настольных игр, так ещё и на улице - волейбольная площадка, которая весь вечер была занята.
Обратила внимание, что молодёжь практически не пьёт.) Да и остальные - так, чуть-чуть.
Прочитала в интернете, что сербы много курят. Возможно, но это не запомнилось.
Природа, конечно, не поскупилась на внешку их мужчин: красивее сербов в Европе не встречала.

это не Природа)

а столетия влияния завоевателей Балкан турков

смешанная кровь выглядит интереснее всегда

Гость
#33
Непсихолог

это не Природа)

а столетия влияния завоевателей Балкан турков

смешанная кровь выглядит интереснее всегда

что то вучич то не особо красив)) а была в белграде, мне не понравился город ,нищета какая то , все облезлое , с аэропорта хоит автобус весь грязный ужас вообщем.
мужики у них чернявые особо красивых там не увидела мужики как мужики, они с турками там смешанный мне не особо такие нравятся

Гость
#34

К сожалению ещё не была

Непсихолог
#35
Гость

что то вучич то не особо красив)) а была в белграде, мне не понравился город ,нищета какая то , все облезлое , с аэропорта хоит автобус весь грязный ужас вообщем.
мужики у них чернявые особо красивых там не увидела мужики как мужики, они с турками там смешанный мне не особо такие нравятся

в Болгарии чернявые да
на молдаван похожи

и что убило так еще и все татуированные что девочки что парни
ужос

Непсихолог
#36
Гость

что то вучич то не особо красив)) а была в белграде, мне не понравился город ,нищета какая то , все облезлое , с аэропорта хоит автобус весь грязный ужас вообщем.
мужики у них чернявые особо красивых там не увидела мужики как мужики, они с турками там смешанный мне не особо такие нравятся

на славянина был похож только православный священник
они и правда там следят за храмами и уделяют внимание прихожанам скамеечки есть)

Гость
#37
Непсихолог

это не Природа)

а столетия влияния завоевателей Балкан турков

смешанная кровь выглядит интереснее всегда

Ну, не всегда смотрится интереснее смешанная кровь.
Как и заблуждение что метисы очень красивые и умные, чем обычные.
Есть и метисы - так себе, страшненькие и тупые.

Непсихолог
#38
Гость

Ну, не всегда смотрится интереснее смешанная кровь.
Как и заблуждение что метисы очень красивые и умные, чем обычные.
Есть и метисы - так себе, страшненькие и тупые.

есть такое...

в Японии оказывается метисов еще и гнобят неподеццки... (

Непсихолог
#39
Гость

а в Болгарии и Турции я не была, культуру их не знаю - собственно, и речи про них не веду)

на карте видно что Болгария как раз между Сербией и Турцией
ну еще и границит в Грецией, но греков всегда побережье интересовало, Болгария же равнинная страна в основном, выход к морю в районе Варны только...

Варна кстати мне понравилась, напомнила немного Одессу
аэропорт рядом
тихая уютная
и пляж в центре города просто отличный широкий с желтым-желтым песком... на берегу ресторан в виде средневекового корабля деревянного пиратского

у пляжа пешеходная зона и магазинчики... с шубами!))

Непсихолог
#40
Гость

Я не знаю какая температура в помещении, не измеряла, но очень холодно. А уж если ниже нуля, на улице вообще не выжить без обогревателя. Вы можете хотя бы обогреватель включить, и это не будет стоить ползарплаты, можно и всю зп за электричество отдать, все равно эффекта хождения дома в трусах не добиться. Сидишь в одной комнате, там работает обогревагель, идешь на кухню готовить или в ванную мыться, нужно и там включать, если не хочешь околеть. Все экономят, на работе в том числе, могут не включать кондиционер на обогрев, сиди и мерзни.

сейчас есть гугл приложения можно узнать темп в помещении через сам смартфон на андроиде то приложение действует, на айфоне нет