Гость
Статьи
Можно ли забронировать …

Можно ли забронировать одновременно номер в гостинице и квартиру?

едем в отпуск. Можно ли забронировать одновременно номер в гостинице и квартиру, и потом уже на месте как приедем выбирать? Боимся что останемся без крыши над головой, тк все нормальное уже распродано. Насчет гостиницы не переживаем что нас там кинут, но уж очень условия плоховаты. А вот нашли вариант другой в виде квартиры с бесконтактным заселением. По цене разница 1 тыс, но здесь хоть и душ свой будет и кухня, да и к центру ближе, а не за 8 км. По поводу квартиры, попросили залог 1000 (изначально было указано в условиях) остальная оплата по факту заселения. Переживаем вдруг туда приедем, а нас и не заселят туда.

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

да хоть десять номеров и квартир
условия брони, предоплата, невозвратный залог и т.д. вас устраивает?

Нетакуся
#2

Ну, бывает и такое кидалово.
Собирают пятьдесят залогов по 1000, а самой квартиры и в природе нет.
Попробуйте погуглить в Интернете отзывы на того, кто сдаёт квартиру, на телефонные номера и контакты, по которым общались, всё какая-то гарантия.
В крайнем случае — лишитесь своей тысячи, зато потом сможете подать заявление в полицию и предупредить людей о мошенничестве через Интернет.

#3

Что за глупый вопрос, можно конечно же.

Гость
#4

ну тебе не вернут эту 1000 просто

#5

Сейчас много сдаётся через агенства. Особенно, если хозяева квартир живут в другом городе, покупали квартиру под сдачу.
Агенства точно не кидают.Многие несколько лет на рынке.Можно проверить.

Нетакуся
#6
Ирина

Сейчас много сдаётся через агенства. Особенно, если хозяева квартир живут в другом городе, покупали квартиру под сдачу.
Агенства точно не кидают.Многие несколько лет на рынке.Можно проверить.

►►► Можно проверить.

Так, собственно, всё и упирается в вопрос: КАК проверить конкретное агентство, сдающее конкретную квартиру конкретно тебе?

Ну, или уж отдать эту тысячу в надежде на авось.
Не такие большие это деньги.
Да и не смертельно, если кинут с квартирой, может броня в плохонькой гостинице выручит. Переживут как-нибудь.

Короче, пока деньги есть, можно бронировать хоть десять гостиниц и двадцать квартир, хозяин — барин.

#7
Нетакуся

►►► Можно проверить.

Так, собственно, всё и упирается в вопрос: КАК проверить конкретное агентство, сдающее конкретную квартиру конкретно тебе?

Ну, или уж отдать эту тысячу в надежде на авось.
Не такие большие это деньги.
Да и не смертельно, если кинут с квартирой, может броня в плохонькой гостинице выручит. Переживут как-нибудь.

Короче, пока деньги есть, можно бронировать хоть десять гостиниц и двадцать квартир, хозяин — барин.

Некоторые агенства работают на рынке такой недвижимости несколько лет. Это больше всего характеризует их работу.Отзывы.Есть необходимые сертификаты.

Гость
#8

Слушайте, лучше так не делать. Я сама бронировала квартиру, заранее отправила 1000 руб залог, а потом передумала и заселилась в отель на месте. Предупредила хозяина квартиры за несколько дней, но он не вернул залог, так как звонили другие и хотели заселиться, а он отказал из за меня, и потерял в деньгах.

Непсихолог
#9

1 можно)
2 я б однозначно выбрала квартиру с продвинутым хозяином бесконтактным)

Непсихолог
#10

В Питере продвинутые частные хозяева интереснее гостиниц
имхо

агентства у нас не сдают
частники у кого несколько кв или одна сдают

на Трипадвизор проверяйте отзывы
бесконтактное заселение пользуется популярностью у продвинутый айтишников и иностранцев, абсолютная норма и даже для тех кто много путешествует плюс!

я бы на месте автора скорее опасалась сомнительной грязной гостиницы
вот там на ресепшен 2звездной гостишки вечно сонный неквалифицированный стафф и почти фсегда возникают ненужные лишние вопросики... ( то они вашу бронь потеряли. то номер еще не убран, а если убран, то там будут черные волосы от ха-чихи которая его небрежно мыла... краны все в пятнах и окно в номере не открывается,
а кондиционер такой пыльный, что вопрос меняли ли там фильтры и вообще знают ли они о такой опции отпадает сам собой... на завтрак все подается в 99проц примитивное и неаппетитное...

Гость
#11
Непсихолог

В Питере продвинутые частные хозяева интереснее гостиниц
имхо

агентства у нас не сдают
частники у кого несколько кв или одна сдают

на Трипадвизор проверяйте отзывы
бесконтактное заселение пользуется популярностью у продвинутый айтишников и иностранцев, абсолютная норма и даже для тех кто много путешествует плюс!

я бы на месте автора скорее опасалась сомнительной грязной гостиницы
вот там на ресепшен 2звездной гостишки вечно сонный неквалифицированный стафф и почти фсегда возникают ненужные лишние вопросики... ( то они вашу бронь потеряли. то номер еще не убран, а если убран, то там будут черные волосы от ха-чихи которая его небрежно мыла... краны все в пятнах и окно в номере не открывается,
а кондиционер такой пыльный, что вопрос меняли ли там фильтры и вообще знают ли они о такой опции отпадает сам собой... на завтрак все подается в 99проц примитивное и неаппетитное...

а частные хозяева такие прям чистюли, у них волос не бывает, хаха

Гость
#12
Гость

Слушайте, лучше так не делать. Я сама бронировала квартиру, заранее отправила 1000 руб залог, а потом передумала и заселилась в отель на месте. Предупредила хозяина квартиры за несколько дней, но он не вернул залог, так как звонили другие и хотели заселиться, а он отказал из за меня, и потерял в деньгах.

Мы планируем заехать в квартиру если все будет нормально и нас не кинут, а гостиница без залога была. Так что она как запасной аэродром как говорится.. неудобно правда перед людьми будет, но у них я так понимаю и так много отдыхающих

Гость
#13
Гость

Мы планируем заехать в квартиру если все будет нормально и нас не кинут, а гостиница без залога была. Так что она как запасной аэродром как говорится.. неудобно правда перед людьми будет, но у них я так понимаю и так много отдыхающих

если отдыхающих много то это свинство вдвойне - так делать
но свинье не объяснишь

Гость
#14
Непсихолог

В Питере продвинутые частные хозяева интереснее гостиниц
имхо

агентства у нас не сдают
частники у кого несколько кв или одна сдают

на Трипадвизор проверяйте отзывы
бесконтактное заселение пользуется популярностью у продвинутый айтишников и иностранцев, абсолютная норма и даже для тех кто много путешествует плюс!

я бы на месте автора скорее опасалась сомнительной грязной гостиницы
вот там на ресепшен 2звездной гостишки вечно сонный неквалифицированный стафф и почти фсегда возникают ненужные лишние вопросики... ( то они вашу бронь потеряли. то номер еще не убран, а если убран, то там будут черные волосы от ха-чихи которая его небрежно мыла... краны все в пятнах и окно в номере не открывается,
а кондиционер такой пыльный, что вопрос меняли ли там фильтры и вообще знают ли они о такой опции отпадает сам собой... на завтрак все подается в 99проц примитивное и неаппетитное...

Мы планируем заехать в квартиру если все будет нормально и нас не кинут, а гостиница без залога была. Так что она как запасной аэродром как говорится.. неудобно правда перед людьми будет, но у них я так понимаю и так много отдыхающих

Гость
#15
Гость

если отдыхающих много то это свинство вдвойне - так делать
но свинье не объяснишь

Ну извините и с голой Ж остаться не хочется в незнакомом месте

Непсихолог
#16
Гость

а частные хозяева такие прям чистюли, у них волос не бывает, хаха

чистюли!

Непсихолог
#17
Гость

если отдыхающих много то это свинство вдвойне - так делать
но свинье не объяснишь

это конкуренция, детка!)

Непсихолог
#18
Гость

Мы планируем заехать в квартиру если все будет нормально и нас не кинут, а гостиница без залога была. Так что она как запасной аэродром как говорится.. неудобно правда перед людьми будет, но у них я так понимаю и так много отдыхающих

если отмена брони безоплатная то вы ничо не теряете)

Гость
#19
Гость

Ну извините и с голой Ж остаться не хочется в незнакомом месте

а с чего ты должна остаться с голой ж
у меня вот сроду такого не было, но я и не делала финты ушами как вы

Гость
#20
Непсихолог

это конкуренция, детка!)

запихнут ее в черный список и привет
при чем тут конкуренция непонятно

Гость
#21
Гость

а с чего ты должна остаться с голой ж
у меня вот сроду такого не было, но я и не делала финты ушами как вы

Ну так и не делай че ко мне прицепилась умная такая))

Непсихолог
#27
Гость

запихнут ее в черный список и привет
при чем тут конкуренция непонятно

и что?)) объектов размещения туристов в том же Питере просто навалом!))))

Непсихолог
#29
Гость

Мы планируем заехать в квартиру если все будет нормально и нас не кинут, а гостиница без залога была. Так что она как запасной аэродром как говорится.. неудобно правда перед людьми будет, но у них я так понимаю и так много отдыхающих

не переживайте вы так автор

все будет хорошо!

Гость
#30
Непсихолог

и что?)) объектов размещения туристов в том же Питере просто навалом!))))

ага только вот приличных мест с адекватной ценой раз два и обчелся, и они постоянно битком набиты, особенно в сезон