Гость
Статьи
Во сколько обойдется …

Во сколько обойдется отпуск на 5 дней в Санкт-Петербурге?

Добрый день. Во сколько обойдется отпуск, так сказать, на дней 5 в Санкт-Петербург вместе с проживанием в отеле? Никогда никуда не летала, но всегда мечтала элементарно хотя бы Москву и Питер увидеть, хочу примерно знать сколько начать откладывать, а то какая-то скучная и серая жизнь, так хоть что-то красивое увижу. Если вы были в каких-нибудь красивых городах России готова почитать ваши впечатления, можете поделиться. Благодарю заранее) #путешествия #СПб

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно ответить, смотря в каком отделе остановитесь, можно и квартиру снять, у нас из предостаточно, но район смотрите на карте по удаленности от центра, вам же ближе к м.адмиралтейское, невский, гост.двор, Маяковская брать. Кафе по стоимости примерно как и везде, но есть и столовые пельменные. Ну и хождение по экскурсиям. У каждого свой бюджет.

Елка
#2

Были в июне три дня 6 тыс примерно бензин до Питера и обратно до Москвы , 45 гостиница жили нам Невском , примерно 50 экскурсии , рестораны

Гость
#3

Если гостиница а не хотстел, от 3 тыс./сутки, + к примеру 1 музей 700 - 800 руб. + питание как минимум 600 (фаст фуд) Проезд в городском транспорте 65 руб. (но можно купить проездной, тогда на 20ре дешевле). Вот и считайте.

Непсихолог
#4

автор а вы откуда?
самолетом или поездом приедете?

и что именно Вы например хотите посмотреть?
5 суток это мало конечно на Питер

смотрите пакетные туры для начала
например в Царское Село (гПушкин где Екатерининский лицей и парк 18века и Лицей пушкинский) лучше сразу с экскурсий готовое предложение смотреть. сама вы можете попробовать начинать собирать план путешествия.

одних маршрутов катеров прогулочных корабликов у нас 5 или 7 вариантов

в Питере август раньше был как по мне лучший месяц в году
но в этом году то неимоверная жара неделю-две и +32
то дожди и +22 такие вот скачки температур тут не угадаешь
может и в сентябре-октябре ок будет

в мае знаменитая Ночь музеев

в июне белые ночи

а в НГ не советую ехать в Питер вообще - все закрыто и толпы народа везде из-за школьных каникул. вообще с каникулами отдельная история надо планировать так чтобы без них)))

Непсихолог
#5
Гость

Если гостиница а не хотстел, от 3 тыс./сутки, + к примеру 1 музей 700 - 800 руб. + питание как минимум 600 (фаст фуд) Проезд в городском транспорте 65 руб. (но можно купить проездной, тогда на 20ре дешевле). Вот и считайте.

в Питере надо жить в центре
и везде гулять пешком в кедах

туфли для Мариинского театра конечно тоже взять)

Непсихолог
#6

однажды составляла программу пребывания знакомой пары
они своим ходом прибыли на авто
снимали квартиру в дореволюционном доме с большой ванной
и кричали что сами будут готовить, но в итоге падали с ног)

у нас было по 4 локации в день + рестораны разные
и ночью гуляли с фляжечкой коньяка) на катере смотрели разводку мостов

еще у нас туристический автобус city tour
двухэтажный летом ездит
билет был на стуки то есть можно дважды прокатиться с утра на 2этаже смотреть на фасады зданий и вечером на последний рейс успеть и смотреть подсветку мостов и зданий

раньше были скидки студентам через международный студбилет ISIC и для молодых преподавателей ITIC

но сегодня это отменено
и надо искать варианты билетов подешевле
и музеи с открытым входом они Есть
также как есть и раз в месяц акция открытого входа в том же Эрмитаже, но надо знать с какого входа заходить.

только умоляю не ездите смотреть Макет России это пошлость для школьников лет 6 и М, которые в солдатиков не наигрались.

Непсихолог
#7

есть сетевые кафе Столовая №1 крайне бюджетно
и опять же Дикси - закупились йогуртами и фруктами на завтрак

если будете завтракать в кафе с видами
или летними террасами пить апероли фсякие
то это отдельная статья расходов

Непсихолог
#8

учтите что в Эрмитаже есть прекрасный магазинчик
там можно приобрести шелковый палаток в виде картины

брошку в стиле древности

или репродукцию

еще там есть онлайн экскурсии
на память

Непсихолог
#9

в среднем экскурсия 2500р
билет в 1 музей от 200р до 1 тыс рублей

обед в сетевом рестике 600р
ночевка в хостеле от 1тыс до 3 тыс рублей зависит от времени сезона

в целом 10 тыс в сутки я бы планировала то есть 50 тыс
без учета гостиницы с учетом брони тыс 20
и перелета тыс 15
итого 80-85
в плане гостиницы выгоднее конечно вдвоем ехать

самый минимум 50тыс

Гость
#10

К сожалению, невозможно назвать конкретную сумму. При желании её можно сделать очень маленькой, если поедете автостопом, продукты возьмёте с собой, а жить будете в хостеле. Но устроит ли Вас качество такого "отдыха"?

Гость
#11

Спасибо всем большое за ответы, все прочитала

Гость
#12
Непсихолог

автор а вы откуда?
самолетом или поездом приедете?

и что именно Вы например хотите посмотреть?
5 суток это мало конечно на Питер

смотрите пакетные туры для начала
например в Царское Село (гПушкин где Екатерининский лицей и парк 18века и Лицей пушкинский) лучше сразу с экскурсий готовое предложение смотреть. сама вы можете попробовать начинать собирать план путешествия.

одних маршрутов катеров прогулочных корабликов у нас 5 или 7 вариантов

в Питере август раньше был как по мне лучший месяц в году
но в этом году то неимоверная жара неделю-две и +32
то дожди и +22 такие вот скачки температур тут не угадаешь
может и в сентябре-октябре ок будет

в мае знаменитая Ночь музеев

в июне белые ночи

а в НГ не советую ехать в Питер вообще - все закрыто и толпы народа везде из-за школьных каникул. вообще с каникулами отдельная история надо планировать так чтобы без них)))

На самолете, билет около 20 тыс, я вот хочу посетить Петергоф, Эрмитаж, царское село, возможно музей Эрарта, вместе с проживанием и едой у меня вышло, что около 150 тыс нужно отложить, это на две персоны

Гость
#13
Непсихолог

однажды составляла программу пребывания знакомой пары
они своим ходом прибыли на авто
снимали квартиру в дореволюционном доме с большой ванной
и кричали что сами будут готовить, но в итоге падали с ног)

у нас было по 4 локации в день + рестораны разные
и ночью гуляли с фляжечкой коньяка) на катере смотрели разводку мостов

еще у нас туристический автобус city tour
двухэтажный летом ездит
билет был на стуки то есть можно дважды прокатиться с утра на 2этаже смотреть на фасады зданий и вечером на последний рейс успеть и смотреть подсветку мостов и зданий

раньше были скидки студентам через международный студбилет ISIC и для молодых преподавателей ITIC

но сегодня это отменено
и надо искать варианты билетов подешевле
и музеи с открытым входом они Есть
также как есть и раз в месяц акция открытого входа в том же Эрмитаже, но надо знать с какого входа заходить.

только умоляю не ездите смотреть Макет России это пошлость для школьников лет 6 и М, которые в солдатиков не наигрались.

Вот про этот автобус как раз читала в других темах, тоже писали, очень нравится идея с этим автобусом, удобно

Гость
#14
Непсихолог

есть сетевые кафе Столовая №1 крайне бюджетно
и опять же Дикси - закупились йогуртами и фруктами на завтрак

если будете завтракать в кафе с видами
или летними террасами пить апероли фсякие
то это отдельная статья расходов

А чтоб кафе/рестораны с видом на город, Исаакий, и чтоб вкусно было, посоветуете?

Гость
#15

И тогда еще один вопрос, местные, как вы оцениваете жизнь в Санкт-Петербурге, что нравится, а что нет? Стоит ли попробовать пожить там? Очень хочу с дальнего востока перебраться к вам, очень люблю глазами, всегда мечтала жить в городе, который вдохновляет

Непсихолог
#16
Гость

На самолете, билет около 20 тыс, я вот хочу посетить Петергоф, Эрмитаж, царское село, возможно музей Эрарта, вместе с проживанием и едой у меня вышло, что около 150 тыс нужно отложить, это на две персоны

метеоры летом прямо от набережной Эрмитажа летят до Петергофа
проверьте даты завершения работы фонтанов

они работают с мая по сентябрь обычно

можно sup экскурсию заказать из центра города на Елагин остров
очень необычно и мило летом ранним утром

Непсихолог
#17
Гость

На самолете, билет около 20 тыс, я вот хочу посетить Петергоф, Эрмитаж, царское село, возможно музей Эрарта, вместе с проживанием и едой у меня вышло, что около 150 тыс нужно отложить, это на две персоны

если честно музей Эрарта это игрушка богатых бездельников типа они продвигают современное искусство которое довольно уродливо

раньше там был неплохой ресторан с модным шефом
в центре здания с видом на террасу
там были приличные пирожные и кофе еще по 2тыс с носа)

на обзор закладывайте пол дня

также на ВО нужно посетить стрелку острова
ради видов
там поднимается солнце в 4 утра

Вы лучше музей Рериха посетите)

или зайдите в Русский музей, Спас-на-Крови, балетный спектакль на площади Искусств с Цискаридзе где он играет тетушку Тщетная предосторожность в сети посмотрите и в реале точно надо посмотреть он легенда!

и в Мариинский театр отдельно обязательно

Непсихолог
#18
Гость

А чтоб кафе/рестораны с видом на город, Исаакий, и чтоб вкусно было, посоветуете?

в Трипадвизоре все почитаете

Непсихолог
#19
Гость

И тогда еще один вопрос, местные, как вы оцениваете жизнь в Санкт-Петербурге, что нравится, а что нет? Стоит ли попробовать пожить там? Очень хочу с дальнего востока перебраться к вам, очень люблю глазами, всегда мечтала жить в городе, который вдохновляет

начинается)

"сами мы не местные, дайте водички попить, так есть хочется, что переночевать негде..."

нет уж!
валите сразу в МАскву...

Непсихолог
#20
Гость

На самолете, билет около 20 тыс, я вот хочу посетить Петергоф, Эрмитаж, царское село, возможно музей Эрарта, вместе с проживанием и едой у меня вышло, что около 150 тыс нужно отложить, это на две персоны

это на двоих очень-Очень бюджетно
ну, на 5 дней если

10тыс на 1 человека в сутки закладывайте
без учета гостиницы

Непсихолог
#21

гуглите все музеи с безоплатным входом

все музеи с интернет-билетами
и какие студентам скидки иногда они есть

#22

в деньгах на карте. Покупаете билеты на самолет, бронируете отель. Едете.