Гость
Статьи
Посоветуйте красивую …

Посоветуйте красивую локацию для свадьбы в Тбилиси

Планируем роспись в Тбилиси. Девочки посоветуйте пожалуйста красивую локацию для фотосесси в пределах города. Спасибо #путешествия #свадьба

GIF
Астро
4 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

К местным фотографам
Они все знают

Непсихолог
#2

чтойта не помню чтобы тут на форуме кто-то был из Тбилиси

и кстати
а вы в курсе что развод вам придется там же если чо оформлять?!)))

Непсихолог
#4

"Парк возле озера Лиси с галечным пляжем небольшой, я езжу туда, чтобы пройтись вокруг воды и посмотреть на закат на фоне гор. В этом месте ветер почти всегда сильнее, чем в других частях города. В парке нет развлечений, зато есть кофейни..."

«Гардения Шеварднадзе» — небольшой уютный сад неподалеку от Тбилисского водохранилища. Там у меня возникает ощущение, что я приехала в гости к бабушке, которая любит выращивать цветы, возиться в огороде и украшать двор. В саду много суккулентов, роз и других растений. Есть теплицы с цветами, например петуниями.

Рассада и растения в горшках в «Гардении» стоят дешевле, чем в сетевых магазинах. На территории есть лавочки и милое кафе в стиле прованс со скатертями в цветочек. В нем подают блюда грузинской и других кухонь, чай из трав, которые вырастили в этом саду..."

«Мтацминда» — небольшой парк на одноименной горе. Туда можно подняться пешком от некрополя Пантеона, но это тяжело. Альтернатива — фуникулер, но в выходные к нему выстраиваются огромные очереди.

В праздничные дни в парке проходят ярмарки, фестивали и концерты, продают шашлыки и вино из разных областей Грузии. Из него открывается потрясающий вид на город, особенно на закате.

Ваке-парк находится в одноименном районе. Ваке — моя любимая часть города: там тихо, ухоженно, много кофеен, кафе и винных баров. В Ваке-парке есть каскад фонтанов, но в 2023 году его ремонтируют. Рядом установлена скульптура умирающего солдата, а над ним склоняет голову Родина-мать.

Местные жители приходят в парк отдыхать и устраивать пикники. Там есть современная медиатека, где можно почитать или поработать на тенистой веранде с видом на деревья. Кажется, об этом месте знают немногие.

Ботанический сад, на мой взгляд, — лучшее место для прогулок летом. Пока город плавится от жары, в большом зеленом саду свежо, особенно возле водопада. Ботсад находится на возвышенности, туда поднимаются пешком или на фуникулере от парка «Рике».