Гость
Статьи
Стали бы вы на югах …

Стали бы вы на югах отдыхать не очень близко к морю?

Если бы снимали квартиру на юге, приемлемо ли для вас было идти до моря 30 минут либо ехать на такси/авто минут 8?

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Если жир скинуть надо то можно

Гость
#4

Нормально. В случае наводнения успеете спастись.

Гость
#5

так это близко

#6

Если на улице не +40, молоды и здоровы, то таким образом можно хорошо сэкономить.
Но лучше, конечно, жить на первой линии у моря. Возвращаться под палящим солнцем очень тяжело. Можно сгореть за один день. А транспорт и дома надоедает.

Гость
#7
Ирина

Если на улице не +40, молоды и здоровы, то таким образом можно хорошо сэкономить.
Но лучше, конечно, жить на первой линии у моря. Возвращаться под палящим солнцем очень тяжело. Можно сгореть за один день. А транспорт и дома надоедает.

На первой линии очень много народу, помрёшь от шума и толп

Гость
#8

Нет, люблю лежать тюленчиком. Дома я очень много хожу и очень далеко, но на море мне было 15 мин тяжело идти, так что для себя сделала вывод, что только рядом с пляжем, лучше в первой линии.

Вика
#11

Да, если бы цель отпуска была не только - пляжный отдых. Если это город, где есть достопримечательности.
Мы так снимали квартиру именно в центре города, чтобы была шаговая доступность к автовокзалу и разным маршрутам для поездок.
А на пляж ездили примерно 15мин на такси, нас устраивало. Зато вечером было классно гулять по городу - все кафе, рестораны, развлекательные площадки рядом. Очень хорошо провели время, и квартира в аренду была шикарная по очень доступной цене.

Гость
#13
Ирина

Если на улице не +40, молоды и здоровы, то таким образом можно хорошо сэкономить.
Но лучше, конечно, жить на первой линии у моря. Возвращаться под палящим солнцем очень тяжело. Можно сгореть за один день. А транспорт и дома надоедает.

А если +26-27?

Гость
#14

нет конечно

самый лучший отдых на Мальдивах, когда море прям под бунгало, которое на сваях. Лежишь в кровати и за рыбками наблюдаешь

Гость
#15
Гость

Нормально. В случае наводнения успеете спастись.

Вы смутно понимаете наводнение на юге. Ничего страшного нет, если ты не в 5-10 метрах от воды

Гость
#16
Гость

А если +26-27?

Это гораздо лучше!

Непсихолог
#17

вторая линия самое лучшее

Гость
#18
Гость

Вы смутно понимаете наводнение на юге. Ничего страшного нет, если ты не в 5-10 метрах от воды

Прекрасно понимаю. С 9 месяцев каждый год на море. Просто не освещаются широко несчастные случаи. Которые редко, но метко происходят. Как же на туристах потом зарабатывать.

Гость
#19

30 минут?? Это трэш. НЕТ.

Гость
#25

Вообще смотря где, когда местность интересная и пройтись приятно, то почему нет. Это мы так на Имандре были в июне: заселились в отель, выходили и гуляли, то к озеру, то в горы. Было интересно.

#27

Были в таких отелях, главное, чтобы был хороший большой бассейн, чтобы вообще с территории не уходить, тогда все норм (но это было не в России, отель 5* и очень не бюджетный отдых).
Даже если мире близко, я чаще бассейн предпочитаю, ближе и безопаснее и привычнее, не зависишь от волн, медуз и прочего. Плавание твое просто гарантировано, а это самое главное на отдыхе

Ева
#28
Мнение

Были в таких отелях, главное, чтобы был хороший большой бассейн, чтобы вообще с территории не уходить, тогда все норм (но это было не в России, отель 5* и очень не бюджетный отдых).
Даже если мире близко, я чаще бассейн предпочитаю, ближе и безопаснее и привычнее, не зависишь от волн, медуз и прочего. Плавание твое просто гарантировано, а это самое главное на отдыхе

Брезгую в бассейнах плавать. Морскую соль менять на менять на хлор и концентрацию сcанины? Не понимаю.

Предпочитаю отель у пляжа либо арендовать машину, чтобы менять пляжи по настроению. Всегда с ужасом смотрю на тех, кто с грузом по жаре идет с пляжа или на пляж.

#29

Вообще по фиг… главное плавать. Бассейны безопаснее во всех планах, на самом деле. И стихии нет и обеззораживают там все.
В течении года я в крытые бассейны не хожу, это единственная порция хлора в год, не померла еще. Если это отель все включено с горками и своим аквапарках, то какое тут море, на горках интересней.
Чтобы ездить по пляжам для меня это вообще исключено. Я еду в отель где у меня уже включены лежаки в стоимость, я не буду еще на других пляжах деньги за лежаки с зонтами тратить деньги. Или пляж при отеле или только бассейн. При чем лежаки занимаем с 8 утра на целый день, чтобы удобные нам места были.

#30
Ева

Брезгую в бассейнах плавать. Морскую соль менять на менять на хлор и концентрацию сcанины? Не понимаю.

Предпочитаю отель у пляжа либо арендовать машину, чтобы менять пляжи по настроению. Всегда с ужасом смотрю на тех, кто с грузом по жаре идет с пляжа или на пляж.

И на счет ссанины, знаю людей которые в море говорят всей семье «пойдем, надо в море сходить, а то домой идти долго» так как там платный туалет. И прям слышала как детям говорили, что им надо не забыть сделать.
Моча будет везде, а хлор убивают все, вода там тоже рецеркулирует, так что плюс минус одно и тоже

Вумница
#31
Мнение

И на счет ссанины, знаю людей которые в море говорят всей семье «пойдем, надо в море сходить, а то домой идти долго» так как там платный туалет. И прям слышала как детям говорили, что им надо не забыть сделать.
Моча будет везде, а хлор убивают все, вода там тоже рецеркулирует, так что плюс минус одно и тоже

Вы можете успокаивать себя сколько угодно)

#33
Вумница

Вы можете успокаивать себя сколько угодно)

не успокаиваю, а знаю факт. то что в море ссут всем известно. мне это не страшно. Если ты хочешь где--то поплавать там точно будут ссать. Не готов с этим мириться не плавай ни где, готов - значит по фиг =)

Вумница
#34
Мнение

не успокаиваю, а знаю факт. то что в море ссут всем известно. мне это не страшно. Если ты хочешь где--то поплавать там точно будут ссать. Не готов с этим мириться не плавай ни где, готов - значит по фиг =)

А теперь сравните концентрацию в бассейне и море)

#36
Вумница

А теперь сравните концентрацию в бассейне и море)

Ну в море и взрослые это делают, в бассейне все-таки больше только дети? Если бассейн большой, учитывая, что смена воды тоже есть + там химия (хлоркой уже так не пользуются, более безопасные средства). Лично для меня нет разницы. А заболеть можно и без этого.

Гость
#42
Вумница

А теперь сравните концентрацию в бассейне и море)

Ну сравни с рекой в Париже, там просто овно по воде плывет и заставляют спортсменов его глотать

Предыдущая тема