Гость
Статьи
Почему в России туризм …

Почему в России туризм дорогой, а отдыхающих всё равно много?

Каким таким образом в России, не смотря на дорогие цены на поездку, бронирование номеров (в Сочи, Алтае, Байкале, Дальнем Востоке) отдыхающих всё равно много? Откуда у них такие деньги, несмотря на их небогатые (как они сами утверждают) зарплаты?

#путешествия #финансы

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я могу про Алтай ответить, как местная

Сюда москвичи и прочие из центра России едут в очень небольшом количестве (им как раз и дорого). Здесь отдыхают сибиряки: Барнаул, Новосибирск, Кемерово, Томск... Приезжают на своих машинах или недорогих трансферах, готовят чаще всего сами (шашлыки вообще за милую душу) или в недорогих кафе (особенно завтраки), целые коттеджи берут только на компанию, маленьким составом (2-4 человека) отдыхают чаще всего экономнее. Экскурсии да, дорого, но если ты на машине, можно во многие места доехать самому

Если бы я жила в Казани, например, я бы на Алтай не поехала. Дешевле за границу. А так мне и на Алтае хорошо как работать, так и отдыхать.

Гость
#3

Для кого дорогие цены? В России около 140 млн человек из них добрые несколько миллионов являются управленцами, предпринимателями и т.п. и могут позволить себе очень многое.

Гость
#4
Гость

Я могу про Алтай ответить, как местная

Сюда москвичи и прочие из центра России едут в очень небольшом количестве (им как раз и дорого). Здесь отдыхают сибиряки: Барнаул, Новосибирск, Кемерово, Томск... Приезжают на своих машинах или недорогих трансферах, готовят чаще всего сами (шашлыки вообще за милую душу) или в недорогих кафе (особенно завтраки), целые коттеджи берут только на компанию, маленьким составом (2-4 человека) отдыхают чаще всего экономнее. Экскурсии да, дорого, но если ты на машине, можно во многие места доехать самому

Если бы я жила в Казани, например, я бы на Алтай не поехала. Дешевле за границу. А так мне и на Алтае хорошо как работать, так и отдыхать.

Что там хорошего на Алтае? Чего все туда едут?

Гость
#8

Не знаю, мы уже который год отдыхаем на Имандре - недорого, всей семьей и ни в чем себе там не отказываем. В этом вот на фестиваль "Имандра" поедем. Цены там у них максимально приемлемые, ниже, чем во многих местах отдыха России.

Гость
#9

Отличный отдых в России! Не нужно тут провокации писать. Люди платят, кто хочет. Это их жизнь.