Гость
Статьи
Достопримечательность, …

Достопримечательность, которая не оказалась чем -то особенным

Бывало ли у вас такое, что очень хотели поехать в определённое место и купили деньги. И вот собрались. Но в результате стоите на месте и не восхищаетесь достопримечательностью к которой хотели попасть. Это же наверняка крайне досадно. Газеты даже клепают статьи о переоцененных достопримечательностях. #путешествия

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то, чтобы прямо достопримечательность как таковая. Нева удивила. Столько читала про эту историческую реку... Она представлялась прям Рекой) и вот приехали мы с классом в Питер, ехали долго, посадили нас на вокзале на автобус и в гостиницу везут. По пути обзорная экскурсия. А я уснула с дороги. И вдруг сквозь сон слышу - вот Нева. Подкидываюсь, в окно гляжу.... А там ну такое.. я спросонья на весь автобус и брякни от изумления: и вот это ваша Нев??! Аж неловко стало сразу, ну так получилось уже. По сравнению с нашей Обью это не река, а так... Ручей широкий... Потом, правда, видела её в широком месте. Ну, хоть немного на реку потянет.

Гость
#2

Мона Лиза в Лувре

Гость
#3
Гость

Мона Лиза в Лувре

Согласна. И Эйфелева башня. Да и Бурж Халифа как-то не очень.

Гость
#4
Гость

Мона Лиза в Лувре

Что с ней не так? Просто интересно...

Гость
#5
Гость

Что с ней не так? Просто интересно...

Ехидно и нагловато ухмыляется какая-то баба на темном фоне, картина небольшая, душу не трогает.

Гость
#6
Гость

Ехидно и нагловато ухмыляется какая-то баба на темном фоне, картина небольшая, душу не трогает.

Ну, говорят, что там не подлинник висит. С высокой, очень высокой долей вероятности..

Гость
#7
Гость

Ехидно и нагловато ухмыляется какая-то баба на темном фоне, картина небольшая, душу не трогает.

А сам дворец вам как понравился? Поделитесь впечатлениями, стоит ли того? Просто сам по себе Париж не так чтобы манит уже теперь,с этими их мигрантами... Только ради Лувра стоит заморачиваться?

Гость
#8
Гость

А сам дворец вам как понравился? Поделитесь впечатлениями, стоит ли того? Просто сам по себе Париж не так чтобы манит уже теперь,с этими их мигрантами... Только ради Лувра стоит заморачиваться?

Только ради Лувра, наверное, нет. Сад Тюильри понравился. Мюзе Д Орсе понравился, я люблю Моне, Гогена, интересно было посмотреть. Атмосфера Париж понравилась, но я была очень давно :) Дом - музей Клода Моне - это сказка. Я люблю просто гулять по улицам, Монмартр, конечно, как без него. Нужно спросить у тех, кто недавно там был, тут я не могу подсказать, простите :)

Гость
#9
Гость

Только ради Лувра, наверное, нет. Сад Тюильри понравился. Мюзе Д Орсе понравился, я люблю Моне, Гогена, интересно было посмотреть. Атмосфера Париж понравилась, но я была очень давно :) Дом - музей Клода Моне - это сказка. Я люблю просто гулять по улицам, Монмартр, конечно, как без него. Нужно спросить у тех, кто недавно там был, тут я не могу подсказать, простите :)

Благодарю вас за такой подробный и интереснейший ответ! Эх, сейчас спросить кого-то непросто.. Кто там живёт - с головой временно (надеюсь) раздружились... А ездить знакомые перестали в несколько последних лет. Хотела я, да не успела... Всё то работа, то дети..) не знаю даже, теперь уже соберусь когда или нет. Но Ваши рекомендации сохраню, вдруг да случится) Моне тоже люблю. В Лувр хотела, конечно... Как бог даст. Ещё мне хочется увидеть форт Ла Латт . Но это прям отдельная локация... Может, и попаду когда-нибудь. А Мона Лизу же украли в начале прошлого века. И говорят, вернули уже копию. Думаю, скорее всего так и есть. Очень много копий в музеях, специалисты делились сведениями. Говорят людям, что подлинники. Бизнес такой... К сожалению.

Непсихолог
#10

"купили деньги" эт канешна сильна)
вот так бывает купишь деньги, а они и не радуют...)))

Непсихолог
#11
Гость

Не то, чтобы прямо достопримечательность как таковая. Нева удивила. Столько читала про эту историческую реку... Она представлялась прям Рекой) и вот приехали мы с классом в Питер, ехали долго, посадили нас на вокзале на автобус и в гостиницу везут. По пути обзорная экскурсия. А я уснула с дороги. И вдруг сквозь сон слышу - вот Нева. Подкидываюсь, в окно гляжу.... А там ну такое.. я спросонья на весь автобус и брякни от изумления: и вот это ваша Нев??! Аж неловко стало сразу, ну так получилось уже. По сравнению с нашей Обью это не река, а так... Ручей широкий... Потом, правда, видела её в широком месте. Ну, хоть немного на реку потянет.

а Ладожское озеро оно же Нево у нас морем величают
за характер непредсказуемый, глубину и пр.

Непсихолог
#12
Гость

Благодарю вас за такой подробный и интереснейший ответ! Эх, сейчас спросить кого-то непросто.. Кто там живёт - с головой временно (надеюсь) раздружились... А ездить знакомые перестали в несколько последних лет. Хотела я, да не успела... Всё то работа, то дети..) не знаю даже, теперь уже соберусь когда или нет. Но Ваши рекомендации сохраню, вдруг да случится) Моне тоже люблю. В Лувр хотела, конечно... Как бог даст. Ещё мне хочется увидеть форт Ла Латт . Но это прям отдельная локация... Может, и попаду когда-нибудь. А Мона Лизу же украли в начале прошлого века. И говорят, вернули уже копию. Думаю, скорее всего так и есть. Очень много копий в музеях, специалисты делились сведениями. Говорят людям, что подлинники. Бизнес такой... К сожалению.

в апреле там несезон
надо ехать так чтобы не было толп
билеты все отдельно по интернету тогда зеленый вход быстрее очередь

заранее посмотрите видео экскурсии везде где можно
чтобы на месте вы уже ориентировались

многое похоже на Петербург как ни странно)

Непсихолог
#13
Гость

Благодарю вас за такой подробный и интереснейший ответ! Эх, сейчас спросить кого-то непросто.. Кто там живёт - с головой временно (надеюсь) раздружились... А ездить знакомые перестали в несколько последних лет. Хотела я, да не успела... Всё то работа, то дети..) не знаю даже, теперь уже соберусь когда или нет. Но Ваши рекомендации сохраню, вдруг да случится) Моне тоже люблю. В Лувр хотела, конечно... Как бог даст. Ещё мне хочется увидеть форт Ла Латт . Но это прям отдельная локация... Может, и попаду когда-нибудь. А Мона Лизу же украли в начале прошлого века. И говорят, вернули уже копию. Думаю, скорее всего так и есть. Очень много копий в музеях, специалисты делились сведениями. Говорят людям, что подлинники. Бизнес такой... К сожалению.

дык импрессионисты есть же в Питере в Главном штабе
это прям напротив Эрмитажа

а в Русском музее Кандинский
и работы Давида Бурлюка иногда показывают

и Петергоф с 5 парками утром вход до толп туристов
и всегда микроклимат отличный ибо рядом самолеты летают
там и велики в аренду
и метеоры до Эрмитажа
и поезд до Балтийского вокзала
и трамвай до метро с его знаменитой станцией метро Автово с хрустальными колоннами)

Непсихолог
#14

по цене сегодня Питер будет как Париж в 2006 году)))

кстати экскурсии в метро начинаются ранним утром

а форты можно посмотреть отдельно съездить в Кронштадте например кому интересно инженеры до сих пор голову ломают как они созданы
но это долго и на некоторые форты не пускают до сих пор