Гость
Статьи
Как люди отдыхают с …

Как люди отдыхают с маленькими детьми?

Это же ужас какой-то. Без конца слушать вопли, следить что бы ребенок ничего не съел и не убежал, никуда во «взрослые» места не сходить, не искупаться вдвоем с мужем.
Как итог получить за деньги ту же мороку с ребенком, только со сменой локации. Ну и нафига оно надо??? #дети #путешествия

GIF
Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я с сыном маленьким особо не " отдыхала"
То есть, поездок каких то там не было
А для меня отдых это поездки
А вот с внучкой я ездила достаточно маленькой.
Ей год и месяц был
На две недели
Здорово было
Не, конечно, и ночное кормление еще было из бутылочки, и укладывание/ укачивание на дневной сон, и плач..
Но именно что смена локации.... Пляж, вода, воздух, травка, букашки...
Мыльные пузыри где угодно, босиком, воздух, всякие забавы в воде, сон на воздухе , на подстилке...
Как нафига надо? А лучше остаться без нового, но все с тем же набором детских " телодвижений"?
Не понимаю..
Все тоже самое минус прикольное, или все тоже самое плюс прикольное?
Разве плюс не выигрывает?

Гость
#2
Захария

я с сыном маленьким особо не " отдыхала"
То есть, поездок каких то там не было
А для меня отдых это поездки
А вот с внучкой я ездила достаточно маленькой.
Ей год и месяц был
На две недели
Здорово было
Не, конечно, и ночное кормление еще было из бутылочки, и укладывание/ укачивание на дневной сон, и плач..
Но именно что смена локации.... Пляж, вода, воздух, травка, букашки...
Мыльные пузыри где угодно, босиком, воздух, всякие забавы в воде, сон на воздухе , на подстилке...
Как нафига надо? А лучше остаться без нового, но все с тем же набором детских " телодвижений"?
Не понимаю..
Все тоже самое минус прикольное, или все тоже самое плюс прикольное?
Разве плюс не выигрывает?

Просто это новое можно отложить до лучших времен, когда ребенок хотя бы начнет что-то понимать. А до того времени лучше вкладывать деньги во что-то более выгодное, чем отдых с бесконечным скаканием за ребенком

Гость
#3

Нормальные матери с любовью и удовольствием смотрят за своими детьми, дадк если из трое и все они орут.

Захария
#4
Гость

Просто это новое можно отложить до лучших времен, когда ребенок хотя бы начнет что-то понимать. А до того времени лучше вкладывать деньги во что-то более выгодное, чем отдых с бесконечным скаканием за ребенком

Выгодное?
Я смысла " выгодного" абстрактно не понимаю..
Не, если речь о том, что денег мало, что деньги нужны на лучший ежедневный быт, на здоровье, на просто необходимое, то да.. Можно и без поездок
А если с деньгами не напряжно уж очень, а поездка и родителям даст возможность перемен, разгрузит мозг, мышцы и все остальное, и ребенка смех вызовет от той же " большой воды', то в чем смысл экономии?

Гость
#5
Гость

Нормальные матери с любовью и удовольствием смотрят за своими детьми, дадк если из трое и все они орут.

Так можно смотреть с любовью и удовольствием дома. Зачем тащиться с ними на юга?

Гость
#6
Захария

Выгодное?
Я смысла " выгодного" абстрактно не понимаю..
Не, если речь о том, что денег мало, что деньги нужны на лучший ежедневный быт, на здоровье, на просто необходимое, то да.. Можно и без поездок
А если с деньгами не напряжно уж очень, а поездка и родителям даст возможность перемен, разгрузит мозг, мышцы и все остальное, и ребенка смех вызовет от той же " большой воды', то в чем смысл экономии?

Денег много никогда не бывает. Если вы конечно не мультимиллионер. А семейным людям всегда есть куда вложиться, то же авто или недвижка. Лучше уж пару отпусков провести на даче и накопить например на авто, чем отдохнуть без отдыха

Захария
#7
Гость

Денег много никогда не бывает. Если вы конечно не мультимиллионер. А семейным людям всегда есть куда вложиться, то же авто или недвижка. Лучше уж пару отпусков провести на даче и накопить например на авто, чем отдохнуть без отдыха

Нет этого абстрактного лучше. Даже для семейных людей с одинаковым уровнем дохода
Одним машина лучше, другим эмоции

Гость
#8
Захария

Нет этого абстрактного лучше. Даже для семейных людей с одинаковым уровнем дохода
Одним машина лучше, другим эмоции

Я не понимаю как от такого «отдыха» можно получить хорошие эмоции.
Для меня отдых-это беззаботно лежать на пляже, попивая коктейли, ходить на экскурсии и по достопримечательностям. А развлекать дитё с какими-то жалкими попытками потратить время на себя-это не отдых, ни разу.

Захария
#9
Гость

Я не понимаю как от такого «отдыха» можно получить хорошие эмоции.
Для меня отдых-это беззаботно лежать на пляже, попивая коктейли, ходить на экскурсии и по достопримечательностям. А развлекать дитё с какими-то жалкими попытками потратить время на себя-это не отдых, ни разу.

А я не понимаю, как, имея маленького ребенка , не относиться спокойно к новым " вводным"
Что дома, что не дома, что в будни, что в выходные, что на отдыхе, что в рутинной жизни
Ребенок появился
И что?
" интегрируется" в жизнь...
До ребенка папа и мама вдвоем, одновременно лезут в воду, например
С появлением ребенка - по очереди
Для меня , по очереди - лучше, чем никак вообще

Гость
#10

Не завидуйте нашему счастью!вы можете представить что их можно любить тискать обниматься вместе радоваться жизни взлетать смотреть в иллюминатор,прыгать и обниматься в бассейне,быть большой лошадкой на которой катаются и хохотать,собирать камушки ловить рыбок с ними еще лучше и интереснее чем с мужиками,это вам все в тягость а мы их любим,и любимы взаимно,на всю жизнь!

Захария
#11
Захария

А я не понимаю, как, имея маленького ребенка , не относиться спокойно к новым " вводным"
Что дома, что не дома, что в будни, что в выходные, что на отдыхе, что в рутинной жизни
Ребенок появился
И что?
" интегрируется" в жизнь...
До ребенка папа и мама вдвоем, одновременно лезут в воду, например
С появлением ребенка - по очереди
Для меня , по очереди - лучше, чем никак вообще

Плюс смех ребенка. Это классно отдаётся внутри )

Гость
#12
Гость

Денег много никогда не бывает. Если вы конечно не мультимиллионер. А семейным людям всегда есть куда вложиться, то же авто или недвижка. Лучше уж пару отпусков провести на даче и накопить например на авто, чем отдохнуть без отдыха

Ну раз едут с детьми на отдых, значит, расставили приоритеты и бюджет сформировали.
А у Вас либо одно, либо другое? Мы и с детьми путешествуем, и копим, на что нужно. Не все дети себя плохо ведут, со своими отдыхать одно удовольствие.

Гость
#13
Гость

Не завидуйте нашему счастью!вы можете представить что их можно любить тискать обниматься вместе радоваться жизни взлетать смотреть в иллюминатор,прыгать и обниматься в бассейне,быть большой лошадкой на которой катаются и хохотать,собирать камушки ловить рыбок с ними еще лучше и интереснее чем с мужиками,это вам все в тягость а мы их любим,и любимы взаимно,на всю жизнь!

Ну раз ваш мир замкнулся на ребенке, то ладно. Мне этого не понять.

Гость
#14
Захария

А я не понимаю, как, имея маленького ребенка , не относиться спокойно к новым " вводным"
Что дома, что не дома, что в будни, что в выходные, что на отдыхе, что в рутинной жизни
Ребенок появился
И что?
" интегрируется" в жизнь...
До ребенка папа и мама вдвоем, одновременно лезут в воду, например
С появлением ребенка - по очереди
Для меня , по очереди - лучше, чем никак вообще

Так можно интегрировать его когда ему будет хотя бы лет 5-6. Там и воспоминания останутся у дитя, и родители смогут время себе уделить.

Гость
#15
Захария

Плюс смех ребенка. Это классно отдаётся внутри )

В условиях родного города он не смеется?

Гость
#16
Гость

Ну раз едут с детьми на отдых, значит, расставили приоритеты и бюджет сформировали.
А у Вас либо одно, либо другое? Мы и с детьми путешествуем, и копим, на что нужно. Не все дети себя плохо ведут, со своими отдыхать одно удовольствие.

Годовалые дети все себя ведут одинаково. Одинаково устают, одинаково тянутся к опасным вещам, одинаково требуют много внимания.

Захария
#17
Гость

Так можно интегрировать его когда ему будет хотя бы лет 5-6. Там и воспоминания останутся у дитя, и родители смогут время себе уделить.

А зачем упускать эти несколько лет? Ждать?
Зачем?
Чем лучше время, проведенное с двухлеткой( например) дома в квартире, времени на воде?
Чем?
Сегодняшнее, сегодняшнее состояние, мироощущение и родителей, и ребенка чем не дело? Зачем прям память нужна в деталях? Чем сегодня хуже памяти?
Впрочем, памяти без сегодня, и не будет вообще

Захария
#18
Гость

В условиях родного города он не смеется?

Смеется
Но по другому и другому
Вы хотите сказать, что и взрослому никогда, кроме отпуска, не смеется??

Гость
#19
Захария

А зачем упускать эти несколько лет? Ждать?
Зачем?
Чем лучше время, проведенное с двухлеткой( например) дома в квартире, времени на воде?
Чем?
Сегодняшнее, сегодняшнее состояние, мироощущение и родителей, и ребенка чем не дело? Зачем прям память нужна в деталях? Чем сегодня хуже памяти?
Впрочем, памяти без сегодня, и не будет вообще

Так дело в том что одинаково. Что на курорте, что на даче. Просто первое более затратно в плане ресурсов, внутренних и финансовых.

Гость
#20
Захария

Смеется
Но по другому и другому
Вы хотите сказать, что и взрослому никогда, кроме отпуска, не смеется??

Это вы написали, а не я. Дети смеются одинаково и на юге и дома, для них ведь все в новинку что там, что здесь

Захария
#21
Гость

Так дело в том что одинаково. Что на курорте, что на даче. Просто первое более затратно в плане ресурсов, внутренних и финансовых.

Кому одинаково?
Родителям?
А зачем тогда люди куда то едут?

Захария
#22
Гость

Так дело в том что одинаково. Что на курорте, что на даче. Просто первое более затратно в плане ресурсов, внутренних и финансовых.

В каком возрасте одинаков надувной бассейн на даче и море?
В полгода?
Это да. Возможно. Но не факт
Вы о возрасте до года?

Гость
#23
Гость

Я не понимаю как от такого «отдыха» можно получить хорошие эмоции.
Для меня отдых-это беззаботно лежать на пляже, попивая коктейли, ходить на экскурсии и по достопримечательностям. А развлекать дитё с какими-то жалкими попытками потратить время на себя-это не отдых, ни разу.

Так смысл людям которые не хотят детей их заводить?

Гость
#24
Гость

Так можно интегрировать его когда ему будет хотя бы лет 5-6. Там и воспоминания останутся у дитя, и родители смогут время себе уделить.

Я себя с трех лет помню…

Гость
#25
Захария

Кому одинаково?
Родителям?
А зачем тогда люди куда то едут?

Вот и я не понимаю.
Без детей или с более взрослыми-ты можешь сосредоточиться на отдыхе, а не на ребенке. Тогда есть смысл ехать.

Захария
#26
Гость

Это вы написали, а не я. Дети смеются одинаково и на юге и дома, для них ведь все в новинку что там, что здесь

Не все
Они видят разницу между тазиком и морем

Гость
#27
Захария

В каком возрасте одинаков надувной бассейн на даче и море?
В полгода?
Это да. Возможно. Но не факт
Вы о возрасте до года?

Я о возрасте до трех лет.
На даче можно поставить и большой бассейн

Гость
#28
Гость

Так смысл людям которые не хотят детей их заводить?

Причем тут хотеть или не хотеть детей?
Вы уже куда-то не туда ушли

Захария
#29
Гость

Вот и я не понимаю.
Без детей или с более взрослыми-ты можешь сосредоточиться на отдыхе, а не на ребенке. Тогда есть смысл ехать.

А я понимаю
Без перемены мест, без моря, без новой картинки, ты дома без этого всего
В поездке ты все это получаешь

Гость
#30
Захария

А я понимаю
Без перемены мест, без моря, без новой картинки, ты дома без этого всего
В поездке ты все это получаешь

Хочется насладиться атмосферой, а приходится постоянно концентрироваться на ребенке. Нет, это сложно назвать отдыхом

Захария
#31
Гость

Я о возрасте до трех лет.
На даче можно поставить и большой бассейн

До полугода, думаю, разницы для детей нет
А для родителей есть
С года есть разница и для ребенка, и для родителей
Зачем тогда родителям отказывать и себе в удовольствиях, и ребенку в них?

Захария
#32
Гость

Хочется насладиться атмосферой, а приходится постоянно концентрироваться на ребенке. Нет, это сложно назвать отдыхом

Кому хочется? Вам?
Концентрация на аспектах жизни, если есть ребенок, вообще меняется

Гость
#33
Захария

До полугода, думаю, разницы для детей нет
А для родителей есть
С года есть разница и для ребенка, и для родителей
Зачем тогда родителям отказывать и себе в удовольствиях, и ребенку в них?

Нет удовольствия в том что бы сидя на пляже без конца смотреть за ребенком

Гость
#34
Захария

Кому хочется? Вам?
Концентрация на аспектах жизни, если есть ребенок, вообще меняется

Конечно. Как и любому взрослому, думаю, который не зациклен на детях

Захария
#35
Гость

Нет удовольствия в том что бы сидя на пляже без конца смотреть за ребенком

Удовольствие смотреть на ребенка и дома нон-стоп сомнительно)
Но на отдыхе глаз родителей получает разрядку, смену...

Захария
#37
Гость

Конечно. Как и любому взрослому, думаю, который не зациклен на детях

Что значит " зациклен"?
Те, кто НЕ зациклен, и не морочится та уж их появлением))
Они это воспринимают как удовольствие, даже, получив сложности
А зацикленные и рассуждают как вы

Гость
#38
Захария

Что значит " зациклен"?
Те, кто НЕ зациклен, и не морочится та уж их появлением))
Они это воспринимают как удовольствие, даже, получив сложности
А зацикленные и рассуждают как вы

Нет, зацикленные берут с собой везде детей и не представляют отдыха без них.

Захария
#39
Гость

Нет, зацикленные берут с собой везде детей и не представляют отдыха без них.

Нет))
Зацикленные считают, что жизнь сосредоточена на детях, и не умеют радоваться всему вместе с ними, считая, что с ними все превращается в " ради детей"
В этом зацикленность
НЕ зацикленные живут с новшествами, но не отрицая свою жизнь

Захария
#40
Гость

Нет, зацикленные берут с собой везде детей и не представляют отдыха без них.

Именно зацикленные считают, что с детьми теперь все по другому
НЕ зацикленные этого не ощущают так

Гость
#41
Захария

Нет))
Зацикленные считают, что жизнь сосредоточена на детях, и не умеют радоваться всему вместе с ними, считая, что с ними все превращается в " ради детей"
В этом зацикленность
НЕ зацикленные живут с новшествами, но не отрицая свою жизнь

Вам в молодости не хотелось отдохнуть без маленького ребенка?

Захария
#42
Гость

Вам в молодости не хотелось отдохнуть без маленького ребенка?

Хотелось ли мне провести время без моего ребенка?
Периодически хотелось
Иногда удавалось

Гость
#43

В России не отдыхают. Поэтому и хорошо

Гость
#44
Захария

Хотелось ли мне провести время без моего ребенка?
Периодически хотелось
Иногда удавалось

Ну вот именно съездить в отпуск с мужем например вдвоем

Гость
#45
Гость

В России не отдыхают. Поэтому и хорошо

За границей за ребенком няня присматривает всегда?

Захария
#46
Гость

Ну вот именно съездить в отпуск с мужем например вдвоем

Я в первом комментарии написала же
Такой возможности у нас особо и не было
Ни вдвоем, ни в втроём
Будь возможность поехать втроем, это было бы в разы лучше, чем никак
А будь возможностей больше, то хотела бы и вдвоем, и в втроём. По разному. Потому что это разное. Люди и создают семью с детьми, чтобы быть вместе. И на новый год, и летом, и в выходные. Что не отменяет желания взрослых побыть и вдвоём
Вы тогда и не понимаете, в чем удовольствие встречать новый год с ребенком?

Гость
#47
Захария

Я в первом комментарии написала же
Такой возможности у нас особо и не было
Ни вдвоем, ни в втроём
Будь возможность поехать втроем, это было бы в разы лучше, чем никак
А будь возможностей больше, то хотела бы и вдвоем, и в втроём. По разному. Потому что это разное. Люди и создают семью с детьми, чтобы быть вместе. И на новый год, и летом, и в выходные. Что не отменяет желания взрослых побыть и вдвоём
Вы тогда и не понимаете, в чем удовольствие встречать новый год с ребенком?

Праздники ты так и так будешь отмечать, вне зависимости от детей. И это не так затратно в плане ресурсов.. А в отпуск ездить необязательно какое-то время, если нет возможности.
В общем я поняла, вы за это топите потому что у вас не было возможности провести отпуск без маленького ребенка. Если бы она была, очевидно вы бы ей воспользовались и с удовольствием. Поэтому не надо петь про кайф отдыха с ребенком. Если бы вам действительно было в кайф-вы бы ездили всегда с ребенком

Захария
#48
Гость

Праздники ты так и так будешь отмечать, вне зависимости от детей. И это не так затратно в плане ресурсов.. А в отпуск ездить необязательно какое-то время, если нет возможности.
В общем я поняла, вы за это топите потому что у вас не было возможности провести отпуск без маленького ребенка. Если бы она была, очевидно вы бы ей воспользовались и с удовольствием. Поэтому не надо петь про кайф отдыха с ребенком. Если бы вам действительно было в кайф-вы бы ездили всегда с ребенком

"Праздники ты так и так будешь отмечать, вне зависимости от детей. И это не так затратно в плане ресурсов.. А в отпуск ездить необязательно какое-то время, если нет возможности"
И праздники одного дня, и отпуска можно проводить по разному " в плане ресурсов"
И в плане денежных ресурсов, и плане задора, и в плане радости и т.д.
"в отпуск ездить необязательно какое-то время, если нет возможности"
А новый год? Обязательно? Посадят что ли, если без елки?
Вы НЕ поняли
Я ни за сто НЕ топлю
Я просто вижу жизнь семьи с ребенком единой. НГ, выходные, отпуск, будни. Иногда взрослым хочется побыть вдвоем. Но в целом они создали семью с ребенком, чтобы все разделять. Все. Радости, новости, удовольствия, Снегг, море, горки, книжки, пиццу, градусники, горчичники, торты, мороженое, музеи, ягоды, дождь, слякоть, буквы, подушки, мультики, бабушка, собак, колбасу))
Мне в кайф вообще ездить. Когда была возможность, то вместе. Или не вместе. Это разные " кайфы"
Дети вообще не просто " кайф"
Вы про что вообще?
Зачем людям дети?

Гость
#49
Захария

"Праздники ты так и так будешь отмечать, вне зависимости от детей. И это не так затратно в плане ресурсов.. А в отпуск ездить необязательно какое-то время, если нет возможности"
И праздники одного дня, и отпуска можно проводить по разному " в плане ресурсов"
И в плане денежных ресурсов, и плане задора, и в плане радости и т.д.
"в отпуск ездить необязательно какое-то время, если нет возможности"
А новый год? Обязательно? Посадят что ли, если без елки?
Вы НЕ поняли
Я ни за сто НЕ топлю
Я просто вижу жизнь семьи с ребенком единой. НГ, выходные, отпуск, будни. Иногда взрослым хочется побыть вдвоем. Но в целом они создали семью с ребенком, чтобы все разделять. Все. Радости, новости, удовольствия, Снегг, море, горки, книжки, пиццу, градусники, горчичники, торты, мороженое, музеи, ягоды, дождь, слякоть, буквы, подушки, мультики, бабушка, собак, колбасу))
Мне в кайф вообще ездить. Когда была возможность, то вместе. Или не вместе. Это разные " кайфы"
Дети вообще не просто " кайф"
Вы про что вообще?
Зачем людям дети?

Так можно разделять когда ребенок уже понимает. Зачем утомлять и его и себя, если он не запомнит ничего?

Захария
#50
Захария

"Праздники ты так и так будешь отмечать, вне зависимости от детей. И это не так затратно в плане ресурсов.. А в отпуск ездить необязательно какое-то время, если нет возможности"
И праздники одного дня, и отпуска можно проводить по разному " в плане ресурсов"
И в плане денежных ресурсов, и плане задора, и в плане радости и т.д.
"в отпуск ездить необязательно какое-то время, если нет возможности"
А новый год? Обязательно? Посадят что ли, если без елки?
Вы НЕ поняли
Я ни за сто НЕ топлю
Я просто вижу жизнь семьи с ребенком единой. НГ, выходные, отпуск, будни. Иногда взрослым хочется побыть вдвоем. Но в целом они создали семью с ребенком, чтобы все разделять. Все. Радости, новости, удовольствия, Снегг, море, горки, книжки, пиццу, градусники, горчичники, торты, мороженое, музеи, ягоды, дождь, слякоть, буквы, подушки, мультики, бабушка, собак, колбасу))
Мне в кайф вообще ездить. Когда была возможность, то вместе. Или не вместе. Это разные " кайфы"
Дети вообще не просто " кайф"
Вы про что вообще?
Зачем людям дети?

Ваш вопрос тогда можно переиначить
Зачем люди ходят в аквапарк, на каток, в парк, в зоопарк, гулять с коляской?
Сидели бы дома вообще
В аквапарке и на катке без детей лучше же
Так? Почему именно отпуск то?

Захария
#51
Гость

Так можно разделять когда ребенок уже понимает. Зачем утомлять и его и себя, если он не запомнит ничего?

Он сейчас смеется
Потому что снежинки. Или море
И родители смеются. Потому что снежинки. Или море. Потому что смеется их ребенок. Ему сейчас хорошо они его не пятилетнего получили. Любой ребенок может радоваться.Это и получасовая прогулка перед сном, и поездка
Вы спрашиваете, зачем людям дети?