Гость
Статьи
Куда вы поедете в …

Куда вы поедете в отпуск в этом году?

Ездите ли за границу? #путешествия #отпуск

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

В этом году никуда. Ну планировали до Питера или Тулы доехать, но немного планы поменялись.Хотя, может, еще в августе и доедем.

Гость
#2

Никуда

Гость
#4

Казахстан, Киргизия, Москва

Автор
#5

В марокко или китай, 4 года нигде не была очень хочу выехать за пределы страны

Гость
#6

Была в Греции, скоро поеду по европейским столицам Берлин Париж,
потом собираюсь в США, в конце года на лыжный курорт в Альпы.

Гость
#7
Автор

В марокко или китай, 4 года нигде не была очень хочу выехать за пределы страны

Меня смущает, что доллары нужно наличные где-то покупать. Наличными вообще давно не пользуюсь

Гость
#8
Гость

Казахстан, Киргизия, Москва

Я думаю может в Узбекистан поехать. Но не знаю пока, работают ли там карты наши.

Гость
#9

В Италию. Будем на море не очень далеко от Рима.

Гость
#10
Гость

Я думаю может в Узбекистан поехать. Но не знаю пока, работают ли там карты наши.

Карты наши теперь нигде не работают, слишком уж мы суверенные стали.
Лично я, будучи в Казахстане, завел себе карту местного банка и теперь с помощью нее планирую делать покупки всего за пределами РФ. Совместил полезное с приятным)

Гость
#12
Гость

Карты наши теперь нигде не работают, слишком уж мы суверенные стали. Лично я, будучи в Казахстане, завел себе карту местного банка и теперь с помощью нее планирую делать покупки всего за пределами РФ. Совместил полезное с приятным)

А пополнять ее как из России потом?

Гость
#13
Гость

А пополнять ее как из России потом?

Через крипту. Ну а сейчас и через Сбер можно, с вполне пристойной комиссией

Гость
#14

В Марокко еду уже скоро, и уже была в ЮАР в этом году

Гость
#15
Гость

А пополнять ее как из России потом?

Я свою казахскую пополняю переводом из райфа через корр счет
Плюс есть UP, которая работает с ограничениями, тут зависит от страны, но работает

#16

В мае была в Узбекистане.
Всегда езжу за границу. Там общество приличнее

Гость
#18
Lezz

В мае была в Узбекистане. Всегда езжу за границу. Там общество приличнее

Я тоже туда планирую в сентябре.

Гость
#19
Гость

Я свою казахскую пополняю переводом из райфа через корр счет Плюс есть UP, которая работает с ограничениями, тут зависит от страны, но работает

Сейчас вроде и там ограничения ввели на получение карт. Только для резидентов. В Узбекистане можно только в одном банке после 2-х дней пребывания.

Гость
#20
Гость

Сейчас вроде и там ограничения ввели на получение карт. Только для резидентов. В Узбекистане можно только в одном банке после 2-х дней пребывания.

Буквально две недели назад получал карту в Казахстане, никаких проблем. Единственное ограничение - от времени въезда в страну должно не больше 30 дней пройти. Иначе требуют разрешение на временное прибывание в стране

#23
Гость

Сообщение было удалено

ни разу никто не обирал. возможно потому, что у меня свободный английский и я не позорюсь

#24
Гость

Сообщение было удалено

завидуйте молча

Гость
#28
Гость

Сейчас вроде и там ограничения ввели на получение карт. Только для резидентов. В Узбекистане можно только в одном банке после 2-х дней пребывания.

Можно, но банков на выбор стало меньше

#30

Боюсь летать на самолетах, поэтому поехать заграницу не решаюсь. Путешествую по разным уголкам России. В этом году поеду на озеро Имандра в городе Мончегорске Мурманской области поеду на машине. На севере не так жарко, но очень красиво)

Гость
#31
kurayevatat

Боюсь летать на самолетах, поэтому поехать заграницу не решаюсь. Путешествую по разным уголкам России. В этом году поеду на озеро Имандра в городе Мончегорске Мурманской области поеду на машине. На севере не так жарко, но очень красиво)

Я сначала на Камчатку хотела, но потом посмотрела что там летом всего +10-12 градусов(.

#32
Гость

Я сначала на Камчатку хотела, но потом посмотрела что там летом всего +10-12 градусов(.

большинство туром туда с треккнингом.
Но все лучше, чем такая жара как в Москве сейчас

Непсихолог
#34
Valeri

В этом году никуда. Ну планировали до Питера или Тулы доехать, но немного планы поменялись.Хотя, может, еще в августе и доедем.

август кстати самое лучшее время для посещения СПб

музеи еще работают
фонтаны в Петергофе бьют)
народу мало, все в отпусках) тишина и красота...
пробок мало)

и еще довольно тепло чтобы кататься по рекам и каналам
5 маршрутов

потом в последнее время в моде sup покатушки в 5 утра на Елагин остров из центра, кое-где все же ездят запрещенные гидроциклы))

самое плохое время посещения Петербурге увы НГ
все закрыто! и толпы-Толпы народа просто везде
и мерзкая погода частенько то дожжждь, то бяка слякоть...

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Но ехать из лета в такую погоду, ну такое)))
Я люблю жару)))

Гость
#38
Гость

Но ехать из лета в такую погоду, ну такое))) Я люблю жару)))

Я эту жару и не чувствую. Целый день в офисе с кондиционером мёрзну.

Гость
#40
Гость

Я эту жару и не чувствую. Целый день в офисе с кондиционером мёрзну.

Мёрзни.. мёрзни.. волчий хвост 🐺

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: